ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.07.2021

Обманчиво безобидные плоды лета, с которыми можно и не заметить, как получиться растолстеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Существует очень распространённое заблуждение о том, что от фруктов - сплошная польза. Но достаточно открыть таблицу калорийности продуктов, чтобы схватиться за голову и понять, что именно летом произрастают настоящие калорийные бомбы. Как не растолстеть на сезонных плодах, расскажет данный материал.

Фрукты и ягоды содержат обширный набор важных для здоровья человека элементов - витамины, минералы, антиоксиданты, клетчатка и т.д. Медики и диетологи давно укрепились во мнении... Читать дальше...

11 тонкостей в обычаях разных стран, которые нужно зазубрить, чтобы не попасть впросак

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Поведение, которое мы считаем вежливым и разумным в своей стране, не всегда воспринимается так же за границей. Будьте осторожны, не покажитесь грубыми или невоспитанными в путешествиях. Почему под страхом смерти нельзя солить еду в Египте или крутить в руках палочки для риса, находясь в Японии? Читайте про интересные мировые обычаи и заводите друзей везде, где бы вы ни находились.

1. Не стоит ждать благодарственной открытки за эти подарки в Китае



Не дарите часы в Китае. Читать дальше...

Дикие племена Анголы: Почему женщины обмазывают волосы навозом, а девочки носят глиняные ошейники

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ангола уникальна не только своей природой. Здесь, на юго-западе страны, еще остались древние кочевые племена. Они настолько дикие и самобытные, что в это сложно поверить, ведь с каждым годом в жизнь граждан этой страны все интенсивнее внедряются современные технологии, бешеными темпами идет модернизация. Цивилизованный мир наступает, сметая все на своем пути. Удастся ли сохранить первозданную жизнь диких племен?

Еще с первых веков до нашей эры основным населением современной Анголы был народ из этнической группы банту.

Автоматический пистолет Стечкина – артефакт советской эпохи, получивший мировое признание

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда говорят об отечественном оружейном дело, все сразу же вспоминают автомат Калашникова. Действительно, сложно будет отыскать во всем мире оружие, которое было бы окружено меньшим культом, чем АК-74. Однако, не одним им может гордиться Родина. Взять хотя бы автоматический пистолет Стечкина – оружие, которое смогло завоевать мировую славу.

Лучший пистолет найти будет сложно. |Фото: yandex.ru.



Первая модель пистолета Стечкина появилась еще в 1949 году. Сразу... Читать дальше...

Роман с вождём: Знаменитые женщины, которым симпатизировал Иосиф Сталин

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Официально руководитель Страны Советов Иосиф Сталин был женат дважды. Первой супругой Иосифа Джугашвили стала Като Сванидзе, второй – Надежда Аллилуева. После добровольного ухода из жизни второй жены, Иосиф Сталин больше не связывал себя узами брака. Однако слухи о его любовницах муссируются и сегодня. Кем был эти женщины, чьи имена упорно упоминаются в связи с именем вождя народов?

Следует отметить, что достоверных сведений, подтверждённых документально, ни об одной из женщин нет. Читать дальше...

Что генсеки дарили своим друзьям: Самые известные дипломатические подношения друзьям СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Внешняя политика СССР была весьма щедрой на подарки своим союзникам и саттелитам. Целые регионы могли перейти дружественному правителю просто по доброй воле советского генсека. Притом что зачастую такие жесты были односторонними, и страна не получала взамен практически ничего. Считать выгоду от дипломатических действий не смог научиться ни один лидер СССР.

«Отступные» Донбасс и Новороссия от Ленина



Ленин отписал Украине Новороссию и Донбасс./Фото: img01.rl0.ru



Внешне... Читать дальше...

Что связывает «отца» Шерлока Холмса и фараона Тутанхамона

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Про «проклятие фараонов» заговорили относительно недавно, после того, как исследователи вскрыли могилу фараона Тутанхамона. По разным версиям после этого все члены экспедиции, заходившие в гробницу, вскоре скончались. Легенда о пресловутом «проклятии» стала настолько популярной, что эти мотивы использовались во многих художественных произведения. И многие известные писатели и исследователи отдали дань этой мистической загадке. В том числе и знаменитый Конан Дойль.

Легенды... Читать дальше...

Чем запомнились миру 7 «икон стиля», на которых хотели быть похожими женщины в ХХ веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждую из этих женщин называли в своё время иконой стиля, а тысячи представительниц прекрасного пола по всему земному шару подражали им. Они приковывали внимание своим безупречным внешним видом, а их образы и сегодня служат примером для многих знаменитостей и простых модниц. Далеко не у всех судьбы сложились счастливо, однако их помнят и считают образцом для подражания вот уже много лет.

Марлен Дитрих



Марлен Дитрих. / Фото: www.pinimg.com



Она появилась на свет в обеспеченной семье... Читать дальше...



5 знаменитых рыцарей, которые чуть не испортили красивые романтические легенды Средневековья

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Веками было принято восторгаться легендарными рыцарями Средних Веков. Само слово «рыцарь» стало в некотором роде синонимом для «эталона». Имена их знали даже те, кто не читал романов и баллад с их участием: неистовый Роланд, король Ричард Львиное Сердце, Ульрих фон Лихтенштейн, император Барбаросса, Готфрид Бульонский. Но в наше время, столкнувшись с ними, вряд ли кто-то захотел их воспевать.

Роланд оказался простым грабителем


Песнь о Неистовом Роланде поднимала дух рыцарям перед сражениями... Читать дальше...

Почему шотландцы недовольны жителями Исландии и причём тут тупики

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Говоря об Исландии, люди обычно вспоминают вулканы, горы, ледники и птичек тупиков. При этом шотландцы могут негодовать — у них на островах есть почти все эти достопримечательности, а известности гораздо меньше. На самом деле острова у берегов Шотландии популярны, в основном, среди местного населения, так как добираться до них не так-то просто. Однако оно того стоит.

Летящий тупик над шотландскими островами.



У Шотландии очень изрезанный берег с огромным количеством... Читать дальше...

«Козырные тузы»: для чего американцы во Вьетнаме носили на касках покерные карты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если посмотреть фотографии американских солдат во время Вьетнамской войны, то на касках некоторых бойцов (реже на других элементах снаряжения) можно заметить вставленные игральные карты. Чаще всего эти туз пик, хотя попадаются и другие масти. Данная особенность внешнего вида бойцов достаточно часто попадает во всевозможные художественные фильмы. Самое время узнать, зачем это нужно было солдатам.

Просто талисман. |Фото: fishki.net.



Пристрастие американских... Читать дальше...

Почему Брижит Бардо отказалась от собственного сына

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Она была восхитительна, юная Брижит Бардо. Талантливая и чувственная актриса неизменно привлекала к себе внимание. Мужчины мечтали о ней, женщины завидовали, а Ватикан открыто объявил олицетворением греха. Брижит Бардо никогда не считала нужным оправдываться, даже рискуя предстать в нелицеприятном свете. Ей было 25 лет, когда на свет появился её единственный сын Николя-Жак Шарье. А через два года Брижит Бардо спокойно препоручила заботы о малыше его отцу.

Последствия страсти



Брижит Бардо. Читать дальше...

Всесоюзная гимнастика для ума: как СССР завоевал шахматную гегемонию в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В мире цифровых технологий деревянные ящики с фигурками не имеют огромной популярности. Однако еще тридцать-пятьдесят лет назад, когда слово «компьютер» только появлялось в лексиконе советских граждан, а о том, что такое «Интернет», знали только отдельные специалисты Министерства обороны и спецслужб, игроков в шахматы можно было встретить в каждом дворе. Все дело в лозунге – «Шахматы в массы», внедрение которого в СССР не только подарило государству целую плеяду спортсменов-чемпионов... Читать дальше...

Как сложилась судьба мальчика, который пригласил на свидание Мэрилин Монро, и она пришла

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1954 году в одном из голливудских кинотеатров зрители были ошарашены появлением знаменитой кинодивы. Мэрилин Монро пришла в кино с 12-летним мальчиком! Малыш спокойно купил звездной блондинке поп-корн, а затем галантно проводил ее в зрительный зал. Все выглядело так, как будто мальчик привел Мэрилин на свидание. На самом деле популярность этого ребенка в то время была, пожалуй, не меньшей, чем у знаменитой секс-бомбы, ведь Томми Реттиг уже был актером с многолетним стажем.

Судьба... Читать дальше...

10 самых дорогих монет, которые восхищают не только нумизматов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня нумизматика является одним из самых увлекательных хобби во всём мире. Коллекционирование, казалось бы, самых простых вещей, таких как монеты, приобрело бешеной популярности. А всё потому, что существуют настолько редкие экземпляры «кругляшей», чья стоимость сегодня обозначается привлекательной суммой с огромным количеством нулей, что намного больше, чем их номинал. Сегодня мы расскажем о десятке самых дорогих и редких монет, что стали популярны и востребованы благодаря своей исторической важности... Читать дальше...

Какие вещества добавляют в еду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Три килограмма химических веществ. Вот то количество, которое проглатывается за год среднестатистическим потребителем самых разных, порой абсолютно привычных продуктов.Купить еду без пищевых добавок сегодня сложно. Красители, наполнители, консерванты и прочие «химикаты», обозначаемые буквой «Е» с цифрами, присутствуют теперь буквально во всем. Откуда они только взялись на нашу голову?…

Ответ на этот вопрос производителям-пищевикам не понравится. Ведь они любят нас уверять, что мы сами всегда использовали пищевые добавки. Читать дальше...

11 знаменитых блондинок Голливуда, удачно примеривших темный цвет волос

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Количество дежурных шуток о блондинках и их умственных способностях давно перевалило любые разумные пределы, однако число красавиц со светлыми волосами и не думает уменьшаться. Блондинки по-прежнему успешны, желанны и привлекательны – им и в голову не может прийти радикально сменить цвет волос. Но только до тех пор, пока для этого не появится достаточно оснований. Мы вспомнили несколько самых ярких примеров обращения блондинок в брюнеток и попробовали выяснить, кому и для чего это было нужно.

Читать дальше...

Бракосочетание на Эвересте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая пара хочет сделать день свадьбы уникальным, запоминающимся на всю жизнь. Джеймсу Сиссому и Эшли Шмидер из Калифорнии это удалось в полной мере! После месяцев тренировок и трех недель тяжелейшего горного восхождения они обменялись брачными клятвами на вершине мира – Эвересте. Все время путешествия жениха и невесту сопровождал специально нанятый свадебный фотограф, снимавший каждый их шаг.

35-летний Джеймс Сиссом и 32-летняя Эшли Шмидер планировали свое свадебное путешествие целый год. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


10 самых лучших кукол-копий знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



10 самых лучших кукол-копий знаменитостей



Всем известная кукла Барби появилась в 1959 году и произвела настоящий фурор. Через несколько лет коллекция кукол пополнилась. Стали появляться куклы-копии знаменитостей. Это своего рода увековечивание самой звезды, поэтому они и пользуются спросом. Некоторые куклы больше похожи на свои прототипы, другие – нет. Предлагаем обзор десяти самых удачных кукол-двойников.

10. Персонажи сериала "Безумцы"



Персонажи... Читать дальше...

Гид по витаминам: что пить, а что выбросить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это очень простой совет: ешьте овощи, занимайтесь спортом и, конечно, принимайте витамины. Или не принимайте. Десятилетия исследований так и не дали существенных доказательств того, что витамины и добавки приносят какую-то ощутимую пользу. Более того, недавние исследования склоняются к противоположному мнению, поскольку выявлено, что некоторые витамины могут принести вред. Отдельные виды витаминов соотносят с увеличением вероятности развития некоторых видов рака, а другие — с ростом риска образования камней в почках. Читать дальше...

11 райских отелей, куда может попасть каждый

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето на финишной прямой, и остаётся не так уж много времени, чтобы насладиться его прелестями. Естественным желанием в жаркие и солнечные дни этого времени года является отдых, который хочется провести у воды. Как правило, при выборе отеля для отпуска берётся во внимание его качество, ведь свободные от работы и забот дни хочется провести наилучшим образом. К счастью, существует огромное количество райских предложений, доступных не только толстосумам.

Читать дальше...

Трагическая судьба Анастасии Романовой: расстрел и лже-воскрешение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одними из самых известных самозванцев в истории были Лжедмитрии, аферисты, которые в поисках легкой наживы с разной степенью успешности выдавал себя за сыновей Ивана Грозного. Еще одним «лидером» по количеству «фейковых» детей стало семейство Романовых. Несмотря на трагическую гибель императорского семейства в июле 1918 года, впоследствии многие пытались выдать себя за «выживших» наследников. В 1920 году в Берлине появилась девушка, уверявшая, что она – младшая дочь императора Николая II, царевна Анастасия Романова. Читать дальше...

Русская эротика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В работах Сергея Тимофеева ощущается искреннее восхищение женским телом во всей его природной красоте. Черно-белые фотографии русского мастера несут в себе не пошлость, а чарующую красоту.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Сколько может выдержать человеческое тело

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Человеческое тело очень нежное. Без дополнительной защиты оно может функционировать только в узком интервале температур и при определенном давлении. Оно должно постоянно получать воду и питательные вещества. И не переживет падения с большей высоты, чем в несколько метров. Сколько может выдержать человеческое тело? Когда нашему организму грозит смерть? Фуллпикча представляет вашему вниманию уникальный обзор фактов о границах выживания человеческого тела.

1. Температура тела.

Границы выживания... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Госдеп: США остро зависят от российского урана как топлива для ядерных реакторов

ТАСС: следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о «Крокусе»

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»