ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 10.08.2021

Зачем нужно класть ключи в микроволновку: хитрость, которая предотвратит открытие двери ворами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Технологии делают нашу жизнь удобнее и лучше. Наиболее показательным примером в этом отношении были и остаются автомобили. Сколько всевозможных аксессуаров создано для того, чтобы облегчить процесс эксплуатации машины. Например, брелоки для дистанционного закрытия (открытия) и запуска автомобиля. Опытные автомобилисты, имеющие такие у себя в пользовании, рекомендуют всем остальным хранить подобное оборудование в микроволновой печи и вот зачем.

В чем суть проблемы



Воры не дремлют. Читать дальше...

«Секрет трех ракушек»: Чем пользовались в уборной до изобретения туалетной бумаги

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сейчас существует множество видов туалетной бумаги — разных цветов, разных размеров, в рулонах и стопках, отрывная и сплошной лентой, мягкой или более плотной текстуры. Это изобретение человечества кажется таким очевидным, будто оно существовало всегда. Но чем же на самом деле пользовался человек до появления туалетной бумаги?

Разноцветная туалетная бумага.



Обсуждать в приличном обществе любые вопросы, связанные с тулетом, кажется неприличным. Однако изобретение... Читать дальше...

Как легко избавиться от известнякового налета на лейке душа, чтобы не пришлось ее менять

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый, у кого в квартире есть ванная комната, рано или поздно сталкивается с тем, что лейка душа серьезно загрязнена каким-то странным известняковым налетом. Избавиться от него необходимо в обязательном порядке, так как налет значительно ухудшает рабочие качества лейки. Само собой, у неопытных хозяев появляется много справедливых вопросов по поводу того, как лучше организовать процесс очистки. Самое время разобраться в вопросе.

Готовим раствор из воды и уксуса. /Фото... Читать дальше...

Усыпальница древних цивилизаций и жемчужина морей:10 мест,которые обязательно стоит увидеть в Турции

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Восточная сказка: Самые красивые снимки Турции.


Турция – захватывающая история о падении Трои, красочная экскурсия по древним храмам и руинам старых городов, релаксирующий отдых на побережье лазурного моря, сотни снимков чарующей природы, полные карманы местных сладостей, специй и различных безделушек, охапка ярчайших впечатлений от полёта на огромном воздушном шаре над каменистой Каппадокией, а ещё – это тысяча и одна ночь головокружительных приключений по самым живописным местам восточной жемчужины. Читать дальше...

Сатирические иллюстрации о попытках человека переспорить природу

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ироничные иллюстрации о попытках человека переспорить природу. Автор: Toni Hamel.


Судя по всему, фраза «Белое не чёрное, а чёрное не белое. Левое не правое, а правое не левое» - главный девиз канадской художницы Тони Хамель (Toni Hamel), которая создаёт сатирические иллюстрации о попытках человека переспорить природу.

В её работах встречаются люди, которые изо всех сил пытаются «преобразить» окружающий их мир, загнав его под привычный и удобный для них шаблон. Терзаясь рядом вопросов... Читать дальше...

5 привычных устройств, которые в скором времени заменят цифровые технологии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кажется, цифровую революцию уже не остановить. Она сделала нашу жизнь значительно проще, но с другой стороны — хуже. Так, устройства, к которым мы привыкли и в некотором смысле уже успели полюбить, устаревают, а к ним на смену приходят новые технологии. Обычное автомобильное зеркало и даже клавиатура, с помощью которой печатается эта статья, скоро может стать отголоском прошлого.

1. Автомобильные зеркала


На многие высококлассные автомобили, как правило, уже давно... Читать дальше...

Какими шахматами играли в царской семье и в ГУЛАГе, в блокадном Ленинграде и в космосе...

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Такие разные шахматы...


История шахмат, которые родом из Индии, насчитывает не менее полутора тысяч лет. И на протяжении столь длительного времени мастера соревновались в изготовлении самых красивых шахматных фигур, используя для этого всю свою фантазию. И им это прекрасно удавалось. Вид шахматных фигур, созданных разными народами в различные эпохи, поражает, удивляет и восхищает.

Все мы привыкли к стандартному виду и цвету шахматных фигур. Однако такими универсальными они стали лишь с середины 19 века... Читать дальше...

Самые опасные для человека животные Африки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спасибо, теперь вы с нами

  • Самые опасные для человека животные Африки

  • Заброшенные места

  • Полет косатки

  • Авиасалон МАКС 2021

Не ходите, дети, в Африку гулять – эту строку из сказки Бармалей Корнея Ивановича Чуковского знают практически все. Всё верно, но вот только кусать вас будут не акулы, гориллы и злые крокодилы. И даже не львы и леопарды. Вы, наверное, удивитесь, но совсем не... Читать дальше...



13 правил хорошей жены, которым следовали домохозяйки 50-х годов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На сегодняшний день в каждой семье присутствует свое понимание того, каким должны быть идеальные отношения между мужем, женой и детьми. А в 50-х годах прошлого века даже выпускались руководства для женщин, как нужно вести себя у себя же дома. «Справочник хорошей жены» (Good Wife's Guide) - это журнальная статья американского издания 1955 года, в которой указывалось, как стать идеальной женой. Современная женщина может возмутиться, прочитав эти строки, однако дамы того времени стремились выполнять все указания из статьи. Читать дальше...

Страна строгости и роскоши: 8 мифов о жизни в Объединенных Арабских Эмиратах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мифы про Арабские Эмираты и их опровержение.


Большинство из нас привыкло думать об Объединенных Арабских Эмиратах как о стране, где повсюду всех окружает золото, а правила поведения строго регламентированы. Однако, не все то золото, что блестит, и в даже об ОАЭ сложились стереотипы, которые не совсем соответствуют действительности.

1. Алкоголь в ОАЭ



В Эмиратах не пьют. | Фото: haip.host.


Подавляющее большинство коренных жителей ОАЭ являются... Читать дальше...

5 распространенных ошибок при мытье автомобиля, которые влетят водителю в копеечку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Человек, трудящийся на автомойке и являющийся при этом квалифицированным сотрудником, хорошо осведомлен о том, как нужно мыть машину. Такой специалист сможет сделать транспортное средство действительно чистым и при этом не навредить транспортному средству. Все это далеко не всегда справедливо для людей, которые решают взять шланг с водой и выполнить помывку самостоятельно.

1. Близкий контакт



Не стоит подносить близко. |Фото: avtomoyka-strogino.ru.



Ни... Читать дальше...

10 неудачных реставраций, которые стали настоящим посмешищем в соцсетях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Недавно мир с ужасом наблюдал, как собор Нотр-Дам-де-Пари в Париже был охвачен огнем, который нанес огромный ущерб многовековому зданию. В соборе находилось много художественных сокровищ и артефактов, некоторые из которых были серьёзно повреждены огнем. Потребуется реставрация. и остаётся только надеяться, что эти произведения искусства попадут в руки настоящих профессионалов, а не горе-реставраторов, которые приложили руку и артефактам, о которых пойдёт речь в этом обзоре.

1. Читать дальше...

Зачем китайские пассажиры, рискуя жизнью, бросают монеты в турбины самолетов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



По крайней мере семь раз за последние пару лет авиакомпаниям пришлось столкнуться с необычной проблемой: некоторые из китайских пассажиров свято уверены, что бросить монеты в турбины самолета не нанесет вред, а только принесет удачу. Удача их заканчивается в ту же минуту - самолеты задерживают, а виновников штрафуют. Однако это совершенно не останавливает других пассажиров от таких же выходок.

Тщательный осмотр турбины самолета.



В середине апреля 2019 года... Читать дальше...

12 цепляющих фактов о «Джокере», заставившем испытать симпатию к злодею из комиксов

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Ставший лидером мирового проката фильм «Джокер» всколыхнул мир кинокритиков, мир любителей комиксов о Бэтмене и вообще всех киноманов. В настоящий момент этому фильму прочат номинации на Оскар практически во всех номинациях. Создателям этой картины удалось впервые внести глубочайший психологизм в историю вымышленного суперзлодея, созданного авторами графического романа 80 лет назад. Материал собрал все самые ценные факты о будоражащей умы киноработе.

Джокер, которому сочувствуют. Читать дальше...

Такие разные 70-ые: что носили советские модники и модницы в расцвет брежневского «застоя»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



1970-е в истории советской моды отметились огромным количеством разных течений, которые успели смениться всего за одно десятилетия. Прежние стандарты мужской и женской моды уступали место новым, которые совсем недавно могли показаться просто немыслимыми. И остановить этот процесс не могло ни «закручивание гаек» с уходом в историю эпохи хрущевской «оттепели», ни тотальный советский дефицит.

В условиях полупустых полок советских магазинов с однотипной одеждой модники и модницы... Читать дальше...

Как выглядит больничное меню в 20 разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еда в больнице должна быть диетической, легкой, простой и скромной. Мы тоже так думали, но потом увидели эти снимки и поняли, как ошибались. Конечно же, больничное меню во многом зависит от средств, выделяемых государством, и уровня жизни в нем. Как оказалось, в госпиталях некоторых стран угощают не хуже, чем в ресторанах со звездой Мишлен! Итак, вот как обедают пациенты 20 самых известных государств нашей планеты.

Читать дальше...

Для чего нам необходим активированный уголь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Средство от метеоризма и вздутия



Газы бывают у всех нас. В среднем человек испускает газы 14 раз в сутки — это совершенно нормальное явление.

Но если вас мучает метеоризм или болезненное вздутие живота, вам поможет активированный уголь!

Исследования показывают, что при приёме активированного угля перед пищей объём кишечных газов значительно сокращается.

2. Понижение уровня холестерина


Высокий холестерин вдвое увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Читать дальше...

Польза пива

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Пейте пиво пенное — будет жизнь отменная!» Оказывается, в этом утверждении есть немалая доля истины. Существует много научно обоснованных причин пить пиво. А в этом выпуске вы найдете целый десяток аргументов в пользу пенного напитка.

Читать дальше...

Как правильно пить воду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Летом наш организм расходует больше влаги, а значит и поддерживать его нужно большим количеством воды. Именно воды: сладкие газировки, кофе, пиво и даже кастрюля борща тут не поможет. Очень важно утолять жажду правильно — вы не поверите, какие серьезные изменения (позитивные, разумеется) произойдут с вами, когда вы научитесь контролировать водно-солевой баланс.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Любопытные факты о текиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Про текилу, хотя бы раз в жизни, слышал каждый, но так много ли мы знаем об этом горячительном мексиканском напитке? Предлагаем вам заполнить этот пробел в образовании и прочесть интереснейшие факты о текиле, которые приведены ниже.

Настоящую текилу делают исключительно из сока Голубой агавы (Agave Tequilana Weber).

Мачете используемое для рубки листьев Голубой агавы называется «Coa», оно имеет круглые лезвия

Мужчин, занятых на сборе агавы и использующих мачете Coa называют... Читать дальше...

Разбойники русских морей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пираты русских морей внесли прозаичные коррективы в романтизированный образ книжных «джентльменов удачи». Пираты наводили ужас на многие державы, грабили прибрежные города, устраивали жестокие авантюры. В результате от привычного стереотипа о флибустьерах, путешествующих под черным флагом с символикой смерти, не осталось и следа.

Читать дальше...

Правила жизни Кайла Маклахлана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актер, 57 лет, Лос-Анджелес

Я, конечно, избалован работой с Линчем.

Агент Купер, показанный в самом начале «Твин Пикса» с диктофоном в руке, — это, как мне кажется, лучшее представление персонажа, которое я видел за всю свою карьеру. Ты сразу понимаешь о герое все, и одновременно с этим у тебя остается куча вопросов.

Я вырос в Якиме — это городок в штате Вашингтон. Там я валил лес, из которого делали двери для бытовок. Мы рубили деревья, разгоняли их на лесопилке, а потом доски увозили в другое место и делали эти двери. Читать дальше...

Судьба Сергея Панкеева – самого знаменитого пациента Зигмунда Фрейда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя Сергея Панкеева стало известно благодаря тому, что этот помещик был любимым пациентом Фрейда, с которым он работал несколько лет. Ему он посвятил свою книгу, где в целях анонимности называл пациента «человек-волк». Из-за этого прозвища вокруг имени Панкеева родилось немало легенд, хотя причины выбора такого зловещего псевдонима были намного прозаичнее, чем те истории, которые рассказывали в народе о хозяине «Волчьего логова» в селе Васильевка под Одессой.

Дом в Одессе, где жила семья... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Прокуратура ФРГ возобновила дело о пропаже миллиардера, якобы живущего в РФ

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Флористы со всей страны украсят город яркими цветами