ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 07.08.2021

5 продуктов, которыми можно в два счета смыть макияж, если под рукой нет мицеллярной воды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Первое правило красивой и здоровой кожи – нельзя спать с макияжем на лице. Даже если вы устали и день был, прямо скажем, так себе, нужно обязательно привести кожу в порядок перед сном. Чтобы выполнить эту простую задачу, можно и не пользоваться мицеллярной водой либо молочком. Смыть мейкап можно и подручными средствами, которые любая девушка найдет на своей кухне. Какие продукты эффективно и без вреда для кожного покрова устранят даже самую стойкую косметику – читайте в нашей статье. Читать дальше...

Трудная дорога к славе: 5 знаменитостей, которых в детстве бросили родители

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У них было тяжёлое детство.


Об этих людях можно сказать: им не повезло с самого детства. Родители предпочли забыть о собственных детях. Несмотря ни на что, они выросли и достигли небывалых высот. Сегодня их имена знает весь мир, а судьбы этих звёзд являются ярким примером того, как стойкость и целеустремлённость могут помочь в борьбе за собственное счастье. Ни трудное детство, ни отсутствие финансовых возможностей не стали для них препятствием на пути к славе и богатству. Читать дальше...

7 возможностей лимона, который можно использовать не только в приготовлении еды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Благодаря одному желтому плоду можно решить множество проблем как в доме, по хозяйству, так по наведению личной красоты. Применение этих лайфхаков окажется полезным как для мужчин, так и для женщин, поэтому стоит на всякий-случай иметь под рукой в холодильнике такой полезный цитрус.

1. Долой неприятные запахи!



Лимон замечательно помогает избавиться от большинства неприятных запахов в квартире. /Фото: zhurnal-lady.com



Во время готовки на кухне... Читать дальше...

Ретро фотографии американских детей, которые в начале XX века работали наравне со взрослыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотограф Льюис Хейн в начале XX века снял серию фотографий о непростой повседневной жизни американских детей того времени. Дети, работающие на земле, на фабриках и в шахтах – что и говорить, им выпала горькая доля. Ещё более реалистичными старые фотографии получились после того как их раскрасил Том Маршалл. По его словам, особое внимание он уделял детским глазам, и ему действительно удалось словно оживить героев фото.

1. «Бедный, но счастливый»



11-летний Роланд... Читать дальше...

Странные изобретения по уходу за детьми ХХ века, за которые сегодня лишали бы родительских прав

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Долгое время понятия «ребенок» не существовало. Появилось оно только в период Нового времени. Вплотную заняться воспитанием детей человечество и вовсе решило только в начале XX столетия. Удивителен тот факт, что созданные в то время для потомства вещи по большей части напоминают какие-то странные орудия.

1. «Буратино»



Одна из важнейших частей в воспитании маленького ребенка – это прививание навыка хождения. Абсолютное большинство родителей делает это вручную. Читать дальше...

7 универсальных идей подарков для тех, кто не знает, что преподнести

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый хотя бы раз сталкивался в своей жизни с ситуацией, когда нужно преподнести знакомому человеку подарок, однако понятия о том, что лучше выбрать, нет совсем. Лучше, что можно сделать в такой ситуации, чтобы не прогадать и не краснеть впоследствии – взять что-то универсальное, то, что подойдет в качестве дара абсолютному большинству людей и при этом будет полезным.

1. Портативная кофемашина



Отличная штука. | Фото: mantality.co.za.



Гаджет весьма похожий на термос... Читать дальше...

10 автомобилей BMW, которые чаще всего хвалят знатоки марки и эксперты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Автомобили BMW прочно ассоциируются с понятием немецкого качества и надежности. Стоит ли удивляться тому, что у «баварцем» совершенно особенная репутация на рынке. Само собой, среди всех выпущенных предприятием автомобилей, есть как не очень удачные модели, так и те, что помнят и уважают даже спустя многие десятилетия.

1. BMW 328



Машина собрала множество наград. ¦ Фото: conceptcarz.com.



Один из старейших автомобилей «Баварии», выпущенный в 1936 году. Читать дальше...

Мышьяк и ртуть: 6 губительных косметических средств, которыми охотно пользовались женщины в прошлом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня представительницы слабого пола ради красоты готовы лечь на хирургический стол. Но это вовсе не означает, что раньше женщины не предпринимали странные, а иногда и губительные попытки подчеркнуть свою красоту. В качестве косметических средств часто использовались вредные химические или даже радиоактивные вещества, которые наносили серьезный вред здоровью.

1. Мышьяк



Мышьяк. | Фото: SYL.ru.


С древности мышьяк использовался для уничтожения грызунов, отчего собственно и пошло его название. Читать дальше...



Наедине с собой, или все прелести одиночества в красочных иллюстрациях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все прелести одиночества. Автор: Yaoyao Ma Van.


Для одних одиночество – вселенская трагедия и нескончаемая грусть, а для других – всепоглощающая тоска, от которой никуда не деться, но только не в случае с очаровательной героиней работ художницы Яояо Ма Ван (Yaoyao Ma Van). В своих иллюстрациях она показывает обратную сторону столь пугающего состояния, как бы напоминая о том, что безвыходных ситуаций не бывает, даже когда остаёшься наедине с собой и собственными мыслями. Читать дальше...

Как изменялись носки, кто первым надел очки от солнца и другие занимательные факты из истории моды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стильно, неброско, со вкусом...


Одежда выполняет в жизни человека множество функций: защищает от холода или от солнца, позволяет участвовать в обрядах и привлекать внимание, становится подтверждением статуса и национальной принадлежности человека. Поэтому одежде во все времена уделяли такое большое значение. И мало кто задумывается, что привычные сегодня предметы гардероба появились очень давно и имеют интереснейшую историю.

1. Брюки



Современные брюки. Читать дальше...

Дзинь!: почему американские винтовки М1 «Garand» издают такой странный звук

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка те, кто смотрел американские фильмы про Вторую мировую войну, обращал внимание на то, что заморская винтовка М1 «Garand» в какой-то момент стрельбы издает загадочный, очень специфический звук «дзинь». Сегодня постараемся разобраться откуда и почему он происходит, а также выясним, действительно ли так было задумано конструкторами.

Вот так выглядит магазин. /Фото: goodfon.ru.



На самом деле со звуком «дзинь» в американской винтовке М1 «Garand» все очень просто. Читать дальше...

Кому покровительствовал в Европе темнокожий святой Маврикий, и почему люди поклонялись его мечу

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кому и почему покровительствовал чернокожий святой в Средние Века.


Сейчас модно думать, что в историческом кино не найдётся места образу чернокожего (по крайней мере, вне роли лакея). В то же время, в европейском искусстве и не только искусстве Средних Веков и позже чернокожие персонажи удивляли разве что малых детей. Например, чернокожими считались один из рыцарей короля Артура и... католический святой по имени Маврикий. С образом последнего, кстати, тесно связана история Германии... Читать дальше...

Криминальные группировки, которые держали в страхе весь СССР: Гастролёры-отморозки, душегубы-митинцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Правительство Советского Союза категорически отвергало возможность существования в стране организованной преступности. Однако жизнь опровергала это высокопарное утверждение. На территории СССР то и дело возникали бандитские группировки, наводящие страх на граждан, приносящие убытки государственной казне и задающие немало хлопот работникам правоохранительных органов.

Как сформировалась, чем занималась и где орудовала банда «Гастролёров»


С 1971-го по 1973 год по просторам... Читать дальше...

Кто потеет молоком, или 8 реальных фактов, которые круче фантастики

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сюжеты художественной литературы ограничены фантазией ее авторов. В то время как реальная жизнь с ее безграничными возможностями полна неожиданных открытий и событий, выходящих за грани объяснимого и разумного. И эти факты еще раз подтверждают, что реальность иногда может быть удивительней любой фантастики.

1. Факс появился раньше телефона



Факсимильный аппарат Корна. /Фото: img-fotki.yandex.ru



Многие считают, что телефон и факс — производные одного технического изобретения. Читать дальше...

Легендарные герои Второй мировой войны: «ночные ведьмы»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нападение Германии на Советский Союз можно считать беспрецедентным актом глупости. Как можно было вообще рассчитывать завоевать страну, которую будет в едином порыве защищать весь народ — и защищать до последней капли крови, не щадя врага ни на земле, ни в небе. Сегодня, в преддверии великого праздника, мы решили рассказать о летчицах легендарного женского авиаполка «Ночных ведьм» — их подвиг Россия будет помнить вечно.

Читать дальше...

Они были первыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В жизни каждого человека первый, неуверенный шажок всегда еще и самый важный. С автомобилями ровно та же петрушка. Без первого бесхитростного, лицензионного BMW не было бы космического i8; не решись Энцо Феррари на постройку спидстера 125S, не случились бы потом ни F40, ни LaFerrari, а без первого FIAT мы бы, возможно, до сих пор ходили пешком. Сегодня «Мотор» вспоминает первые автомобили в истории крупнейших брендов современности.

Это первый выпуск нашего исторического обзора, в который вошли 20 автомобилей итальянских... Читать дальше...

Внутри пяти самых роскошных частных самолетов в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда дело доходит до полета, существует довольно много способов, чтобы осуществить путешествие с максимальным комфортом. Но давайте посмотрим правде в глаза: ничто не сравнится с частным самолетом.

Не все могут быть миллиардерами и наслаждаться своим личным лайнером, но все могут помечтать. А с помощью этих фотографий сделать это совсем просто — взгляните на пять высококлассных частных самолетов.

Читать дальше...

Как работает водородная бомба

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новость декабря — успешные испытания Северной Кореей водородной бомбы. Ким Чен Ын не преминул намекнуть (прямо заявить) о том, что готов в любой момент превратить оружие из оборонительного в наступательное, чем вызывал небывалый ажиотаж в прессе всего мира. Впрочем, нашлись и оптимисты, заявившие о фальсификации испытаний: мол, и тень от чучхе не туда падает, и радиоактивных осадков что-то не видно.

Но почему наличие у страны-агрессора водородной бомбы является столь значительным фактором для свободных стран... Читать дальше...

10 астрономических инструментов прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Небесные светила интересовали людей с незапамятных времён. Ещё до революционных открытий Галилея и Коперника астрономы предпринимали неоднократные попытки выяснить закономерности и законы движения планет и звёзд и использовали для этого специальные инструменты.

Инструментарий древних астрономов был настолько сложен, что современным учёным потребовались годы, чтобы разобраться в их устройстве.

1. Календарь из Уоррен Филда

Читать дальше...

10 классных диких кошек, о которых мало кто знает

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы говорим о диких кошках, на ум сразу приходят львы и тигры — самые большие их представители. Однако в мире существует большое количество гораздо более мелких, но не менее интересных видов кошачьих, о которых многие даже не слышали.

Читать дальше...

Смертельное оружие евреев: чем воюет Израиль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Накал страстей на Ближнем Востоке не собирается спадать и военные эксперты все чаще упоминают в своих отчетах Израиль — мощь этого маленького, но очень гордого государства остается силой, с которой обязан считаться весь мир. Вся история Израиля по сути представляет собой историю постоянных боевых действий по защите с трудом завоеванных территорий. Ограниченная численность гарнизона означает также, что израильская армия более технологична и более опытна своих ближайших соседей. Так с чем же придется столкнуться тому... Читать дальше...

25 мелочей, которые раздражают нас больше всего

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ситуациях, о которых пойдёт речь в этой статье, хоть раз оказывался каждый. Несмотря на то, что всё это, безусловно, сущие пустяки, они могут изрядно подпортить нашу жизнь.

Когда ты только-только удобно устроишься и вдруг осознаёшь, что тебе надо в туалет

Когда ты приходишь из магазина, и вспоминаешь, что забыл купить одну очень нужную вещь

Когда ты заряжаешь свой телефон в течение часа и вдруг осознаёшь, что твой телефон не подключён к розетке

Когда ты закончил мыть посуду и обнаружил... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание