ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 24.08.2021

15 фотографий, которые выглядят покруче кадров из ужастиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жизненные ситуации, как сюжеты из фильмов ужасов.


Обычно люди смотрят фильмы ужасов, чтобы пощекотать нервишки и получить дозу адреналина. Однако, иногда достаточно просто пройтись по улицам родного города, чтобы встретить персонажей пострашнее героя фильма «Оно».

1. А вы видели современных кукол? Вот и «Аленка» изменилась, чтобы не отставать!



Аленка теперь циклоп! | Фото: Пикабу.


 

2. «Срочно вызывайте экзорциста, в манекена-мальчика... Читать дальше...

Три важные вещи, которые должен знать каждый, кто забивает гвозди

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что может быть проще, чем забить гвоздь? На самом деле даже в такой нехитрой процедуре есть свои тонкости и особенности. Куда сложнее потом извлечь гвоздь из дерева, особенно, если у него уже сломалась шляпка. Благо, на каждую проблему существует свое решение, иногда еще и не одно к тому же.

1. Как забить гнутый гвоздь



Лучше сначала выпрямить. |Фото: cccp3d.ru.



Гнутый гвоздь вовсе не обязательно выбрасывать. На самом деле в умелых руках он еще послужит верой и правдой в хозяйстве. Читать дальше...

Как открыть банку консервов голыми руками, когда нет ножа или открывашки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие соотечественники ошибочно и наивно полагают, что открыть банку консервов без специальных инструментов (или хотя бы ножа) не представляется возможным. Это совсем не так. На самом деле банку можно открыть без особого труда. Само собой, если знаешь, как правильно и быстро это можно сделать.

Вот эта самая кромка. /Фото: youtube.com.



Итак, обратите внимание на то, что на крышке банки есть кромка. Собственно она и является главным препятствием на нашем пути. Читать дальше...

7 полезных советов для молодых водителей, о которых забыли рассказать в автошколе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Далеко не все мастера автошкол одинаково хороши. В деле вождения автомобиля существует огромное количество тонкостей и особенностей, о которых мало кто расскажет. Впрочем, есть и такие мастера вождения, которые с охотой делятся мелкими, но очень полезными секретами относительно того, как сделать эксплуатацию автомобиля проще, удобнее и приятнее для себя и окружающих.

1. Следи за ремнем



Внимательно отстегивай и аккуратно клади. /Фото: carnovato.ru.



Многие... Читать дальше...

8 советов, которые позволят не переживать о досадных мелочах на отдыхе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наступила пора активного отдыха на природе или курортах. В такое время как никогда хочется расслабиться и не переживать о всяких досадных мелочах. Предотвратить неловкие и неприятные ситуации, а также сделать любой отдых более беззаботным и приятным помогут несколько несложных советов. Используя подручные средства? можно не только уберечь себя от кражи и порчи ценных вещей, но и повысить уровень комфортности в любой обстановке.

1. Самодельный рукомойник



Нехитрый... Читать дальше...

Как сварить рассольник с прозрачным бульоном и еще 8 полезных советов для кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 




У каждой хозяйки - свои секреты, и чем больше стаж у плиты, тем обширнее запас хитростей и полезных советами, которыми они могут поделиться. Раньше заметки о том, что учесть при приготовлении того или иного блюда, оставляли на полях записных тетрадей с рецептами, сегодня - делятся ими в сети. В обзоре - 10 проверенных временем кулинарных трюков, которые помогут сделать кулинарный процесс простым и приятным.

1. Вареные овощи



Варите овощи в эмалированной кастрюле. Читать дальше...

Карательные органы СССР: Документальные фотографии сотрудников ВЧК и НКВД

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Историческая правда.


Сегодня сложно сказать, что двигало этими людьми, когда они шли на службу в НКВД. Кто-то верил в некие идеалы и в свою миссию по спасению молодой страны от «врагов народов», кто-то наслаждался властью, которую давали ему погоны нквдэшника, а кто-то таким образом пытался спасти себя и свою семью от репрессий. В этом обзоре – лица истории, люди, которые в далёкие 1920-е связали свою судьбу с карательными органами.

1. Военный в форме



Председатель ЧК Ядринского уезда. Читать дальше...

Гречаники - котлеты из каши на скорую руку, которые по вкусу даже мясоедам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Гречневая каша – еда специфическая, к которой никто не остается равнодушным. Одни ее едят с удовольствием, другие даже запах не переносят, но и тем, и другим обязательно придутся по вкусу гречаники – аппетитные котлеты без мяса. Готовятся они проще простого и у многих хозяек уже давно занесены в список дежурных блюд.

Чтобы приготовить гречаники, не нужно специальных ингредиентов. Помимо гречки, понадобятся яйца, лук, мука и сыр. Все это, скорее всего, есть в вашем холодильнике. Читать дальше...



Полуразобранные вертолеты Ка-29 и Ка-27

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Полуразобранные вертолеты Ка-29 и Ка-27

  • Пейзажи горного Алтая

  • Американские пейзажи

  • Необычные домашние животные

Теперь я узнал почему на мой день рожденья мне не показали бесплатно кино и не оставили в подарок пятьсот эскимо. Просто волшебник не в том месте припарковал свои голубые вертолеты и с них сняли двигатели.

Источник: saoirse-2010

Оба голубых летательных аппаратов относятся к корабельным вертолётам. Читать дальше...

Самоучки, которые стали яркими звёздами на небосклоне искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Элла Фицджеральд идеально пела от природы. /Фото:udiscovermusic.com


Считается, что образование для певцов, музыкантов, художников играет важную роль, однако, бывают и исключения. Как ни странно, самые популярные и харизматичные личности, добившиеся признания в мировой культуре и завоевавшие народную любовь, были самоучками. Биография этих самородков доказывает: если суждено тебе стать великим, ты им станешь. Главное – верить в себя и слушать, что подсказывает сердце.

Элла... Читать дальше...

10 действенных способов «выжать» из своего Wi-Fi-роутера максимум

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что может быть хуже в повседневной жизни человека XXI столетия, чем медленный интернет? Падение скорости интернета приводит к разрушению нервных клеток, росту агрессии к окружающим, а также поломанной гарнитуре компьютера. Именно по этому следует приложить должны усилия для обеспечения качественного покрытия Wi-Fi.

1. Обновить прошивку роутера



Проверяем прошивку.



Самый простой и наименее эффективный способ ускорения интернета. Для его реализации... Читать дальше...

Раскрыта тайна древней колесницы, которая была захоронена с лошадьми и наездником

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вторая за последние два года колесница железного века была обнаружена в английском Йоркшире. Находку сделали на строительной площадке города Поклингтон, где ведётся строительство жилого комплекса из 200 домов. Уже около полугода археологи пытаются полностью раскопать и извлечь находку, которая обещает стать настоящей сенсацией. Ведь вместе с колесницей нашли останки лошади и наездника.

Саймон Ашер, управляющий директор Persimmon Homes Yorkshire, заявил: «Мы можем подтвердить... Читать дальше...

5 знаменитых артистов-мужчин, которые стали жертвами неудачной пластики

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Примеров того, как часто женщины в погоне за вечной молодостью и красотой становились жертвами пластической хирургии, в мире немало. А вот что заставляет мужчин чрезмерно увлекаться операциями по изменению своей внешности – сказать сложно. Представители публичных профессий, как правило, объясняют это тем, что постоянно находятся на виду и вынуждены поддерживать «товарный вид». Правда, результаты таких трансформаций часто просто обескураживают. Что же это – стремление к совершенству либо психическое расстройство... Читать дальше...

13 общеизвестных «истин», которые оказались полнейшим надувательством

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Разрушение популярных мифов.


Все мы живем во власти навязанных стереотипов. И неважно, правдивы они или нет - человек все равно будет упорно продолжать в них верить. Сегодня мы развенчаем несколько устойчивых мифов, которые многие принимают за чистую монету.

1. Нельзя дважды кипятить воду



Повторно кипятить воду. | Фото: Русская семерка.


Многие люди уверены, что повторное кипячение воды и употребление ее крайне вредно для здоровья и может спровоцировать рак. Читать дальше...

10 ошибок, которые часто допускают в ремонте «хрущевки» с низкими потолками

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вы живете в хрущевке и высота потолка в квартире не превышает 2,7 метра? Рассказываем, чего нельзя делать ни в коем случае, если вы не хотите, чтобы потолок «давил на голову», и даем рекомендации, которые помогут избежать распространенных ошибок при оформлении интерьера.

1. Короткие шторы



Короткие шторы в гостиной. / Фото: stroy-podskazka.ru



Первая ошибка, которую часто допускают владельцы хрущевок с низким потолком, – вешают короткие шторы... Читать дальше...

Пейзажи горного Алтая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спасибо, теперь вы с нами

  • Пейзажи горного Алтая

  • Американские пейзажи

  • Необычные домашние животные

  • Как поездить верхом на белоголовом орле

В который раз мои друзья вернулись из очередного похода за закоулкам нашей необъятной Родины. Результатом двухнедельного пешего похода стали несколько гигабайт отснятого материала красивейших видов горного Алтая. Слегка обработав материал и приведя... Читать дальше...

Неоконченный «Колоссаль»: почему первый немецкий супертанк пошел на слом Машины

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Во время Первой мировой войны бронетехника уже активно бороздила просторы поля боя. И именно в этот период среди военных инженеров ряда европейских стран бытовала идея создать «мобильную крепость» - сверхтяжелый танк огромных размеров. Была среди этих мечтателей и Германия, которая в результате практически закончила свой проект - «Kolossal-Wagen». Но война закончилась, а с ней оборвалась и история «колоссального танка».

Гигант, который так и не попал на войну. /Фото... Читать дальше...

По какому принципу называли детей на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русское имя – это сложная формула, в истории которой далеко не все однозначно. Как давали имена на Руси, что такое феномен «полуимени», и какими были настоящие имена русских царей?

Прозвища

Читать дальше...

17 деликатесных блюд и напитков, запрещенных во многих странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практически в каждой стране мира есть оригинальные кулинарные пристрастия, которые оказываются шокирующими для жителей других стран. Многие из национальных блюд содержат ингредиенты, которые могут оказаться опасными для здоровья. Для приготовления других используется мясо животных, находящихся на гране исчезновения, а третьи просто противоречат устоям той или иной страны. В нашем обзоре 17 запрещенных блюд со всего мира.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


20 фотографий о том, как здорово иметь брата или сестру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Те, кому повезло получить от родителей такой шикарный подарок, как брат или сестра, знают, что это самое дорогое, что может быть в жизни. Им можно доверить секретную любовь, рассказать всё начистоту, поплакаться в жилетку и надеяться на понимание. Сестринско-братские отношения — больше чем любовь. Они не проходят. Мы собрали 20 фотографий, напоминающих, как это здорово, когда рядом самые близкие.

Тихонечко, не разбуди его.

Вместе весело шагать…

Мне кажется, мы с ним подружимся. Читать дальше...

Как ухаживали за шевелюрой в 19 веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как вы думаете, как часто мыли волосы женщины в 19 веке?

Кто-то сейчас, конечно, вспомнит произведения классиков и представит женщину, принимающую ванну, и распределяющую мыло по длине волос; кто-то упомянет диковатые на современный взгляд средства, которые, ради эксперимента, были опробованы женщинами в документальных проектах BBC. К слову сказать, женщины, принимавшие участия в этих экспериментах BBC, нанесли своим волосам серьезные повреждения.

В реальности дамы 19 века, конечно... Читать дальше...

Видно историю насквозь: первые пациенты на рентгене

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рентген был изобретен 120 лет назад, но не для научных или медицинских целей. Вильгельм Конрад Рентген однажды засиделся допоздна на работе в лаборатории физического института Вюрцбургского университета и открыл икс-лучи.

Первым изображением, которое получилось после излучения, была рука жены Рентгена Анны Берты Людвиг. Когда свойства икс-лучей додумались применять в медицине, пациенты атаковали больницы, чтобы выявить все свои болячки, несмотря на то, что в первое время рентгеновские лучи были довольно опасны. Читать дальше...

Жизнь в Йеменских горах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последние годы в Йемене идет война с участием повстанцев, экстремистские группировок, правительственных войск, да и иностранные бомбардировки делают свое дело. Но всё это конечно неважно, если ты живешь в горах — там, где борьба за власть и геополитическая деятельность имеет мало смысла.

Жизнь в Йеменских горах, где ничего не меняется.

Йемен — одна из беднейших арабских стран. ВВП на душу населения в 2009 году — 2,5 тыс. долл. (меньше из арабских стран только у Судана и Мавритании, а в целом это 173-е место в мире). Читать дальше...

Невероятный интерьер книжного магазина в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Будущее уже наступило. Именно такая мысль приходит при взгляде на фантастические интерьеры нового книжного магазина в китайском городе Сучжоу. Тут вы найдете «Пещеру светлячков» и яркий «Зал радуги». Здешний дизайн еще более фантастический, чем сюжеты продающихся в магазине книг.

Помещение разделено на четыре зоны, оформленные в разных стилях.

Стены зала с недавно поступившими книгами под названием «Хрустальный дворец» выложены стеклянными кирпичами, а полки сделаны из прозрачного акрила. Читать дальше...

10 лучших и худших продуктов для сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жаворонок вы или сова, вряд ли вы станете опровергать тот факт, что, ложась в кровать и касаясь любимой подушки, каждый из нас хотел бы сразу уснуть. Ничто так не раздражает, как бессонница, а хороший сон чрезвычайно важен для поддержания здоровья.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Суровые условия Забайкалья испытали на себе туристы из Карелии

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»