ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 12.10.2021

10 гласных и негласных запретов в СССР: от чего постоянно приходилось отказываться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство людей вспоминают советские годы с радостью и благодарностью. Ностальгируют о том, как раньше было замечательно. Но помимо качественных продуктов, слаженного общественного порядка и хорошего образования, в СССР было немало вещей, от которых приходилось отказываться. Сейчас такие запреты кажутся дикостью и вызвали бы бурю негодования, но в те времена отказ от некоторых благ считался нормой. Спорить не приходилось, но помечтать же можно?

1. Яркая внешность не в моде



Свобода самовыражения ... Читать дальше...

Его Величество мейн-кун: Роскошные портреты самых больших домашних кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Выразительные портреты мейн-кунов. Автор: Robert Sijka.


Испытывая непомерную любовь к кошкам и фотографии, Роберт Сижка (Robert Sijka) большую часть своей жизни посвятил съёмкам мейн-кунам - столь величественно прекрасным созданиям, сочетающим в себе грацию обычной домашней кошечки и силу бесстрашной рыси.

Спокойные и отчасти равнодушные, забавные и милые, суровые и надменные, величественные и знающие себе цену – «маленькие космические» создания на мягких лапах... Читать дальше...

Пикантный вопрос: почему многие уколы делают именно в «пятую точку»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие люди бояться уколов. Их можно понять. Иногда случается так, что укол – это действительно очень больно. Впрочем, даже без этого в процедуре данного толка очень мало приятного особенно, когда укол назначают пациенту в пятую точку. Для некоторых людей это доставляет дополнительное неудобство. Отсюда закономерный вопрос – зачем именно туда.

В попу колоть удобно. |Фото: youtube.com.



На самом деле большинство внутримышечных уколов можно сделать в любое место, где есть достаточное количество «мяса». Читать дальше...

Как рождалась Белая армия: Ледяной поход генерала Корнилова, о котором не рассказывали в школе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как рождалась Белая армия: Ледяной поход генерала Корнилова.



О Ледяном походе не рассказывали в школах, особенно в советское время, но оставить без внимания эти страницы российской истории значило бы закрыть глаза на события, показавшие силу духа, патриотизм и талант воинов белого движения, тех, кто боролся за свою Родину. С похода на Кубань началась история Добровольческой армии.

1917 год и начало создания Добровольческой армии



Начало 1917... Читать дальше...

Как долго действует знак ограничения максимальной скорости на дороге

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Печальная практика показывает, что у многих водителей достаточно смутное представление о том, как функционируют знаки, ограничивающие скорость на дороге. И это несмотря на то, что автомобильную школу закачивали все, также как и сдавали экзамены на права. Возможно, самое время освежить свои знания на этот счет, вспомнив, что можно делать, а что нельзя.

Самая простая ситуация. /Фото:лига-закон.рф.



На самом деле знак ограничения скорости может работать очень... Читать дальше...

7 верных и простых способов избавиться от раздражения после бритья

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как поступить с раздражением после бритья.


Когда мужчина бреется, он хочет сделать все максимально быстро и оперативно. Именно поэтому представителей сильного пола так выводит из равновесия одна лишь мысль о возможности заработать раздражение на коже. Конечно, на помощь приходят средства после бритья, но что делать, если и они не эффективны. Специально для таких случаев мы подобрали проверенные рецепты борьбы с зудом и воспалением.

1. Аспирин



Средство от всех проблем. Читать дальше...

Что щупать и куда смотреть при выборе подержанной машины: советы бывалого автослесаря

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Выбор авто на вторичном рынке – дело, требующее знания большого количество нюансов.


Стоимость новых автомобилей в нашей стране кусается все больше и больше. Оттого отечественные автомобилисты все чаще поглядывают на рынок подержанных машин. Однако, выбор авто на вторичном рынке – дело, требующее знания большого количество нюансов. О таких нюансах далее - в обзоре.

1. Кузов



Очень поможет в осмотре автомобиля толщиномер.



Кузов автомобиля... Читать дальше...

5 утренних напитков стройности для бодрой осени

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стройное начало дня.



Начать новую жизнь с понедельника мало кому удавалось, а вот начать утро с полезного продукта под силу каждому. В данной статье предложены 5 напитков, способных перезагрузить организм, подарить радость движения и стройную фигуру.

За окном осень, справиться с которой «помогают» вредные вкусности. Но уже через месяц фитнес-залы получат новую порцию клиентов, желающих обрести форму к Новому году. И всё-таки гораздо лучше, как в старинной русской пословице про «сани летом»... Читать дальше...



Извержение вулкана на острове Ла Пальма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

19 сентября 2021 года началось извержение вулкана Кумбре-Вьеха, расположенного на острове Ла Пальма (Канарские острова, Испания). Смотрим уникальные кадры. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Катастрофы.

Читать дальше...

Лучшие гастрономические маршруты: 7 стран, которые стоит посетить путешественникам-гурманам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Гастрономические туры становятся всё более популярными. / Фото: www.1tyr.ru


Гастрономический туризм – довольное молодое направление, но у него уже есть свои приверженцы и почитатели. Конечно, сегодня можно отведать блюда любой кухни, не выезжая из собственной страны. Однако популярность гастрономического туризма заключается не в том, чтобы всего лишь вкусно покушать. Это ещё и знакомство с неповторимыми для каждой страны традициями гостеприимства, возможность посетить фестивали еды... Читать дальше...

7 «гениальных» способов контрабанды, в каждом из которых что-то пошло не так

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые необычные попытки контрабанды запрещенных товаров.


Спрос рождает предложение, а запреты – контрабанду. Перевозить через границу государства что-то важное и ценное, а то и запрещенное так, чтобы об этом никто не знал – нельзя. Тем не менее, во все времена находились люди, которые пытались это делать в целях личной наживы. Иногда преступники и просто нарушители идут на изобретение самых неожиданных и смелых методов провоза запрещенных товаров (и не только).

1. Читать дальше...

Почему важно мыть мотор и как это правильно сделать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Далеко не все автомобилисты полностью отдают себе отчет в том, что периодически нужно мыть не только автомобиль целиком, но и его мотор. Данная процедура связана с некоторым риском, однако при этом остается важным пунктом в списке процедур ухода за автомобилем. Если не делать этого время от времени, то можно столкнуться с серьезными и весьма неожиданными проблемами.

Зачем мыть мотор



Мотор важно мыть. |Фото: mashinapro.ru.



Чистота мотора – это очень важный вопрос. Читать дальше...

Дело в шляпе, или Почему великий сюрреалист Рене Магрит был помешан на шляпах-котелках

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Если говорить о загадках и символизме в живописи мирового искусства за последних 100 лет, то непременно приходит на ум имя прославленного бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта. Главной направленностью его творчества было «сочетание несочетаемого», а также использование символов, которые и стали визитной карточкой художника.

Рене Магритт - знаменитый бельгийский художник.



Магритт как человек был очень прост. Его жизнь многие считают скучной и однообразной. Читать дальше...

7 древнейших сооружений мира, с которыми связаны неразрешимые загадки и неразгаданные тайны

Блог сайта «Пропорции счастья» 




До сих пор на нашей планете находят удивительные сооружения, которые насчитывают не одну тысячу лет. Особенно впечатляют те находки, происхождение которых до сих пор не разгадано, начиная от материалов, из которых их возводили, технологии создания, непонятных причудливых архитектурных форм, и заканчивая таинственными надписями и невероятными изображениями, начертанными нашими изобретательными предками на каменных глыбах.

1. Комплекс могильных сооружений долины Бру-на-Бойн... Читать дальше...

Почему в Антарктике больше нет (и скорее всего не будет) ни одной собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



О существовании Антарктики в современном мире узнали только в 1820, но понадобилось еще 75 лет, прежде чем нога человека ступила на этот неизведанный до того времени континент. В тот же год в Англии собрали шестой Международный Географический конгресс, который был посвящен вопросу исследования Антарктики. Так началась эра многочисленных экспедиций, которая продолжалась с 1895 по 1917 годы.

Ездовые собаки в Антарктиде, 1970-е.



Вместе с людьми в экспедицию отправлялись также и собаки... Читать дальше...

Приключения Серийного Нарушителя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Брэдли Гарретт, в обычной жизни занимающийся антропологией и археологией, изучает и заброшенные места в городах по всему миру, пробираясь в подземные бункеры, туннели метро, системы канализации и небоскребы. Эти снимки являются частью новой книги Explore Everything, рассказывающей о невидимых обычным людях местах. 300 мест в восьми странах… Часть из них мы сегодня увидим. Читать […]

Читать дальше...

Петр I

Блог сайта «Пропорции счастья» 

300 лет назад этот человек вершил великие дела в Российской Империи, основал культурную столицу и импортировал в нашу страну кучу всяких полезностей. Но увы, подвиги каждого человека со временем забываются, и теперь лишь монументальная копия напоминает о былом величии этого человека. Как вы уже поняли, речь идёт о Петре I. Памятник ему занимает 10 место […]

Читать дальше...

Корова-снабженец и черепаха-диверсант:как животные помогали советским солдатам в боях на Малой землe

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На войне каждые укрепления и зоны боевых действий по-своему уникальны. А вот плацдарм на Малой земле можно назвать даже специфическим. В таких непростых условиях воевать было крайне тяжело. И порой изобретательные советские солдаты заручались помощью и поддержкой местной фауны.

Малоземельский плацдарм в районе Станички (мыс Мысхако) южнее Новороссийска отличался от других рядом особенностей. Так, его непосредственная близость к фронту мешала десантированию. При этом локализация... Читать дальше...

Вся неправда об экспедициях и открытиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жажда открытий и исследований всегда была частью нашей истории, будь то путешествия через моря и океаны, или полеты в космос. Удивительные вещи и места, которые обнаруживали искатели приключений на протяжении многих веков, наполняли наши жизни новым смыслом и вдохновляли на все новые свершения, но некоторые из них в итоге оказывались ненастоящими… Такие «открытия» иногда были связаны со вполне реальными событиями.

Но с каждым пересказом они становились все более преувеличенными, в итоге... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Во власти нейлона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

77 лет тому назад, 15 мая 1940 года в США в продаже появились первые нейлоновые чулки. Давайте вместе вспомним историю этих властелинов женского гардероба и мужских секс-фантазий.

Изобретение нейлона компанией DuPont в середине 1930-х годов, а также первая коммерческая продажа капроновых чулок в мае 1940 года стали одними из главных поворотных моментов в мире моды. С тех пор капроновые колготки и чулки являлись неотъемлемой частью женского гардероба независимо от эпохи. Они претерпели все стадии ... Читать дальше...

Как хотели переименовать Москву

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Переименование городов, улиц, парков, тротуаров было одним из главных развлечений советской номенклатуры. На карте появились тысячи топонимов, прославляющих партийных деятелей, о которых потомки забыли без всякого сожаления. А имена тех, кого едва ли когда-то забудут, становились именами целых городов. Оказывается, даже исконное название столицы собирались угробить. Да не один раз, а четырежды.

Впервые Москву взялись переименовывать через три года после кончины Ленина — в феврале 1927 года. Читать дальше...

Топ-5 самых популярных пластических операций отечественных знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитости не очень любят рассказывать о своих пластических операциях. Но шила в мешке не утаишь, а новую грудь от папарацци не спрячешь. Какие же пластические операции сегодня наиболее популярны у звезд отечественного шоу-бизнеса?

Читать дальше...

Самобытная народность динка: древние африканские скотоводы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Динка - древний народ Судана



На нашей планете немало мест, где уклад жизни не менялся тысячелетиями. Динка – удивительная нилотская народность, проживающая в Судане. Эти люди не носят одежду и обмазывают тело навозом, чтобы отпугивать комаров, мужчины красят волосы козьей мочой, а женщины прибегают к шрамированию, чтобы выглядеть привлекательными.

Динка - древний народ Судана



Динка любят яркие аксессуары



Мужчины динка... Читать дальше...

Самые вкусные блюда разных стран, которые стоит попробовать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествовать по Европе любят многие. Кто-то перед поездкой даже составляет список целей, памятных мест и так далее. Но давайте отвлечемся от достопримечательностей и подумаем о еде — она ведь тоже достойна списка! Неважно, оказались вы в Альпах или на берегу Средиземного моря, всегда есть аппетитные блюда с историей, которые стоит попробовать. Ведь это тоже своего рода достопримечательность с точки зрения гастротуриста.

Читать дальше...

Миниатюрный замок в графстве Уорикшир можно купить за умеренную цену

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы когда-либо хотели жить как в сказке, то, можно считать, ваша мечта наполовину исполнена. Самый маленький замок Великобритании выставили на продажу, и его стоимость не превышает цену за квартиру средних габаритов в Лондоне.

Замок Molly’s Lodge (в переводе «домик Молли») попадает в список всех замков страны как «особо важное строение более чем особого значения», присвоенного комиссией «Английское наследие» (организация, осуществляющая управление значимыми историческими памятниками). Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Монтаж площадки для панихиды начался у «Крокус Сити Холла»

Брутальный Tank 400 добрался до России. Он оказался на 500 тыс. рублей дешевле Tank 500 2024

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»