ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 04.08.2021

Королева колбас, Мисс картофель и другие победительницы самых странных конкурсов красоты XX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня миллионы юных (и не очень) особ стремятся заполучить титул самой красивой девушки города, страны, континента, а то и всего мира. И мало кто помнит о том, с чего всё начиналось. А ведь в первой половине XX века было всё куда интереснее и главное, куда веселее, чем сегодня. Такие титулы современным красавицам и не снились.

1. Королева лимонов (13 февраля 1920 года)



Мисс Роуз Кейд стала победительницей в конкурсе, который проходил в Калифорнии, заполучив почетный титул «Королевы лимонов». Читать дальше...

Через какие продукты питания пластик может попасть в человеческий организм

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Был век каменный, бронзовый, железный, пороховой, а сейчас, по всей видимости, век пластмассовый. Повсеместное использование пластика уже давно стало проблемой. Однако, далеко не каждый задумывается в своей повседневности над тем, что пластик (в том числе) наносит вред самому человеку, проникая в его организм вместе с продуктами питания.

Пластик опасен. /Фото: sovkusom.ru.



Пластик – главная проблема данного вещества заключается в том, что оно практически не разлагается... Читать дальше...

Британская пара устроила волшебную свадьбу в стиле романов о Гарри Поттере

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Первая книга о мире волшебников и приключениях Гарри Поттера вышла более 20 лет назад, но людей, влюбленных в эти романы, до сих пор немало. Вот и пара из Великобритании Кесси и Льюис Байром, когда обдумывали свою свадьбу, решили устроить ее «в стиле Гарри Поттера». На подготовку этого события у них ушло более года, но результат получился и правда очаровательным.

Волшебная свадьба.



На день свадьбы пара арендовала отель «The Midland» в Манчестере и «превратила» его в свой личный Хогвартс. Читать дальше...

7 самых «бедных» богачей нашего мира, которые ведут скромный образ жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На сегодняшний день на земле проживает около двух тысяч человек, личное состояние которых превышает один миллиард долларов США. Даже меньшее богатство в большинстве случае позволяет вести до безобразия роскошный образ жизни. Впрочем, все это точно не про данную семерку крайне состоятельных людей, которые, тем не менее, предпочитают не выпячивать свои богатства.

1. Уоррен Баффет



Скромный человек. ¦Фото: cryptofans.ru.



Возглавляет: Berkshire Hathaway
Состояние... Читать дальше...

Загадки этрусков, которые не дают покоя учёным: Какими были мода, быт и развлечения предшественников

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Народ, населявший земли современной итальянской Тосканы чуть больше двух тысячелетий тому назад, называвший себя «расены», оставил следы удивительно быстрого расцвета, а еще – множество необъясненных загадок. Недостаток письменных и материальных исторических свидетельств, значительный временной период, отделяющий современность от эпохи этрусков не позволяют пока досконально изучить жизнь представителей этой цивилизации, но известно, что и на античные народы, да и на современный мир, этруски оказали весьма заметное влияние. Читать дальше...

Крест Виктории, «Энигма» и еще 5 самых дорогих военных артефактов, выставленных на аукционе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Военные артефакты всегда высоко ценились на мировых аукционах. Влиятельные люди готовы отдать тысячи, а и иногда и миллионы долларов, чтобы приобрести редкий лот многолетней давности. Оружие, ордена, личные вещи — что только не уходило с молотка.

1. Истребитель Hawker Hurricane, $2,1 - 2,6 миллиона



Истребитель Hawker Hurricane. | Фото: VilingStore.


Несмотря на широкий спектр продаваемых военных артефактов, тяжелая военная техника — относительно редкий вид лота. Читать дальше...

Документальные фотографии из прошлого, в происходящее на которых сегодня сложно поверить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Цирковой бегемот.


Историю можно изучать не только по учебникам, но и по рассказам старшего поколения, по артефактам из прошлого и, конечно, по старым фотографиям. Именно на старых снимках порой можно разглядеть детали, которые расскажут о происходившем куда больше, чем учебники истории. В этом обзоре собрана подборка документальных фотографий, которые позволяют погрузиться в прошлое.

1. Студенты Принстонского университета



Студенты Принстонского университета после игры в снежки, 1893 год. Читать дальше...

Синяки, ссадины, занозы: 7 полезных советов, которые помогут в неприятных жизненных ситуациях

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В жизни каждого человека то и дело происходит какая-нибудь мелкая гадость: упал и посадил ссадину, порезался ножом, заработал синяк. Все это повод для раздражения и плохого настроения. К счастью, решить любую из этих проблем можно намного быстрее, чем кажется. Не дожидаясь ближайшей «свадьбы», чтобы все зажило.

1. Свести синяк



Это поможет. /Фото: doctormo.ru.



Появился небольшой синяк? Нужно как можно быстрее его убрать? В этом деле способен помочь яблочный уксус. Читать дальше...



Олимпийские игры в Токио 2020

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Олимпийские игры в Токио 2020

  • Музей Ауди

  • Заброшенный Парк Русского Периода

  • Как выращивают аллигаторов

Лучшие фотографии с Олимпиады в Токио 2020. Пока Россия находится на 5 месте с 13 золотыми медалями.

Церемония открытия Олимпийских игр 2020 года в Токио. (Фото Cameron Spencer):

Фейерверк вокруг Олимпийского стадиона во время церемонии открытия, 23 июля 2021. (Фото Jeff Pachoud)... Читать дальше...

Приоткрывая тайную завесу: Правдивые иллюстрации о нашем безумном мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Божественная Америка. Автор: Andre Carrilho.


Живя в бешеном ритме современного мира, жадно впитывая чужие слова, свято веря в рекламу и пропаганду, звучащую со всех сторон, напрочь забываешь обо всём на свете, продолжая жить иллюзиями и навязанными ранее стереотипами. Но что если копнуть глубже, что если приоткрыть ту самую тайную завесу и заглянуть правде в глаза так, как это сделал португальский художник-карикатурист Андре Каррильо (Andre Carrilho), показавший в своих работах истинную сущность происходящего вокруг.

Искрит розетка: в чем причина и как избежать подобного

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый хозяин или хозяйка рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда при выставлении вилки в розетку появляется искра. Взрослому человеку не стоит объяснять, что это является очень плохим знаком. Вопрос в другом – почему такое случается, и как быть с искрящей розеткой. На самом деле причины искрящей розетки могут быть разные, и далеко не всегда в такой ситуации стоит сразу же вызывать мастера.

Проблема первая: несоответствие стандартов



Старую аппаратуру долой. Читать дальше...

C чего начинались съёмки 10 знаменитых сериалов и о чём даже не догадывались зрители

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Трудно представить, что телевизионные сериалы, ставшие теперь культовыми или по крайней мере чрезвычайно популярными, когда-то находились на стадии создания пилотного эпизода – того самого, что должен был решить дальнейшую судьбу проекта. Удивительно, но иногда первоначальный вариант оказывался по-настоящему провальным, и сценаристам приходилось сворачивать горы, чтобы превратить отвергнутый материал в шедевр.

Пилотный, пробный эпизод снимают для того, чтобы привлечь внимание к проекту... Читать дальше...

Деревянные и резиновые пули: На что годные такие боеприпасы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство людей привыкло, что пули сделаны из какого-нибудь металла. Однако существуют резиновые и даже деревянные пули. Наверняка многим будет интересно, на что способны такие боеприпасы для огнестрельного оружия. Самое интересное в том, что воздействие подобных пуль на человека может быть не менее чудовищным.

Деревянные пули



Есть вот такие пули. /Фото: reibert.info.



Первые деревянные пули появились примерно в середине прошлого века в Германии. Читать дальше...

7 способов не отдавать долги из книги «порядочного человека», проданной на аукционе за миллион

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Книга «Искусство не платить долгов, или Дополнение к искусству занимать, сочинённое человеком порядочным» авторства Имбера Жака Жильбера впервые увидела свет в 1826 году. А спустя почти два столетия, в 2016, была продана на аукционе «Литфонда» за 1 миллион рублей. Некоторые способы ухода от долговых обязательств от автора книги представляют несомненный интерес, хотя и были придуманы два века назад.

Способность человека избегать выплаты собственного долга Имбер называет искусством. Читать дальше...

6 восхитительных блюд на обед, стоимость которых меньше чем 100 рублей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не обязательно сидеть на сухом пайке, чтобы уменьшить растраты на еду. Ведь как оказалось, чтобы приготовить вкусный обед, стоимостью меньше чем сто рублей, необходимо включить фантазию, а также воспользоваться парочкой рецептов бюджетных блюд, которые без зазрения совести можно назвать королевскими.

1. Куриные ножки с картофелем



Запечённые куриные ножки с картофелем. \ Фото: bigmir.net.



Картофель с парочкой куриных ножек – отличный вариант для полноценного обеда. Читать дальше...

Музей Ауди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое популярное

  • Музей Ауди

  • Заброшенный Парк Русского Периода

  • Как выращивают аллигаторов

  • Разноцветный остров Ормуз

Последние комментарии

Дайджест

Подборка постов за неделю

Эмблема Audi с изображением четырех колец — это символ слияния четырех независимых производителей автомобилей, марка с очень долгой и интересной историей. Мы побывали в городе, в котором и по сегодняшний день находится завод... Читать дальше...

Карикатуры на современный мир, погрязший в цифровых технологиях, интернете, социальных сетях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стоит ли говорить о том, что в наш цифровой век компьютеры и мобильная связь почти полностью овладели человечеством, его временем, мыслями и чувствами. Они настолько тесно заполонили нашу жизнь, что мы стали больше времени проводить в виртуальной сети, нежели в реальности. Иногда такая компьютерная зависимость доходит до абсурда и анекдотических ситуаций. Поэтому эта животрепещущая тема не перестает вдохновлять художников-карикатуристов, которые в своих работах иногда колко, грубо и с сарказмом... Читать дальше...

Треш из 70-х: мелодии и ритмы югославской эстрады

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гидроперитные блондинки с лисьими хвостами, томные женщины в леопардовых костюмах среди берез, эпатажные мужчины с рыжими волосами и солидные дяденьки в очках с роговой оправой. Нет, это не сборище фриков на очередном Comic Con. Это всего лишь обложки альбомов разных исполнителей и групп из Югославии. Ах да, мы забыли упомянуть, что это наследие эпохи 70-х. Эй, было время! Если честно, в данном контексте так и хочется сказать: «Слава богу, что прошло»

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Как на Шри-Ланке призывают демонов для лечения болезней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное почти у каждого туриста, есть свое хобби по коллекционированию различных предметов из разных стран. Мой минимум — местные деньги и банальный магнит, но есть еще один предмет, который я обязательно стараюсь привезти с собой, но только в том случае, если страна посещения и является родиной этого предмета. Как вы наверное уже догадались по фотографии, я говорю про маски. У меня дома вся стена в коридоре завешана масками с разных концов света. И маска из Шри-Ланки там тоже займет своё место. Читать дальше...

Ученые простым языком о том, чем занимаются

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые наконец объяснили простым языком, чем занимаются. Примерно месяц назад пользователь сети Reddit с ником FaithMilitant попросил объяснить докторов наук, о чем они писали в диссертациях. Максимально просто. Как говорится, для чайников. Они с удовольствием рассказали, и мы отобрали самые забавные ответы.

«Грибы, грибы повсюду! Особенно внутри растений, где они делают странные вещи. Понимаем ли мы, что происходит? Нет».

«Алюминий может использоваться для создания очень крутых микроструктур. Читать дальше...

Правда и мифы о крепостном праве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История российского самодержавия неразрывно связана с крепостным правом. Принято думать, что крестьяне работали с утра до ночи, а помещики только и делали, что измывались над несчастными. Львиная доля правды в этом есть, но и о рабских условиях жизни крестьян сложилось немало стереотипов, которые не совсем соответствуют действительности.

Читать дальше...

Роскошные дворцы для птиц в Турции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти архитектурные творения сложно назвать скворечниками: в Турции во времена Османской империи настолько почитали птиц, что строили для них настоящие миниатюрные дворцы. Замысловатые домики считались важными архитектурными элементами и становились частями значимых зданий, например, мечетей, гостиниц, библиотек, школ, а также мостов и фонтанов. Птичьи дворцы можно обнаружить на территории современной Турции.

Древнейший из птичьих домов 16-го века прикреплен к мосту Бююкчекмедже в Стамбуле. Читать дальше...

Удивительной красоты чёрные пляжи мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пляжи бывают разные: белые, желтые, красные. Но самые оригинальные, пожалуй, это угольно чёрные пляжи. Впрочем, уголь здесь не причем — они становятся чёрными из-за вулканического пепла и лавы, которая опускается в воду, дробится и превращается в мелкую гальку. Зрелище фантастическое! Черные пляжи абсолютно безопасны для отдыхающих, если не считать того факта, что они расположены в местах вулканической активности, прошлой или действующей. Ниже представлены самые красивые черные пляжи Земли.

Читать дальше...

Знаменитые покорители женских сердец и их мамы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти роковые покорители сердец всю жизнь остаются преданны одной женщине — маме. Именно мамы когда-то поверили в успех Роналду и Джареда Лето, Леонардо Ди Каприо и Райана Гослинга. А мы благодарны этим женщинам за потрясающих сыновей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В столице продолжается программа реновации в Академическом районе

В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины

Аэропорт Минеральных Вод возобновил прием рейсов после ремонта взлетной полосы

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове