ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 02.10.2021

7 проверенных японских и корейских автомобилей, которые прослужат много лет без проблем

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Японский автопром широко известен на весь мир двумя вещами. Первая – отличные двигатели. Вторая – высокий уровень «общего» качества собираемых в стране машин. Много хорошего можно сказать и о южнокорейском автопроме. На сегодняшний день существует достаточно большое число отличных моделей, которые можно смело брать как на первичном, так и на вторичном рынке.

1. Lexus ES 350



Один из лучших представительских авто. /Фото: autoiwc.ru.



Японский седан отличается высоким качеством сборки. Читать дальше...

Безвкусица или попытки выделиться: модный стиль 90-х, который мы не забудем никогда

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Мода 90-х годов была неповторимой, смелой и немного чудаковатой. На улицах можно было встретить всевозможные сочетания цветов и материалов: начиная от синей челки и заканчивая малиновыми мужскими пиджаками. Все модники отчаянно старались быть заметными и оригинальными, и это им точно удавалось. А вот получалось ли при этом сохранить собственное чувство стиля — вопрос не менее интересный.

1. Спортивные костюмы



Удобно, незамысловато, а главное — стильно. Читать дальше...

Нейлоновые рубашки, костюмы из кримплена: синтетическое безумие 60-70-х в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мода — самая капризная и деспотичная дама из всех когда-либо существовавших. Ради нее фанаты всего красивого готовы терпеть любые лишения. Советские граждане в 60-70-х годах прошлого века ощутили это как никто другой. Тогда мировая легкая промышленность переживала настоящий синтетический бум.

Благодаря прорыву химиков производители одежды смогли предложить потребителям горы новых синтетических тканей. Яркие, красивые и практически немнущиеся наряды пленили умы миллионов модников. Читать дальше...

Как избавиться от сколов и царапин на колесных дисках автомобиля своими силами: наглядная инструкция

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современные колесные диски бывают нескольких типов, каждый из которых отличается от другого своими характеристиками. Иногда отличия эти действительно сильные. Например, штампованные стальные диски с легкостью выдерживают даже значительные повреждения, а все небольшие дефекты всегда можно скрыть под колпаком. Другое дело легкосплавные диски, на которых каждый дефект на виду.

Подготовительный этап



Понадобятся инструменты. /Фото: youtube.com.



Перед... Читать дальше...

Хиджры: Как живёт каста неприкасаемых, и почему в Индии боготворят и опасаются «третий пол»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Хиджры: Как живёт каста неприкасаемых.


Хиджр Индии, Бангладеша и Пакистана часто называют «кастой третьего пола», но это — не совсем верное название. Иногда, соотнося с двуполым божеством Ардханари, их называют одной из древнейших каст — но и это не совсем верно. Хиджры вызывают сочувствие и отторжение, любопытство и много общественных дискуссий. Это явление, полного аналога которому в западном мире нет.

Мужчины, которые хотят быть женщинами


Есть несколько стереотипов... Читать дальше...

Как зутсьютеры, босодзоку, рудбои и другие неформалы повлияли на СССР и Россию

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Тедди-бои 1970-х. /Фото: rebrn.com


Что такое «субкультура» в принципе знает каждый. И многие сходу приведут примеры: хиппи, панки, байкеры, готы, кто там дальше по списку? На самом деле их было куда больше, а новые субкультуры продолжают появляться даже сегодня, в эпоху социальных сетей. О некоторых из них мы не знаем ровным счетом ничего, а между тем они влияют на мир вокруг нас: мода, музыка, кино и даже наш язык, в который постоянно проскакивают словечки из уличного слэнга. Читать дальше...

10 изменений тела, которые точно не стоит игнорировать для собственного блага

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда пора бить тревогу и бежать к врачу?


Зачастую достаточно одного взгляда на человека, чтобы узнать о нем многое. При любом недомогании бежать к врачу не стоит, но есть признаки, которые действительно не стоит игнорировать. В организме все системы тесно взаимосвязаны, поэтому при любых внутренних заболеваниях он всеми доступными способами пытается проинформировать нас о возникшем нарушении. Несколько советов помогут правильно распознавать эти сигналы.

1. Читать дальше...

Земной путь девочки-индиго Саши Путря: Тысячи рисунков всего за 11 лет жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Саша Путря - гениальный ребенок-индиго.


Саша Путря вошла в историю, как талантливый художник, автор детских стихотворений и шаржей. Она посвятила всю свою жизнь творчеству, несмотря на то, что провела шесть лет в борьбе со страшной болезнью – лейкемией. Саша ушла из жизни, когда ей было всего 11, но при этом успела сделать столько, что другим не под силу за долгие годы. Глядя на эти работы, сложно поверить, что их автор – ребенок…

Саша Путря прожила всего 11 лет, но создала множество рисунков. Читать дальше...



9 нелепых советов от «бьюти-экспертов» прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советские девушки и женщины тоже хотели быть в тренде.



В Советском Союзе особой популярностью среди женщин пользовались издания, учившие ухаживать за собой, делать макияж, подбирать одежду и т. п. Что-то из рекомендаций актуально и по сей день. Но некоторые советы, которыми пользовались мамы и бабушки, вызывают недоумение: неужели так можно было жить?! В данной подборке – 9 советов из книг для советских девушек и женщин. Советов, которые вполне могли бы превратить Белль из известной сказки в «Антибелль». Читать дальше...

Тайны Древнего Египта: Действительно ли могущественный Тутанхамон отомстил учёным

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Саркофаг Тутанхамона./ Фото: egypttoday.com


После трех месяцев подготовки, в феврале 1923 года, отряд археологов под предводительством Горварда Картера вошел в гробницу, где покоился Тутанхомон. Это было единственным нетронутым мародерами местом захоронения властителя Древнего Египта. Но уже в том же году, в апреле, спонсор исследования лорд Карнарвон, который также входил в отряд группы археологов, скончался в отеле Каира. По официальной версии, смерть наступила из-за пневмонии... Читать дальше...

Дело Унабомбера : За что отбывает пожизненный срок тезка двух польских президентов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 2017 году на канале Discovery вышел сериал «Охота на Унабомбера». /Фото: youtube.com


3 апреля 1996 года целая армия агентов ФБР окружила маленькую горную хижину в окрестностях города Линкольн, штат Монтана. Местный лесник по имени Джерри Барнс постучался в дверь, чтобы вызвать на разговор её обитателя — бывшего профессора математики Теодора Качинского. Как только тот сделал шаг за порог, на него набросились и скрутили. Один из самых разыскиваемых преступников в истории США... Читать дальше...

Как приготовить пельмени на чае, что такое рыбная чушь и другие секреты традиционной кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В Сибири стараются соблюдать кулинарные традиции, заложенные с давних времён. И это – не дань истории, скорее – это признание вкусовых качеств традиционной сибирской кухни. Многие блюда в своё время появились здесь по необходимости. Технология их приготовления была продиктована местными условиями жизни: суровыми морозами и большими расстояниями между населёнными пунктами.

Фаст-фуд по-сибирски



Настоящие сибирские пельмени делали непременно небольшими. Читать дальше...

В США подскочил спрос на «запрещенные» Volkswagen: зачем американцы берут «мошеннические» автомобили

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На автомобильном рынке США сложилась из ряда вон выходящая ситуация. Автомобили, замешанные в «дизельном скандале», оказались неожиданно для всех ходовым товаром. В сложившейся ситуации попытались разобраться местные журналисты. В результате им удалось выяснить много интересного. В первую очередь американцы «хватают» авто с моторами TDi.

Сотни тысяч авто уже нашли новых хозяев. |Фото: aasdn.com.au.



О чем идет речь: в сентябре 2015 года была раскрыта афера компании Volkswagen. Читать дальше...

Верное средство избавиться от запаха чеснока изо рта, чтобы не краснеть перед окружающими

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Среди нас есть много тех, кто неравнодушен к острой пище. Что может быть лучше, чем сытное блюдо, обильно приправленное чесноком? Проблема лишь в том, что после такого пира во рту остается стойкий и не очень-то приятный для окружающих запах. Благо, существует достаточно действенный способ избавиться от него, максимально эффективно и быстро.

Вкусно и полезно, но не очень приятно. /Фото: mykorus.ru.



Долгое время бытовал гастрономический миф о том, что стойкость... Читать дальше...

Только для корейских модниц: Что скрывается за обложкой популярного в КНДР глянцевого журнала

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Северная Корея – государство со своими принципами, правилами, порядками и уставом. Пожалуй, это одна из немногих стран, вокруг которой до сих бытует множество различных мнений, сомнений и догадок. И совсем неудивительно, что большая часть человечества за её пределами испытывает неподдельный интерес к тому, чтобы узнать, а как же на самом деле живут люди в КНДР. Тем более, если речь касается моды.

Весенняя коллекция костюмов. | Фото: Alek Sigley.


Это страна, которой управляет диктатор... Читать дальше...

Крепость на колёсах: как в Средневековье крестьяне оборонялись с помощью телег

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эпоха Средневековья у большинства из нас ассоциируется с благородными рыцарями, обитающими в огромных укреплённых замках. Но ведь так жили далеко не все, а беднякам защита порой требовалась не меньше. Особенно это касалось еретиков, которые не принимались обществом и преследовались армией по наущению церкви. Не имея возможности обороняться традиционными методами, они нашли неординарный выход - превратить в передвижное военное укрепление... обычную телегу.

Справедливо говоря... Читать дальше...

10 вещей, которых вы не знали об IKEA

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждого из нас выручали магазины IKEA. Красивая мебель и милые аксессуары для дома не раз привносили в него уют и к тому же были по карману. Но что мы знаем об этом бренде, кроме того, что он шведский? Fresher.ru предлагает повысить свою эрудированность на эту тему.

Факт №1: IKEA основана в 1943 году

Читать дальше...

Самая опасная пешая тропа в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каким бы вкусным ни был китайский чай, он обычно не ассоциируется с всплеском адреналина и страхом смерти. Однако горе Хуашань в Китае удалось совместить и чай, и адреналин, ведь именно здесь находится самая страшная и опасная пешая тропа в мире, по которой туристы попадают прямо в чайный домик на высоте 2160 метров.

Гора Хуашань со второго века до нашей эры является одним из важнейших мест для даосов — тогда у ее подножия был построен даосский храм. С тех пор паломники и монахи живут на горе и вокруг нее. Читать дальше...

«Талантливый» мошенник продавал Эйфелевую башню не один раз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Виктор Люстиг считается одним из самых умелых и знаменитых мошенников мира. Его арестовывали около 50 раз и каждый раз отпускали за неимением улик. Он был своего рода перфекционистом в своих коварных обманах, обладал отличной памятью и тонко чувствовал человеческую натуру.

Люстиг родился в семье мэра небольшого чешского городка Гостинне. Мальчик получил превосходное образование, бегло говорил на пяти языках, а в доме его родителей собирались самые уважаемые люди города. Отец отправил Виктора учиться в Сорбонну... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Список жизненных удовольствий, недооцененных многими из нас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда для того, чтобы чувствовать себя лучше, достаточно посмотреть на привычные вещи немного под другим углом.

Вот 20 самых недооцененных удовольствий в жизни, которые вы тоже наверняка упускаете.

1. Вы лежите в постели после бурной ночи и понимаете, что сегодня вам не нужно никуда вставать.

2. Когда кто-то, кто вам очень нравится, чешет вашу спину ногтями.

3. Когда что-то, застрявшее между зубами, наконец, выходит.

4. Момент, когда вы видите на горизонте официанта с вашей едой. Читать дальше...

Крутые домашние тренеровки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не хватает времени на тренажерный зал? Понятное дело, у кого есть лишние несколько часов, когда уже к вечеру рабочего дня хочется только одного — лечь на диван, в компании кота и хорошего сериала.

Тем не менее, спортом заниматься должен каждый, только так можно держать себя в хорошей форме — как умственной, так и физической. Вот отличный, не требующий никаких тренажеров (и большого количества) времени комплекс упражнений, выполнять который вы сможете даже не отрываясь от любимого фильма.

Читать дальше...

Самые странные фобии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие наши страхи бывают оправданными и даже полезными, а без некоторых нам было бы и вовсе не выжить. Но есть и такие, что вызывают только недоумение и улыбку – начиная от боязни мыльных пузырей и заканчивая боязнью бабочек

Боязнь открытых дверей, ведущих в гардеробную комнату

Оказывается, для такой фобии есть специальное название – аучлоклаустрофобия.

Читать дальше...

Каляки-маляки, которые стоят миллионы долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для обычных людей, не разбирающихся в искусстве, живопись представляется чем-то красивым и непостижимо прекрасным. Они скорее поймут красочный пейзаж летнего леса, чем чье-то отрубленное ухо, изображенное на автопортрете. Тем более для них остаются непонятными картины, которые, по их скромному мнению, они могли бы вполне нарисовать и сами.

Вот 10 картин, которые были проданы за огромные суммы и выглядят так, что вы бы спокойно прошли мимо, даже не подозревая, что они являются шедеврами искусства, стоящими миллионы долларов. Читать дальше...

Как «исправляют» гомосексуалистов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Несколько лет назад от своего друга я услышала о закрытых клиниках, в которых гомосексуалистов насильно приучают к общепринятому половому поведению, — рассказывает эквадорский фотограф Паола Паредес о своем проекте Until You Change («Пока ты не изменишься»). — Подобные заведения существуют не только в Эквадоре, но и в других южноамериканских странах и даже в Европе».

Паола в течение полугода брала интервью у бывших пациенток таких клиник, а также смогла побывать в одной из них. То, что она там увидела... Читать дальше...

Знаменитости, которые ушли из жизни в день своего рождения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь порой подбрасывает такие случайности, что и нарочно не придумаешь. Именно так было с людьми, о которых пойдёт речь в этом обзоре. Пожалуй, ни они сами, ни их друзья и близкие и представить себе не могли, что эти знаменитости уйдут в мир иной в день своего рождения. Но, как говорится, c’est La Vie.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Главный тренер сборной России по синхронному плаванию надеется на поездку подопечных на ОИ-2028

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз