ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.07.2021

Супермодели 1990-х: Почему Линда Евангелиста изменилась до неузнаваемости

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Линда Евангелиста в молодости и в наши дни | Фото: 24smi.org и mylitta.ru


В 1990-х гг. их называли «великой пятеркой»: Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Клаудиа Шиффер, Кристи Тарлингтон и Линда Евангелиста в те времена были самыми успешными, востребованными и известными во всем мире моделями. Линду Евангелисту называли моделью-хамелеоном за умение перевоплощаться и включали в топ-50 красивейших людей планеты. С тех пор прошло уже почти 30 лет, в мире модельного бизнеса давно зажглись новые звезды... Читать дальше...

8 способов использовать майонез не только для блюд, или Вкусный помощник для ведения хозяйства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С майонезом все вкусно – и салаты, и мясо, и запеченная дичь. /Фото: video-images.vice.com



Ах, майонез. Как вкусны с ним праздничные салатики и повседневные бутерброды. Говорят, невозможно испортить блюдо, если оно заправляется этим соусом. А знаете ли вы, что его можно использовать не только при приготовлении пищи? Иногда он может выручить даже в самых сложных ситуациях и стать еще одним патроном в арсенале средств для уборки.

1. Быстро оттереть рисунок... Читать дальше...

Ламборджини среди куриц: Уникальная порода, снаружи и внутри окрашенная в черный цвет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Черный цвет не редкий среди животных — есть черные медведи, лошади, собаки и коты, но индонезийская порода куриц аям чемани имеет совершенно новый «уровень черноты» — у этих птиц черное вообще всё: и перья, и кожа, и язык, и клюв, и внутренние органы, и мясо, и даже кости. Этот вид куриц настолько удивительный и красивый, что его называют «ламборджини среди куриц».

Уникальная порода аям чемани.



Этот вид куриц появился в Индонезии как результат скрещивания... Читать дальше...

Зачем немцы ставили в Ла-Манше гигантские буи с красными крестами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Военный летчик – это один из самых дорогих военных специалистов в самом что ни на есть прямом смысле. В годы Второй мировой войны немецкое командование было серьезно обеспокоено потенциальным истощением ценных военных кадров. Имея за плечами опыт Первой мировой войны, немцы нашли необычное решение проблемы.

Действительно помогало. |Фото: retronauta.pl.



С самого начала Битвы за Британию немецкое командование было обеспокоено предстоящими потерями среди летчиков люфтваффе. Читать дальше...

«Инструмент дьявола» и развлечение для простолюдинов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Из множества музыкальных инструментов, существующих на свете, скрипка занимает особое место. Благодаря выразительному и высокому звучанию она считается «королевой оркестра». Форма инструмента, часто сравниваемая с линиями женского тела, тембр, очень похожий на человеческий голос и «народное» происхождение породило множество легенд и преданий. Частенько в них скрипку связывают с дьяволом и наделяют скрипачей темными силами.

Старинные легенды и предания


В Европе средних веков была популярно сказание о том... Читать дальше...

Злодеи или герои: 8 легендарных личностей, вошедших в историю под знаком «?»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



История породила множество известных личностей, делая их в глазах людей героями и злодеями, перевернувшими мир с ног на голову. И пока одни восхваляют Чингисхана и Черчилля, возводя их на пьедестал славы и героизма, другие, противясь всеобщему мнению, высказывают свою точку зрения, пополняя ряды «много ты понимаешь». Но так или иначе, эти люди, вокруг которых бытует множество расхожих мнений, внесли безмерный вклад в формирование некоторых событий, став самыми противоречивыми «вершителями судеб» в глазах человечества. Читать дальше...

Для чего в некоторых советских домах делали сквозные подъезды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В некоторых советских многоэтажных домов можно увидеть подъезды со сквозным проходом. Чаще всего такие встречаются в сериях II-49 и П-46, а также некоторых других, менее распространенных. Большая часть таких зданий была возведена с 1965 по 1985 годы. Для чего же в принципе был нужен в советском доме сквозной подъезд. Лет сто назад такие вещи в домах делались для прислуги, вот только никакой прислуги у советских граждан не было.

1. Экономия времени



Делались такие не просто так. Читать дальше...

Русская звезда Голливуда, друг Майкла Джексона и возлюбленный Марлен Дитрих: Юла Бриннера

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Он называл себя цыганом, дружил с Жаном Кокто и Майклом Джексоном, был возлюбленным Марлен Дитрих, подрабатывал спасателем на пляже и прославился на весь мир. Судьба звезды Голливуда Юла Бриннера столь богата необыкновенными поворотами, что порой те вымышленные факты, которые он рассказывал потехи ради репортерам, не так поражают воображение, как его подлинная биография.

Владивосток, Харбин, Париж


11 июля 1920 г., когда на Дальнем Востоке еще шла Гражданская война... Читать дальше...



8 знаменитых пар, в которых влюблённые умерли в один день

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Это только в сказках бывает счастливый конец, когда влюблённые воссоединяются после испытаний, затем счастливо живут и умирают в один день. К сожалению, в реальной жизни всё происходит гораздо трагичнее, а одновременный уход является результатом трагических событий. В нашем сегодняшнем обзоре знаменитости, гибель которых была неожиданной и тем более печальной.

Николай II и Александра Федоровна



Николай II и Александра Федоровна. / Фото: www.pinimg.com



Последний... Читать дальше...

Как не стать теткой в 35 лет: 9 главных заповедей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Представьте, что однажды вы подошли к зеркалу и увидели в нем изнеможенную женщину с ярким мейкапом, лишним весом, злым выражением лица и авоськой в руке. Примерно так выглядят тетка. Увы, ею можно стать не только в 50, но и в 35 лет. Всему виной не столько внешний вид, сколько образ жизни и состояние духа. Novate.ru предлагает разобраться, что нужно делать, чтобы в душе элегантной, уверенной в себе женщины не поселилась ворчливая тетка.

1. Не зацикливайте на быте



Убирайте по мере необходимости. Читать дальше...

Spice Girls 25 лет спустя: Почему после воссоединения культовая группа с треском провалилась

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Во второй половине 1990-х трудно было найти коллектив или исполнителя, которые могли бы сравниться по популярности с девичьей группой Spice Girls. Пять ярких, задорных и харизматичных девушек за считанные недели покорили весь мир. Они продержались на пике популярности несколько лет, но уже в 2001 году группы фактически не существовало. Прошло 25 лет с момента образования Spice Girls, и вот все «перчинки», кроме Виктории Бекхэм, снова вместе. 24 мая стартовало мировое турне,... Читать дальше...

Заморозка еды в холодильнике: 7 критичных ошибок, которые совершают хозяйки

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Морозильные камеры — это невероятно полезное изобретение человечества. С их помощью можно максимально продлить срок хранения продуктов, сделать запасы еды впрок, всегда иметь под рукой порцию вкусного мороженого и спасти от порчи продукты, которых было куплено или приготовлено слишком много. Хотя морозилка помогает облегчить жизнь, и многие пользуются ею регулярно, существует ряд распространенных ошибок, которые допускают практически все. Сохранить все полезные элементы и красоту продуктов помогут несложные советы. Читать дальше...

Как безобразная дочь французского короля Людовика XI стала святой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Принцессы – это воплощенная мечта. Они всегда красивы, богаты и в конце сказки счастливы. Однако зачастую жизнь кардинально отличается от мечты. Пример тому – принцесса Жанна Французская, дочь Людовика XI. Некрасивая и нелюбимая, она всю жизнь несла бремя своего физического несовершенства. Однако эта женщина смогла найти в себе душевные силы для создания собственного мира, далекого от корон и престолов.

В старину даже короли не были защищены от болезней, выкашивающих целые... Читать дальше...

Почему англичане не используют смеситель для воды, как жители в других странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Смеситель горячей и холодной воды – вот одно из главным сантехнических достижений человечества. Сложно представить, что в наше время кто-то может еще обходиться без такой простой, но в тоже время гениальной вещи! Впрочем, в некоторых местах смесители не используются нарочно. Особенно популярен такой подход в Англии. Зачем же местные отказываются добровольно от одного из благ цивилизации?

Во-первых, это красиво. |Фото: yandex.com.



Те, кому довелось побывать в Великобритании... Читать дальше...

5 древних артефактов, проклятия которых люди опасаются и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Называя какую-то вещь проклятой, мы, как правило, понимаем под этим тот факт, что с её владельцем произошла какая-то неприятная ситуация или даже несчастный случай. Кроме того, проклятыми вещами называют те артефакты, что, по легенде, приносят неудачу своим владельцам. В древнем мире проклятия и чёрная магия имели огромную популярность и использовались для кровной мести, защиты своих вещей и усыпальниц, для заговора на несчастье своему врагу и многого другого.

И по сей день люди верят... Читать дальше...

Как накачать сердечную мышцу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последнее время проблемы с сердцем выходят, к сожалению, на первый план. На вполне «взрослую» болезнь начинают жаловаться даже не достигшие тридцатилетнего потолка, здоровые с виду парни. Что говорить о ребятах постарше: лет с сорока пяти уже начинающих стабильно ходить по врачам.

Все это — результат не только неправильного образа жизни (это само собой разумеется), но и общей физической неподготовленности. Сердце — точно такая же мышца, как и все остальные, только намного важнее. Так почему бы не качать и ее? Читать дальше...

Советские летчики-асы времен ВОВ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наши летчики-асы во время Великой Отечественной войны наводили ужас на немцев. Широко известным стал возглас «Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!». Но Александр Покрышкин был не единственным советским асом. Мы вспомнили самых результативных.

Иван Никитович Кожедуб

Читать дальше...

10 ценных лайфаков, которые значительно упростят жизнь автомобилистам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как с минимальными усилиями счистить наледь на стекле, как открутить ржавый болт или определить качество бензина – с этими проблемами сталкиваются и водители-новички и профессиональные водители со стажем.

В этом обзоре собраны лайфхаки, используя которые своё «общение с автомобилем» можно сделать более простым и приятным.

Читать дальше...

10 удивительных шестиколёсных автомобилей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если для БТР или вездехода 6 колёс — это, в принципе, нормально, то для обычного дорожного или, скажем, спортивного автомобиля такая компоновка кажется экзотикой. Давайте посмотрим на десять необычных «шестиколёсников» и разберёмся в причинах их появления.

Panther 6 (1977). Экзотический кабриолет, построенный британской компанией Panther Westwinds. Планировалась к мелкосерийному производству, но было получено всего два заказа, и, соответственно, было построено ровно две «шестёрки», черная и белая. Читать дальше...

Прогулка по трущобам Рио-де-Жанейро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фавелы — трущобы в Бразилии, расположенные, как правило, на склонах гор около крупных городов. Характерные признаки таких поселений — полное отсутствие инфраструктуры, санитарии, энергообеспечения. Зато в наличии: грязь, обветшалость, кражи и убийства. Фотограф Тарик Заиди (Tariq Zaidi) посетил фавелы около Рио-де-Жанейро и привез большую подборку снимков. На улучшение качества жизни властями тратятся миллионы долларов, но они утекают, судя по всему, не туда…

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

На что способна обычная перекись водорода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы зачастую тратим большие деньги там, где можно обойтись и вовсе без них. Реклама промывает мозги: купите семь разных чистящих средств для уборки! Купите не только шампунь, но и бальзам с ополаскивателем! Просто мало кто знает, что самая обычная перекись водорода способна решить сразу массу задач — вот несколько секретов, которые помогут вам и дом убрать, и голливудской улыбкой обзавестись.

Читать дальше...

Жестокое и странное судейство в истории Рима

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Папство — один из старейших институтов в мире. Неудивительно, что в истории Святого престола, которая насчитывает почти две тысячи лет, было немало темных страниц. Помимо пресловутой инквизиции (ее, в принципе, можно назвать веянием времени), летописи сохранили рассказы о крайне странных и даже жестоких деяниях самих понтификов. Пожалуй, дальше всех зашел папа Стефан VI, который учинил суд над мертвецом.

Стефан VI был у власти немногим более года, с 896-го по 897-й, что вполне типично для того времени... Читать дальше...

Как выглядело нью-йоркское метро в 1980-х годах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1979 году в подземке Нью-Йорка регистрировали 250 тяжких преступлений в неделю. За первые два месяца того года произошло шесть убийств. Ни одно метро в мире не могло сравниться по уровню преступности с нью-йоркским.

Шведский фотограф Уилли Спиллер, живший тогда в Нью-Йорке, задокументировал путешествие по тоннелям подземки со страстным любопытством иностранца, восхищенного скоростью и безумствами того времени. Фотопроект получил название «Ад на колесах».

Это было время появления рэпа... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта

Первый детский сад строят в ЖК «Квартал Ивакино» округа Химки

Вильфанд сообщил, когда в Москве стихнет непогода

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе