ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 12.08.2021

В кино такого не увидеть: зачем советские танкисты рисовали на башнях белые полосы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На ряде фотографий времен Второй мировой войны можно увидеть, что на некоторых танках Т-34 (и не только) нанесены какие-то загадочные белые полосы вдоль всей башни. Примечательно, что такие полоски встречаются далеко не на всех машинах. Совершенно очевидно, что они несут под самой какой-то смысл. Похоже, пришло самое время вникнуть в вопрос и понять, для чего делается подобная маркировка.

Встреча на Эльбе



Дело было в конце войны. ¦Фото: yandex.ru.



Разглядываем... Читать дальше...

Фотографии из личного архива знаменитого писателя Джека Лондона, которые были опубликованы недавно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Классик мировой литературы ХХ столетия.


Джек Лондон (1876-1916) – американский писатель, журналист и общественный деятель. Он был одним из первых писателей, кто стал знаменитостью и сумел колотить состояние на писательстве. Он писал о жизни и смерти, о достоинстве и чести, о борьбе за выживание и стремился к гармонии во всём мире. Его рассказы о приключениях основаны на собственном его опыте, возможно поэтому его книги так полюбились читателям.

1. Джек Лондон

... Читать дальше...

Майонез, кола, пиво: странные бьюти-привычки звезд, которые помогают им всегда быть на высоте

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие девушки уверены, что знаменитости хорошо выглядят только благодаря дорогой косметике и знакомству с лучшими визажистами и косметологами Голливуда. На самом деле большую роль в их прекрасном внешнем виде играют обычные средства, доступные каждой девушке. Правда, не каждая леди догадалась бы использовать их именно так, как это делают известные певицы и актрисы. О самых странных бьюти-привычках звезд читайте в нашей статье.

1. Coca-Cola для Сьюки Уотерхаус


... Читать дальше...

Мифы о правильном питании, в которые многие продолжают упорно верить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Иногда невольно становишься свидетелем ситуации, когда кто-то отказывается даже пытаться переходить на более грамотный рацион только потому, что его постулаты кажутся слишком уж аскетическими: «И этого в вашем ЗОЖ нельзя, и того нельзя - так уж лучше я по-старинке!» Данный материал попробует отделить зёрна от плевел и расскажет, какие именно якобы доктрины правильного питания чаще всего трактуются неверно.

1. Здоровое питание отрицает макаронные изделия



Макароны из твердых сортов пшеницы. Читать дальше...

Табу на реинкарнацию, путешествия во времени, Винни-Пуха и другие странные запреты в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Факты о китайской цензуре уже давно никого не удивляют – общеизвестно, что там запретили половину Интернет-ресурсов, зарубежные фильмы (кроме трех-четырех десятков ежегодно), множество видеоигр и электронные книги. СМИ и вся информация, предназначенная для массового сознания, подвергаются жесткой проверке. Обычно вырезаются сцены для взрослых, религиозная тема и то, что можно трактовать как неуважение к традиционным ценностям Китая. Тех, кто помнит еще цензуру Советского Союза, этим сильно не удивишь. Читать дальше...

7 популярных заблуждений, в которые люди продолжают верить из-за сериалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сложно найти человека, которому не нравилось никакое кино. При этом с детства нам твердят о том, что в жизни все совсем не так, как на голубом экране. Удивительно, но даже взрослые и образованные люди не всегда догадываются о том, насколько сильно кинематограф упрощает во имя пафоса и драматизма некоторые вещи.

1. Хлороформ усыпляет



Это так не работает. | Фото: boundhub.com.



Очень часто в кино можно увидеть, как при помощи тряпочки пропитанной... Читать дальше...

Слишком больной, слишком знаменитый,слишком высокая:За что травили знаменитостей от Гоголя до Дормер

Блог сайта «Пропорции счастья» 



За что травили знаменитостей от Гоголя до Дормер. Кадр из фильма *Бесконечная история*.


О детской травле стали много говорить в конце двадцатого века и снова активно обсуждают это явление сейчас. Что, однако, не значит, что раньше травли в школах не существовало. Многие знаменитые персонажи в истории подвергались систематическим издевательствам одноклассников.

Николай Гоголь


У супругов Гоголей-Яновских было большое горе: дети умирали в раннем младенчестве. Читать дальше...

Блогер сделал у себя на кухне изоляционный материал, выдерживающий нагрев в несколько сотен градусов

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Хотелось когда-нибудь подержать в руках материал, который являлся бы абсолютной изоляцией, способной выдержать нагрев в несколько сотен градусов? Такой материал есть, и сделать его может любой желающий и достаточно подготовленный человек. Популярный блогер не так давно показал как раз такой опыт.

Бутылка не горит. /Фото: youtube.com.



В 1990-е годы простой британский парикмахер Морис Уорд смог поднять на планете такой «хайп», которого человечество еще долго не увидит. Читать дальше...



Суматранские орангутанги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спасибо, теперь вы с нами

  • Суматранские орангутанги

  • Музей шпионской техники

  • Горящая Турция 2021

  • 12 удивительных морских существ

Фотографии редких суматранских орангутанов, находящихся под угрозой исчезновения.

Новорожденный суматранский орангутанг цепляется за свою мать после рождения в зоопарке Честера.

В дикой природе остается менее 14 000 человекообразных обезьян. Читать дальше...

Всё гениальное просто: Минималистические чёрно-белые изображения в стиле фотосюрреализм

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сюрреалистические мотивы иранского фотохудожника Хади Малияни.


В мире так много талантливых людей, чьи имена у всех на устах, но также есть и те, о ком практически ничего не известно, как в случае с иранским фотохудожником Хади Малияни (Hadi Malijani), который создаёт потрясающие чёрно-белые изображения в стиле фотосюрреализм.

На сегодняшний день стиль минимализм становится одним из самых популярных направлений в искусстве от дизайна интерьера до живописи и, конечно же... Читать дальше...

5 автомобилей с пробегом, на содержании и ремонте которых можно разориться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На рынке подержанных машин часто встречаются интересные экземпляры по «вкусной» цене. Обычно приобретение такой машины – настоящая радость для водителя, но ровно до первой поломки. Обслуживание и ремонт некоторых моделей стоит немалых средств, подробнее о них – далее в нашем обзоре специально для читателей сайта Novate.ru.

1. Volkswagen Phaeton (2002-2016 гг.)



Огромный немецкий представительский седан Volkswagen Phaeton. | Фото: youtube.com.



В... Читать дальше...

Борщ пересолили: как избавиться от лишней соли во время готовки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Никто не застрахован от того, чтобы не бросить в готовящий суп или бульон лишней соли. Нужно ли говорить о том, что пересоленное блюдо очень быстро станет абсолютно невкусным, а в некоторых случаях даже несъедобным. Однако, отчаиваться не стоит. Есть несколько «народных» методик, которые позволят сгладить негативные последствия и вернуть блюду «нормальные» вкусовые качества.

1. Плеснуть воды



Если можно - просто добавьте воды. /Фото: milayaya.ru.



Самый... Читать дальше...

10 любовных историй Болливуда, над которыми рыдали в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Советском Союзе индийские фильмы неизменно пользовались популярностью и обеспечивали достаточно большие кассовые сборы. Некоторые фильмы просматривались по нескольку раз подряд в кинотеатре, хотя сюжет и реплики героев уже знали наизусть. Непривычная музыка, яркие костюмы, множество песен и танцев буквально завораживали советского зрителя. Далеко не каждый отечественный фильм мог похвастаться таким успехом, как, к примеру, «Танцор диско» или «Зита и Гита».

«Танцор диско»



«Танцор диско». Читать дальше...

В борьбе за патент: как Польша и СССР судились за имя «сорокоградусной»

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Казалось, что в истории России всегда присутствовала водка. Крепкий алкогольный напиток был известен так давно, что без него, пожалуй, уже не представляли среднестатистическое застолье. Водку давно считают исконно русским «змием». И когда в 1978 году Польская республика внезапно попыталась отобрать у Советского Союза право на имя «сорокоградусной», это привело к настоящим боевым действиям за патент.

В том, что к слову «водка» во всем мире негласно добавляют слово «русская»... Читать дальше...

Музей шпионской техники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Штази — это разведка и контрразведка ГДР, восточно-германский аналог КГБ, созданный в 1952 году. Как и КГБ, Штази занимался слежкой за населением и поиском врагов народа. После распада Германии граждане взяли штаб-квартиру штурмом, Штази был распущен, архивы переданы публике, а в администрации был открыт музей шпионской техники. Туда мы и отправляемся.

Читать дальше...

Как питерские сервизы стали лучшими в мире: 275 лет Ломоносовскому фарфоровому заводу

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Наверняка многие знают фарфоровые сервизы Ломоносовского фарфорового завода, расписанные знаменитой «кобальтовой сеточкой». Эта нежно холодная роспись «родилась» в 1944 году, а к концу 50-х стала фирменным узором предприятия. Именно в то время сервиз из этой серии в Брюсселе на Всемирной выставке неожиданно получил главный приз - золотую медаль за художественное оформление и форму.

Анна Яцкевич - художник по фарфору.



Этот незамысловатый узор хранит в... Читать дальше...

7 мифов про индийскую еду, которым люди слепо верят

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие люди любят пробовать что-то новое: блюда, вкусы, кухни, рестораны. Именно поэтому в крупных городах всегда можно найти что-то вкусное и необычное из кухни разных стран. Индийские блюда — не исключение. Карри, эпичный рис, креативные десерты, тикка масала, индийский хлеб наан: даже если истинные гурманы их не пробовали, то точно слышали о них много интересного. Однако индийская еда не настолько проста и остра, как может показаться по распространенным слухам. Есть несколько устойчивых мифов... Читать дальше...

Самые удивительные сады мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что мы можем вспомнить из величайших садов на нашей планете? Разве что одно из семи чудес света – висячие сады Семирамиды. Нужно восполнить этот пробел и узнать о живых диковинках побольше.

Самые необычные сады мира содержат живые инсталляции, дополняющие концепт территории и дарящие незабываемые впечатления своим посетителям. Например, The Garden of Cosmic Speculation, Scotland. Он оформлен с применением футуристических сюжетов, и не напрасно носит название сада космических спекуляций. Читать дальше...

15 интересных фактов о «царице круп» — гречке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гречка — злак уникальный. Неприхотлива в процессе созревания, даёт отличный урожай без каких бы то ни было удобрений и сама «справляется» с сорняками, которые среди гречихи попросту не растут.

Неприхотливость растения плавно перетекает в неприхотливость продукта питания. Гречневую крупу легко варить, причем, даже не требуется ее помешивать, а сочетать можно вообще практически со всем: сухофруктами, свежими фруктами, молоком, мясом, орехами, овощами или грибами.

Рассказываем о «царице круп» — гречке. Читать дальше...

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


5 самых опасных бриллиантов в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бриллианты поломали не одну сотню жизней. Но среди многих трагических случаев, связанных с украшениями, выделяются истории «роковых камней», которые меняли хозяев «как перчатки» и повсюду оставляли за собой кровавый след.

«Регент»

Читать дальше...

Обнаруженные аномалии на дне водоемов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С тех пор, как в прошлом веке люди начали активно осваивать неизведанные океанские глубины, появляется все больше и больше загадочных тайн, не на все их которых были найдены ответы до сих пор.

Читать дальше...

О женщинах мужчинам от актрисы Виктории Исаковой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Если девушка злится — отойдите, если плачет — подойдите. И не перепутайте!

2. Если девушка больше минуты слушает вас, не перебивая, проверьте ее пульс.

3. К тридцати годам в жизни каждой девушки было несколько мужчин, пытавшихся объяснить ей, что такое офсайд.

4. Кофе в постель каждое утро — это, конечно, приятно, но иногда по утрам хочется чая, иногда — компота, а порой даже алка-зельтцера.

5. Если женщина посмеялась над вашим анекдотом, не пытайтесь закрепить успех, тут же рассказывая второй. Читать дальше...

Инопланетные комнатные цветы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня фиалками, кактусами, рододендроном и прочей красотой никого не удивишь. Это растения можно увидеть на подоконниках квартир и офисов. Но в царстве флоры ещё достаточно чудесных растений, которые выглядят, как пришельцы с другой планеты. Они неприхотливы и при этом невероятны!

Читать дальше...

Отечественные кинозвезды, перед которыми никто не мог устоять

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С тех пор, как появился кинематограф, женщины не перестают нарушать заповедь о кумире. И как тут его себе не сотворить, когда тебе показывают такую красоту? Pics.ru представляет список отечественных кинозвезд, ставших секс-символами для наших женщин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Жителям Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных