ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.07.2021

Как пережить жару если нет кондиционера: советы, лайфхаки и широко распространённые ошибки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Далеко не каждый человек может позволить себе установку и обслуживание кондиционера в жилище ввиду его достаточно высокой стоимости. Люди пытаются бороться с жарой самыми разнообразными способами, некоторые из которых являются ошибочными. Материал расскажет, как пережить жару и каких ошибок лучше не допускать, чтобы не получить результат «с точностью до наоборот» и не навредить здоровью.

1. Открывать окно в жаркий солнечный день - плохая идея



Не следует в жару открывать окна... Читать дальше...

5 причин, почему автомобиль трясет сразу после старта, и что с ними делать

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Каждый водитель с высокой долей вероятности может столкнуться с резкими колебаниями (тряской) в конструкции автомобиля во время езды. Является это вовсе не положительное и возникает по строго определенным причинам. Для того, чтобы автомобиль «не дергало», нужно знать и понимать первопричины происходящего. Итак, попробуем разобраться в вопросе вместе.

Важно: в первую очередь стоить уяснить, что лучше всего всегда обращаться за помощью к квалифицированным специалистам... Читать дальше...

12 способов переделать старые джинсы в полезные мелочи для дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если однажды в любимых джинсах обнаружится дырка, не стоит расстраиваться и спешить к мусорному ведру. Стоит посмотреть эти замечательные примеры и попробовать сделать что-то полезное из такой прочной ткани, как деним.

1. Подушки



Самобытный декор для любой из комнат дома. /Фото: img0.etsystatic.com



Один из самых простых способов переделать старые джинсы — сделать из них подушки. Можно просто использовать ненужную джинсовую ткань в качестве наволочки или придумать оригинальный фасон... Читать дальше...

Лето, солнце, раскаленный автомобиль: как доехать к пункту назначения и «не сгореть»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда за окном палит солнце, то ни для кого нет спасения. Хуже всего в такой ситуации приходится водителям, которые вынуждены в летний зной сидеть в металлическом автомобиле. Очень часто лето злобствует так, что никакая форточка и кондиционер уже не спасают. Хуже всего то, что данная ситуация таит в себе немало опасностей для самих водителей. Разберемся, что нужно сделать, когда за окном намного больше +25 градусов по Цельсию.

Совет первый: помни про тормозной путь



Тормозной путь растет. Читать дальше...

9 верных признаков того, что многие едят суши неправильно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Прошли времена, когда суши и роллы были диковинкой, которую не каждый решался попробовать. Теперь японская кухня довольно распространена и любима. Но несмотря на это, многие все еще не знают многих тонкостей суши-этикета и едят роллы неправильно: начиная от использования палочек и заканчивая количеством соевого соуса. Может, настало время научиться есть популярное японское блюдо как следует, тем более что это значительно улучшит их вкус?

1. Несколько укусов не для роллов

... Читать дальше...

Темнокожие ангелы: Сестры из Нигерии были названы самыми красивыми девочками в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сестры из Нигерии.


"Я рада, что нам удалось поменять представление и стереотипы об Африке. Кто-то думает, что здесь живут только голодные неграмотные дети. Но здесь есть прекрасные красивейшие образованные мальчики и девочки, и именно они готовы изменить этот мир." Так отреагировала фотограф на невероятную популярность ее фотографий, на которых она запечатлела портреты сестер Ижабана. Глядя на этих красавиц, становится понятно, почему о них говорят, как о "самых красивых... Читать дальше...

9 секретов лоукостеров, с которыми нужно держать ухо востро

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Яркие образы в работах современных художников.


В настоящее время в нью-йоркской Spoke NYC галерее проходит захватывающая выставка современной живописи и скульптуры. В экспозиции представлены работы более, чем 50 мастеров со всего мира – некоторые из них уже хорошо известны ценителям прекрасного, тогда как другие пока находятся в творческом поиске.

1. «Огана»



Автор картины, написанной по дереву – американская художница Одри Кавасаки (Audrey Kawasaki). Читать дальше...

«Париж Ивона»: Неординарный взгляд на французскую столицу 1920-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эйфелева башня вид снизу.


Французский журналист Жан Пьер Ив Пети (1886-1969) родился в Бордо, а в молодые годы перебрался в Париж. Там о проникся страстью к фотографии и начал работать в австралийском журнале L'Illustration под псевдонимом Ивон. Он черпал вдохновение в мрачной парижской погоде и в отличие от других фотографов, которые предпочитали снимать в солнечную погоду, предпочитал снимать в то время, когда на улице густые облака и туман. 1920-х годах в Париже он основал фотостудию... Читать дальше...



В мгновение ока: 5 самых скорострельных автоматов нашего времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Первые образцы огнестрельного оружия делали примерно один выстрел в полторы минуты. Мушкеты времен Петра I делали один выстрел в 30-40 секунд. Легендарный Winchester Model 1873 позволял сделать от 17 выстрелов в минуту. Посмотрим же, как обстоят дела со скорострельностью у современных солдатских винтовок.

1. АК-12



Добротное оружие. |Фото: lenta.co.



Начать стоит с чего-то отечественного. 12-ая модель автомата Калашникова имеет весьма высокую скорострельность. Читать дальше...

Эмоциональные снимки уличного фотографа Ричарда Калвар, которому в чувстве юмора точно не откажешь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотографии легендарного уличного фотографа Ричарда Калвар.


«Фотография полностью абстрагирована от жизни, но выглядит как жизнь. Это всегда меня в ней волновало», – признавался американский фотограф Ричард Калвар. Сильная сторона его снимков – эстетика и чувство юмора. А ещё их точно не назовёшь банальными… А ещё Калвар утверждал, что фотожурналистика сродни поэзии, поскольку воздействует на человека на эмоциональном уровне. Отличие лишь в том, что поэзию человек воспринимает на слух, а фото – визуально. Читать дальше...

3 совета, которые помогут заполучить подержанный автомобиль раньше перекупов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Перекупы в народе пользуются далеко не самой лучшей репутацией. На то есть свои причины, пускай и не всегда достаточно основательные. Тем не менее, подавляющее большинство автомобилистов при смене «ласточки» на вторичном рынке хотело бы получить машину прямо из рук ее непосредственного владельца. Сделать это не так уж просто, однако есть несколько советов, которые помогут в данном мероприятии.

1. Сайты-агрегаторы



Используем данные из разных источников. |Фото... Читать дальше...

Как в XIX веке использовали мышьяк и почему некоторым он действительно «помогал»

Блог сайта «Пропорции счастья» 


Конечно, современная медицина тоже не всемогущая, но то как далеко она шагнула за последние 100 лет, впечатляет не на шутку. Болезни, которые раньше были смертельными, или которым даже названия раньше не было, сейчас успешно лечатся. Да что там говорить — и сами лекарства стали более щадящими. Врачи в XIX веке могли выписывать своим пациентам настоящие яды — иногда в невероятно больших дозах — и все равно это считалось «во благо».



Порода с мышьяком.



Яды... Читать дальше...

6 логичных причин не брать машину с автоматической коробкой передач

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В последнее время автоматические коробки передач становятся все более популярными. Оно и понятно, с такой КП езда на автомобиле гораздо комфортнее. Однако есть у АКПП и недостатки. Давайте разбираться!

1. Контроль



Механика дарит водителю полный контроль. | Фото: media.autoblog.it



Современные «автоматы», а также «роботы» с двойным сцеплением могут быть довольно расторопными в своих действиях. Но это на довольно дорогих машинах. В целом стоит отметить... Читать дальше...

Что на 30 лет связало сына легендарного оперного певца Федора Шаляпина и американский журнал «Time»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Культовая фигура русского театрального искусства – Федор Иванович Шаляпин, имея множество талантов, был не только превосходным мастером сцены, великолепным карикатуристом и скульптором, а и прекрасным отцом своим восьмерым детям, которых безмерно любил, оказывал поддержку, воспитывал и прививал лучшие качества. Сегодня хотелось бы остановиться на творчестве одного из сыновей великого певца - художнике Борисе Шаляпине.

Продолжение в детях



Федор Шаляпин и Иола Торнаги. Читать дальше...

Аукцион в аэропорту: как зарабатывают перекупщики потерянного багажа

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ежедневно сотни тысяч людей по всему миру пользуются услугами авиакомпаний. Однако не каждому удаётся взмыть в небо со всеми своими вещами в багажном отделении самолета. Огромное количество сумок и чемоданов теряются в аэропортах по разным причинам. И далеко не все из тех, кто остался без багажа, могут предположить, что их кладь может стать…лотом на аукционе. Причем посещение таких мероприятий для кого-то стало бизнесом, ведь купив «потеряшку» из аэропорта за небольшие деньги, можно... Читать дальше...

Процесс производства зеркал

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Девять естественных способов отбелить зубы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди мечтают об ослепительной голливудской улыбке, но, к сожалению, далеко не у всех красивые белые зубы.

Поэтому некоторые даже прибегают к дорогому лазерному отбеливанию или пользуются тоже недешевыми отбеливающими полосками. Но оба способа могут повредить эмаль, что приведет к повышению чувствительности зубов и вызовет резкие боли.

Тем не менее, есть вполне безопасные способы отбеливания, которые сохранят ваши зубы (и деньги).

Читать дальше...

Заглянем внутрь дома американского киноактера Мэтью Перри

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мэтью Перри получил мировую славу после того, как сыграл роль Чендлера в культовом американском телесериале «Друзья» («Friends»). Помимо этого талантливый актер снялся почти в 50 фильмах и строит театральную карьеру. Особняк Мэтью, который находится на Голливудских холмах, оценивают в 13, 5 миллионов долларов США. В доме с прозрачными стенами есть потрясающая комната-кинотеатр и удивительный панорамный бассейн.

Изначально этот дом в Лос-Анджелесе, на юге штата Калифорния, был построен в 1962 году. Читать дальше...

Коллекция мебели из тянущейся ткани от Бенджамина Хьюберта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проект Layer английского дизайнера Бенджамина Хьюберта (Benjamin Hubert) представил коллекцию мебели из высокопрочной текстурной стретч-ткани.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Любопытное о кинокартине «Собачье сердце»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой.

«Собачье сердце» Владимира Бортко — вторая экранизация этого произведения Булгакова. Впервые повесть экранизировали итальянские и немецкие кинематографисты, профессора Преображенского играл Макс фон Сюдов, а в прокате фильм шёл под названием «Почему лает господин Бобиков?»

Актер... Читать дальше...

Почему все жители ушли из городка на границе с Аляской, даже не выключив свет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда представляешь себе город-призрак, перед глазами встают развалины: дома без кровли, грязные разбитые окна, прогнившие полы… Но в Китсолте, который находится на северном побережье Британской Колумбии в Канаде, можно встретить лишь сплошные ряды идеально сохранившихся домов, торговых центров, ресторанов, банков, пабов и театров. Все они заброшены и пустуют, но выглядят нетронутыми и идеально чистыми. Свет в городке всегда горит, улицы украшают аккуратно подстриженные деревья, газоны здесь ухожены... Читать дальше...

Жизнь известных людей в заключении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В условиях, убивающих и тело, и душу, сохраниться физически и морально непросто. Многим из известных людей в этом помогали творчество и занятия интеллектуальным трудом. Доказательством тому служат блестящие творения человеческого ума. Спасало и участие окружающих, дружба, завязавшаяся там, где, казалось бы, нет места нормальным отношениям. Сложно выбрать для примера лишь несколько из тюремных историй, которыми так богата история российская.

Читать дальше...

Побеждаем стресс: эффективные способы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеку свойственно испытывать стресс – это неизбежно. Начальник пришел на работу без настроения и все его раздражают, в общественном транспорте кто-то на ногу наступил, заходишь домой, а там собака погрызла обувь или кот горшок с цветком опрокинул – одним словом, день не удался.

Одни люди считают, что «все вокруг сговорились», «я такой несчастный», «жизнь ужасна», а другие берут себя в руки и с улыбкой встречают новый день. Хотите этому научиться? Значит нужно повышать свою стрессоустойчивость и сделать это очень просто. Читать дальше...

Игры со спичками: волшебные работы Станислава Аристова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что дьявол кроется в деталях и увидеть его способны лишь единицы. Российский фотохудожник Станислав Аристов (больше известный под ником Pol Tergejst) — один из тех, кому это удалось. Ведь его творчество — не что иное, как волшебство в чистом виде. Благодаря незаурядному таланту, наблюдательности и креативному подходу к работе, автор создал потрясающую серию фотографий, в которой перед зрителем предстают сожженные спички в новом свете и иной форме.

Станислава запросто можно назвать волшебником... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Кажетта Ахметжанова: 5 неочевидных вещей в доме станут ключом к богатству и процветанию

Поездка по ВСМ из Петербурга в Москву обойдется в 9 тысяч рублей

В Королеве стартует ремонт асфальтового покрытия на автодорогах

Как уфимцы оценили фильм "Сто лет тому вперед", премьера которого прошла 18 апреля - сюжет "Вестей"