ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 06.08.2021

15 снимков из советского прошлого, которые позволяют заглянуть на несколько десятилетий назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Гениальные фотографии от легендарных советских фотомастеров.


Старые фотографии - уникальная возможность перенестись в прошлое и увидеть, какой была жизнь лет этак 20, 30 или 100 назад. В этой коллекции фотографий - снимки культовых советских фотографов, который вошли в историю. Как играли дети во дворах, как прогуливались влюблённые парочки, как одевались женщины - всё это можно узнать, рассматривая эти фото.

1. «Освещая путь»



Влюбленная пара. Читать дальше...

Как быстрее и компактнее упаковать вещи, чтобы в чемодан поместилось в два раза больше

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сезон активных поездок как раз в самом разгаре. Поэтому не лишним будет запастись парочкой полезных советов о том, как лучше упаковывать вещи в дорогу. Вещей всегда намного больше, чем может уместить чемодан. Брать два чемодана — это уже слишком, поэтому приходится использовать хитрости, чтобы занять полезное пространство максимально эффективно. Эти советы помогут не только собираться намного легче и быстрее, но и сделают рутинный процесс еще более приятным.

1. Находим... Читать дальше...

5 самых громких случаев женской мести за издевательства мужчины в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 



5 самых громких случаев женской мести за издевательства мужчины в истории. Фрагмент картины Артемизии Джентилески.


Мужчины любят утверждать,что женщины мстительны, но постоянно забывают об этом и не на шутку удивляются, увидев, наконец, женскую месть за издевательства или надругательство. Настолько удивляются, что мстительница немедленно входит в легенды. Вот только некоторые из них, от древности до наших дней.

Ирак, 2015 год: беглая рабыня, которая не побоялась... Читать дальше...

13 вещей и привычек японцев, которые сложно понять иностранцам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Япония была и остается страной с традициями и обычаями, непонятными для большинства европейцев. Японцев руководство заставляет брать выходные, вокруг них много мультяшной тематики, а женщины и вовсе бреют лица. Зачем они все это делают - далее в материале.

1. Служба организации переездов



Помощники при переезде. | Фото: AllTravel.


Японцы очень ценят свое время. Наверное, именно из-за чрезмерной занятости в этой стране огромной популярностью пользуется сервис по организации переездов. Читать дальше...

8 фантастических романов, которые признаны лучшими книгами XXI века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Испокон веков люди стараются заглянуть в будущее и поразмышлять над тем, каким оно может быть. Возможно, именно поэтому литературные произведения, написанные в жанре фантастики, остаются столь популярными. А спустя десятилетия фантастика становится реальностью. Разве кто-то мог себе представить в начале ХХ века, что человек полетит на луну или сможет общаться с тысячами людей по всему миру посредством мобильной связи. Как знать, может быть что-то из произведений современных фантастов тоже станет когда-то явью. Читать дальше...

Назад в прошлое: Как выглядели рыцарские шлемы позднего Средневековья

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Шлемы позднего средневековья.


С древних времён рыцарские шлемы были важнейшим атрибутом воина. Кроме основной свое функции шлем был ещё и защитой и устрашением для врагов. А изготовление шлемов было настоящим искусством. В этом обзоре собраны самые модные шлемы того времени.

1. Бургундский шлем



Тип европейского шлема эпохи Возрождения.


 

2. Бацинет для ношения под топфхелмом



Шлема с кольчужной бармицей.


 

3. Читать дальше...

Редкие фотографии начала ХХ века, которые можно считать капсулой времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ретро моменты заинтересовавшие всех.


Есть фотографии которые словно капсулы времени. Такие снимки способные рассказать очень многое о событиях тех лет, узнать о деталях, о которых не пишут в учебниках истории. Эти фотографии могут показаться весьма неожиданными для своего времени, но от этого они не менее интересны.

1. Советская эротика на фоне МГУ



Обнаженная девушка в ГАЗ-12.


 

2. Космический корабль Аполло, 1966 год



Экипаж отдыхает после насыщенной тренировки.

15 фотографий, которые рассказывают о жизни в СССР в 1952 - 1954 годах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотографии, которые рассказывают о жизни в СССР.


В разные периоды истории жизнь в СССР могла отличаться также сильно, как ночь отличается от дня. Лучше всего это чувствуется через фотографии, которые были сделаны журналистами, энтузиастами и простыми согражданами в то время. Вот очередная подборка снимков, которые приоткроют завесу загадочности над 50-ми годами прошлого столетия.

1. Правительственные автомобили



Ретро автомобили на Исаакиевской площади в Ленинграде. Читать дальше...



Авиасалон МАКС 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Авиасалон МАКС 2021

  • Старая гавань в Рейкьявике

  • Самый большой в истории США пожар

  • Необычный отель Песчаный Лотос и курорт в пустыне Xiangshawan

Международная аэрокосмическая выставка, проводящаяся с периодичностью раз в два года в городе Жуковского.

Фотографии Марины Лысцевой

Кажется, все высказались, что этот МАКС был каким-то не таким. Павильонов и стендов компаний стало меньше, но концентрация интересных новинок – выше.

Удивительная Италия: Красочный город Манарола, будто нарисованный талантливым художником

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Манарола. / Фото: www.wallhere.com


Этот город издалека похож на огромный многопалубный корабль, раскрашенный яркими красками. Его дома примостились прямо на скалах и каждый из них действительно имеет свой цвет. Туристы спешат сюда летом насладиться потрясающим золотистым морем на закате, любители дайвинга спускаются в воду прямо с прибрежных скал, а зимой только в Манароле можно увидеть самый большой вертеп в мире.

Ожившая сказка



Красочный город. Читать дальше...

Что на самом деле скрывает в себе черный гранитный саркофаг из Александрии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Саркофаг из Александрии.


Не все секреты древности раскрыты, но, возможно, с этой находкой ученые станут гораздо ближе к понимания прошлого. Совсем недавно в Александрии, крупном городе в дельте реки Нила на территории Египта, обнаружили огромный гранитный саркофаг. Ученые предположили, что ему минимум 2000 лет, и за это время его никто не открывал. А вдруг там несметные сокровища? А вдруг там страшные вирусы? А может, на саркофаг наложено проклятье? Несмотря на все эти сомнения... Читать дальше...

Бородатые леди и женщины-священники: Зачем мужчины и женщины менялись одеждой для фотографий в XIX в

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Получить свое изображение до изобретения фотографии можно было, только пригласив художника-портретиста. Это не только стоило немало денег, но и занимало довольно много времени, поэтому к каждому портрету тщательно продумывались костюмы и позы. С появлением фотографий люди стали гораздо чаще экспериментировать со своим внешним видом. Подборка фотографий, на которых можно увидеть чопорных англичан в одежде другого гендера, кажется особенно необычной.

В XIX веке мужчины часто играли женщин на сцене в театре. Читать дальше...

«Пятерка» любых автомобилей героя мемов, эпатажного Никиты Джигурды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Герой многочисленных мемов, эпатажный, странноватый, веселый и отвязный Никита Джигурда в своей жизни не может обойтись без автомобиля. За десятилетия своей карьеры звезда сменила не один автомобиль. Тем не менее, даже у бесцеремонного артиста определенно есть автомобили, которые пришлись ему по душе больше всего.

1. ГАЗ-24



Отличный автомобиль. |Фото: yandex.by.



Карьера Никиты Джигурды начала в 1970-е годы. Тогда он еще не был таким волосатым, лихим и странным. Читать дальше...

Что скрывает 4000-летняя гробница священника, обнаруженная недавно в Египте

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Египетские археологи сделали сенсационное открытие: в 30 километрах к югу от Каира они обнаружили место последнего упокоения первосвященника, нетронутое в течение 4400 лет. Гробница украшена любопытными иероглифами. Рисунки же рассказывают о том, чем занимался древний египтянин в быту.

Гробница рассказала о священнике всё


Гробница была спрятана в горном хребте в древнем некрополе Саккара. Она обильно украшена рисунком – древний художник запечатлел различные сцены из жизни царского священника... Читать дальше...

Без боевого духа: почему египтяне бросали советские сверхтяжёлые танки во время Шестидневной войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1950-е годы советское правительство активно поддерживало своих союзников на Ближнем Востоке. Так и египетская армия получила от СССР большое количество танков и самоходок, которые очень пригодились во время краткосрочной, но кровопролитной Шестидневной войны. Вот только за период этих недолгих боевых действий случился парадокс: десятки советских танков, которые были полностью исправными, а порой и неповрежденным оказывались у врага. А все потому, что египетские военнослужащие их попросту бросали прямо на поле боя. Читать дальше...

Старая гавань в Рейкьявике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Старая гавань в Рейкьявике

  • Самый большой в истории США пожар

  • Необычный отель Песчаный Лотос и курорт в пустыне Xiangshawan

  • Олимпийские игры в Токио 2020

Порт самой северной в мире столицы — отличное место для большой прогулки выходного дня. Пока посетителей немного, можно подробно изучить стоящие у пристани и на берегу суда.

Автор Павел Мыльников


Например, патруль немецкой береговой охраны... Читать дальше...

Чем занимались вертельные собаки и за что их ценили на протяжении 200 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Существует целый ряд забытых профессий, существовавших в старые времена и исчезнувших сегодня за ненужностью. Удивительно, но к чистильщикам обуви и уличным точильщикам ножей можно смело добавить еще одну работу, которую в средние века выполняли специальные вертельные собаки. О том, что такая деятельность была именно профессиональной, говорит тот факт, что для кухонных целей была даже выведена отдельная порода собак. В этом обзоре – рассказ об особенностях средневековой «собачьей работы». Читать дальше...

Каково побывать в настоящей коме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь задавались вопросом, что происходит с сознанием человека в коме? Может быть, это похоже на сон. А может, наше сознание все еще присутствует в бесконтрольном теле — эдакая могила, прикованная к больничной койке. Мы расскажем вам пугающие и очень интересные истории тех, кто на собственном опыте смог прочувствовать это ужасное состояние.

Читать дальше...

Как видит мир ребенок до года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как видят мир младенцы? При рождении ребенок не различает цвета, а общая картина выглядит расплывчатой. На фото ниже вы увидите, как меняется зрение ребенка до года. Полностью зрение формируется в возрасте около двух лет. Именно тогда малыш начинает видеть мир как мы, взрослые.

В первый месяц мир ребенка представляется просто большим серым пятном.

Через месяц ребенок уже может различать силуэт мамы.

В 2 месяца ребенок начинает видеть, хоть и размыто, отдаленные предметы. Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


15 ответов на странные вопросы, которые большинству из нас и в голову не приходили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тот факт, что вы никогда не задумывались над вопросом, не значит, что на него нет ответа. Несмотря на кажущуюся абсурдность идеи, все ответы на все вопросы этого списка имеют научное обоснование. Суть в том, что вы, скорее всего, даже задумывались над описанными дилеммами: нужно обладать определенной степенью занудства, чтобы дойти до представленных ниже мыслей.

Читать дальше...

Гордая мама шестерых: фотосессия беременной таксы и новорожденных щенят

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если в семье фотографа, специализирующегося на фотосессиях детей и беременных женщин, появляется будущая мама, то ей, конечно, не избежать красивых снимков. Даже если эта мама – такса. Фотографии беременной собаки по имени Миа, а позже – новорожденных детенышей и милых связанных миниатюрных шапочек для них, буквально взорвали интернет, вызвав волну умиления.

Фотографии беременной таксы очень точно передают ее гордость и абсолютную уверенность в том, что все будет не просто хорошо, а никак не меньше, чем прекрасно. Читать дальше...

Семь самых необычных природных явлений на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От ярко-розового озера в Австралии и кроваво-красного водопада в Антарктике до потаенного пляжа в Мексике и американской долины, в которой жутковато движутся камни — эти достопримечательности можно назвать самыми странными в мире, полагает обозреватель BBC Travel.

Величественно поднимающиеся к небу горы и переливающиеся на солнце безбрежные воды морей всегда влекут к себе путешественников — но у природы в запасе есть кое-что более удивительное!

Каждое из семи описанных здесь мест — потрясающее зрелище, созданное матушкой-природой.

21 преимущество жизни с котом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы души не чаем в своих пушистых любимцах, и на то есть множество причин – большинство из них успешно проиллюстрировали талантливые художники студии Lingvistov. Кошки делают нашу жизнь ярче, и эти забавные комиксы тому доказательство!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Брутальный спорт: то, чего ты о нем не знал!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ни для кого не секрет, что для мужчины чувство превосходства, достигаемое за счет демонстрирования своей силы, настолько же естественно, насколько пчелам – тяга к поеданию нектара цветов.

Мужчины всего мира то и дело стремятся доказать что-либо себе, миру, да кому угодно. Главное – взойти на Олимп первенства. И не важно, в чем спорт или карьера, возможно, бытовые вещи, главное чувство азарта и непременные «пан или пропал». Но есть среди всего этого многообразия небольшая ниша самого экстремального... Читать дальше...

Заброшенные храмы Камбоджи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заброшенные места всегда выглядят загадочно и манят к себе. Эти таинственные кадры сняты в заброшенных храмах Камбоджи, находящихся в Ангкоре. Особняком здесь находится храм Та Пром (Ta Prohm), где огромные деревья, напоминающие вековые секвойи или дубы, сливаются со стенами и башнями и обнимают камни гигантскими корнями.

Трудно передать впечатления от посещения таких грандиозных мест, как камбоджийский комплекс храмов. (Фото Alex Teuscher):

Гигантский индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи ...

Главный экономист ЦБ Львова: в феврале годовая инфляция в ЦФО выросла до 7,5%