ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 31.08.2021

Детокс, феминизм и беженцы: Иронично-саркастические иллюстрации о жизни в XXI веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Визуализируя собственные мысли, Ева Би (Eva Bee) создаёт жизненные иллюстрации, в которых отчётливо проглядывается тонкий юмор, ирония и темы, затрагивающие повседневные и глобальные проблемы современного человека, живущего в непростом XXI веке, где все можно, но почему-то ничего не хочется.

Кто следующий? Автор: Eva Bee.



Телефонная зависимость, необоснованный феминизм, попытка навязать своё мнение и взгляды на жизнь, извечная погоня за мнимыми идеалами, желание казаться лучше... Читать дальше...

Случайные уличные фотографии, которые получились благодаря игре света и тени

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пока Бэнкси уничтожает свои картины на глазах ошарашенной публики, а Никас Сафронов пишет портрет очередной знаменитости за миллион, природа создаёт свои шедевры без лишней шумихи и абсолютно бесплатно. И ничего, кроме солнечных лучей и предмета, который отбрасывает тень. Манхэттен, профиль Дональда Трампа, силуэты обнажённых женщин – даже не верится, что всё это создала природа абсолютно без участия человека.

1. Полосатое кафе



Нынче мода на полоску во всем. Читать дальше...

Как очистить кофемолку от остатков кофе, если мыть ее нельзя

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Существует немало способов очистки кофемолки от остатков кофе или же перемолотых специй. Одни очищают ее при помощи хлеба, другие используют сахар или соль, однако консистенция сыпучих не справляется в полной мере с поставленной задачей. Мы же нашли верный способ, как тщательно очистить кофемолку.

Рис поможет очистить кофемолку. | Фото: instructables.com



На самом деле большого секрета здесь нет. Для решения задачи понадобится кисть или зубная щетка и рис. Читать дальше...

Как почистить киви одним движением, или Опыт хозяек, помогающий сделать жизнь проще

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У опытных хозяек всегда есть свои маленькие секреты, которые помогают им в приготовлении пищи и работе по дому. Сегодня у вас есть возможность познакомиться с некоторыми из них. Как правильно резать помидоры, что делать с бананами, как приготовить ароматное масло и убрать запах чеснока – про это и многое другое читайте в статье.

1. Превратить фрукты в варенье за пять секунд



Варенье к чаю - это классика. /Фото: fito-tea.com



Нет варенья, чтобы намазать его на утренний тост? Читать дальше...

7 способов организовать костер в походе, чтобы он горел несколько часов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Отправившись в поход, многие соотечественники всерьез задумываются о том, чтобы развести огонь. Костер может быть очень полезен во время вылазки на природу уже хотя бы потому, что он позволяет готовить еду. Существует много способов организации костра на месте. Выбор методики определяется целями разведения огня, а также наличием определенных инструментов.

Важно: перед тем, как разводить огонь на природе следует убедиться, что МЧС не ввело ограничение на разведение костров. Читать дальше...

Как приготовить копченое сало дома на кухне без жидкого дыма и прочей «химии»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Копченое сало - вкусная закуска, которую, к сожалению, дома не приготовишь. Зато можно приготовить сало, которое будет по вкусу, как копченое, и при этом не понадобится ни коптильня, ни жидкий дым. Вместо этого нужно будет взять чернослив и еще несколько ингредиентов.

Копченое сало выглядит очень аппетитно.



Сало, приготовленное в луковой шелухе, по вкусовым качествам не уступает копченому. Такую мягкую и пряную закуску можно не только к борщу подать, но и на праздничный стол поставить. Читать дальше...

10 малоизвестных фактов о Калигуле, которого считают самым жестоким и скандальным императором Рима

Блог сайта «Пропорции счастья» 



10 малоизвестных фактов о Калигуле.


У каждого римского императора есть несколько своих «скелетов в шкафу», но ни один из них не сравнится с рассказами о Калигуле. Шесть различных древнеримских историков писали о жизни Калигулы, и каждый из них соглашался с тем, что император был безумен. О Калигуле до нынешних дней дошли настолько нелепые истории, что большинство современников считают их выдумками. Похоже, жизнь Калигулы просто была слишком сумасшедшей.

1. Лошадь... Читать дальше...

5 способов, которыми киберпреступники взламывают смартфоны пользователей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Говорить о том, что смартфон пользователя в XXI столетии может быть взломан, в результате чего преступник получит доступ ко всем его данным – не стоит. Вещь эта очевидная. К сожалению, большинство людей не уделяют достаточно внимания вопросам безопасности своих гаджетов, а некоторые и вовсе пренебрегают элементарными мерами предосторожности.

1. Bluetooth и Wi-Fi твой враг



Бесплатный сыр только в мышеловке.



Абсолютно большинство способов взлома... Читать дальше...



Все «прелести» материнства: Молодая мама нарисовала иронично-правдивые иллюстрации о своей жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Художница Мария Горбунова - мама двоих детей, которая нарисовала свои будни.


«Ха, да это же про меня!», - фраза, которую можно услышать в тот самый момент, когда, листая ленту в социальной сети, невольно натыкаешься взглядом на иллюстрации Марии Горбуновой (больше известной под ником mary_chemi), которая в своих шуточно-правдивых работах показывает все «прелести» материнства.

На страже тишины. Автор: mary_chemi.


«Вы смотрите на мои картинки, и вам, наверное, кажется, что мои дети постоянно орут? Читать дальше...

5 легких вариантов сладостей, для которых не нужно даже включать духовку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сейчас каких только сладостей нет в магазинах, но полезных среди них мало. Если хочется быстро приготовить что-то вкусненькое и полезное, даже не включая духовку, эти несколько рецептов точно пригодятся. Они — отличная альтернатива покупным конфетам, выпечке и мороженому. Рецепты замечательно подходят для жаркого времени года, чтобы не добавлять кухни дополнительной духоты, а также очень хороши перед внезапным приходом гостей или для быстрого приготовления к любому празднику. Сладости получаются очень вкусными и красивыми... Читать дальше...

Заглох мотор и никого нет вокруг: как выпутаться из непростой ситуации

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В дороге может случиться всякое. Хуже всего, когда машина глохнет и отказывается заводиться. Особенно печально, когда подобное происходит где-нибудь в далекой глушит, а прийти на помощь некому. В такой ситуации можно полагаться только на свои собственные силы, имеющиеся под рукой ресурсы и, конечно же, знания. Помочь сдвинуться с места может один проверенный «дедовский» способ.

Вопрос легко решается. /Фото: yandex.uz.



Важно: все действия, описываемые в данном способе... Читать дальше...

Тайны Подгорецкого замка на львовщине, где снимали советский фильм «Фильм Д'Артаньян и три мушкетера

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Этот таинственный и величественный замок, расположенный в 88 километрах от Львова, выглядит просто грандиозно. Неслучайного его выбрали для съёмок советского фильма «Три мушкетёра» – именно сюда мчался Д'Артаньян с подвесками для Её Величества королевы. У замка очень богатая история, а еще он хранит интересные, даже немного жуткие легенды. Несмотря на свою древность, этот каменный дворец с его неприступными укреплениями до сих пор вызывает восхищение.

Таинственный Подгорецкий замок. Читать дальше...

14 годных лайфхаков, которые наверняка пригодятся в жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Простые и полезные хитрости на каждый день.


Так уж устроен человек, что одни и те же действия он совершает всегда одинаково из раза в раз, на протяжении лет. А ведь всегда можно что-то сделать проще или быстрее, просто об этом не все догадываются. В нашем обзоре подобраны простые и полезные хитрости на каждый день, которые действительно помогут читателям Novate.ru.

1. Без штопора



Открыть вино без штопора. | Фото: OnKuhnya.ru.


Есть много способов открыть винную бутылку без штопора. Читать дальше...

10 любимых блюд древних гурманов, которые можно попробовать и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Люди любили вкусно поесть во время времена -и древние императоры, и самые обычные посетители современных фаст-фудов. Если кому-то кажется, что еда древних была примитивной, то стоит уверить, что это не так. И наши далёкие предки умели превращать самые обычные повседневные продукты в восхитительные блюда.

1. Макку



Макку - блюдо из дробленых конских бобов.



Макку - это древнеримское блюдо, приготовленное в основном из дробленых конских бобов. Хотя... Читать дальше...

Большое европейское путешествие

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня я хочу рассказать вам историю, историю о нашем путешествии, которое проходило по Европе и длилось целый месяц. В статье вы прочтёте о всех сложностях, с которыми нам пришлось столкнуться и увидите, как можно необычно путешествовать по крупнейшим городам Европы.

Читать дальше...

Взрывоопасный поезд, или Как в СССР хотели «поставить на рельсы» баллистическую ракету

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Вся эпоха Холодной войны крепко ассоциируется с гонкой вооружений, апогей которой пришелся на 1960-е годы. Ведь в то время противоборствующие сверхдержавы активно искали способы, как «достать» соперника через расстояние в тысячи километров. И в США, и в Советском Союзе практически одновременно стали разрабатывать весьма необычную идею – создать поезд-призрак, который перевозил бы межконтинентальные баллистические ракеты. И если в Америке от этой задумки довольно быстро отказались... Читать дальше...

Яркая окраска Уэльса в фотографиях Пола Темплинга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уэльс вызывает зависть у своих соседей восхитительной природой и завораживающими пейзажами. Пол Темплинг (Paul Templing) – известный фотограф и музыкант из Кардиффа – посвятил серию пейзажных снимков этому красивейшему региону.

Корн дю
Гора в Уэльсе

Электростанция Aberthaw.

Мыс Nash Point.

Дольмен St Lythans.

Виадук, парк Porthkerry.

Мыс Nash Point.

Мыс Rhoose Point.

Мыс Nash Point.

Остров Салли.

Пляж Penarth. Читать дальше...

Самые интересные факты о борьбе сумо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сумо — единоборство, родом из Японии. Японцы сохранили традиции, как самого поединка, так и ритуал подготовки к нему. Для них, это не только спортивное единоборство, это боевое искусство, которое показывает мужество и силу.
Только в Японии проводятся поединки профессионалов. Любительские турниры проводятся во всем мире. Сейчас сумо это не только единоборство, это целое шоу с красочными традициями.

Сумо очень динамично. Борцам нужно думать быстро: за 10 секунд (это стандартная длительность... Читать дальше...

12 богатых наследников, которые незаслуженно и бесстыдно купаются в деньгах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одно из преимуществ жизни миллионеров – возможность передать все состояние своим детям. Наследники и наследницы богатых знаменитостей и бизнесменов знают – в жизни им будет «не о чем беспокоиться», даже когда они вырастут и начнуть жить самостоятельно. В конце концов, большинство проблем взрослой жизни проистекают от нехватки денег.

В этом посте вы узнаете о 12 ребятах, которым вряд ли когда-нибудь доведется ее испытать!

Читать дальше...

Новости России
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


«Я не Штирлиц!»: кем на самом деле ощущал себя Вячеслав Тихонов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вячеслав Тихонов в сознании миллионов телезрителей СССР навсегда остался Штирлицом из «Семнадцати мгновений весны». Несмотря на это, сам актер постоянно отрицал сходство с российским шпионом, которого сыграл блестяще. Гораздо ближе ему была роль Андрея Болконского. Интеллигент, тоскующий по прекрасным идеалам ушедшей эпохи, стал одним из ярчайших актеров советского кинематографа.

У фильма «Семнадцать мгновений весны» была непростая история: снимать ленту о разведке было делом рискованным... Читать дальше...

Все, чего мы касаемся за день, или О чем могут рассказать повседневные вещи отдельного человека

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художница и фотограф Паула Цукотти составила каталог из вещей, которые физически и эмоционально сопровождают человека на протяжении одного дня. Для этого она путешествовала по миру и просила людей собрать все те вещи, к которым они прикасались за последние 24 часа.

Участники проекта из самых разных возрастных, культурных, профессиональных и социальных групп, от японского маленького ребенка до ковбоя из Аризоны, помогали ей документировать свои вещи, раскладывая их в рамках одного кадра. Читать дальше...

У любви есть пять стадий. Но многие останавливаются на третьей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Видимо, не мой человек», — часто мы слышим в оправдание после неожиданного разрыва наших друзей или знакомых. Либо сами произносим эту фразу. А ведь всем вокруг казалось, что у вас-то как раз идеальные отношения. Да вы, вероятно, и сами так считали. Зачастую непонятно, почему истинная любовь сходит на нет.

Публикуем объяснение этому феномену. Известный психолог Джед Дэймонд после 40 лет клинических исследований пришел к выводу, что большинство людей на самом деле находит того самого, «своего» человека. Читать дальше...

Изабель Эберхард: 20-летняя русская девушка, покорившая Сахару

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодая девушка Изабель Эберхард оставила спокойную жизнь, чтобы принять ислам и бродить по Сахаре, переодевшись мужчиной. В пустыне она нашла новую Родину, а среди арабов – лучших друзей.

Изабель Эберхард, переодетая подростком, в матросской форме.

Изабель Эберхард (Isabelle Eberhardt) родилась в 1877 году. Она была «незаконнорожденной» дочерью русской аристократки и анархиста, бывшего православного священника, принявшего ислам. Детство и юность она провела в Женеве, где получила хорошее домашнее образование. Читать дальше...

12 мифов, в которые мы верим из-за фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмы могут стать отличным способом узнать что-то новое и даже вдохновить нас на принятие важного решения. Но иногда любовь к кинематографу может сыграть с нами злую шутку, например, когда то, что показывают в фильмах, принимается на веру.

Представляем вам 12 примеров, когда не стоит доверять кадрам на телеэкране, потому что в жизни такое невозможно.

Миф: хлороформом можно моментально вырубить человека на пару часов.
Правда: чтобы человек отключился, он должен хотя бы 5 минут вдыхать пары хлороформа... Читать дальше...

Фильмы могут стать отличным способом узнать что-то новое и даже вдохновить нас на принятие важного р

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пусть говорят, что мужчины с Марса, а женщины — с Венеры, мы все равно не оставим попыток понять друг друга.

Сегодня пришло время серьезных разговоров  — о брутальности, суровости, решительности и прочих мужских качествах.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

Пёс наелся конфет и едва избежал смерти. Почему шоколад опасен для собак

СК: с задержанным замглавы Минобороны Ивановым проводятся следственные действия

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери