ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 23.08.2021

Как ограбить банк с помощью пылесоса и другие успешные ограбления, ставшие историей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Грабить - опасное искусство. | Фото: nk.org.ua



Грабители. В этом слове каждый видит свое значение. Для кого-то это плохие и бесчестные люди, а для других - герои романов. В любом случаи дело грабителя сложное и требует больших усилий. В наши дни стать им очень сложно. Технологии продвинулись и системы защиты тоже. Но все же давайте вспомним самых успешных грабителей за прошедшие десятки лет.

1. Ограбление на Бейкер-Стрит



Банк Ллойдс 1971 год. Читать дальше...

От каких ежедневных привычек нужно отказаться, чтобы не растерять свою красоту после 30 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Далеко не всегда главной причиной появления прыщей, морщин и черных точек являются проблемы с ЖКТ, наследственность или стресс. На самом деле, самый большой вред коже приносят привычки, которые девушки считают вполне безвредными. Какие из них самые опасные?

Вы когда-нибудь размышляли на тем, сколько вещей мы делаем «на автомате»? А задумывались ли, какой вред они могут нанести красоте и здоровью, особенно после 30 лет? На первый взгляд кажется, что наши привычки абсолютно безвредны... Читать дальше...

6 нестандартных способов применить пищевую соду в быту себе на радость

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пищевая сода – это простое и доступное вещество, которое имеется почти на каждой кухне. Многие хозяйки используют соду для выпечки и даже не догадываются о том, какими еще чудесными свойствами обладает данный состав. Поэтому самое время пополнить свою копилку бытовых хитростей и узнать, как еще может помочь сода в разрешении многочисленных домашних проблем и неурядиц.

1. Сделать мясо мягче



Поможет сделать мясо мягче. /Фото: tipsandcrafts.com.



Даже... Читать дальше...

6 вещей, которые настоятельно не рекомендуется оставлять в солнечное время в автомобиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пришли солнечные деньки, а вместе с ними и жара на улице. Конечно же, после зимы долгожданный приход света и тепла радует каждого человека. Однако от солнца и жары можно, в том числе изрядно пострадать. Касается это не только людей, но и автомобилей. Самое время вспомнить, какие вещи не стоит оставлять в салоне машины в летнее время, если не хочется заработать целый волок проблем и даже лишиться любимого автомобиля.

1. Бутылка с водой



Попробуйте сами, бутылка прекрасно разжигает. Читать дальше...

Зачем нужен лук тем, кто его не любит: 10 нестандартных способов использования

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Лук используется при готовке, и не только. /Фото: eslgames.com



Лук всегда есть на кухне у хорошей хозяйки. Некоторые даже умудряются резать его и не ронять при этом слезы. Этот овощ улучшает вкус супов, салатов и других блюд. Использовать лук можно не только при приготовлении еды. Он прекрасно справляется с некоторыми домашними делами, помогает при плохом самочувствии и даже полезен при уходе за автомобилем.

1. Натуральное средство от навязчивых насекомых



Насекомые не любят лук. Читать дальше...

Бразильский художник перенёс персонажей классических полотен в реальную жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Герои старинных картин «вписанные» в современную жизнь.


Габриэль Нарделли, художник из Бразилии, «освободил» персонажей классических картин и при помощи Photoshop перенёс из в современную жизнь, в места, которые он сам посетил. Кажется удивительным, но получилось весьма гармонично.

1. Провинциалка в большом городе



Для коллажа использована картина «Водоносчица» итальянского художника Эжена де Блааса (Eugene de Blaas).


 

2. Как достать... Читать дальше...

5 знаковых советских ножей, которые стали символом целой эпохи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Бытует мнение о том, что вещи сделанные в СССР, отличались высоким уровнем качества, особенно по сравнению с большинством современных аналогов. Прекрасным примером надежности и продуманности до мелочей могут служить ножи. В Советском Союзе промышленный сектор выпускал огромное количество самых разных инструментов такого толка.

1. «Финка»



Любимица бойцов НКВД.



Толстая рукоять и большое прямое лезвие – вот два признака, по которым «Финку» узнает большинство людей. Читать дальше...

Потомственные японские самураи на фотографиях XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотографии потомственных самураев, которые были элитой войск средневековой Японии.


Самураями первоначально называли воинов-аристократов (буси), а с XII века этот термин начали использовать как название для всех представителей военно-феодального сословия мелких дворян. Идеальный самурай должен был быть стоическим воином, который следовал неписаному кодексу поведения, быть храбрыми, а в случае необходимости совершить ритуальное самоубийство. Самураи жили в Японии ещё в XIX веке и их фотографии вызывают восхищение. Читать дальше...



Американские пейзажи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спасибо, теперь вы с нами

  • Американские пейзажи

  • Необычные домашние животные

  • Как поездить верхом на белоголовом орле

  • Хинганский заповедник на Дальнем Востоке

Природа США очень многообразна и резко меняется от штата к штату. Посмотрим на некоторые знаковые символы дикой природы и охраняемые территории.

Гора Сукакпак — это выдающаяся горная вершина высотой 1360 метров, расположенная... Читать дальше...

Витамины на подоконнике: Как прорастить чеснок в горшке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зима – период, когда организму требуется побольше витаминов и полезных веществ. Чеснок не зря называют «домашней аптечкой», он отлично повышает иммунитет и помогает не подхватить простуду Обычно в пищу идет магазинный чеснок, но намного более ценен – тот, который только пророщен. Высадить зубчик можно в обычный горшок, и на окне будет щедрый урожай круглый год.

Чтобы прорастить чеснок, не нужно никаких специальных условий. Сажать лучше всего целые зубчики или уже проросшие (вдруг такие завалялись у вас... Читать дальше...

11 современных вещей, первоначальный вид которых более чем странный

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Бытовые предметы, которые в прошлом выглядели совершенно по-другому.


Прогресс не стоит на месте, и то, что сегодня кажется чем-то самим собой разумеющимся, еще каких-то 50-100 лет назад считалось настоящим прорывом. Аппараты для химической завивки, тренажеры, газонокосилка выглядели раньше как настоящие орудия пытки. Какой первоначальный вид имели бытовые приборы - смотрите далее в обзоре.

1. Приспособление для завивки



Устройства для завивки волос. Читать дальше...

Как выбраться из тонущего автомобиля: 3 совета, которые могут спасти

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В жизни случаются самые разные ситуации. Далеко не все из них приятные. В воду, особенно в глубокую, автомобили попадают не часто. Однако, когда такое происходит, многие люди теряются и не знают, что делать. Более того, не понимая сути проблемы, многие рискуют так и не выбраться из стеклянно-стальной ловушки. Поэтому, чтобы не утонуть, когда случится худшее, следует знать некоторые тонкости.

1. Спастись за 120 секунд



Лучшие шансы в первые 2 минуты. |Фото... Читать дальше...

Символ доблести и мужества: каким был меч славянских воинов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



История славян берет свое начало ещё с середины первого тысячелетия нашей эры. И практически сразу они стали описываться в средневековых хрониках как отличные воины, способные управляться с любым видом холодного оружия: от ножа до секиры. Но самым главным в арсенале славянского богатыря был всё-таки меч, который являлся не только средством защиты, но и показателем статуса.

Оружие древнерусских богатырей. /Фото: topwar.ru


Под стать грозному и сильному славянскому... Читать дальше...

9 киношных парочек, которые перенесли свою любовь с экранов в реальную жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Порой поклонники кино мечтают, чтобы яркие романы из их любимых фильмов оказались реальностью. А ведь порой так и случается. Во всяком случае актёрские пары, собранные в этом обзоре, являются доказательством того, что экранная любовь может перерасти в почти идеальный реальный роман. Оказывается, есть немало киношных пар, которые начали сыграли влюблённые пары, а в итоге у них завязались настоящие романы.

1. Райан Гослинг и Ева Мендес



Райан Гослинг и Ева Мендес. Читать дальше...

10 способов избавиться от отвратительного запаха в кухонной раковине

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Хотите избавиться от неприятного запаха в кухонной раковине? Предлагаем 10 эффективных способов, которые помогут справиться с этой проблемой за считанные минуты, не прибегая к использованию магазинных средств.

Увы, далеко не всегда наличия сетчатого фильтра и измельчителя отходов для мойки является залогом того, что из раковины не будет доноситься неприятный запах. Ежедневно в мойку попадают частицы еды, жир и ряд других загрязнений, что не может пройти бесследно. Так что же делать... Читать дальше...

Необычные домашние животные

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Под домашними животными обычно подразумевают кошек и собак, в крайнем случае попугаев или хомяков. Но некоторые заводят себе не совсем обычных…

Читать дальше...

13 фильмов о настоящих мачо, которые стали классикой мирового кинематографа

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фильмы, о которых пойдёт речь в этом обзоре, с удовольствием смотрят и пересматривают миллионы людей во всём мире, но если задуматься, то все эти истории любви, дружбы и житейские драмы переполнены мужским шовинизмом. В каждом из этих фильмов на первый план выведен образ мачо. Впрочем, не исключено, что именно по этой причине все эти фильмы пользуются таким огромным успехом у женщин.

1. Крестный отец


Майкл Корлеоне показан как человек, для которого семья - это все... Читать дальше...

Запрещенные фотографии, с которыми вас не выпустят из Северной Кореи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лондонский фотограф Майкл Хуневич съездил в Северную Корею и, конечно же, сделал много фотографий. Правда, согласно местным законам, большинство из них считаются запрещенными. Именно поэтому эти снимки крайне интересны, ведь мы можем узнать чуточку больше об одной из самых загадочных стран в мире.

Фотографа предупредили, что его арестуют, если найдут при нем подобные снимки. Даже назначенный гид говорил ему, что не стоит так много фотографировать.

Тем не менее Майкл Хуневич сумел... Читать дальше...

Новости России
Москва

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Натали Палей — внучка императора, покорившая западные подиумы и киноэкраны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ее называли королевой Парижа, она была первой княжной на подиуме, ее красотой восхищались Сент-Экзюпери, Ремарк и Кокто. Натали Палей — внучка императора Александра II — в 1919 году оказалась в вынужденной эмиграции. Многим аристократкам тогда пришлось устроиться на работу. Натали выбрала профессию, из-за которой приходилось краснеть ее матери, — она стала манекенщицей, а затем и киноактрисой. В мире моды ей тоже удалось достичь заметных успехов.

Наталья Павловна Палей была дочерью Великого князя Павла Александровича Романова... Читать дальше...

Факты, доказывающие реальность библейского потопа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легенды о всемирном потопе являются, пожалуй, самыми известными библейскими преданиями. Долгое время нерелигиозные люди считали это вымыслом. Но не так давно учёные выдвинули предположение, что всемирный потом – реальное событие. Одним из фундаментальных доказательств был тот факт, что одна и та же история о потопе встречается в разных культурах в разных уголках мира. И это не единственный весомый факт, доказывающий, что потоп действительно был.

Читать дальше...

Как избежать карманной кражи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пару веков назад карманные кражи были настоящим бичом крупных мегаполисов по всему миру. Опытные воры практиковали свое ремесло практически без опасений быть пойманными — полиция работала не слишком расторопно. Сейчас, по счастью, ситуация изменилась к лучшему. Тем не менее вероятность столкнуться с вором-карманником все еще слишком велика: настоящие профессионалы способны провернуть свое дело так, что вы заметите пропажу ценных вещей только дома. Чтобы избежать этой опасности, вы просто должны... Читать дальше...

Мир, каким вы его никогда не видели: аэрофотосъёмка в инфракрасном диапазоне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами подборка аэрофотографий, сделанных 55-летним британским пилотом Джоном Боулзом (Jon Bowles) из кабины самолёта во время полётов над Землёй. Все фотографии были сделаны камерой Sony Nex 5N в невидимом для человеческого глаза инфракрасном диапазоне.

Дельта Ганга, которая является самой большой дельтой реки в мире, в Бангладеш. Ганг считается священной рекой в индуизме.

Извилистая река на северо-западе Ирана.

Искусственный остров Пальма Джумейра у берегов Дубая в Объединённых Арабских Эмиратах. Читать дальше...

15 очень, очень суровых истин о браке, которые вам придётся принять

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы думали, вас ждет бесконечный медовый месяц, сон на охапке розовых лепестков и вечный подсчет денег из свадебных конвертиков? Ха-ха, как бы не так! Брак — это сурово и брутально.

Публикуем статью онлайн-журнала Pics.ru о том, какие сюрпризы поджидают вас сразу за порогом ЗАГСа.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Новая глава Верховного суда Подносова пообещала Путину продолжить дело Лебедева

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений