ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2021

Новости за 01.09.2021

Как нацисты «закапывали» танки в землю, или ДОТы с башней «Пантеры» в качестве отчаянной меры

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда Красная армия была на пороге нацистского логова, гитлеровцы приняли множество «отчаянных» мер. Впрочем, не обошлось и без мифов. Бытует мнение, будто бы в последние месяцы войны немцы уже не могли ремонтировать свои танки, как раньше, а потому принялись просто закапывать их в землю по башню, превращая танк в огневую точку. Самое время выяснить, действительно ли все было так.

Это вовсе не закопанный танк. ¦Фото: fishki.net.



Итак, башни от тяжелых танков немцы действительно устанавливали на ДОТы. Читать дальше...

Иконы стиля: 10 знаменитостей, на которых хотела быть похожей молодёжь 1980-х годов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стоит сказать, что далеко не все знаменитости, которые появлялись в разное время на небосклоне шоу-бизнеса или блистали на светских раутах, вошли в историю как иконы стиля, которые к тому же внесли свою лепту в мир моды. Но в этом обзоре собраны фотографии самых известных и знаменитых людей, одно появление на публике которых вызывало настоящий восторг у их поклонников. По их нарядам можно судить о том, какой была мода 1980-х.

1. Мадонна Чикконе



Знаменитая американская певица... Читать дальше...

Где «обожает» селиться плесень, или Как сделать дом свободным от грибов-захватчиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Плесень (или плесневые грибы) охотно селится во влажных, теплых местах вашего дома. Люди могут даже не понимать, почему они страдают от головных болей, насморка, хрипов или кашля, зуда в глазах и даже высыпаний на коже. Некоторые виды плесени, в частности черная плесень могут вызывать астму и серьезные заболевания легких. К тому же отвратительный затхлый запах от грибка далек от приятного аромата. К сожалению, многие домовладельцы допускают простые ошибки, которые способствуют росту плесени. Читать дальше...

Вьетнамский Маугли: Удивительная история человека, который 41 год прожил в джунглях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вьетнамский маугли.


Однажды Хо Ван Три выяснил, что возможно его отец и один из братьев пережил войну, и они все еще живы и живут глубоко в джунглях. Он потратил несколько лет на поиски, прежде чем действительно нашел их. Его брат, которому на тот момент исполнился 42 года, впервые в своей сознательной жизни увидел, что в этом мире есть и другие люди.

Хо Ван Ланг прожил большую часть своей жизни в джунглях.



В 1972 году Хо Ван Танг, отец Хо Ван Три... Читать дальше...

12 устройств времен СССР, способных не на шутку озадачить современную молодежь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Легендарные устройства времен СССР, которые пользуются спросом до сих пор.


Почти 30 лет прошло после распада Советского Союза, а вещи той эпохи, казалось бы, намертво засели в квартирах и домах наших соотечественников. Современная молодежь только посмеется, увидев их, или в недоумении покрутит у виска, однако некоторые предметы быта того времени смело можно назвать вечными.

1. Калькулятор



Калькулятор Электроника МК 59| Фото: BigMuseum.ru.

... Читать дальше...

Голый Христос, труп на руках, странные ракурсы для маленькой дочки...

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Голый Христос, труп на руках, странные ракурсы для маленькой дочки. Чем шокировали знаменитые художники.


Мы привыкли воспринимать знаменитых художников через краткие пояснения к их картинам. Это делает их образы почти бесплотными. Словно ничего, кроме живописи, в их жизни не было, и словно их живопись сразу стала священной классикой. Но художники были полнокровными людьми. Их творчество порой вызывали недоумение, а их поступки - осуждение.

Зинаида Серебрякова


Дочь... Читать дальше...

Жизнь через 100 лет: Какой люди видели авиацию XXI века в 1900 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каким видели светлое будущее люди сто лет тому назад? Узнать об этом можно, в том числе благодаря рисункам художников-футуристов. Сегодня тогдашние представления о авиации выглядят весьма наивно и мило. Впрочем, возможно когда-нибудь тоже скажут наши потомки о теперешнем видении, скажем, космической отрасли.

1. Франция



Пограничники в воздухе.



Все будут летать.



Даже почтальоны поднимутся в небо.



Крылья всем и каждому. Читать дальше...

Как приготовить рыбные котлеты, если потрошить и чистить рыбу нет времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вкуснейшие котлеты из рыбных консервов - бюджетное и простое блюдо.


Рыбные котлеты - настоящий деликатес. Но не все хозяйки решаются на то, чтобы провести пару часов на кухне за его приготовлением. Принести домой свежую рыбу, выпотрошить и почистить ее, приготовить фарш - все это требует сил и времени. Правда, есть способ избежать этих трудностей. Рыбные котлетки можно приготовить из… консервов.

Для приготовления котлет подойдут любіе консервы.



Котлеты... Читать дальше...



Меняющаяся Исландия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Меняющаяся Исландия

  • Уэлен – самый восточный населённый пункт России и Евразии

  • Большое европейское путешествие

  • Угольный терминал АО «Восточный Порт» — морские ворота в Азию

Насчет глобального потепления есть две теории. Первая утверждает, что глобальное потепление связано с бурной деятельностью человека, особенно в последнее время. Вторая говорит о том, что наблюдаемое увеличение температуры ... Читать дальше...

На зависть Супермену: пять исключительных способностей обычных людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Организм человека – это вещь очень сложная и тонкая. Эволюционные механизмы продолжают функционировать и сейчас, что в купе с генетическими мутациями позволяет ученым находить людей (и даже целые народы), которые имеют некоторые отличия в своей физиологии. Некоторые из этих отклонений весьма полезны, так как являются последствиями потомственной адаптации организма к внешней среде.

1. Способность переносить сильные морозы



Пример удивительной адаптации человека. Читать дальше...

Весёлое танго, которое поднимает настроение

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Весёлое танго, которое поднимает настроение.


Танго бывает разным – страстным, роковым, чувственным, прощальным. А танец, который исполнили на милонге в Лейпциге Мариано Отеро и Алехандра Эредиа кажется невероятно лёгким. Глядя на то, с каким удовольствием исполняют это танго танцоры, хочется самому пуститься в пляс.

Тот случай, когда музыка и танец идеально сочетаются и дарят хорошее настроение.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь... Читать дальше...

Как вскипятить воду в пластиковой бутылке, если нет другой альтернативы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кипячение воды в пластиковой бутылке – это с самого начала не самая лучшая идея. Однако, если речь будет идти непосредственно о физическом выживании в дикой природе или сложной ситуации, то даже такая вода окажется намного лучше, чем некипяченая из неизвестного источника. И хотя кажется, что пластик абсолютно не пригоден для кипячения на огне, на самом деле это не так.

Наполняем бутылку. /Фото: blogspot.com.



Примечание: пластиковая тара при сильном нагреве... Читать дальше...

Приемные дети, семья, судебные тяжбы: Вся правда про родных и близких Джеки Чана

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В последнее время одной из вирусных фотографий в Интернете стала картинка с Джеки Чаном и подписью о том, что актер усыновил 10 сирот, взял под опеку 50 китайских детей, содержит стипендиатов, финансирует лечение детей, больных раком, да и в принципе весьма щедрый и добрый малый. Однако не все так просто и не все является правдой...

Джеки Чан.



Информация об этих «фактах» настойчиво кочует из одной статьи в другую, однако что интересно — она существует исключительно в русскоязычном интернете. Читать дальше...

Простое приспособление из дверной петли, которое пригодится хозяйственным людям

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Многие неприятные ситуации в быту решаются при помощи достаточно простых приспособлений. Например, из обычной дверной петли можно создать отличный скребок. С его помощью без особых проблем можно будет удалять различные подтеки, например краски и клея. А самое главное, что для того, чтобы смастерить подобный инструмент не нужно не специальных навыков, не какой-либо квалификации.

Берем старую петлю. /Фото: youtube.com.



Какие нужны материалы: дверная петля (стальная... Читать дальше...

«Кнопка-космонавт»: какую важную функцию она выполняет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В современных автомобилях присутствует достаточно много разных кнопок. Далеко не всегда без помощи руководства по эксплуатации можно понять, зачем именно нужна та или иная функция в машине. Ярким примером такой непонятной кнопки является та, на которой имеется загадочное изображение с человечком, напоминающим космонавта. Итак, для чего же она нужна?

Перевозка детей - ответственная задача. /Фото: newsment.ru.



Если хорошенько присмотреться к кнопке, то очень быстро станет понятно... Читать дальше...

Секреты «малыша Педро»: Как нашли, изучили и потеряли мумию «маленького человека» из индейских преда

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Почти девяносто лет назад в горной скале на западе США была обнаружена мумия маленького человека. Спустя менее чем полвека она исчезла - как раз тогда, когда технологии достигли того уровня, что могли бы объяснить тайну ее происхождения. Кто такой «малыш Педро» и почему его связывают с мифическим народом карликов, скрывающихся в горах от «большого человека»?

Находка из Вайоминга – золотая жила?


Легенды о маленьких людях – почти непременная составляющая любой мифологии... Читать дальше...

Как вырастить гения: Какие книги читали великие люди, когда ещё не были известными

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В жизнь современного человека уже давно вошли многочисленные гаджеты и устройства, а книги гораздо чаще читают с электронных устройств, а не в печатном варианте. Однако книга в любом виде остается неизменным кладезем мудрости, а для кого-то и настоящим стимулом к развитию. В нашем сегодняшнем обзоре книги, которые произвели неизгладимое впечатление на признанных гениев и стали толчком к их первым успехам в жизни.

Альберт Эйнштейн



Альберт Эйнштейн. / Фото... Читать дальше...

Шокирующие фото людей в затопленных домах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотопроект Гидеона Менделя «Тонущий мир» — застывшее напоминание о том, что, пока множество людей спорят о том, существует ли вообще это самое изменение климата, некоторые уже вовсю испытывают на собственной шкуре его последствия.

«”Тонущий мир” — попытка визуально запечатлеть масштабы климатических изменений. Это могут быть фотографии выживших во время наводнений людей в затопленных домах или на фоне когда-то бывших прекрасными и пригодными для жизни ландшафтов. Сохраняя хладнокровие, герои снимков застывают перед камерой... Читать дальше...

В печь эту школу: 10 успешных людей, так и не получивших среднее образование

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все эти звезды бросали школу в те годы, когда нынешних школьников еще даже в планах не было. Поэтому мы не рекомендовали бы идти по их стопам!

Роберт Дауни младший школу забросил в 17-летнем возрасте — и сразу устремился к карьере актера. Конечно, его жизнь едва не разрушили наркотики, однако он сумел обуздать зависимость и в итоге стал железным человеком.

Британский миллиардер Ричард Бренсон бросил школу в 16 лет. Он страдал от дислексии и вообще неважно учился. Легенда гласит... Читать дальше...

Новости России
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


10 сцен из фильмов со спецэффектами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наше время практически ни один фильм не обходится без использования спецэффектов. За особенно хорошую работу в этой области вручают “Оскар”, а студии, выпускающие крупные блокбастеры, соревнуются между собой, придумывая все новые и новые техники. Мы предлагаем вам подборку из 10 сцен из фильмов до и после использования спецэффектов.

«Игра престолов»

«Стражи Галактики»

«Жизнь Пи»

«Хоббит»

«Великий Гэтсби»

«Матрица»

«Волк с Уолл-стрит»

«Гарри Поттер»

«Люди Икс... Читать дальше...

Редкие исторические фотографии из частных коллекций

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня мы хотим представить Вам редкие исторические фотографии, запечатлевшие знаменитых людей прошлого или важные исторические моменты.

Самые смелые декольте в 1950-х годах

Молодой Харрисон Форд

Клинт Иствуд прогуливается по Риму, 1960-е

Мухаммед Али

Молодой Шон Коннери с сигарой

Бриджит Бардо в мастерской Пабло Пикассо

Молодой Кевин Спейси

Молодой Клинт Иствуд в сопровождении двух голливудских актрис, 1954

Софи... Читать дальше...

Счастье по-советски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду.

Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались?

Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого советского счастья.

Пикник на берегу Дона, 1978:

Крым, 1963:

День Нептуна в молодежном лагере «Спутник», 1975:

На ривьерском пляже в Сочи, 1970:

Ресторан «Зелёный попугай» В Сочи... Читать дальше...

Антитоп предметов женского гардероба — по мнению мужчин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недаром говорят, что мужчина и женщина — существа с разных планет. Наши представления о прекрасном часто не совпадают, но, может, и стоит прислушаться к мнению со стороны? Выбор за вами. Посмотрим, какие вещи в нашем гардеробе сильный пол видит как антисексуальные, некрасивые или неразумные.

Читать дальше...

Девушки Playboy и их автомобили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы предлагаем вам подборку миловидных девушек Playboy середины 1960-70 годов рядом с их автомобилями.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Какие вредители живут в вашем ковре, и как с ними бороться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ковры создают тепло и уют в квартире, но, выбирая такое напольное покрытие, будьте готовы как следует за ним ухаживать. Обычной уборки с помощью пылесоса, даже ежедневной, недостаточно, чтобы удалить из ворса глубоко въевшиеся грязь и пыль. Со временем она становится гостеприимным домом для множества незваных гостей, о которых вы даже не подозреваете.

Кто живет у вас в ковре и как избавиться от неприятных соседей, рассказала эксперт клининговой компании Helpstar Валерия Овчинникова.

Пылевые клещи

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы

Мариинский впервые за 20 лет примет гастроли балетной труппы Большого театра

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск