ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 04.10.2021

Как почистить грязную сковороду до блеска «советским» способом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Очистка сковороды от нагара – это далеко не самое приятное занятие. Об этом знает каждая хозяйка. Особенно сложно чистить сковороду от застаревшего жира. Однако, существует один проверенный метод, который позволит почистить сковородку без особых проблем.

Проверенный способ. /Фото: okayno.top.



Для того, чтобы почистить сковороду «советским» способом, понадобится подготовить следующие вещи. Нужна большая емкость для кипячения, лучше всего с эмалированной поверхностью. Читать дальше...

Как вернуть мягкость махровым полотенцам после стирки в машинке-автомат

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Абсолютная каждая хозяйка сталкивалась с тем, что после стирки новеньких махровых полотенец в стиральной машине они теряют свою начальную мягкость, меняют внешний вид и становятся жестче. В такой ситуации сразу хочется спросить – от чего так происходит и можно ли вообще со всем этим хоть что-то сделать.

Причины



Неправильный уход, главная причина. /Фото: desmoinesregister.com.



Единственная причина жестких полотенец – это неправильное обращение. Читать дальше...

Автопарк Шварценеггера: какие машины есть в коллекции «железного» Арни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Знаменитый Арнольд Шварценеггер один из наиболее высокооплачиваемых актеров Голливуда, а также экс-губернатор штата Калифорния. За свою продолжительную звездную карьеру Арни смог собрать внушительную коллекцию автомобилей. В собственности актера имеется несколько очень интересных и даже редких автомобилей. Посмотрим же на них поближе.

1. Dodge Challenger SRT8



Красивый и стильный автомобиль. /Фото: zimbio.com.



Одним из самых ярких автомобилей... Читать дальше...

Как отличали интеллигента в СССР по интерьеру: 6 особых признаков дизайна квартир

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Дома в Советском Союзе строились по единому стандарту, да и мебель была идентичной. Когда советские граждане стали получать собственные квартиры, всем хоть немного, но хотелось выделяться самобытным интерьером. Проявить свой индивидуальный вкус в обстановке дома зачастую удавалось интеллигентам. У них в обстановке присутствовали особенные вещи, которые не всегда сразу бросались в глаза, но все же придавали окружающей атмосфере особый шарм.

1. Рижская керамика



Сувениры... Читать дальше...

Кто носит солнцезащитные очки, когда нет солнца: 6 пунктов «психоанализа» (не)летнего аксессуара

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Солнцезащитные очки нужны не только отдыхающим на пляже.



Поздний осенний вечер. Салон автобуса. Пассажир в солнцезащитных очках и его спутница с аналогичным аксессуаром, но выполняющим роль обруча для волос. Конечно, этот пример «современной уличной моды» не дотягивает до эпатажного, но всё-таки вызывает недоумение: зачем? Кто и почему носит солнцезащитные очки, когда солнца нет и не предвидится? О 6 главных психологических причинах использования данного аксессуара и пойдёт речь в данном материале. Читать дальше...

Царицы половины Азии: Как женщины из семьи Тамерлана делали политику

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Царицы половины Азии: как женщины из семьи Тамерлана делали политику.


Тамерлан и его потомки вошли в историю Евразии как воинственная династия, подчинившая себе много восточных земель. Считалось, что сам Тамерлан при этом продолжает династию великого Чингиз-хана — как его гурган, то есть зять. Начиная с жены Тамерлана из рода чингизидов, женщины династии Тимуридов немало отметились в политике Азии.

Сарай-мульк ханым


С тех пор, как род Чингиз-хана по мужской линии пресёкся... Читать дальше...

Картофель с беконом и пицца в чашке: Как быстро приготовить два блюда и не мыть гору посуды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Аппетитный картофель с беконом, приготовленный в микроволновке.


Пицца и картофель с беконом - что может быть проще и вместе с тем вкуснее? Все хорошо в этих блюдах, кроме того, что готовятся они в духовке достаточно долго. Но есть альтернатива: всего за четверть часа эту вкуснятину можно сделать в микроволновке. Рецепты - проще простого, а результат превзойдет все ожидания.

Пицца в чашке



Вкуснейшая пицца в чашке.



Доставка пиццы из ресторана - дело не бюджетное... Читать дальше...

Советская реальность в объективе известных фотографов: Реклама и дефицит в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советская реальность в объективе известных фотографов.


В Советском Союзе буквально все знали, что такое дефицит. И если справиться, например, с безденежьем можно, приложив какие-то усилия, то от дефицита страдали все поголовно. Централизованная экономика не в состоянии была учесть все запросы граждан и обеспечить потребности всех жителей огромной страны. И казалось, что советская реклама, которая призывала купить книги и зубную пасту, галоши и майонез, соки, шампанское и чёрную икру... Читать дальше...



Рязань с высоты — столица ВДВ и «грибы с глазами»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рязань часто рисуют в виде эмблемы с куполами собора, но этот город более многогранен. Здесь переплетается все: столица ВДВ и «грибы с глазами», Есенин и Павлов, старинный кремль и «Золотое яйцо». Запутанная история и памятники, которые сносили и заново возводили, переименовывали и возвращали названия. Да и Рязань — это не совсем Рязань, а Переяславль Рязанский. […]

Читать дальше...

Занимательные игры, которые помогут научить детей управлять своими эмоциями

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Интересные игры , которые помогут привести эмоции в норму.


Эмоции, возникающие у детей, подобны урагану - они вспыхивают так же стремительно, как и стихают. Слишком возбужденный ребенок в конечном итоге становится раздражительным, что наносит вред как ему самому, так и его родителям. И все-таки успокоить маленького торнадо можно, превратив все в игру. Все проще, чем может показаться. Нужно лишь уделить своему ребенку несколько минут.

1. Воздушный шарик



Ты - воздушный шарик. Читать дальше...

Игры начала 90-х, или От чего сходили с ума дети эпохи перемен

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Один вид этих развлечений вызывал дрожь в коленях у тех, кто не обладал ими.



Технологии добирались до СССР черепашьими шагами, в среднем поздний советский и ранний постсоветский рынок технологий опаздывал на фоне западных стран лет на 20-30. В обзоре ниже – ностальгический хит-парад четырёх самых популярных видеоигр начала 1990-х годов.

1. Видеоигра «BATTLE CITY»



Вот как выглядели первые ТАНЧИКИ советских людей.



Да, это были первые «танчики» советских людей. Читать дальше...

Жизнь британцев в середине XX века в объективе гения репортажной съёмки Дэвида Хёрна

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Дэвид Хёрн, которого считают важной фигурой в мировом фотосообществе, признавался, что на творчество его вдохновили снимки великих фотографов Magnum того времени, когда фотография была искусством для избранных. Дэвид Хёрн всегда с большим уважением относился к людям, которые попадали в кадр его фотоаппарата, и никогда не публиковал снимки, которые казались ему унизительными. «Я всегда помню, что они – реальные люди», - говорил в интервью Хёрн.

1. Предприятие малой металлургии

... Читать дальше...

«Не от большого ума»: три способа извлечь лампочку изо рта

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современный интернет, в частности YouTube, полон горе-экспериментаторов, которые решают засунуть себе в рот лампочку, чтобы затем попытаться ее достать. В абсолютном большинстве случаев выходки такого рода заканчиваются крайне плохо для экспериментатора. Поэтому лучшее, что можно сделать – это не глотать лампочки в принципе.

ВАЖНО: никогда не пытайтесь глотать лампочку.

В чем суть проблемы



Суть проблемы - короткий ум. |Фото: ludirosta.ru.



Почему люди глотают лампочки? Читать дальше...

Носат, коротко стрижен и без бороды: ученые развеяли миф о реальном внешнем виде древних славян

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сказки про Древнюю Русь и славянский народ обычно принято иллюстрировать изображениями высокого доброго молодца с соломенно-золотыми волосами и красивой длинной бородой. Но насколько оправдан этот шаблон? Так ли на самом деле выглядел древний славянин? Ученые утверждают: не так.

Данные археологов, антропологов и историков говорят о том, что типичный славянин был носат и имел невысокий рост. А бороды мужчины стали отращивать уже позже...

Выше греков, но не великаны

... Читать дальше...

Как превратить крошечный дом площадью 9,3 кв.м. в идеальное место для отдыха или в дачный домик

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Многим для уединения и отдыха от суетливого современного мира не требуются огромные хоромы или заморские виллы, можно получить не меньше удовольствия от пребывания на природе, находясь в очаровательном крошечном домике. Такой точки зрения придерживаются и молодожены из Ванкувера (Канада), которые решили провести медовый месяц в своем собственном семейном гнездышке, которое не превышает 9,3 кв. м., но уж очень уютное и комфортабельное и что совсем немаловажно находится среди первозданной природы... Читать дальше...

10 монарших особ, которые отправились на тот свет прямо из собственной уборной

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Общеизвестный факт: Элвис Пресли умер в cвоей уборной. Впрочем, он не один из известных людей закончил жизнь подобным образом – в истории известно немало случаев, когда даже монархи уходили в мир иной в туалете. В этом обзоре истории, которые выглядят комичными и трагичными одновременно.

1. Правитель Цзин



Правитель Цзин.


Герцог Цзин был правителем провинции Цинь, одной из самых сильных провинций-государств древнего Китая, с 599 г. до н.э. до своей безвременной кончины в 581 г. Читать дальше...

Знаменитости, случайно попавшие на чужую свадьбу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свадьба – это главный день молодых, где они – самые важные персоны. Но если вдруг на свадьбу заглядывает знаменитость – все взгляды тут же переключаются на нее. Мы подготовили для вас подборку звезд, которые случайно оказались на чужой свадьбе.

Брэд Питт случайно оказался на свадьбе Даниэля и Эби. Молодые увидели его в баре и пригласили на вечеринку, и отказаться актер уже не смог.

Том Хэнкс стал гостем на свадьбе этой пары, так как мероприятие проходило в Риме, где в тот же день шли съемки фильма “Ангелы и демоны”. Читать дальше...

Самые странные места в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем человек пытается покорить космос, когда большая часть загадок Земли так и остается в разряде нерешенных и вряд ли вообще будет когда-то решена? История Бермудского треугольника, мистика заброшенных зданий, исчезновения людей на ровном месте и даже все чаще появляющаяся информация об НЛО, тайны океана — в этих 10 странных, порой пугающих местечках случиться может все, что угодно!

Читать дальше...

Знаменитые опечатки в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С дореволюционных времен до наших дней за досадную опечатку в прессе иногда платили карьерой, а то и жизнью. Мы собрали самые прославленные опечатки, которые наглядно демонстрируют, как одна пропущенная буква может стать роковой, а издания с такой ошибкой превращаются в коллекционные раритеты.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Удивительные факты про глаза и их сложное строение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы, наверное, никогда не задумывались о том, насколько сложную структуру имеет глазное яблоко. Невероятно сложную! Это почти как маленькое чудо машиностроения! Хотя кажется таким простым, правда? Это просто маленький шарик. Насколько сложным он может быть? Как-нибудь подумайте об этом.

Подавляющее количество информации, которую человек получает о внешнем мире, воспринимается именно глазами. И эти два шарика в нашей голове отвечают за обработку и передачу в мозг подавляющего количества информации. Читать дальше...

Ретропредметы из далекого СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

СССР давным-давно в прошлом, но многие вещи той эпохи навсегда остались в наших сердцах. Сегодня большинство из подобных предметов кажутся нам абсолютно нормальными, но некоторые приводят в недоумение. В этом выпуске вы найдете подборку фотографий, при виде которых невольно возникает вопрос: «А это что такое?»

Игра со сменными экранами. Мы вот такого не помним, а вы?

Дедовская ручная машинка для стрижки волос. Жуткий аппарат. Для настоящих мужиков!

Головоломка.

Робот-игрушка. Читать дальше...

8 наших и зарубежных звезд, которые изуродовали себя пластикой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любовь знаменитостей к радикальной пластической хирургии – необъяснимый парадокс. Как часто от природы красивые люди – актрисы и даже модели, которыми восхищаются миллионы, в погоне за «лучшей» внешностью превращают себя в страшные и смешные карикатуры. Что это, ошибки хирургов или собственное неуемное желание звезд без надобности следовать какой-то дикой моде? Ее жертвы – далее.

Лара Флинн Бойл

Читать дальше...

Самый счастливый город в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас, наверное, мечтал бы оказаться в таком уголке Земли, где всем, ну или почти всем людям живется замечательно. Спешим обрадовать вас: такой город есть! И он не только самый счастливый, но и очень красивый.

Это Сеул — столица Южной Кореи, которая признана самым счастливым городом в мире. Здесь самый низкий показатель неравенства в отношении доходов и минимальный уровень преступности, а жители отличаются крепким здоровьем.

Вот к таким выводам пришла проектно-консалтинговая фирма Arcadis... Читать дальше...

Секреты красоты от Холи Бери

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Без сахара», кардио, тунец и много воды – эти и другие правила красоты и стройности знаменитости.

В конце марта актриса в своем Instagram выложила фотографию с подписью «Я, когда кто-то говорит мне: «Я еду, и у меня есть закуски».

Однако поклонников знаменитости поразила даже не этот смелый и искренний текст, а фигура и сияющий вид Холли, который сейчас 50 лет! (глядя на нее, мы тоже не можем в это поверить).

В чем же секрет безупречного тела, свежей кожи и энергичности звезды? Читать дальше...

Самые распространенные заблуждения о мечах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От фильмов про приключения пиратов, мушкетёров и средневековых рыцарей до фильмов про самураев таких режиссёров, как Акира Куросава, мечи стали неотъемлемым элементом современной поп-культуры. Однако люди часто делятся друг с другом информацией о мечах, которая является заблуждением или просто неправдой. В этом списке приведены некоторые поправки в самые распространённые заблуждения про мечи, которые, надеемся, будут вам интересны.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Серия велозаездов Gran Fondo стартует в Подмосковье 12 мая

Ляэнеметс: «Пока не будут найдены новые решения, Пюхтицкий монастырь будет продолжать свою обычную деятельность»

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»