ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

16 старомодных вещей, которым не место в гардеробе современного мужчины

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Раздражающие вещи из мужского гардероба.


Когда речь заходит о правильном гардеробе, воображение тут де рисует дамские платья, кардиганы и прочее. Но сегодня обратимся в мужскому гардеробу. Необходимо напомнить представителям сильного пола, что многое из их шкафа уже давным-давно не модно.

1. Блестящий пиджак



Пиджак из блестящего материала.


Конечно, пиджак, выполненный из блестящей ткани или украшенный блестящими узорами, выглядит просто восхитительно. Читать дальше...

Barbie girl: 36-летняя американка живет исключительно в розовом цвете из-за любви к кукле Барби

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Азуса Сакамото из Лос-Анжелеса.


Несмотря на то, что Азусе Сакамото уже 36 лет, кукла Барби для нее не является чем-то детским. Для Азусы стиль Барби - это идеал настоящей жизни, и именно к этому идеалу девушка отчаянно стремится. Девушка старается и внешне походить на известную куклу, и свой дом переделать так, чтобы он был похож на игрушечный, и самое главное - вся жизнь Азусы проходит в розовом цвете.

Азуса старается покупать все предметы в розовом цвете. Читать дальше...

11 привычных вещей, которые практически не изменились с момента создания

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Старые изобретения, которые дошли до нас практически в первозданном виде.


Все прекрасно знают, что современная жизнь намного отличается от той, что была даже столетие назад. Все дело в технологиях, которые упрощают многие процессы, связанные с бытом человека. Однако есть немало изобретений, которые появились несколько сотен лет назад, но используются до сих пор практически в неизменном виде.

1. Ножницы



Ножницы 4000 лет назад и сейчас.


Первые ножницы появились более 4000 лет назад. Читать дальше...

Вокруг света по тротуарам, или Как выглядят улицы в разных городах по всему миру

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пропитанный солнцем Джайсалмер часто называют «Золотым городом» Индии.


Каждый раз, идя по той или иной улице, мало кто задумывается, что в большинстве случаев – все они являются, по меньшей мере, зеркалом, отражающим наследие, культуру, историю, характер и настроение не только города, а и людей в нём. Добро пожаловать на виртуальную прогулку по городским улицам в разных уголках мира.

1. Париж, Франция



Париж - город чёрно-белых фильмов, ароматных круассанов и влюблённых. Читать дальше...

«Мир в лицах»: 30 колоритных портретов людей из самых отдаленных уголков земного шара

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мир в лицах.


Александр Химушин – человек мужественный, отважный и творческий. За полгода в одиночку он за рулём своего автомобиля проехал всю Россию – от Байкала до Сахалина, от бурятских степей до снежных просторов Якутии. У него была цель – создать галерею портретов коренных сибиряков и жителей Дальнего Востока. Но сегодня мы расскажем о другом его проекте – «Мир в лицах», которому Александр посвятил 8 лет жизни и за это время побывал в 80 странах.

Фотограф... Читать дальше...

«Кто такой, б**, Джексон Поллок?»: 3 случая, когда люди нашли шедевры среди мусора

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кто из нас не мечтал найти среди дедушкиных завалов шедевр, стоящий миллионы? Но, давайте признаемся, так везет единицам — и такие счастливчики, чаще всего, тут же попадают на полосы газет. Дорогие произведения искусства чаще всего находятся в соответствующей обстановке — в дорогих домах и в дорогостоящих коллекциях коллекционеров. Но какие же обстоятельства предшествовали находкам шедевров среди буквально мусора и хлама?

Джексон Поллок



Картина Джексона Поллока, купленная за 5 долларов. Читать дальше...

Почему пожарное ведро имеет коническую форму: тонкости эксплуатации

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка каждому приходилось видеть пожарное ведро. При этом каждый хотя бы раз задумывался над тем, почему оно имеет столь странную форму, а именно – форму конуса. На просторах интернета на эту тему была сломана в спорах ни одна сотня копий. В действительности объяснение конической формы у пожарного ведра всего одно, причем достаточно простое и прагматичное.

Форма выбрана не просто так. |Фото: sovet-ingenera.com



Существуют самые разные «дикие» версии по поводу формы пожарного ведра. Читать дальше...

Куда спрятать «короткоствол»: 9 примеров странных пистолетов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С первого дня своего появления огнестрельное оружие вызывает у людей повышенный интерес. На протяжении истории создавались как весьма грубые армейские массовые образцы, так и утонченные раритеты, сделанные на заказ. Отдельной категорией стоит тайное огнестрельное оружие, которое спрятано в привычные и на первый взгляд абсолютно безобидные вещи. Самое время взглянуть на такие вещицы.

1. Пистолет-часы



Интересная штука. ¦Фото: fishki.ru.



В XVIII-XIX... Читать дальше...



Как на самом деле выглядят актрисы, которые мастерски сыграли дурнушек в кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Порой актрисе, чтобы получить роль, нужно кардинально изменить свою внешность: набрать вес или наоборот расстаться с килограммами, сделать тату, побриться на лысо. А иногда и вовсе превратиться в несуразную дурнушку. Конечно, над образом трудится команда гримёров и костюмеров, но актрисам приходится хорошенько поработать над собой, чтобы вжиться в роль. В этом обзоре красавицы актрисы, которые мастерски сыграли в кино не очень красивых героинь.

1. Аманда Сейфрид



Аманда Сейфрид. Читать дальше...

5 талантливых художников, которые преодолели свой недуг ради искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Статистика говорит о том, что в мире живет около 700 миллионов людей, физические возможности которых ограничены. Даже обычные повседневные дела для многих из них представляют огромную сложность, а любое творчество может натолкнуться на непреодолимую преграду, созданную самой природой или несчастным случаем. В этом обзоре – истории художников, совершивших практически невозможное и преодолевших свой недуг ради искусства.

Мариуш Кедзерский (Польша)



Творческая мастерская Мариуша Кедзерского ... Читать дальше...

Тонкости приготовления разных соусов, которые спасут вкус и несъедобного блюда

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Правильно приготовленный соус обладает уникальной способностью преображать блюдо. Он может уравновешивать или усиливать вкус, придавать аромат и сочность, обеспечивать блюду визуальную красоту и оригинальность. Овладев искусством приготовления соусов?/ можно мгновенно улучшить свои кулинарные способности и превратить простые блюда в более сложные и изысканные. Несколько простых советов помогут в этом.

1. Пять основных соусов



С помощью всего одного вкусного... Читать дальше...

Чакра: экзотическое оружие, которое было положено носить на голове

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Носят на голове. /Фото: vk.com.


Существует традиционный костюм, традиционная кухня, а еще существует традиционное оружие. Именно таким можно считать индийскую чакра (чакрам) – металлические кольца, которые использует преимущественно народ сикхов. Увидеть чакры сегодня можно, как на старинных гравюрах, так и на праздничной одежде современных сикхов.

Сложно будет во всем мире отыскать более странное оружие, чем индийский чакрам. Предмет традиционного арсенала народа сикхов... Читать дальше...

Как жила самая богатая республика СССР: советская Грузия

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Грузинские прилавки в 70-е годы./Фото: pbs.twimg.com



Сегодня часто можно услышать, что лучше всех в Союзе жилось Грузии. Причин привилегированного положения могло быть несколько. Это и удачное географическое расположение, и грузинская элита в партийной верхушке, и особенности закавказского менталитета. Но факт остается фактом: в Советском Союзе права у всех были одинаковые. Но грузинам почему-то позволялось немного больше.

Откуда у Тбилиси появилась мощная... Читать дальше...

Чем отличались кочи от дилижансов, а кэбы от фиакров: Общественный транспорт прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чем отличались кочи от дилижансов, а кэбы от фиакров: Общественный транспорт прошлого.


Никогда не был так развит общественный транспорт, как теперь, во времена индивидуалистов. И всё же появился он не с двигателем внутреннего сгорания и даже не с паровозами. Перемещение незнакомых между собой масс людей на постоянной основе самые предприимчивые догадались организовывать куда раньше.

Голландия, XVII век: коча


В самом начале семнадцатого века голландцы устроили огромное строительство... Читать дальше...

8 заброшенных мест на планете, обладающих мощной притягательной силой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Неумолимое время и наступающая природа всегда будут отвоевывать тот кусочек пространства, который люди покинули, и неважно, будет ли это величественный храм или роскошный замок, огромный корабль или процветающий город. Объекты со временем превращаются в особенное место, притягивающее своей зловещей красотой и таинственностью, несмотря на то, что уже обрели жуткие очертания, где впору снимать фильмы ужасов или сцены Судного дня.

1. Подводный Город Шичен (провинция Чжэцзян... Читать дальше...

Самые колоритные традиции барбекю в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Понятие «барбекю» охватывает различные способы приготовления пищи: на гриле, на костре, в земляной яме и глиняной печи.

В Южной Америке, Африке, Азии существуют региональные различия и особые традиции барбекю. Редакторы CNN рассказали о наиболее колоритных и атмосферных обычаях барбекю в разных странах мира.

Читать дальше...

Пауки, красота которых поможет вам победить арахнофобию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди в той или иной мере страдают от арахнофобии – боязни пауков. Ученые стараются понять, что вызывает этот страх.

Некоторые исследователи считают, что так проявляется эволюционный инстинкт выживания. В Африке сотни тысяч лет назад наши предки жили бок обок с ядовитыми пауками, чьи укусы, пусть даже не всегда смертельные, могли свалить с ног здорового человека и вывести его из строя на несколько дней или недель.

Другие ученые говорят, что арахнофобия возникает из-за полученной в детстве эмоциональной травмы... Читать дальше...

Живопись ХIХ-ХХ вв, или Восток – дело тонкое: роскошные восточные красавицы в работах художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Живопись. Роскошные женщины Востока.



Женщины Востока – как огонь, как пламя, яркие и жгучие, очаровательно манящие и цепляющие за душу. Именно поэтому, они были так любимы многими художниками ХIХ-ХХ столетия. В нашем обзоре представлена замечательная коллекция великолепных картин, на которых запечатлены образы роскошных восточных красавиц.
Они словно костер в дороге, дарят свет и тепло путнику на одну ночь, а после просят их оставить. Одни из них, как искры и угли... Читать дальше...

NASA опубликовало новые захватывающие снимки Марса, и вот — лучшие из них

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Марс определенно заслуживает называться Красной планетой, поскольку в основном он покрыт красновато-коричневой ржавчиной. Однако ученые используют множество техник съемки, и фото поверхности Марса оказываются раскрашены всеми цветами радуги.

Автоматическая межпланетная станция Mars Reconnaissance Orbiter, запущенная американским аэрокосмическим агентством NASA, начала вращаться по орбите вокруг Марса в 2006 году, и с тех пор ее камера снимает потрясающие и ценные с научной точки зрения пейзажи. Читать дальше...

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Гениальные шизофреники, которые изменили наш мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пять человек из тысячи больны шизофренией. Этот недуг в равной степени распространен у мужчин и женщин. А первые описания шизофреноподобных симптомов можно встретить уже в XVII веке до нашей эры, в «Книге Сердец» — части древнего египетского папируса Эберса. Кто же из гениальных людей болел шизофренией?

Читать дальше...

Яркие пассажиры в фотопроекте «Мое такси»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Райан Вейдеман (Ryan Weideman) — американский уличный фотограф, который перебрался в Нью-Йорк в 80-е годы. Он прославился проектом «Мое такси» (My Taxi), который в итоге растянулся на два десятилетия.

Почти ежедневно садясь за руль, Райан отправлялся на поиски ярких и харизматичных пассажиров. Подчас в его объектив попадали и настоящие знаменитости: поэт Аллен Гинзберг, впечатлившись работами фотографа, посвятил ему стих, где назвал «такси-дермистом», а в другой раз в окне соседнего такси улыбался актер Бен Газзара. Читать дальше...

Африканская деревня, где каждый дом — произведение искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На нашей планете полным-полно мест, куда туристы заглядывают очень редко, но вовсе не потому, что там нечего смотреть, а из-за изолированности региона. Именно таким местом является деревушка в одной из западно-африканских стран.

Страну с необычным названием Буркина-Фасо очень редко посещают туристы, поэтому мало кто знает о небольшой деревушке Тьебель площадью 1,2 гектара, что лежит у основания большого холма на просторах залитой солнцем саванны Западной Африки.

Дома расписаны традиционными узорами и рисунками. Читать дальше...

Фламинго — одни из самых древних видов птиц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предки фламинго населяли землю ещё 30 миллионов лет назад. Во всяком случае, так считают специалисты Смитсоновского Национального Зоопарка.

Розовые фламинго — самые крупные, 1,2-1,5 метра в высоту и весом 3,5 килограмма. Самые мелкие фламинго (их называют «малыми») чуть выше 0,8 метра, при среднем весе 2,5 килограмма.

Самый бледный окрас перьев — у розовых фламинго, самый яркий (почти красный) — у Карибских особей.

Однако цвет перьев фламинго больше всего зависит от пищи. Читать дальше...

Фантастические рисунки солью: черно-белое искусство

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современный художник Дино Томик (Dino Tomic) создает рисунки, используя для этого самые, казалось бы, неподходящие материалы. Недавно мастер представил новую серию работ, выполненных солью. Гигантские белоснежные рисунки на черном полотне выглядят восхитительно!

Для творческого процесса Дино Томик использует обыкновенную крупную кухонную соль. Удивительно, как ему удается «прорисовать» детали столь «непослушным» материалом, однако результат получается реалистичным. Чтобы усилить эффект... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






"Старт–1М"

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей

Следователи пытаются выйти на след убийцы байкера в Москве: задержаны отец и друг подозреваемого

Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая