ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2021

Новости за 15.09.2021

Город гадов Крокодилополь: Как египтяне поклонялись богу с головой рептилии и зачем им тысячи мумий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как египтяне поклонялись богу с головой рептилии и зачем им тысячи мумий крокодилов.


Обожествление животных и сил природы – общая черта всех древних цивилизаций, но некоторые культы производят на современного человека особенно сильное впечатление. В эпоху фараонов Древнего Египта роль священных животных отводили едва ли не самым отталкивающим и страшным существам на планете – нильским крокодилам.

Себек – бог-крокодил, властитель Нила


Роль Нила в развитии... Читать дальше...

Провокационный поп-арт: Гламурные китайские красотки в военной форме

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Красота войны. Автор: Lv Yanjun.


Искусство Азии, и Китая в частности, всегда особенное. Исключением из правил не стал и художник Лв Яньцзюнь (Lv Yanjun), чья история труда и становления настолько проникновенна и чувственна, что задевает за живое даже самого отъявленного критика. Это же можно сказать и о его необычных работах, которые, стоит только задержаться на них взглядом подольше, становятся ярче и позволяют увидеть то, что сокрыто в них на самом деле.

Удивительно... Читать дальше...

17 знакомых для родителей ситуаций, которые доказывают, что детей лучше не брать с собой в магазин

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что бывает, когда берешь детей в магазин.


Все родители прекрасно знают, что походы в магазин с маленькими детьми могут превратиться в настоящее испытание. Если малыш своенравный и ему позволяют делать все, что он хочет, тогда ждать беды. Эти фотографии - лишнее тому подтверждение.

1. Маленький инспектор в поисках просрочки



В поисках той самой... | Фото: Люкс ФМ.


 

2. «Кто занимался выкладкой товара? Тут все неправильно! Переделать!»

... Читать дальше...

Почему у одних самолетов крылья расположены над фюзеляжем, а у других под ним

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Люди с детства видят самые разные самолеты. В кино, на картинках, фотографиях и даже сами на них летаем. Вот только далеко не каждый человек вообще придавал значение тому, что у одних самолетов крылья лежат как будто на фюзеляже, в то время как у других находятся почти под ним. И вот теперь, когда на эту особенность конструкции было обращено внимание, у большинства наверняка возник вопрос: почему так?

Зайдем с козырей и скажем о том, что большинство современных самолетов является монопланами. Читать дальше...

3 проверенных способа, как быстро заделать трещину в изделии из дерева

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Трещины в таком материале, как дерево, появляются с течением времени по самым разным причинам. На самом деле все это абсолютно не важно, потому что существует всего три простых и при этом проверенных годами способа избавления от подобных дефектов. Каждый из этих способов рекомендуется знать хозяину.

1. Шпатлёвка



Один из самых простых способов. /Фото: woodschool.ru.



Данная методика применяется в тех случаях, когда на дереве есть трещина или скол небольшого размера. Читать дальше...

5 предсказаний писателей-фантастов, которые сбылись спустя время

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Авторы, пишущие в жанре научной фантастики — удивительные люди, которые умеют мыслить глобально и не боятся фантазировать. Многие известные писатели-фантасты такие, как Айзек Азимов и Артур Кларк, создали произведения, которые в будущем стали классикой. Но настоящая фантастика заключается не в самих романах, а в отдельных отрывках или фразах. Некоторые из них с удивительной точностью описывают явления из современного мира, которые автор мог видеть только в своем воображении.

1. Читать дальше...

Как черниговчанке побороть неуверенность в себе?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые думают, что есть универсальный «рецепт» позволяющий навсегда обрести уверенность в своих силах. Это помогло бы быстро идти по карьерной лестнице, легко заводить друзей и даже управлять своей удачей, например, чтобы всегда выигрывать в карточных играх или онлайн-казино с фриспинами, которые можно посмотреть здесь. На самом деле тут все несколько сложнее. Получить стабильную уверенность в собственных силах поможет только ежедневная тренировка своей психики. Но есть и несколько важных советов... Читать дальше...

Редкие фотографии из повседневной жизни жителей Шри-Ланки в конце XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Повседневная жизнь сингальцев в 1880-х годах на чёрно-белых фотографиях.


История Шри-Ланки, о которой есть какие-то документальные подтверждения, насчитывает около 3000 лет, а следы доисторических поселений датируются 125 000 лет. В Европе со времён португальского вторжения и до того, как страна стала независима, её называли Цейлон. В этом обзоре коллекция фотографий из частных архивов Патрику Монтгомери. На фото запечатлены интересные моменты из повседневной жизни жителей острова. Читать дальше...



Комбинированная дубинка Пескетта: надежное оружие ближнего боя британских разведчиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вторая мировая война принесла в мир оружия много интересных новинок. Каждый участник конфликта экспериментировал с вооружением для того, чтобы обеспечить своих бойцов самым совершенным и передовым арсеналом, даже если речь заходила о таких банальных, на первый взгляд, вещах, как нож или дубинка. О последней сейчас и пойдет речь.

В эпоху автоматического стрелкового оружия ближний бой не теряет своей актуальности, особенно, когда речь заходит о специальных операциях. Именно по этой причине кулачному и ножевому бою и в XX... Читать дальше...

Конкурс Comedy Wildlife Photography Awards 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Comedy Wildlife Photography Awards — необычный фотоконкурс. Здесь жюри выбирает самые смешные фотографии животных со всего мира, которые авторы снимков снабжают соответствующими подписями. Победители.

Читать дальше...

15 выдающихся женщин, которые навсегда изменили ход истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Выдающиеся женщины, которые навсегда изменили ход истории.


В обществе и сегодня бытует распространённый стереотип, что политика, общественная жизнь и наука – удел мужчин. И всё же есть сильные духом и бесстрашные женщины, которые сумели оставить свой неизгладимый след в устройстве общества и чьи поступки изменили ход истории.

1. Рискуя своей жизнью



Акт доброй воли. Сараево, 1941 год.


 

2. Мод Вагнер



Первая женщина, которая начала заниматься тату. Читать дальше...

8 нестандартных советов для дома, которые заинтересуют даже опытных хозяек

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В доме не обойтись без маленьких хозяйственных неприятностей. Они возникают внезапно, и не всегда получается к ним должным образом подготовиться. Тут самое время проявить фантазию и смекалку. Используя подручные средства, можно найти выход практически из любого ситуации. Подборка полезных советов c Novate.ru подкинет парочку отличных идей, которые пригодятся любой, даже самой опытной хозяйке.

1. Быстрое устранение протечки



Резиновые перчатки исполняют роль прокладки. Читать дальше...

Молоток с колесиком: зачем нужен такой инструмент Технологии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В мире существует достаточно большое количество откровенно странных инструментов, о назначении которых людям, не посвященным в профессиональные тонкости, ничего (как правило) не известно. Ярким примером такого инструмента является молоток с колесиком. Зачем нужен подобный «девайс» в столярном деле? На самом деле все достаточно просто.

Есть вот такой вариант. /Фото: tehnari.ru.



Данный инструмент называется – притирочный молоток. Как правило, увидеть такие инструменты можно на производствах... Читать дальше...

Кучерявые лошадки - чудо природы или результат генной инженерии?

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Представляя себе лошадь, большинство людей представляет себе животное с гладкой шелковистой шерстью и пушистой длинной гривой. Именно поэтому фотографии кучерявых лошадок обычно вызывают у людей удивление и подозрение, что это, наверное, какая-то новомодная искусственно выведенная порода. Однако всё не так просто.

Плюшевые лошадки.



Белая кучерявая лошадь.



Упоминания о кучерявых лошадях можно найти в китайских манускриптах, датированных 161 годом нашей эры. Читать дальше...

10 вещей, которые нельзя мыть в посудомоечной машине, чтобы не испортить их

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С появлением посудомоечной машины наша жизнь стала проще и легче. Больше не нужно тратить по несколько часов на то, чтобы перемыть и протереть полотенцем гору посуды. Однако далеко не все вещи можно класть в посудомоечную машину, если, конечно, вы не хотите попрощаться и с посудой, и с прибором.

1. Кухонные ножи



Под воздействием абразивных моющих средств, ножи быстро теряют остроту. / Фото: prostokvashino.ru



Чтобы стать обладателем качественных кухонных ножей... Читать дальше...

Как делают самолеты Боинг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Как делают самолеты Боинг

  • Авиагонки в Калуге

  • Слоновий приют в Кении

  • Лучшие фотографии птиц от Bird Photographer of the Year 2021

11 дней — именно столько времени нужно, чтобы собрать один новенький и сверкающий Боинг-737, самый популярный в мире пассажирский самолет! Всего на заводе в Рентоне собирают 38 самолетов в месяц, а сама линейка 737 производится с 1967 года! Заказчикам уже поставлено... Читать дальше...

Неунывающие старушки в серии весёлых открыток финской художницы Инге Лоок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У многих существует мнение, что старость - совсем не в радость, что это скучно, страшно и неинтересно. Отчасти может оно и так, но эта присказка совершенно не о героинях известной финской художницы Инге Лоок, которая создала потрясающую серию веселых открыток «Аnarkistiset mummot», что в дословном переводе с финского - «Бабушки-анархистки». Эти работы являются гениальной подсказкой тем, кому уже далеко за 60 и как все же можно жить и проводить время в старости.

Инге Лоок(Inge Lооk) - финская художница -иллюстратор. Читать дальше...

15 самых красивых башен в мире, которые считаются архитектурным достоянием

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Люди всегда были очарованы желанием достичь неба. И несмотря на то, что у нас нет крыльев, чтобы летать, у нас есть мозги и навыки, чтобы строить башни, кончики которых всегда стремятся выйти за пределы облаков. Вот список 15 самых красивых башен в мире, которые производят поистине неизгладимое впечатление с момента их постройки.

1. Бурдж-Халифа, Дубаи



Одна из самых высоких башен в мире.



На сегодняшний день это самое высокое сооружение высотой восемьсот двадцать восемь метров... Читать дальше...

История нудизма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нудизм появился очень давно — можно сказать, что течение возникло вместе с самим человечеством. В основе этого явления лежит не пошлое и в чем-то совершенно извращенное желание полюбоваться обнаженной натурой и показать свою (это, скорее, присуще эксгибиционистам), а вполне здоровое желание стать ближе к природе.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Современный мир потихоньку начинает избавляться от пережитков нажитой столетиями морали... Читать дальше...

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Спецназ советует: как действовать при нападении собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывший «морской котик» Клинт Эмерсон ведет сейчас собственную группу по самообороне в условиях города. Спецназовец рассматривает все возможные опасности, в том числе и нападение собаки на человека. Советы Клинта просты: это рабочий алгоритм, который поможет вам выйти из драки с минимальными потерями.

Постарайтесь защитить части тела. Снимайте рубашку, куртку, не жалейте дорогой сумки и даже кейса с ценными бумагами: дайте животному отвлечься на какой-нибудь предмет.

Обмотайте запястья одеждой. Читать дальше...

Десять признаков того, что вы – лидер, даже если вы об этом не подозреваете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часто люди, оказывающие на нас наибольшее влияние, даже не осознают этого.

Обычно люди считают, что лидером надо родиться или упорным трудом добиться лидирующей позиции. Но редко кто бывает лидером от рождения. Если бы мы хотели понять, под влиянием каких факторов человек становится лидером, то, скорее всего, это оказалась бы комбинация упорства и удачного стечения обстоятельств.

Однако среди нас находится множество скрытых лидеров, влияющих на поведение других людей, порой даже не осознавая этого. Читать дальше...

10 привычных для нас вещей, которые шокируют иностранцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многое из того, к чему мы давно привыкли и не видим в этом чего-то особенного, для иностранцев является настоящей экзотикой. Приезжая в нашу страну они очень удивляются многому вокруг. В нашей подборке мы собрали 10 привычных для каждого русского человека вещей, которые шокируют гостей из других стран.

Читать дальше...

Потомки половцев в наши дни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Половцы – один из самых загадочных степных народов, вошедший в русскую историю благодаря набегам на княжества и неоднократным попыткам правителей русских земель если не победить степняков, то хотя бы с ними договориться. Сами половцы были разбиты монголами и расселились по значительной части территории Европы и Азии. Сейчас нет народа, который мог бы прямо возводить свою родословную к половцам. И всё же потомки у них, безусловно, есть.

В степи (Дешти-Кипчак – Кипчакская, или Половецкая степь) жили не только половцы... Читать дальше...

Интимные моменты влюбленных на фото Натальи Миндру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Наталья Миндра создала фотопроект, где она показывает бесконечную любовь между парами. Фотопроект называется Iubiri Urbane что в переводе означает Городская история любви. Как видно из названия, проект посвящен любовным парам в большом городе.

Фотограф Наталья Миндра создала фотопроект, где она показывает бесконечную любовь между парами.

Фотопроект называется Iubiri Urbane что в переводе означает Городская история любви.

Наталья ничего не знает о людях, которых снимает. Читать дальше...

30 фактов о кокосовом масле — самом чистом и полезном масле в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последнее время о кокосовом масле говорят на всех углах: его полезные свойства поражают! Публикуем для своих читателей факты о кокосовом масле, а также варианты его применения.

Кокосовое масло — самое чистое масло в мире, состоящее из специфических жирных кислот, которые расщепляются иначе, чем другие жиры, и полнстью усваиваются организмом. Приобрести этот продукт можно в аптеке или заказать в Интернете.

При пониженной температуре воздуха масло затвердевает, а привести его в жидкое состояние можно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни