ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 27.08.2021

17 несчастных, у которых не жизнь, а полоса препятствий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несчастные, к которым неприятности так и липнут.


Иногда при взгляде на окружающих, кажется, что у них не жизнь, а полоса препятствий какая-то. С ними постоянно что-то происходит. Со стороны выглядит все довольно забавно, но мы бы на захотели оказаться на их месте.

1. И это они называют «небольшой дождь»?



Люблю грозу в начале мая... | Фото: XaXa-Net.Ru - приколы и прикольные картинки.


 

2. Ээээ, все должно было быть наоборот!



Пищевая цепочка нарушилась. Читать дальше...

Недуги советских вождей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



По-настоящему всемогущие советские лидеры, как и все смертные люди, со временем старели и умирали. Ни первоклассная медицина, ни колоссальные ресурсы не были способны излечить редкие недуги, которым страдали правители СССР. Потому их приходилось тщательно маскировать, чтобы на публичных мероприятиях никто не увидел грозных вождей слабыми.

Странная болезнь Ленина, поставившая в тупик нейрохирургов



У вождя пролетариата ни сил, ни желаний./Фото: globalmsk.ru



Первый... Читать дальше...

15 кулинарных советов из мужского журнала, которыми не побрезгуют и опытные хозяйки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советы из мужского журнала, которые пригодятся всем.


В нашем обществе заведено так, что чаще приготовлением еды занимается женщина. Мужчины лишь могут пожарить яйца или картошку на сковороде. Именно поэтому иногда в печатных изданиях или на сайтах появляются полезные советы для сильного пола. Один мужской журнал опубликовал на своих страницах кулинарные лайфхаки для своей целевой аудитории, но стоит отметить, что хозяйкам они тоже пригодятся.

1. Хранение яиц



Продлить срок годности яиц. Читать дальше...

Дома-деревья в Китае: Какие вокруг них ходят слухи, и почему чудо-здания пустуют

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Дома-деревья в Китае привлекают туристов со всего мира. /Фото: М.Бугаев, aero.maxxus.ru



Эти яркие небоскребы в виде деревьев расположены в курортном местечке Санья на юге Китая. Они смотрятся весьма эффектно как снаружи, так и внутри, а еще с их балконов открывается невероятно красивый пейзаж. В народе здания прозвали «Дома-деревья», и уже сейчас, спустя всего два-три года после строительства, вокруг них ходят странные слухи, приводящие в недоумение туристов.

Дома-деревья в Китае. Читать дальше...

10 способов использования сахара дома и на даче в качестве спасительного средства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сахар – не только для чая или кофе. /Фото: 4.bp.blogspot.com



Сахар занимает почетное место в кухонных шкафчиках по всему миру. Он незаменим для подслащивания кофе и чая, без него невозможно представить себе выпечку. Но знаете ли вы, что сахар имеет множество практических бытовых применений, от исцеления ран до уничтожения вредителей? Читайте в статье о необычных способах использования обычного сахара.

1. Чтобы цветы радовали своей свежестью



Сохраните цветы с сахаром. Читать дальше...

Успокойся, ты на OILER

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совершенно не важно, какой у тебя автомобиль – главное, как его обслуживают! Глядя на наши дороги, по которым, до сих пор, ездят автомобили, возраст которых даже называть неприлично, можно сделать вывод, что дело не в конкретной марке авто, не в стране которой его производит, не в цене, а в станции, на которой его обслуживают!
Давайте будем откровенны, за последние годы автопром существенно «сдал». Сегодня уже достаточно сложно, если не сказать, и вовсе невозможно, найти автомобиль, который способен... Читать дальше...

Поезд вождя для народа: «ИС» - мощнейший паровоз в истории Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Советском Союзе стремились делать все самое-самое. Как нельзя лучше такая тяга советского человека нашла свое отражение в машиностроении. Большинство молодых людей, услышав аббревиатуру «ИС», тут же думает о могучем танке. На самом деле, именем вождя назывался еще и наиболее мощный паровоз из когда-либо созданных в Европе.

«ИС» стал самым мощным паровозом Европы.



Шли 1930-е годы. В Советском Союзе задумались о том, что настало время значительно увеличить... Читать дальше...

30 неожиданных ретрофотографий знаменитостей, которых застали в неформальной обстановке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ретро-фотографии звезд и знаменитостей.


Даже всемирно известные звёзды – они тоже простые люди, и они не всегда находятся в свете софитов. Случается, что они попадают в кадр фотографов в неформальной обстановке со своими друзьями, супругами или детьми. И такие фотографии куда интереснее, чем снимки из официальной хроники. Видели когда-нибудь, как Майкл Джексон и Пол Маккартни вместе моют посуду? В этом обзоре у вас есть такой шанс. И ещё много интересных фотографий знаменитостей. Читать дальше...



Кто на самом деле придумал радио, и еще 4 изобретения, вероятно принадлежащих Николе Тесле

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ни для кого не секрет, какой вклад в науку внес сербский изобретатель Никола Тесла. Во многом наш современный мир с его электрическими технологиями своим появлением обязан ему. За годы научной деятельности Тесла получил более 300 патентов, многие из которых были признаны только после смерти ученого. Переменный ток, радио, электродвигатель — эти и многие другие открытия опередили время и навсегда внесли имя сербского ученого в мировую историю.

1. Радио


Пользу радио объяснять не стоит... Читать дальше...

Как выглядят повседневные вещи под микроскопом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый день мы взаимодействуем с миллионами разных объектов и даже не задумываемся, как эти вещи выглядят на самом деле. Современные технологии позволяют посмотреть на повседневные вещи на удивительном микроскопическом уровне.

Читать дальше...

Вкусна ли настоящая пицца и другие факты об Италии,которые стоит знать,чтобы поездка не разочаровала

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«La dolce vita»... Это Италия!


«La dolce vita», «сладкая жизнь» - эти слова, пожалуй, первое, что приходит в голову, когда речь заходит об Италии. Туристы открыты для ярких впечатлений от прогулок в гондоле, готовы погрузиться в атмосферу древности в Колизее, мечтают о попробовать настоящую пиццу и лазанью и верят, что та самая «сладкая жизнь» в Италии практически повсюду. Но что же стоит знать об этой стране, чтобы путешествие не стало разочарованием.

1. Оправданные надежды



Все вещи... Читать дальше...

Советы для тех, кто планирует приготовить домашнюю колбасу впервые

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Доводилось пробовать домашнюю колбасу? Это вкусное и питательное блюдо, которое может сделать каждый. На самом деле в приготовлении такой колбасы нет ничего сложного, главное правильно запомнить порядок действий и подобрать качественные ингредиенты.

Ингредиенты



Вот, что понадобится.



Для создания «тещиной» колбасы понадобятся следующие ингредиенты: мясо (свинина и куриные бедрышки) массой 1.4 кг, соль – 35 грамм, шкурка от сала – 30 грамм, сало без шкурки – 450 грамм, 1-2 головки чеснока. Читать дальше...

Почему Ил-20 называют самым странным и некрасивым самолетом советских конструкторов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В прошлом веке было создано огромное количество самых разных самолетов. Лидерами в области авиастроения были такие страны, как СССР, США, Германия, Англия и Франция. В числе многочисленных летающих машин попадаются и откровенно странны. Ярким примером со стороны Советского Союза является конечно же самолет с названием Ил-20, который помимо прочего считается еще и самым некрасивым воздушным судном Отечества.

Очень большая кабина. /Фото: авиару.рф.



Уже после... Читать дальше...

Танцы с мёртвыми, украшения из волос и другие траурные странности из разных уголков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Обычаи, связанные с уходом человека в лучший мир и погребением, - один из наиболее ритуализированных аспектов человеческого бытия. Однако традиции и ритуалы людей, скорбящих о потере близкого человека, в разных культурах сильно различаются. То, что будет «странным» и «диким» для одной культуры - это способ чтить память усопших в другой культуре. В этом обзоре 10 траурных традиций, которые могут показаться странными тем, кто их не практикует.

1. Запрет на произнесение имени... Читать дальше...

Листья коки и коктейль из морфия: как в разные времена повышали выносливость солдатов во время боя

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Испокон веков война была серьезным испытанием и для солдат, и для командования. Порой, для успешного завершения операции или быстрого продвижения войск необходимо было действовать за пределами человеческих возможностей. И тогда в дело вступали стимуляторы. В разное время они были разными, однако, прежде чем было замечено губительное влияние этого «допинга», сотни тысяч солдат оказались в плену у опасных зависимостей.

Одной из самых тяжелых войн 19 века была Франко-прусская. Читать дальше...

Саркастические иллюстрации о современном обществе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Итальянский дизайнер, иллюстратор и «креативный ум» Элия Коломбо (Elia Colombo, он же Gebe) считает, что «жизнь слишком коротка, чтобы получить настоящую работу». Именно этот девиз помогает ему выражать свои мысли в творчестве, основанном на ежедневных реалиях и событиях. Сочетая навыки в графическом дизайне с интересом к философии, он создаёт концептуальные иллюстрации, над которыми стоит задуматься. Каждое красочное векторное изображение иллюстрирует опасности современного общества... Читать дальше...

Удивительные создания на Галапагосских островах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Удивительные создания на Галапагосских островах

  • Совы из подземелья. Сезон 2021

  • Кладбище ретро-автомобилей

  • Как делают цистерны для молока

Галапагосские острова — это архипелаг в Тихом океане, в 972 км к западу от Эквадора, состоящий из 13 основных вулканических островов.

Острова известны прежде всего большим количеством местных видов фауны и проведённым здесь исследованием Чарльза Дарвина... Читать дальше...

7 фактов об отечественных 5-этажках, которые стали спасением для населения в хрущевскую эпоху

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня уже мало кто задумывается над тем, что унылые, однотипные, лишенные каких-либо изысков пятиэтажные дома хрущевской эпохи в свое время решили целый волок общественных проблем. Неприглядные дома, которые строили по всей стране ударными темпами, смогли обеспечить большинство граждан Советского Союза жильем (после войны многим приходилось жить натурально в бараках). Впрочем, сегодня «хрущевок» больше не строят, а в Москве их почти не осталось.

1. «Золотой век»



Решили проблему с жильем. Читать дальше...

10 примеров успешных и не очень примеров государств и общин, созданных на анархических принципах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изречение о том, что анархия – мать порядка, приписывают теоретику революции и анархизма Пьеру Жозефу Прудону. Хотя анархия уже давно считается идеологической системой, которую невозможно реализовать, на протяжении всей истории люди постоянно пытаются построить анархическое сообщество. Ведь постулаты анархизма так заманчивы: человек может нормально жить и развиваться только в системе, которая не основана на государственной власти. В нашем обзоре речь пойдёт о попытках людей построить анархическое общество. Читать дальше...

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Как проходил Всероссийский слет самодельных автомобилей в Брянске в 1987 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во времена СССР творческая мысль «автосамоделкиных» просто била ключом. Объяснялось ли это отсутствием выбора качественных авто в продаже — другой вопрос… Но первый слет конструкторов самодельных автомобилей с их творениями провели в Москве еще в 1963 году. Мы же сегодня предлагаем вам подборку уникальных снимков со Всесоюзного слета самодельных автомобилей, который состоялся в Брянске в 1987-м.

Фотографии опубликовал блогер из Владимирской области Андрей Чудаков, сам бывший активный участник этого масштабного мероприятия... Читать дальше...

Как избавиться от постоянного стресса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стресс давний спутник твоей жизни и не надо доказывать обратное. Если ты не входишь в очень небольшую прослойку максимально уверенных в себе людей или еще более закрытое общество буддийских монахов. Это про тебя? Тогда закрывай страницу, чего ты вообще забыл в интернете. Для всех остальных мы подготовили поэтапный план победы над стрессом — просто двигайся вперед.

Читать дальше...

Семь поколений семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американская художница и фотограф Кристина Макконнелл (Christine H. McConnell) приняла участие в экспериментальной фотосессии, в рамках которой воссоздала фотографии своей семьи по материнской линии на протяжении почти двух веков. Девушка попыталась воссоздать фотографии своих предков максимально точно, полностью копируя взгляд, положение головы, одежду и даже настроение.

Глядя на снимки, трудно не заметить, насколько похожи женщины, и не подумать о связи, существующей между поколениями одной семьи. Читать дальше...

10 малоизвестных фактов о весталках – самых могущественных женщинах Древнего Рима

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До рождения Иисуса было еще 700 лет. В это время Древним Римом правил царь Нума Помпилиус. Жрецы сказали ему, что богиня Веста может защитить его государство от врагов. Для этого нужно зажечь магический огонь в ее честь и никогда не позволять этому огню гаснуть. Следить за этим божественным огнем должны были жрицы-девственницы, известные в истории, как весталки.

Читать дальше...

10 самых высоких гор мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают, что самая высокая гора – это Эверест. А сможете назвать вторую по высоте? Или еще хотя бы три из ТОП-10 списка? А сколько всего в мире восьмитысячников знаете? Ответы под катом…

№10. Аннапурна I (Гималаи) – 8091 метров

Читать дальше...

Зажигательные дедушки-хипхоперы из Найроби, которые запросто дадут фору молодому поколению

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ночью – обычные сторожи, днём – зажигательные звёзды хип-хопа и стиляги, способные привести в восторг кого угодно. Серия фотографий кенийского фотографа Osborne Macharia повествует о четверых стильных джентльменах, которые живут в неофициальном поселении Кариобанджи на севере Найроби и зовут себя KABANGU. Группа регулярно встречается, чтобы рассказать молодому поколению об особенностях хип-хоп субкультуры и привить ему важные ценности, в том числе миролюбие, стремление к успеху, социальной справедливости и равенству. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Спортивные выходные с «Известиями»

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока