Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 14.08.2021

Сплошная линия у обочины: можно ли ее пересекать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый автомобилист хорошо знает о том, что разметка на дороге сделана дорожными службами вовсе не для красоты. Она является важным и неотъемлемым элементом обеспечения безопасности за счет того, что информирует водителей о запрете или разрешении определенных действий. Для того, чтобы «читать» разметку, нужно знать правила. Самое время вспомнить, что они говорят о сплошной линии у обочины.

Появилась в начале прошлого века. /Фото: pdd.ua.



Сплошная линия у... Читать дальше...

Мошенники в деле: как лишиться прав, ничего при этом не нарушив

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Большинство автомобилистов все-таки не нарушает правила дорожного движения. Однако, все это вовсе не означает того, что в один прекрасный день водитель не лишится своих драгоценных прав. Более того, водителю для этого даже ничего не нужно будет делать. Виновником такой беды станут мошенники, которые не так давно начали использовать новую схему.

Есть такая проблема. |Фото: nashregion33.ru.



В последнее время не только в России, но и в других странах бывшего Советского Союза растет число случаев... Читать дальше...

11 ошибок, которые совершают при готовке с чесноком любители остренького

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чеснок – это фантастическая приправа. /Фото: avatars.mds.yandex.net



Любой повар скажет, что чеснок - это приправа богов. Универсальный, простой в использовании и очень вкусный, он украсит почти любое блюдо. Его применяют при простуде, в качестве тонизирующего вещества при усталости. Но чаще всего это все же вкуснейшая еда, требующая, тем не менее, трепетного отношения. Им нельзя злоупотреблять, а при неправильном применении он просто испортит ужин. Итак, какие ошибки люди совершают, используя чеснок. Читать дальше...

17 уморительных снимков из серии «Угадай страну»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Обычные фотографии, которые можно было сделать только в России.


В нашей стране никогда не будет скучно жить. А все потому, что мы не обделены чувством юмора. Для поднятия настроения мы подобрали серию юмористических снимков из серии «Угадай страну».

1. «А то некоторые как навалят...»



Важное ограничение. | Фото: topnovoje.mediasole.ru.


 

2. «Ну слава Богу, а то я уж распереживался...»



Успокоили, так успокоили. | Фото... Читать дальше...

Как научиться делать селфи, которое понравится не только себе, но и тысячам подписчиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Еще несколько лет назад большинство людей даже не слышали о таком понятии, как селфи. Зато сейчас только ленивый не фотографирует себя на фронтальную камеру и не выкладывает эти снимки в Инстаграм. Однако, далеко не все из них набирают много лайков и удостаиваются комментариев. В чем же причина популярности и антипопулярности «себяшек», и как сделать так, чтобы все ваши селфи вызывали восторг у подписчиков? Предлагаем ознакомиться с некоторыми лайфхаками, которые обязательно пригодятся вам для создания прекрасных фотографий. Читать дальше...

10 исторических примеров, когда религия опережала время

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда религия опередила время.


Традиционно считается, что религия (причём абсолютно любые течения и конфессии) далеко не всегда идёт в ногу с социальными и политическими изменениями в общества. Религию считают слишком консервативной и даже несколько отстающей во времени. «Религиозность» и «отсталость», как правило, являются словами синонимами. Но всё же в истории были исключения и из этого правила.

1. Нагота


Примерно 170 000 лет назад люди стали носить шкуры животных... Читать дальше...

Почему лампочку можно поместить в рот, но нельзя из него достать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка каждый достаточно взрослый человек слышал все эти ужасные истории о том, как люди засовывали себе лампочку в рот только для того, чтобы на своем собственном опыте убедиться, что вынуть ее без посторонней помощи нельзя. Печально, но факт – такие «энтузиасты» находятся и в наше время. Однако, почему же с лампочкой во рту не действует правило Винни Пуха про «входит и выходит»?

Находятся же такие романтики. /Фото: livejournal.com.



Издание Novate.ru сразу хочет подчеркнуть... Читать дальше...

Царственные узники: Тюрьма и казнь, настигавшие принцев и принцесс до всяких революций

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Царственные узники: Тюрьма и казнь, настигавшие принцев и принцесс до всяких революций. Кадр из фильма *Человек в железной маске*.


Кажется, заключённый — самое бесправное существо на земле, а члены царских и королевских семей — напротив, и между этими двумя мирами не найти ничего общего. Но история знает немало случаев, когда царевичи и царевны, принцы и принцессы оказывались в заточении или вопреки тому, кем они рождены, или даже по причине того, чьи они дети.

Карлос... Читать дальше...



Сломался саморез: как удалить обломок своими руками

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Опытные мастера знают о том, что когда используешь саморезы, может случиться крайне неприятная ситуация. Саморез ломается при излишнем усилии, что делает невозможным дальнейшие действия с ним. Чаще всего слом происходит у самой головки метиза. Бывают ситуации, когда сломанный саморез нужно достать. Сделать это не просто, однако, как известно, выход есть из любой ситуации.

Сделать все не так уж сложно. /Фото: youtube.com.



Для того, чтобы вытянуть сломанный метиз из дерева... Читать дальше...

Как одна разгромная статья журналиста Леруа подарила миру импрессионизм

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Карикатуры на выставку "импрессионистов", Le Charivari, 1874


Иногда удачно подобранное слово становится предметом анекдотов, иногда – мемом, а порой - дает имя целому направлению в искусстве. Что это – стечение обстоятельств или историческая закономерность? Как бы то ни было, термин "импрессионизм" обязан своим появлением на свет критической статье, которая этот самый импрессионизм и высмеивала.

Отверженные художники


Начиная с 1863 года в Париже проводился так называемый Салон отверженных ... Читать дальше...

Не для красоты: зачем католические монахи выбривают макушку на голове

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка каждый обращал внимание (хотя бы в кино) на то, что некоторые католические монахи и священнослужители выбривают налысо макушку на голове. Зачем совершается подобное действие? Является ли оно частью некой традиции или ритуала? Когда именно стали стричься таким образом католические священники? Как это очень часто бывает, все относительно просто.

Вот так это выглядит. |Фото: devdiscourse.com.



История христианской церкви является одной из интереснейших страниц поздней античности... Читать дальше...

8 идей, которые добавят обычной даче красок и живости

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Дачный сезон подходит к концу, но это не повод забывать о ее красоте. Когда не нужно постоянно поливать и пропалывать грядки, а также собирать урожай — это отличная пора, чтобы потратить свободное время на благоустройство, реализацию креативных идей и повышение комфорта. Несколько простых идей помогут быстро воплотить в жизнь оригинальные решения для любого дачного участка.

1. «Живая» беседка



Необычное и полезное украшение для любого дачного участка. Читать дальше...

Шаротанк и летающая бронетарелка: 7 самых необычных бронемашин

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Полету человеческой фантазии нет предела, она может проявиться в самых немыслимых для этого сферах. Так произошло и с бронетехникой – человек далеко не всегда представлял тяжелую боевую машину так, как выглядит, например, легендарный Т-34. Существовали проекты, детища которых могли быть похожи на что угодно, но только не на танк. Вашему вниманию 7 самых необычных бронемашин.

«Прыгающий» разведчик



Прыгающая разведывательная бронемашина. /Фото: magspace.ru

... Читать дальше...

Для чего у автомобильной канистры три ручки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мало кто знает о том, что появлению современной канистре с тремя ручками автомобилисты фактически обязаны вермахту. Именно данная форма выиграла конкурс в 1937 году, объявленный немецкой армией на создание принципиально новой емкости для горючего. Более того, в 2019 году канистра нового образца празднует свое 80-летие. Узнаем же о ней побольше.

Такие канистры появились перед Второй мировой войной. /Фото: krsk.au.ru.



До начала 1940-х годов потери горючего... Читать дальше...

Ловкость рук: как открыть консервную банку без открывашки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В жизни могут случаться разные казусы и происшествия. Иногда случается такое, что нужно каким-то образом открыть консервную банку, а подходящего инструмента под рукой нет от слова вообще. Впрочем, сделать это можно в том числе и голыми руками. Более того, провернуть такой трюк не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд.

Сгибаем банку. /Фото: youtube.com.



Итак, перед нами стоит консервная банка и ее нужно открыть, но никаких специальных приспособлений для этого под рукой нет. Читать дальше...

Упражнения, которые активизируют мозговую деятельность на 100%

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кинезиологических упражнений разработано немало — я отобрала из них только те, которые удобно выполнять в положении сидя, в том числе во время работы на компьютере.

А в том, что они действительно помогают, у меня нет ни капли сомнения, иначе бы я их давно забросила, а так уже на протяжении длительного времени прибегаю к ним ежедневно, благо они несложные и не требуют временных затрат.

Эти упражнения можно выполнять и взрослым и детям, они бодрят, тонизируют, снимают усталость, тяжесть в голове... Читать дальше...

6 любимых русских блюд, которые вовсе и не русские

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современную русскую кухню невозможно представить без пельменей, винегрета и котлеты по-киевски. Наверняка, чуть ли не в каждом доме периодически на столе появляются эти блюда. Однако многое из того, что принято считать своим, на самом деле позаимствовано из кулинарных предпочтений других народов. В этом обзоре представлено 6 блюд и продуктов, у которых совсем нерусские корни.

Читать дальше...

Как упаковать 100 вещей в один чемодан

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый человек, которому хоть раз доводилось бывать в путешествии, сталкивался с необходимостью собирать сумку или чемодан. Собрать нужные вещи не так уж трудно, чего не скажешь о необходимости их плотно и компактно уложить. То и дело места не хватает для какой-то мелочи, а может и чего-то очень важного, в дополнение ко всему этому еще и сумка «распухла», как ужаленная пчелой конечность! Решить все эти проблемы можно одним махом, достаточно знать пару секретов.

В этом видео девушка расскажет и покажет... Читать дальше...

Что можно есть без страха набрать вес

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любая пища содержит калории, но некоторыми продуктами вы можете наслаждаться сколько угодно, не беспокоясь о возможности набрать вес.

В большинстве своём это не содержащие крахмала фрукты и овощи, которые безопасны для фигуры по трём причинам:

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мрачная и трагичная история острова оргий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изумрудно-зеленые воды, ослепляющее голубое небо и холмистый пейзаж — миниатюрный остров Заннон, затерявшийся в Тирренском море, представляет собой, казалось бы, типичный итальянский остров для любителей спокойствия и единения с природой. Однако репутация у этого острова иная. Его название связывают с сексуальными оргиями.

Если подплыть к острову поближе, то можно увидеть белеющую вдалеке виллу в колониальном стиле. Там жил маркиз Казати Стампа, который устраивал роскошные сексуальные вечеринки... Читать дальше...

Фильмы о путешествиях, которые вдохновляют

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наступило время планировать свой отпуск. Это может быть либо спокойный отдых на пляже под шум моря, либо активный — например, подъем в горы. Путешествия помогают не только набраться сил для нового рабочего года, но и понять, чем на самом деле человек любит заниматься. Представляем 7 фильмов о вдохновляющих маршрутах.

Читать дальше...

Пять основных теорий о природе снов и их предназначении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первым известным истории записанным сном был сон шумерского царя Думузи, который правил около 2500-х годов до нашей эры. «Орёл схватил овцу из загона, — повествует рукопись. – Ястреб схватил сидевшего на плетне воробья… И, наконец, весь загон унёс ветер».

Царь был потрясён этим сном. Он рассказал его своей сестре, которая была, судя по всему, большим мастером толкования снов. Совет сестры сводился к следующему: грядут страшные времена и надо бы «подстелить соломку».

Если вам когда-нибудь приходилось видеть сон... Читать дальше...

Топ лучших методов избавления от волос

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сегодняшний день лучшими способами избавления от нежелательной растительности, по-прежнему, считаются эпиляция и депиляция. Буквально после первого же сеанса количество волос на теле значительно уменьшается. А уже через несколько процедур растительность на теле практически исчезает. Так какие же способы эпиляции и депиляции можно по праву назвать лучшими, давайте посмотрим.

Итак, начнем, пожалуй, с эпиляции. Ее безусловным преимуществом можно назвать долговременность результата. А... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






ФАС завела дело на Сбербанк из-за мелкого шрифта в рекламе

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой

На месте снесенных домов по реновации в столице возводится 113 новостроек