ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 16.08.2021

Как капитально насадить лезвие на деревянное топорище, чтобы было на века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый хозяин хочет, чтобы имеющийся в его распоряжении инструмент прослужил верой и правдой многие годы. Даже, если это такая простая (на первый взгляд) вещь, как топор. На самом деле сделать топор действительно надежным не так уж просто. Важно знать и понимать устройство данного инструмента, а также соблюдать правильность посадки лезвия на деревянное топорище. Вот, что нужно сделать, чтобы посадить топор намертво.

Делаем шаблон. /Фото: youtube.com.



Перед началом работы следует учесть тот факт... Читать дальше...

5 лучших книг, признанных лучшими за всю историю вручения Букеровской премии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Букеровская премия, одна из самых престижных наград для англоязычных литераторов, известна своим нетрадиционным подходом к оценке произведений. Её могут получить как маститые авторы, так и начинающие литераторы, сумевшие соединить в своих книгах глубокое содержание, необычную форму подачи и мастерство владения словом. В 2018 году были названы пять лучших книг, которые становились лауреатами премии за все 50 лет её существования и названа одна, получившая премию «Золотой Букер».

Были... Читать дальше...

10 вещей, которые нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все усилия

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вы отлично провели время в спортзале и сейчас торопитесь домой, чтобы заняться привычными вещами. Не спешите! Есть много вещей, которые нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить здоровью. От каких действий стоит воздержаться, читайте в нашей статье.

1. Вы даете себе «остынуть»



После тренировки нельзя сразу отдыхать. / Фото: questwl.com



Если вы занимаетесь дома, нельзя сразу после окончания тренировки ложиться на диван и отдыхать. Читать дальше...

Драгоценная десятка: Самые знаменитые камни мира и их увлекательные истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Американский Золотой топаз» - самый крупный из обработанных камней в мире


В мире существует огромное количество драгоценных камней. Они составляют для многих людей предмет коллекционирования и настоящей страсти. Однако только некоторые из этих сокровищ имеют, как люди, имена. В этом обзоре – 10 самых известных драгоценностей мира. Некоторые из них являются крупнейшими камнями своего рода, а некоторые имеют богатую историю. Часть камней превращена искусством резчиков в настоящие шедевры. Читать дальше...

Как сделать нежирные чипсы в домашних условиях за несколько минут

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие люди любят чипсы, несмотря на то, что в них присутствует огромное количество, мягко говоря, не самых полезных для человека добавок. Решить проблему с последними можно начав готовить чипсы для себя самостоятельно. Благо, сделать это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Вся процедура готовки займет не более 10 минут. По итогу получится лакомство не только не хуже заводских, но еще и вкуснее!

Подготовка



Понадобится картошка. /Фото... Читать дальше...

Как приготовить домашние конфеты «Сникерс» и «Баунти», которые в разы вкуснее и полезнее магазинных

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Домашние сладости – это не только вкусно, но и гораздо более полезно, чем магазинные. Если тратиться на сникерсы и баунти нет желания, их можно приготовить самостоятельно из ингредиентов, которые совсем не сложно найти. Да и рецепты проще простого, справится даже начинающая хозяйка.

Конфеты «Сникерс»



Домашние шоколадные конфеты Сникерс |Фото: youtube.com



Точного соответствия с покупным лакомством добиться не удастся, но основной принцип – шоколадный батончик с орехами – будет соблюден. Читать дальше...

Драматические изменения состояния ледников на фотографиях, сделанных с разницей в 100 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ледники тогда и сейчас.


С точки зрения геологических периодом, сегодня мы живем в межледниковье - так называется время между двумя ледниковыми периодами. Нынешнее межледниковье началось примерно 12 тысяч лет тому назад, и учитывая, что в среднем, по подсчетам ученых, такие периоды длятся по 10-20 тысяч лет, до следующего ледникового периода нам осталось буквально несколько десятков столетий.

Ледники начинают таять - температура воды постепенно поднимается, что приводит к еще большему таянию льдов... Читать дальше...

5 способов избавиться от липких следов скотча на любой поверхности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Скотч – это один из самых популярных упаковочных материалов. К сожалению, каждый, кто хотя бы раз им пользовался, прекрасно знает и о следах, которые оставляет скотч на прочной, твердой поверхности. Если не избавиться от следов сразу (что к слову также весьма проблематично), что со временем они начнут накапливать на себе мусор. Облегчить процесс очистки помогут вот эти пять хитростей, к помощи которых можно прибегнуть.

1. Удалить скотч – скотчем



Способ, который работает по принципу клин – клином. Читать дальше...



Крупнейшие землетрясения ХХ и ХХI веков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно современным взглядам, землетрясения отражают процесс геологического преобразования планеты. Cчитается, что первопричиной землетрясений являются глобальные геологические и тектонические силы, однако в настоящее время их природа не совсем ясна. Появление этих сил связывают с перепадами температуры в недрах Земли.

Читать дальше...

Как сложилась судьба англичанки, которая 60 лет назад первой вышла замуж за темнокожего мигранта

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Межэтнический брак в Англии был заключен в 1961 году.


Межэтническими браками сегодня сложно кого-то удивить, а вот 60 лет назад в Великобритании было неслыханным для белокожей девушки выйти замуж за темнокожего мужчину. Но настоящая любовь не знает границ и запретов, и такой брак состоялся. Иммигрант из Доминики Эндрю и англичанка Дорин пронесли свое чувство через всю жизнь, вопреки всеобщему осуждению.

Свадебная фотография Дориан и Эндрю. Август 1961 года. Читать дальше...

10 доказательств того, что Германия - почти параллельная вселенная

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вещи, которые удивляют приезжих в Германии.


Многие из нас не раз слышали об особом укладе жизни в Германии, отличном от нашего. А о рачительности и педантичности немцев и вовсе ходят анекдоты. На самом деле это не такие уж и шутки-прибаутки, и то, что нам покажется странным, в Германии совершенно обыденно. Эти 10 фактов докажут, что Германия в некоторых моментах - практически параллельная вселенная.

1. Что в имени тебе моем



Приветствия и обращения к немцам. Читать дальше...

Самый экстравагантный сюрреалист Сальвадор Дали: 10 малоизвестных фактов и фотографий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сальвадора Дали по праву считают одним из самых экстравагантных и непредсказуемых людей своего времени. Да и сегодня его поступки воспринимаются в обществе весьма неоднозначно, а его жизнь овеяна самыми странными историями, которые со временем превратились в легенды. в этом обзоре малоизвестные факты и фото о жизни самого известного сюрреалиста.

1. Портретная фотография



Сальвадор Дали. Автор фотографии: Жана Даузаид.


[/ANOUNS]
Сальвадор Дали ... Читать дальше...

Для чего водолазы и подводники используют парашюты в морской пучине

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже ребенок знает о том, что такое парашют. Однако, далеко не каждый может представить себе просто так, что парашют можно использовать не только в небесах, но и под водой. Данное приспособление достаточно активно используется водолазами уже не первый год. Самое время разобраться, зачем он вообще нужен в морской пучине.

Пример подъемного парашюта. /Фото: kfzru.amfpmp.ru.



Начать стоит с того, что законы аэродинамики и гидродинамики во многом схожи. Именно... Читать дальше...

Романтическая тайна «Пятого элемента»: Кого Люк Бессон скрывал в образе Дивы Плавалагуны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Майвенн Ле Беско и ее Дива Плавалагуна | Фото: peoples.ru, bigpicture.ru


22 года назад состоялась премьера фильма Люка Бессона «Пятый элемент», который стал настоящим кинохитом во всем мире и собрал в прокате больше 260 млн долларов. У актеров, сыгравших главные роли, – Милы Йовович, Гари Олдмана и Брюса Уиллиса – появились миллионы новых поклонников. Но не все участники съемок имели возможность пожинать лавры после выхода фильма. Зрители даже не подозревали о том, что в одной из ключевых сцен снялась актриса... Читать дальше...

8 дорогущих продуктов, которые пробьют ощутимую брешь в бюджете весьма состоятельного человека

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Потратить баснословную сумму денег за один раз очень легко, достаточно просто перекусить редкими деликатесами. Конечно, для настоящих гурманов цена это просто цифра, оттеняющая вкус продуктов, но порой она настолько высока, что становится интересно, почему они такие дорогие.

1. Грибы Matsutake



Грибы Matsutake. /Фото: s3-ap-northeast-1.amazonaws.com



Грибы Matsutake считаются деликатесом наравне с трюфелями и особенно популярны у гурманов Японии, Китая, Кореи. Читать дальше...

Прогулка по старейшему имперскому городу Марокко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы находимся в Королевстве Марокко — государстве на северо-западе Африки. За всю историю здесь было 4 имперских города, старейший из которых — Фес. В конце XII века он был крупнейшим городом всего исламского мира.

Читать дальше...

10 экстремальных фотографий смельчаков, от поступков которых сердце уходит в пятки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Инстинкт самосохранения — самый сильный из всех инстинктов в человеке. Именно поэтому экстремальные виды спорта и рисковые поступки способны заставить нервничать людей даже просто от одного взгляда на фотографию с таким действом. Чем руководствуются эти отчаянные герои и что именно может сделать человек, если будет на 100% уверен в своих силах и способностях — в нашей подборке кадров, запечатлевших экстремальные поступки.

LiveJN.


Экстремал, известный как LiveJN... Читать дальше...

Лучшие книги 21 века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди не представляют свой досуг без чтения книг. Книги открывают новые миры, позволяют получить новые знания, забыть о проблемах и на время отстраниться от реальности. За все время существования человечества было написано огромное количество различных книг из самых разных жанров. Одни из них считаются лучшими, другим отводится второстепенное значение. В любом случае, чтение книг считается одним из самых древних способов досуга. Это возможность прикоснуться к чему-либо таинственному, неизвестному и волшебному. Читать дальше...

15 объектов из списка всемирного наследия ЮНЕСКО, которым грозит исчезновение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ЮНЕСКО опубликовала список объектов природного и культурного наследия, которые находятся под угрозой уничтожения в связи с изменением климата. Среди основных угроз называют глобальное потепление, таяние ледников, повышение уровня мирового океана, ухудшение погодных условий, засухи и увеличение продолжительности сезонов лесных пожаров.

Йеллоустонский национальный парк в США.

Старейший национальный парк мира находится под угрозой уничтожения в связи с глобальным потеплением, в результате... Читать дальше...

Новости России
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Красочное Амальфитанское побережье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Амальфитанское побережье — настоящая жемчужина Южной Италии, место, известное своими красивыми пейзажами, превосходными пляжами и архитектурными достопримечательностями. И мы можем назвать целых 11 причин, почему стоит посетить побережье Амальфи при первой возможности.

1. Потрясающие виды, открывающиеся с виллы Руфоло (Равелло).

2. Вдохновляющая поездка по живописным дорогам от Сорренто до Салерно.

3. Изысканная керамика ручной работы, продающаяся на территории всего побережья. Читать дальше...

Сотни часов работы и годы обучения: портреты карандашом в стиле мастеров Ренессанса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На первый взгляд кажется, что это фотографии, и только увидев, как художник Эмануэль Дасканио принимается дорисовывать детали простым карандашом, становится ясно, что речь идет о картинах в стиле гиперреализма. Что ж, технике и мастерству художника действительно можно позавидовать – на каждую из картин, а они, надо заметить, все довольно немалого размера, Дасканио тратит вплоть до 780 часов работы.

Depositio Maddalenae. 100х144 см, бумага. Автор: Emanuele Dascanio.

Написание картины Depositio Maddalenae заняло 780 часов. Читать дальше...

8 фактов о сале, узнав которые мы перестали корить себя за любовь к нему

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Средневековые монахи говорили, что «сало и свинья так же связаны друг с другом, как виноградная лоза и вино». Сало не только ели, а ещё и делали из него свечи. При свечах монахи переписывали книги — так во мраке средневековья сало помогло передать нам свет культуры.

Представляем подборку мифов и фактов о сале.

Миф 1: «От сала толстеют»

Читать дальше...

Как выглядит социальное и экономическое неравенство в разных уголках Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта подборка фотографий, сделанных в разных уголках мира, начиная амазонскими джунглями и заканчивая трущобами в Лагосе, затрагивает проблемы экономического и социального неравенства, которые актуальны в любом обществе. Знаменитые фотографы поделились снимками из своих родных стран, чтобы показать, что экономическое и социальное неравенство значит лично для них.

Портрет двух тружеников, мальчика и старика, которым были предоставлены рабочие места в соответствии с Национальным законом... Читать дальше...

Невероятная история китайской куртизанки, ставшей самой опасной пираткой в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чжэн Ши – известная китайская куртизанка – сумела стать грозой морей, возглавив флот из 1800 кораблей и 80 000 человек. Она руководила крупнейшей в истории пиратской организацией, побеждая в противостояниях с великими державами. За считанные годы эта женщина добилась могущества и вышла замуж за своего сына.

Чжэн Ши (справа) в бою.

В 1801 году китайская проститутка «Мадам Цзин» стала женой Чжэн И – грозного пирата, который промышлял в Южно-Китайском море.
История гласит, что... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Задержан замминистра обороны Тимур Иванов: что известно о самом богатом силовике России

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля