ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.07.2021

17 нелепых проколов строителей, на которые без слез не взглянешь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Шедевральные провалы строителей со стажем.


Пожалуй, каждый сможет вспомнить парочку анекдотов про строителей, т.к. результаты их деятельности часто вызывают смех у окружающих. Главное, чтобы с вами не произошло то, что изображено на фото из нашего материала.

1. «Глаза так болят, кажется, будто вот-вот кровь пойдет!»



Страшный сон перфекциониста. | Фото: Фишки.нет.


 

2. «Не будьте занудами! Окно ведь открывается!»



Сущий пустяк. Читать дальше...

К умным или к красивым: 5 талантливых личностей, которые достигли успеха и в науке, и в искусстве

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Всякий раз, когда мы думаем о великих художниках или ученых, мы вряд ли представляем их в лице одного человека. Наука — аналитическая и структурированная, в то время как искусство — творческое, безграничное и эмоциональное. На самом деле кроме Леонардо да Винчи и Архимеда существовало еще много уникальных людей, которые вобрали в себя эти, казалось бы, эти несовместимые понятия.

1. Сэмюэл Морзе


19 век стал эпохой изобретений, и одной из самых известных фигур этого времени был Сэмюэл Морзе... Читать дальше...

Тюнинг по-советски: как водители СССР дорабатывали свои автомобили

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советские автомобилисты ничем не уступали сегодняшним в вопросах тюнинга машин. Наверное, в силу ряда объективных причин разномастные доработки автомобиля в советское время пользовались даже большей популярностью, чем сегодня. Вот, что тогдашние мастера баранки улучшали чаще всего и в первую очередь.

1. Фары



Желтые фары - круто. |Фото: yandex.kz.



Первое, что тюнинговали советские умельцы в автомобилях – это светотехника. Доработки были как практичными ... Читать дальше...

6 проверенных лайфхаков, которые помогут сохранить автомобиль в чистоте

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Порой, поддерживать чистоту в автомобиле довольно сложно. Частые разъезды, постоянные пассажиры, плохая погода – все это отнюдь не способствует поддержанию порядка в машине. Про шесть простых лайфхаков, которые помогут быстро навести порядок в машине – читайте далее.

1. Мытье стекол



Чистота стекол напрямую влияет на безопасность езды. | Фото: content.shopback.com



Чистые стекла создают ощущение уюта в салоне, а также напрямую влияют на безопасность езды. Читать дальше...

6 признаков «неряшливой хозяйки» в доме, которые сразу же бросаются в глаза гостям

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В каждом доме есть такие вещи, которые первыми бросаются в глаза гостям. По этим вещам очень часто формируется мнение о хозяйке или хозяине, который за всем этим богатством следит. Так, что если в ближайшее время ждете гостей, следует в первую очередь проверить следующие шесть пунктов.

1. Неприятный запах



Это точно заметят гости. /Фото: domvpavlino.ru.



Первое и самое главное, на что обратит в доме (или квартире) внимание каждый гость – это запах. Читать дальше...

Сладкая картошка: откуда появилось лакомство и почему обрело вторую жизнь в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Признавайтесь – вам тоже нравятся пирожные, которые принято называть «картошкой». Выглядят они странно, но при всем при этом данное лакомство на редкость вкусное и сытное. Лучше всего есть «картошку» с чаем, впрочем, можно закусывать ей и в «сухомятку». Кстати, чтобы разжиться сладкой картошкой, вовсе не обязательно бежать в кондитерскую лавку, все можно сделать самостоятельно. Но обо всем по порядку.

История сладкой картошки



Когда именно появился данный вид пирожных... Читать дальше...

Продукты, которые лучше не есть утром, и еда, которая отлично подойдёт для завтрака

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кофе, свежевыжатый сок, йогурты, ягоды, фрукты и помидоры, холодная газировка и бананы, цитрусовые и сдобные ароматные булочки – знакомые всем продукты, которые большинство привыкло есть на завтрак. Но как оказалось, то, что ранее считалось таким полезным, на деле лишь вредит нашему организму, вызывая головные боли, сонливость и недомогание. А почему? Да потому что…

Что не стоит есть на голодный желудок


 

1. Сдоба



Сдобные булочки. \ Фото: syl.ru.



Несмотря на то... Читать дальше...

Легенды 1970-х: Что стало с участниками легендарной группы «АВВА» после ее распада

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Легендарная группа *АВВА* | Фото: worldi.ru


Эта легендарная группа была настолько популярна 45 лет назад, что 1970-е гг. даже называли «десятилетием «АВВА». Это один из наиболее успешных и известных в мире коллективов за всю историю поп-музыки. Песни «Mamma Mia», «Dancing Queen» и «Happy New Year» стали хитами во всем мире. Но в начале 1980-х гг. группа распалась, и каждый из ее участников занялся сольной карьерой. С тех пор о них было мало слышно. Как сложились их судьбы после распада группы – далее в обзоре. Читать дальше...



Почему заброшенный пионерлагерь с неординарной архитектурой вызывает дрожь у посетителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Любителей острых ощущений как магнитом притягивают заброшенные места, ведь давно покинутые здания хранят обломки былой красоты, особую таинственность и отчужденность. И если увлечение исследованиями секретных полуразрушенных заводов ни у кого не вызывает удивление, то ажиотаж вокруг руин обычного пионерского лагеря «Сказка» многим кажется просто несерьезным, пока сами не убедятся, что жуткое архитектурно-скульптурное наследие достойно не только того, чтобы сделать атмосферное фото, но и привлечь внимание экстремалов. Читать дальше...

Как защититься от комаров в лесу, когда забыл спецсредство: методика отечественных егерей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Никто не хочет остаться посреди леса один на один с комарами. Особенно, если позабыл где-нибудь специально приобретенное средство для защиты от этих жужжащих бестий. По счастью, существуют «народные» способы защиты от комаров. Лучшие, а вместе с тем и самые действенные из них практикуют те, кто каждый день по долгу службы оказывается на природе, в том числе посреди леса.

Способ первый



Понадобится муравейник. ¦Фото: nurgush.org.



Для того, чтобы... Читать дальше...

Залог пармезаном, или Как в итальянском банке кредитной валютой стал…сыр

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В этом банке, на первый взгляд, практически все – так же, как и в других. Высокий забор с проволокой и камерами видеонаблюдения по периметру, хранилища оборудованы системой слежения за активностью внутри. Но одна отличительная черта в нем все-таки есть: банк не содержит ни одной денежной купюры. А дело в том, что кредитной валютой этого учреждения является…сыр «Пармезан».

Банк с необычным содержимым. /Фото: forbes.ru


Это необычное учреждение находится в Италии... Читать дальше...

Одинокие актрисы за 50: Известные женщины, которые остались без спутника жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все эти женщины красивы, как богини, известны и знамениты. И хотя им на 50, у них и сегодня многомиллионная армия поклонников по всему миру, они и сегодня блистают на экранах и на сцене. Вот только с личной жизнью у них не сложилось - у кого-то было много сумасшедших романов, у кого-то одна любовь на всю жизнь, но в результате все они, разменяв полувековой юбилей, остались в одиночестве.

1. Деми Мур



Голливудская актриса с яркой внешностью всегда привлекала внимание мужчин... Читать дальше...

10 вещей, которые сделали гения провокации Энди Уорхола выдающимся художником

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня Энди Уорхол – знаменитый американский художник, дизайнер, скульптор, продюсер, режиссер, писатель, издатель журналов. Его называют родоначальником идеологии «homouniversale» и гением-провокатором, он является автором работ, которые стали синонимом понятия коммерческий поп-арт. Энди Уорхол сделал искусство доступным широким массам, чтобы люди научились видеть красоту повседневных вещей и понимать, что всё, что их окружает – прекрасно по своей сути.

Картины Уорхола являются настолько загадочными из-за того... Читать дальше...

7 автомобильных гаджетов родом из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жизнь водителей Советского Союза достаточно сильно отличалась от жизни современных автомобилистов. Управление и обслуживание ТС в середине и второй половине XX века было лишено значительной части тех удобств, которые имеют люди сегодня. Само собой, инженеры и конструкторы даже тогда старались сделать жизнь лучше. Для этого создавались многочисленные устройства и инструменты. Большая их часть выглядит сегодня откровенно странно.

1. «Саргис 2М»



Выглядит как что-то непонятное. Читать дальше...

Чем знаменит шотландский монумент Уоллеса, и почему там хранится костюм Мэла Гибсона

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В этом году исполняется 150 лет одной из самых узнаваемых достопримечательностей Шотландии – Башне Уоллеса. Благодаря голливудскому фильму «Храброе сердце», имя этого национального героя известно сегодня во всем мире не только знатокам истории Англии. Всего в Шотландии установлено больше 20 памятников и мемориалов, посвященных Уильяму Уоллесу и борьбе за независимость. Монумент, выстроенный на месте Стерлингской битвы, является, пожалуй, главным объектом исторической памяти шотландцев. Читать дальше...

У вас есть 3 секунды на ответ: что вы забрали бы из горящего дома?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если бы случился пожар, что бы вы спасли от огня в первую очередь? Это вечная дилемма между тем, что дорого кошельку и сердцу, и выбор очень точно отражает жизненные приоритеты. Задумывались ли вы когда-нибудь об этом? Автор блога theburninghouse.com задал этот вопрос своим читателям, и вот что они ответили.

Имя: Зоуи Забель
Возраст: 19
Страна: Техас
Занятие: в основном журналистика, немного фотография

Список:
ее зовут Чиппи, и она очень важна для меня;
я бы также спасла свое любимое ожерелье и телефон... Читать дальше...

Фильмы, которые основаны на реальных историях любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы снять эти кинокартины, сценаристам не пришлось ничего придумывать — сюжет они почерпнули из реальной жизни. Жизнь богаче воображения. Некоторые фильмы, основанные на реальных историях любви, это доказывают.

«ПЕРЕСТУПИТЬ ЧЕРТУ» 2005

Читать дальше...

На чем ездят арабские шейхи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Арабские шейхи определенно очень любят хорошие автомобили, а потому, всегда и с большой охотой тратят на них огромные деньги. Вот и в этом обзоре речь пойдет о нескольких действительно уникальных и сказочно дорогих машинах, которые принадлежат тем самым шейхам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


100 лет сексуальности: что считалось соблазнительным в СССР, России и мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представляете, преподавали бы в современных вузах «историю сексуальности»: сиди себе и полтора часа глазей на красоток на слайдах, изучай параметры и разбирайся, что, когда и почему волновало и волнует человечество! Наверняка и девушкам было бы интересно об этом узнать. Кстати, недавно мы показали вам, как менялось «идеальное» женское тело, а теперь предлагаем зрелищное состязание не только между эпохами, но и между Россией и остальным миром. Что за последние сто лет считалось соблазнительным и желанным «у них» и «у нас»? Читать дальше...

Самые необычные и оригинальные монеты мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда в XX веке нумизматика стала одним из самых популярных хобби в мире, монеты из обычного платежного средства превратились в арт-объекты.

В некоторые впрессованы кусочки настоящего метеорита, в другие — фрагменты бивней мамонтов, третьи украшены портретами известных людей, изображениями животных и героев мультфильмов. Большинство этих монет являются памятными, юбилейными и просто коллекционными, но в некоторых странах мира такие деньги находятся в свободном обращении.

На фото... Читать дальше...

12 советов по использованию микроволновой печи не по прямому назначению

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня практически в каждой квартире есть такое «чудо враждебной техники», как микроволновая печь. Этот гаджет существенно облегчает жизнь современному человеку, экономя при этом немало времени. В основном, люди используют микроволновую печь для быстрого разогревания пищи, а в редких случаях готовят с её помощью целые блюда. Но наверняка многие даже не догадываются о том, что микроволновку можно использовать не только для этих целей.

Представляем вашему вниманию 12 бесценных советов, которые... Читать дальше...

Чешские долгожители в объективе Jan Langer

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Время оставляет отметины на лице каждого из нас, порой изменяя нашу внешность до неузнаваемости. Однако, в образе каждого человека есть что-то неуловимое, присущее только ему, что-то, заставляющее узнавать его на улице даже спустя десятилетия, и это что-то неподвластно времени.

Фотограф Jan Langer попытался отразить этот момент в своей новой серии «Лица столетия» («Faces Of Century»), в которую вошло более десятка портретов жителей Чехии в возрасте старше 100 лет. К этим портретам прилагаются... Читать дальше...

Братислава в естественном красном свечении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывают так, что туман преображает все вокруг, и если у тебя есть немного воображения то можно ощутить себя где-нибудь в другом времени, в другом каком-то измерении…

Вот и здесь в Братиславе, чем больше хожу по улицам едва узнаваемого города, тем меньше хочется возвращаться в очертания привычной цивилизации.

Хотя куда же без них? – Черт этой самой цивилизации, когда вокруг какие-то манящие витрины,

да люди наши, из XXI-го, максимум XX-го веков…

Впрочем, есть ракурсы кажется лишенные временной параллели. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Подготовку к Дням пушкинской поэзии и русской культуры обсуждают в медиацентре ПАИ

Во Дворце Алфераки Таганрога прозвучат «Шедевры вокального искусства»

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября