ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

Накладные попы и другие новинки свадебной моды, которые ввела английская Королева...

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что нового и необычного привнесла в свадебную моду королева Виктория


В 1837 году королевой Англии стала восемнадцатилетняя Виктория. В начале ее правления зародился и новый стиль в моде, который так и назвали – викторианский. И стиль этот до сих пор не утратил своей популярности, особенно это касается свадебной моды. Что же такого особенного привнесла в моду английская королева?

С точки зрения моды более чем 60-летний период правления королевы Виктории принято... Читать дальше...

6 «народных» способов почистить утюг от нагара и спасти одежду от пятен после глажки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждая хозяйка знает о том, что со временем на гладящей поверхности любого утюга появляются пятна и разводы. В некоторых случаях к поверхности даже прилипают куски ткани. Справиться с этой проблемой не так сложно, как может показать на первый взгляд. Помимо специальных магазинных средств можно использовать не менее эффективную «народную» методику очистки.

1. Перекись водорода



Мочим тампон. |Фото: adoremont.com.



Первый и самый простой способ очистки подошвы утюга от нагара. Читать дальше...

Истории знаменитых девственников: Детские травмы, наука и необдуманные обещания

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Знаменитые люди, выбравшие целибат.


Современные люди все меньше склонны терпеть какие-либо физические неудобства или ограничения. Сейчас не в моде аскеты, и рассказы о добровольных лишениях вызывают скорее удивление, чем восторг и уважение. В истории, однако, было немало людей, по своей воле отказавшихся от плотских утех по религиозным, идейным или каким-либо другим соображениям.

Елизавета I Английская (Королева-дева)


Историки до сих пор не сошлись во мнении... Читать дальше...

Максим Галкин и Алла Пугачева: Какие машины есть в гаражах знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как и большинство других звезд отечественной эстрады Максим Галкин и Алла Пугачева выбирают для себя только самые дорогие и роскошные автомобили. Сколько точно машин в их «совместном» гараже, сказать сложно. Тем не менее, есть несколько моделей, на которых знаменитые персоны то и дело выбираются в люди.

1. Bentley Arnage RL



У Аллы и Максима такие же. |Фото: avtorinok.ru.



Один из самых любимых автомобилей Максима Галкина. Этот «люксовый» автомобиль... Читать дальше...

Гастрономические слабости русских императоров: Что ели монархи каждый день и чем потчевали гостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Александр I и его любимые блюда.


Русские императоры, будучи практически не ограниченными в возможностях своих царских кухонь, старались питаться правильно, не переедать. Кулинарная роскошь и помпезность могли присутствовать на публичных приемах, но ежедневный рацион больше походил на питание простых людей. Но, разумеется, всё равно у императоров были свои особые пристрастия к особым блюдам, причем у каждого они были свои.

Здоровое питание Александра I



Русская рыбная ботвинья./Фото... Читать дальше...

Нодья – костер, может гореть целую ночь напролет без «подкормки»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как сделать нодью своими руками.


Отправившись в поход, хочется развести такой костер, который бы стал верным источником тепла и сухого воздуха на все время пребывания на природе. На самом деле существует много интересных методик разведения огня. Взять хотя бы нодью – костер, который горит на протяжении долгих часов без «подкормки».

Как сделать такой костер



Очень важно подобрать правильные бревна.



Главная хитрость и сложность в подготовке нодьи заключается в дровах. Читать дальше...

20 знаковых фотографий, которые рассказывают о жизни в СССР в 1980-х годах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Знаковые фотографии из жизни советских людей в 1980-х годах.


Кто-то, возможно, скажет, что эти фото очерняют жизнь в СССР. Но мастер документальной фотографии Владимир Воробьёв никогда не делал постановочных снимков, он просто фотографировал родной город. Он не использовал ретушь и кадрирование фотографий, отображая только то, что происходило на самом деле. А сегодня эти снимки, сделанные в конце 1980-х, уже история.

1. Часовщик



Часовой мастер на коксовой батарее. Читать дальше...

Как готовить макароны, чтобы от них не толстеть: Секрет стройности Софи Лорен

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как приготовить макароны: Хитрости, с которыми блюдо будет идеального вкуса.


Макароны с котлеткой, по-флотски, с сыром и томатным соусом - каких только вариаций нет у любимого всеми гарнира. Вермишель любят и взрослые, и дети, готовится она быстро, правда, не всегда удачно. Чтобы паста не слипалась и не выглядела неаппетитной массой, нужно просто соблюдать несколько правил ее приготовления. Тогда результат не будет уступать итальянским шеф-поварам, а само блюдо не навредит фигуре... Читать дальше...



Победители конкурса природы Nature Conservancy 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

The Nature Conservancy — это глобальная природоохранная организация, работающая в 72 странах и занимающаяся сохранением земель и водоемов, от которых зависит вся жизнь. Она же и проводит этот конкурс фотографий. Участие принимали более чем 100 000 участников из 158 стран. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию […]

Читать дальше...

Монархи тоже люди: Скандальные фотографии знаменитостей, которые они предпочли бы не видеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотографии Макса Баттерворта.


Фотограф Макс Биаттерворт на днях издал целую пачку своих фотографий, на которых изображены знаменитости (включая Кейт Миддлтон, принца Уильяма и принца Гарри) после целой ночи гуляний в барах, клубах или вечеринках в отелях. "Будь у них возможность, они бы многое отдали, чтобы эти снимки никогда не увидели свет," - уверен фотограф.

Принц направляется в туфлях на каблуках на очередную вечеринку. Фото: Max Butterworth.



Джек Николсон... Читать дальше...

5 детских завтраков, устоять перед которыми не смогут даже самые капризные малыши

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Креативные идеи для детских завтраков.


Как же порой сложно бывает накормить ребёнка, особенно с утра, когда он громче всех заявляет о том, что всё невкусно, и он это не будет есть. И так каждый раз при попытке заставить малыша съесть ненавистные овощи, кашу или творог. Но вместо того, чтобы отчаиваться, кричать и пытаться сунуть в рот ложку с едой, стоит учесть некоторые нюансы и моменты, а также воспользоваться оригинальными идеями и подсказками, благодаря которым, даже самые «бе и фу»-блюда станут такими... Читать дальше...

«Путь плотской похоти»: Как монахиня XIV века сумела сбежать из обители

Блог сайта «Пропорции счастья» 



О монастырях средневековой Европы и жизни их обитателей мы знаем в основном по фильмам и художественной литературе. Но недавно западные исследователи Средневековья обнаружили в архивах Йоркского университета поразительные данные. Это реальная история о том, как одна из монахинь инсценировала собственную болезнь и смерть, чтобы покинуть стены опостылевшей ей обители. Причем, ее спектакль получился весьма удачным: сестры-монашки не заподозрили подвоха.

Скандал в монастыре

... Читать дальше...

Как побороть вздутие живота при помощи очень простых упражнений и поз

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Часто случается так, что мы, увидев стол, ломящий от аппетитных блюд, не сдержались и нахватались вкусненького, углеводами изобилующего. А еще нередко у занятого человека случаются перекусы прямо на ходу. Подобные факторы могут вызывать переизбыток воздуха в кишечнике и, как следствие, сильное и дискомфортное вздутие живота. Как побороть острый случай метеоризма без приёма препаратов, покажет данный материал.

1. Поза младенца



Чудодейственная поза эмбриона. Читать дальше...

Как голубь пообедал на миллион долларов, а Хрущев утер нос индийским мастерам: Искусство микроминиат

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Знаменитый русский мастер микроминиатюры Владимир Алдунин в одном из интервью поделился: «Когда удивляются, сколько ж терпения нужно, я всегда говорю: «Вы представьте, сколько терпения нужно моей жене, чтобы терпеть мое хобби!» Сегодня художники, работающие в этом жанре, конечно пользуются современными инструментами и достижениями науки. Но главным, тем не менее, остается их невероятная усидчивость и, конечно, желание создать невозможное.

Существует интересный исторический анекдот времен Хрущева. Читать дальше...

10 изысков американской кухни, которые загоняют в ступор россиян и других туристов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Странные кулинарные пристрастия американцев.


На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. И многообразие национальных кухонь разных стран как нельзя лучше подчеркивает эту поговорку. Чем же может удивить американская кухня, если вспомнить, что население США – выходцы со всех уголков Земли? Подробнее – в нашем обзоре специально для читателей Novate.ru.

1. Вафли с курицей



Сладкие бельгийские вафли с курицей. | Фото: Ribalych.ru.


Наверняка... Читать дальше...

Парижские «страсти» XX века: Таким город влюблённых мало кто видел

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство людей и по сей день задаются вопросом, а каким же на самом деле был город влюблённых в далёкие пятидесятые? Эпический коллаж, сотканный из сотен тысяч противоречий: местами грязный и утончённый, временами хаотичный и безмятежный, зачастую жёсткий и раскрепощённый, точно такой же, как и сегодня. Снимки, сделанные легендарными фотографами прошлого века – отличный повод и прекрасная возможность вернуться в те годы, чтобы без лишних слов увидеть всё то, что унесли с собой... Читать дальше...

Поразительные японские десерты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японцы давно себя зарекомендовали как экспертов не только всего мимимишного, но и доведенного до совершенства. То же самое касается и еды, которая в руках японских поваров превращается в настоящие шедевры, которые настолько жалко есть, что даже слезы наворачиваются.

Вы только посмотрите, как у японцев выглядят сладкие пирожки, конфеты, торты и мороженое!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Сира Марти — первая звезда бурлеска из Швейцарии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жозефина Магдалена Марти, прославившаяся как первая швейцарская танцовщица бурлеска Сира Марти, родилась 21 июня 1921 года в Голдау. В 1942 году девушка переехала в Цюрих, а оттуда в 1948 году перебралась в США в поисках голливудской славы. Она попала в варьете Can Can Follies Theater, а затем начала сниматься в кино и для обложек журналов.

Сира Марти известна как наиболее часто фотографируемая женщина из Швейцарии в 1940-х годах. В 1951 году зарубежная пресса, которая писала о Голливуде... Читать дальше...

Достопримечательности, которые испоганили туристы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наш мир — чудесное место. Удивительную красоту естественной природы дополняют уникальные произведения искусства, созданные людьми, способными чувствовать и понимать. К сожалению, для подавляющего числа населения Земли, все окружающее — не более, чем игровая площадка. Разрушить, растоптать, разбить, надписать своим дурацким именем — только посмотрите, как мы портим наш собственный мир!

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


30 самых любимых детских книг всех времен и народов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы узнать человека, достаточно спросить, какие у него любимые детские книги. Мы выбрали тридцать лучших. Вы сами можете расставить их по местам.

Русские народные сказки

Тут, как говорится, даже без комментариев. Русские народные сказки  - до сих пор не до конца изученный пласт культуры, настоящая сокровищница. Владимир Пропп, «блистательный исследователь русской сказки» считал, что русская «сказка содержит какие-то вечные, неувядаемые ценности».

Сказки Пушкина

На сказках Пушкина мы все выросли. Читать дальше...

Что из себя представляли пираты Карибского моря

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Истории о приключениях пиратов поражали воображение людей в 17 и 18 веках. Даже 300 лет спустя рассказы о Джоне Сильвере, капитане Крюке и Джеке Воробье все так же популярны, как и раньше. Но действительно ли эти выдуманные персонажи похожи на реальных пиратов?

Действительно ли зарытое сокровище помечали знаком «Х» на карте, и на ветру развевался черный флаг с черепом и скрещенными костями?

На самом ли деле офицеры королевского флота и главари пиратов дрались в смертельных поединках друг против друга? Читать дальше...

На эти фотографии юной Шэрон Стоун вам стоит посмотреть!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кажется, звезда Шэрон Стоун сияет на голливудском небосклоне, сколько мы себя помним. И, если подумать, это не так уж далеко от истины – девушке вот-вот стукнет шестьдесят! И все-таки она до сих пор выглядит так, что молодые позавидуют! А уж в юности, когда она с успехом строила модельную карьеру, и не достигла топ-модельных высот лишь потому, что сменила подиум на Голливуд, она была и вовсе сногсшибательна! Вот, посмотрите!

Читать дальше...

Список самых дорогих велосипедов в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10-е место: Brogue Bike – результат совместной работы известных дизайнеров Nick Fitch, Nicholas James и Simon Harcourt. На создание данного экологически чистого средства передвижения им понадобилось восемь недель кропотливого ручного труда.

В июне 2012 года в Лондоне был представлен разработанный в стиле ретро велосипед, седло, руль, рама и крылья которого были обтянуты натуральной кожей, а руль украшен серебряными вставками, инкрустированными бриллиантами шоколадного цвета. Цена стильного Brogue Bike – 38,8 тысяч долларов. Читать дальше...

Удивительные запреты разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы любите путешествовать, то вам обязательно нужно знать, что в каждой стране есть свои правила, законы и рекомендации, которые вы должны беспрекословно соблюдать, даже если они покажутся вам очень странными.

Читать дальше...

Кто стал прообразом для героев сказок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Читая ту или иную сказку, мало кто задумывается, как автору пришла в голову мысль о создании своих героев. А ведь у многих сказочных персонажей были реальные прототипы. Кто же стал прообразом для Пиноккио, Карабаса-Барабаса и других сказочных героев – далее в обзоре.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Итоги краш-теста современных декоративных красок

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению