ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 28.08.2021

9 модных уловок королевских особ, которые стоит позаимствовать и для себя

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несмотря на всеобщее заблуждение, быть членом королевской семьи совсем не так просто, как многие полагают. Необходимо не только тщательно контролировать свои эмоции и движения, но также следить за внешним видом, доводя свои действия до автоматизма. Предлагаем вашему вниманию 9 модных привычек королевских особ. Проверьте, возможно, у вас они тоже есть.

1. Чулки под цвет кожи



Королевская особа обязана надевать чулки телесного цвета. / Фото: zimbio.com



Согласно протоколу... Читать дальше...

10 известных музыкантов, которым чудом удалось вернуться с того света

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для музыкальных фанатов нет ничего более трагичного, чем известие, что их любимая звезда отправила к праотцам. Поклонникам музыкантов, о которых пойдёт в этом обзоре, довелось пережить тот страшный момент, когда сердце их кумиров остановилось. Но к счастью, этим рокерам удалось вырваться из объятий смерти.

1. Американский музыкант Слэш



От передозировки наркотиками его сердце не билось несколько минут.


Сол Хадсон - американский гитарист хард-рок-группы... Читать дальше...

10 самых могущественных и богатых людей в истории человечества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда ищешь ответ на вопрос «кто является самым богатым человеком всех времен», сразу приходят в голову Билл Гейтс или Уоррен Баффет. Хотя эти люди чрезвычайно богаты, они далеки от «десятки» самых богатых людей в истории, которые владели просто легендарными состояниями и имели невероятные возможности.

О них и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

Корнелиус Вандербильт

Читать дальше...

Ламы вместо свидетелей на свадьбе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для тех, кто хочет организовать по-настоящему незабываемую свадьбу, или тех, кто просто не очень любит людей, а предпочел бы окружить себя вместо этого дружелюбными животными, одна компания организовала эксклюзивную услугу – можно арендовать специально обученных лам, которые профи в позировании на фотографии, и уже «собаку съели» на многочисленных торжественных мероприятиях.

Тренированные ламы.

Центр Mtn Peaks Therapy Llamas & Alpacas, предоставляющий услуги по терапии с помощью общения с животными... Читать дальше...

Китайская проблема нехватки жилья в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жилье в Гонконге с населением почти 7,5 млн. человек очень проблематично купить или снять, там осталось совсем мало земли под застройку. Вот поэтому в Гонконге многие живут в так называемых «гробницах» — тесных комнатках-клетках, где едва помещается один человек.

В Организации Объединенных Наций заявили, что проживание в этих кошмарных клетках «оскорбляет человеческое достоинство», но для 200 000 человек в Гонконге это единственное доступное жилье. Активисты правозащитных организаций уже долгие годы борются с «собачьими клетками». Читать дальше...

«Шесть спрятанных гигантов» датского скульптора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Томас Дамбо – датский скульптор, делающий свои работы из использованного дерева. Его последняя серия называется «Шесть спрятанных гигантов». Шесть скульптур Томас спрятал в лесопарковых зонах Копенгагена, куда нечасто заходят люди. Найти гигантов не так просто – для этого нужно воспользоваться специальной картой или подсказками в стихах, выгравированных на табличках возле каждой статуи. Но, найдя их, вы об этом не пожалеете!

Читать дальше...

Лица российской истории в цвете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ольга Ширнина — самоучка и художник-колорист. В сети ее ник Klimbim. Ее знают благодаря невероятному таланту и кропотливой работе, которые превращают далекие фигуры на исторических черно-белых фотографиях в оживших людей. Ольга часто выбирает фотографии, на которых оживает история России: от портретов последней императорской семьи до смелых советских женщин-снайперов на Второй мировой войне.

Художница может часами решать, какой выбрать цвет для той или иной фотографии. «Когда я раскрашиваю военную форму... Читать дальше...

Стимпанк от скульптора Игоря Верного

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Талантливый скульптор из Красноярска Игорь Верный (Igor Verniy) создает птиц, бабочек и других представителей животного мира, используя для этого детали старой бытовой техники, велосипедов, автомобилей, запчасти от часов и всего того, что можно смело выбрасывать в металлолом.

Российский скульптор создал целую коллекцию птиц, насекомых и других представителей животного мира из старых металлических деталей. Его стимпанк-фигуры выглядят очень органично, они подвижны и могут принимать различные формы. Читать дальше...

Любопытные факты о жутком древнем оружии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждое оружие изготавливается с определённой целью: есть оборонительное, есть наступательное. А есть такое, которое изготавливалось специально для того, чтобы доставить как можно больше страданий противнику. Фактрум публикует подборку именно таких видов, поэтому слабонервным далее не читать!

Читать дальше...

20 шикарных фотографий природы, которые убедят вас, что Россия — самая красивая страна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Природа России невероятно богата и многогранна. Здесь есть всё: и высокие горы, и засушливые пустыни, и бурные реки, и холодные моря. И всё это настолько прекрасно, что любоваться можно вечно. В этой подборке лишь малая часть тех красот, которыми может удивить Россия.

Озеро Байкал.

Долина гейзеров, Камчатка.

Остров Кижи, Карелия.

Алтай.

Озеро Светлояр.

Столбы выветривания, Коми.

Гора Белуха.

Плато Путорана.

Ленские столбы, Якутия. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»