ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 19.08.2021

Не просто предмет гардероба: история появления и долгой эволюции перчаток

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для тепла, для чистоты, для безопасности – современным человеком перчатки воспринимаются как нечто практичное и повседневное, кроме разве что свадебных аксессуаров, которые все еще несут на себе печать прошлого. А ведь у перчаток не только долгая, но и очень занимательная история, насчитывающая много тысяч лет и затронувшая как египетских фараонов, так и европейских буржуа.

Перчатки до нашей эры


Известно, что перчатками пользовались еще в Древнем Египте. Самые древние... Читать дальше...

«Дом внутри скалы»: переплетение древнейшей скальной породы и современного бетона

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Интересный концептуальный 3D-проект разработал шанхайский архитектор Амей Кандалгаонкар, пытаясь выразить современный взгляд на архитектуру некрополя Мадаин-Салих. Его «Дом внутри скалы», созданный из современного бетона, органично вписался в гигантский валун, расположенный среди каменистой пустыни Саудовской Аравии. Лишь с высоты птичьего полета можно оценить удивительное модернистское видение и неординарную красоту его творения.

«Дом внутри скалы» – футуристический... Читать дальше...

Замок заедает: чем можно смазать молнию, но чтобы не сделать хуже

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Начал заедать замок на новой куртке или сапогах? Казалось бы, приобрел вещь только вчера, а молнией уже такие проблемы. На самом деле от подобного не застрахована ни одна вещь. Лучшим решением в такой ситуации будет как следует смазать молнию. Конкретные действия будет зависеть от материала, из которого сделан бегунок.

1. Металлическая молния



Просто смазываем чем-нибудь жирным. /Фото: yandex.ru.



Хуже всего дела обычно обстоят с металлической молнией. Читать дальше...

Весёлые истории о детях, которые рассказала мама через объектив камеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если кто-то думает, что сидеть с малышами дома, не ходить на работу и не общаться с друзьями – это скучно, молодая мама известная в Интернете под ником Франции, готова доказать, что это не так. Каждый день она создаёт для своих малышей новые миры, отправляется в путешествие с гусями или единорогами – и всё это, не выходя из собственной гостиной. Впрочем, в этой гостиной происходит ещё много чего интересного. Ведь творче

1. Супер мама



Мама успевает все, потому что в сутках у нее не 24 часа, а 27. Читать дальше...

Легендарные фотографии, которые были опубликованы на страницах журнала «Life» разных лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Подборка легендарных фотографий, опубликованных в журнале «Life».


23 ноября 1936 года из типографии вышел первый номер журнала «Лайф» (LIFE), который на долгие годы стал символом фотожурналистики. В этом обзоре самые яркие фотографии, которые появлялись в разное время на страницах этого журнала.

1. Триллер в Маниле



Мухаммед Али перед боем с Джо Фрейзером в 1971 годe.


 

2. Выступление Джона Фицджеральда Кеннеди



Джон... Читать дальше...

7 секретов, как хорошо получаться на снимках, даже если нет природной фотогеничности

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Как часто, смотря на удачные фото подруг в Инстаграмме, мы завидуем им белой завистью, мечтая иметь такую же природную красоту и фотогеничность. Нас интересует вопрос: почему даже на профессиональной фотосессии, в красивом платье, с удачным макияжем и прической мы получаемся на снимках неудачно, а кто-то выглядит, как модель с обложки, сидя на кухне с чашкой кофе? Спешим заверить: все дело не в том, что вы имеете неидеальные черты лица или камера вас «не любит». Просто нужно знать несколько секретов... Читать дальше...

Зачем «отряды морали» в 1920-е годы гуляли по пляжу с линейкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Согревающие средства прошлых веков.



Ни один конкурс красоты не обходится без дефиле в купальниках. Комплект из «верха» и «низа» помогает непринуждённо продемонстрировать достоинства женской фигуры, также с помощью удачно подобранного купальника можно скорректировать «неформатные» округлости. В данном материале – история эволюции купального костюма, появившегося задолго до того момента, когда женщинам было позволено не стесняться собственного тела.

1. Древний... Читать дальше...

Вопреки судьбе: Зарубежные звёзды, которые стали родителями благодаря помощи суррогатной мамы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для них дети - это самое большое счастье.


В России услуга суррогатного материнства ещё не так широко распространена, как за границей. Многие зарубежные звёзды открыто признаются: познать счастье материнства или отцовства им помогла суррогатная мама. Данный способ часто становится той самой спасительной соломинкой, что дает возможность ощутить счастье материнства или отцовства.

Люси Лью



Люси Лью с сыном. / Фото: www.staticflickr.com


Звезда... Читать дальше...



Как сделать финскую свечу: три простых способа для любителей отдыха на природе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Скандинавская или финская свеча – это очень распространенная конструкция костра среди бывалых охотников, рыбаков и любителей вылазок на природу. Данная конструкция хороша тем, что представлена одним единственным вертикально установленным бревном. При этом такой костер идеально подходит для приготовления пищи.

1. Сделать финскую свечу топором



Самый простой способ создания свечи. / Фото: youtuube.com.



Для такого способа понадобится топор и бревно с ровными волокнами без сучков. Читать дальше...

Как отварить говядину, чтобы она не была жесткой как подошва: пошаговая инструкция

Блог сайта «Пропорции счастья» 



После череды праздников многие хозяйки задумываются над тем, чтобы сделать рацион семьи более полезным. Тут-то на выручку приходят блюда из отварной говядины. Нежирное и питательное мясо подойдет тем, кто придерживается правильного питания, а при подаче с соусом и гарниром станет и полноценным ужином. Ниже - советы по приготовлению мяса, чтобы оно было мягким и сочным.

Исходный результат во многом зависит от того, какое мясо вы приобрели. Молодая говядина (телятина) намного нежнее и готовится быстрее... Читать дальше...

«Золотая рыбка» в слоеном тесте: Беспроигрышный рецепт для тех, кто только начинает кулинарный путь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рецепт «Золотая рыбка» нравится многим хозяйкам за простоту и эффектность. Долго у плиты возиться не нужно, зато результат превзойдет все ожидания. Главное, получается безупречно и у профессионалов, и у тех, кто только открывает для себя мир кулинарии.

Готовится блюдо очень просто - из магазинного слоеного теста и рыбы на ваш вкус. Единственный критерий отбора рыбы - минимум костей. Если планируется повседневный ужин, то можно брать телапию или пангасиус, очищенные тушки часто можно найти в супермаркетах... Читать дальше...

Как готовили агента для ликвидации украинских националистов, и какова была его дальнейшая судьба

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Великая Отечественная война закончилась, однако на территории СССР оставались и активно действовали националистические формирования. Самое масштабное из них боролось против власти Советов на Западе Украины. Руководство этими партизанскими отрядами осуществлял Степан Бандера, а идеологическое подкрепление взял на себя писатель и публицист, профессор государственного права Украинского свободного университета в Мюнхене, редактор газеты «Самостійна Україна» и член ОУН – Лев Ребет. Оба они после войны жили за границей. Читать дальше...

Призрак мальчика-волынщика и другие легенды Эдинбургского замка, которыми пугают посетителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Под Королевской Милей – улицами, которые соединяют Эдинбургский замок с Холирудским дворцом в Эдинбурге, обнаружена целая сеть подземных тоннелей. Вокруг этих древних ходов в народе ходит немало слухов, легенд и леденящих душу историй. Например, о мальчике, бесследно исчезнувшем в лабиринтах подземелья.

По статистике, столица Шотландии Эдинбург – второй по посещаемости город Великобритании после Лондона, и миллионы людей со всего мира приезжают сюда, чтобы увидеть его многочисленные объекты всемирного наследия... Читать дальше...

Самый маленький папа в мире: У британского актёра родилась дочь в половину его собственного роста

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда Джеймс Ластед, 30-летний британский актер, женился на Хлое, ему пришлось стоять на стремянке, чтобы смотреть своей возлюбленной в глаза на одном уровне. В апреле 2019 у пары родился ребенок, и таким образом Джеймс стал одним из самых маленьких отцов в мире.

Джеймс Ластед со своей женой Хлоей.



Джеймс Ластед (James Lusted) родился с врожденной карликовостью. Генетически обусловленный дворфизм встречается не так часто, как вызванный нарушениями определенных гормонов... Читать дальше...

10 мировых знаменитостей с азербайджанскими корнями: Муслим Магомаев, Робер Оссейн и другие

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Известные сыновья азербайджанского народа.



Азербайджан удивителен и полон контрастов, а азербайджанский народ живет не только в своей стране, но разбросан по всему миру. Есть даже Иранский Азербайджан. Азербайджанцы отличаются смекалкой и фантазией, а ещё обладают талантами в самых разных областях. Азербайджанская земля подарила миру писателей и поэтов, музыкантов и вокалистов, учёных и актёров. В сегодняшнем обзоре – самые яркие представители гордого азербайджанского народа. Читать дальше...

Как устроены вещи изнутри

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы многократно видели, как выглядит объектив фотоаппарата, автомобиль, самолет или простой бутерброд. Но как это работает, как устроено и что находится внутри? Проще всего — это разрезать вещь пополам и взглянуть своими глазами, ведь именно в разрезе — самый интересный вид, который, доступен зачастую только технологам и сотрудникам предприятий.

Читать дальше...

Две невесты на одного жениха: Загадка живописного сюжета о мистическом обручении Святой Екатерины

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Среди работ мастеров Ренессанса и более поздних периодов истории живописи нередко встречаются такие, на которых изображено «мистическое обручение Святой Екатерины». При этом суть происходящего может казаться туманной – ведь обручения в привычном современному человеку понимании на холсте не происходит. Оказывается, невестами на таких картинах могли быть две разные женщины, зато жених – всегда один.

Невеста первая - Святая Екатерина Александрийская



К. Дольчи. Читать дальше...

Как описаны инопланетяне в Библии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В среде уфологов уверены, что Библия во многих местах, прямо или косвенно рассказывает о встрече человечества с гостями из других миров. В самом деле, интерпретация некоторых канонических текстов может быть двояка, чем и пользуются псевдоученые. Однако, существуют и прямые указания, которые просто невозможно воспринимать иначе: огненные колесницы, видения, ядерное оружие — что, если наши предки действительно описывали встречи с разумными существами не из этого мира?

Читать дальше...

12 коротких подсказок, как извлечь пользу из вашей микроволновки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Микроволновку люди используют, чтобы разогреть или приготовить пищу, но при этом они даже не догадываются, что этот бытовой прибор может облегчить кухонные хлопоты! Спешим на помощь и рассказывает, какую именно пользу может принести вам микроволновая печь.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Как 8 недель тренировок меняет людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как восемь недель тренировок сказываются на фигуре? Мужчины и женщины продемонстрировали удивительные внешние преображения, после того как присоединились к повальному увлечению F45 Challenge.

Николь Крэкнел

Челлендж F45, который включает в себя высокоинтенсивные интервальные тренировки, достиг культового статуса во всем мире. Официально он был запущен в 2014 году. Только в Австралии работает 500 студий, где клиентам обещают «быстро достичь потрясающих результатов».

Ребекка Фаулер. Читать дальше...

Клаудия Кардинале – легенда итальянского кино с непростой судьбой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ее называли самой популярной звездой итальянского кино 1960-х, о романе с ней мечтали Ален Делон, Марчелло Мастроянни, Жан-Поль Бельмондо. Несмотря на бешеную популярность, эта актриса боялась стать слишком гламурной и затеряться среди таких же красавиц.

Одна из легенд итальянского кинематографа Клаудия Кардинале родилась вовсе не в Италии, а в Тунисе, который на тот момент являлся французской колонией (1938). Детство Клаудии пришлось на военные и послевоенные годы, поэтому она часто ходила битой в школе, т. Читать дальше...

Очаровательные крошки в образах Диснеевских принцесс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Карен Мэри (Karen Marie) признается, что диснеевские принцессы всегда вызывали в ней теплые чувства, которые вдохновили ее сфотографировать новорожденных девочек в образах сказочных принцесс. «У меня две дочери. Одной 12, другой 10 лет. Они уже взрослые, а я так скучаю по тому времени, когда они были грудничками», — делится фотограф. Приготовьтесь, вас ждут максимально милые кадры!

Читать дальше...

10 самых сексуальных моделей 90-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

90-е были, пожалуй, золотыми годами модельного бизнеса. Знаменитые журналы Vogue и Cosmopolitan начали использовать на своих обложках новый тип девушек — супермоделей, которые были сексуальны во всех отношениях.

Эта десятка — лучшие из лучших. Сколько бы времени ни прошло, их имена будут знать, их лица и тела — помнить, а их образы — обожествлять.

1. Тайра Бэнкс, 1973 г.р., Калифорния, США.

Имя Тайры Бэнкс не теряет своей популярности уже более двух десятилетий. Среди огромного числа стильных супермоделей... Читать дальше...

25 вещей, которые делают все люди, когда думают, что их никто не видит

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует большая разница между тем, как люди ведут себя в общественных местах, и тем, как они ведут себя, когда их никто не видит (или, по крайней мере, они думают, что их никто не видит). У каждого есть свои маленькие привычки и причуды, которые другие люди считают странными или даже отвратительными.

Читать дальше...

7 любопытных фактов о рататуе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рататуй — овощное рагу бедняков-южан, сегодня оно завоевало любовь не только французов, но и всего мира.

1. Слово «рататуй», согласно «Историческому словарю французского языка», впервые упоминается в 1778 году. Оно состоит из двух частей: rata — «еда» и touille — «перемешивать».

2. Считается, что классический рецепт рататуя (репчатый лук, разноцветный болгарский перец, цукини, баклажаны и помидоры) впервые появился в Ницце в конце XIX века, но не имени повара, ни точного названия ресторана история не сохранила. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Вопрос сообществу. Поиск автомобиля для межгорода в современных реалиях.