ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 16.10.2021

Восточная тайна: Существует ли на самом деле шейха Султана - героиня бестселлера «Мемуары принцессы»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Проблемы женщин в Саудовской Аравии в последнее время все чаще становятся вопросом для обсуждения.


Трилогия американской писательницы Джин П. Сэссон, написанная от лица аравийской принцессы, сразу стала мировым бестселлером. Вероятно, это была именно та книга, которую долго ждали – подробный и откровенный рассказ об одном из самых закрытых в мире сообществ – царской семье Аль Саудов. Однако достаточно быстро появилась и «ложка дегтя» - обвинения в плагиате и утверждения... Читать дальше...

7 занимательных вещей времен СССР, которые озадачат современную молодежь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Время неумолимо летит вперед. Сложно поверить, что такого государственного образования, как Советский Союз, не существует уже более четверти века. Сменилась целая эпоха со своей культурой и уровнем технического развития. Многие вещи, сделанные для жизни и быта людей в то время, сегодня выглядят как настоящий исторический раритет. Посмотрим на несколько таких занимательных вещиц.

1. «Беспроводная» дрель



Безотказно работает. |Фото: kloomba.com.



Образец... Читать дальше...

Обаяние английских трущоб: Масчестер 1960-х на фотографиях Ширли Бейкер

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Трущобы Манчестера в объективе Ширли Бейкер.


Ширли Бейкер – это имя единственной женщины-фотографа, которая снимала на улицах британских городов в послевоенное время. Особый интерес вызывают её фото из самых бедных районов Манчестера. Вот, где кипела настоящая жизнь!

«Бродить неживописными улицами Манчестера и Солфорда с фотокамерой казалось полным сумасшествием для большинства людей того времени», – писала позже Ширли. Но она считала своим долгом запечатлеть людей... Читать дальше...

5 способов использовать хозяйственное мыло в быту, а не только для мытья рук

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Хозяйственное мыло – это очень полезная вещь в быту, применение которой намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Опытные хозяева знают, что данный вид мыла можно использовать для решения самых разных задач и проблем, связанных не только с процессом уборки. Посмотрим же на способы применения хозяйственного мыла поближе.

1. Мытье полов



Пеним вот такой раствор. | Фото: frukti-yagodi.ru.



Раствор из хозяйственного мыла прекрасно справляется с удалением пятен на полу... Читать дальше...

Как эстонская актриса Эве Киви и самый популярный в СССР американец ДинРид стали жертвами чиновников

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Дин Рид и Эве Киви | Фото: kino-teatr.ru и 7days.ru


В 1970-х годах зарубежные артисты были нечастыми гостями в СССР, тем более если это были американцы. Но Дин Рид был исключением из правил – певец и актер, вынужденный уехать из США по политическим убеждениям, стал желанным гостем в СССР и кумиром советской молодежи. Но когда он решил жениться на популярной эстонской актрисе Эве Киви, ему не дали этого сделать…

Дин Рид и Эве Киви | Фото: kino-teatr.ru


Музыкальная карьера Дина Рида началась в США... Читать дальше...

«Не хлебом единым» или все же - «Хлеб-всему голова» : Какая цена была у краюхи блокадного хлеба

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Какая цена была у краюхи "блокадного хлеба".



В наши дни часто слышим "Не хлебом единым"... Так, то оно так, пока не задумаешься об истинной его цене. А вот в старину говорили: "Хлеб - всему голова", он считался почти священным символом еды. И народ веками складывал о нем поговорки и присказки, поэты воспевали в своих лирических строках, а художники изображали на своих полотнах. А особенно трогателен до слез в живописи и стихах образ "блокадного хлеба". Страшно даже подумать о том... Читать дальше...

От 1960-х до 1990-х : Как наши папы и дедушки улучшали свои автомобили

Блог сайта «Пропорции счастья» 


http://navote.ru/?p=24765


В СССР водители также любили тюнинговать свои автомобили. | Фото: stmed.net.



Когда новые автомобили сходят с конвейера, то они очень похожи друг на друга. А популярные отечественные модели и вовсе идентичны, поскольку отличаются только цветом. Поэтому неудивительно, что российские водители во все времена старались приукрасить своих «железных коней», сделать их хоть чем-то отличающимися от сотен таких же экземпляров. Все это время мода на внешний тюнинг постоянно изменялась... Читать дальше...

«Запах женщины», «Игрушка» и другие фильмы, которые пересняли в США и получилось гораздо лучше (или

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В американской версии «Игрушки» продают чернокожего журналиста.


В США европейское кино часто воспринимается как нечто на ценителя. И речь не идёт об артхаусе. Даже самые популярные фильмы часто переснимаются в Голливуде, потому что американский ремейк местным населением будет принят гораздо теплее, чем французский или шведский оригинал. Вот, например, несколько популярных фильмов, которые были или пересняты американцами, или обрели славу уже в форме ремейков.

Игрушка (оригинал... Читать дальше...



Как приготовить блюда с луком без горечи и неприятного запаха: 3 подходящих варианта на каждый день

Блог сайта «Пропорции счастья» 


http://navote.ru/?p=24763


Блюда из лука: 3 вкуснейших рецепта.


Те, кому не нравится лук, просто не умеют его готовить. Эти три простейших рецепта станут настоящей находкой для хозяйки, ведь блюда - пальчики оближешь, а готовятся проще простого. Гренки - отличный вариант для завтрака на скорую руку, маринованный лук - отличная приправа для салатов, а пицца с луковой начинкой и вовсе станет дежурным блюдом.

1. Гренки с луковой начинкой



Ингредиенты... Читать дальше...

Стиляги: Экзотические животные, которых фотограф одел по последней моде

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Модные портреты животных. Автор: Yago Partal.


В работах современного фотографа Яго Парталя (Yago Partal) оживают образы экзотических животных. Да вот только в весьма непривычном виде. Своих «моделей» он наряжает в стильные одежды, а порой и вовсе в какие-то вычурные наряды и аксессуары, что делает их невероятно похожими на людей. Стоит отметить тот факт, что каждый костюм идеально подобран под внешность животного, тем самым, отражая не только его внешнюю красоту, но и характер, а вместе с ним и настроение. Читать дальше...

13 современных идей по декору сада природными камнями

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как бы банально это не звучало, но преобразить садовый или дачный участок помогут самые обычные природные материалы: от разнообразных растений до использования камней, которые запросто могут стать отличным вариантом декора. К тому же, вы с лёгкостью можете реализовать свои идеи и навыки ландшафтного дизайна, прилагая минимум затрат и усилий. Всё что вам, понадобится – немного терпения, фантазия и пространство для творчества.

1. Каменная скульптура



Оригинальная скульптура из прессованного камня. Читать дальше...

Как снимали животных в культовых советских фильмах: Мучения режиссёров и тоска четвероногих актёров

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У них не берут интервью, они не становятся номинантами престижных премий и не позируют журналистам на красных дорожках, однако, бывает, что от харизмы и таланта именно этих актеров зависит успех фильма. Некоторые из них были артистами со стажем, снимаясь по многу раз, некоторые стали актерами одной роли, но о всех них мы всегда вспоминаем с улыбкой. В этом обзоре рассказ о животных, снявшихся в популярных советских картинах.

Ослик из «Кавказской пленницы» - ослица Люся

... Читать дальше...

5 особенностей автомобиля, которые могут хорошо сбить цену при продаже на вторичном рынке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рано или поздно многим водителям приходится сталкиваться с проблемой продажи автомобиля. И это действительно проблема, ведь одно дело просто продать машину, а другое – не сдешевить и сделать это максимально выгодно для себя. Очевидно, что изношенная подвеска или помятое крыло будут снижать стоимость машины, но есть и другие менее очевидные особенности, которые также могут существенно подпортить прайс автомобиля на вторичном рынке. О них мы сегодня и поговорим.

1. Колхозный... Читать дальше...

10 древнейших изображений, открывающих новые факты: Безбородый Иисус, отпечаток руки пикта и другие

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стена, окаменелая грязь, кусок глиняной посуды - все это может стать бесценными историческими артефактами, способными раскрыть ранее никому известную информацию археологам. От стихийных бедствий до доисторических охот, от секретных сообщений до странно выглядящего Иисуса — все это нашли на древних поверхностях.

1. Раннее палеолитическое искусство в Бургундии


Палеолит ознаменовал самое раннее культурное развитие человечества. Во Франции общины в те времена жили в Бургундии... Читать дальше...

Skype, небоскребы и колонизация Луны: каким советские люди видели ХХI век

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В советские времена люди любили фантазировать на тему недалекого будущего. Эти мечтания отразились и в массовой культуре. Одним из таких «прогнозистов» стал журнал «Техника-молодежи», в котором для волнующих воображение представлений о жизни в 21 веке была выделена отдельная рубрика – «Окно в будущее». Там рассматривали интересные, но на тот момент недосягаемые проекты и разработки будущего. Часть из них так и не вышла за пределы печатных страниц, однако, может быть, это только пока. Читать дальше...

Вот как выглядят 100 калорий в порциях здоровой пищи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы подсчитываете калорийность, изображения могут помочь вам проследить за ежедневным потреблением. В противном же случае подборка является эстетичным экивоком на огромное разнообразие любой здоровой диеты, охватывая непередаваемый диапазон цветов, текстур и вкусов.

Стебли брокколи 9 штук (длиной около 13 сантиметров) = 100 калорий

Печеный картофель 1 небольшой (от 4 до 6 сантиметров в диаметре) = 100 калорий

Малина 100 ягод = 100 калорий

Стебли спаржи 31... Читать дальше...

10 шокирующих вещей, с которыми сталкиваются путешественники в разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отправляясь в путешествие люди мечтают о ярких впечатлениях, о приятном времяпровождении и о позитивных эмоциях. Но часто они сталкиваются с вещами, которые из не просто откровенно шокируют, но порой портят всё впечатление от путешествия.

1. Соединенные Штаты

Читать дальше...

Удивительные фото архитектуры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Тобиас Гавриш путешествует по миру в поисках удивительных архитектурных объектов, чтобы потом запечатлеть их на камеру. Удивительные архитектурные фотографии Тобиаса в нашей сегодняшней подборке.

Берлин, Германия.

Роттердам, Нидерланды.

Гамбург, Германия.

Железнодорожный вокзал в Бельгии.

Бостон, США.

Барселона, Испания.

Берлин, Германия.

Франкфурт, Германия.

Гронинген, Нидерланды.

Берлин, Германия.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спящая красавица: британка, проспавшая однажды полгода, до сих пор почти не просыпается

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У 22-летней британки Бет Гудье редкое заболевание — синдром Клейне — Левина, также известный как синдром спящей красавицы. Оно характеризуется периодическими эпизодами чрезмерной сонливости: больные спят бóльшую часть суток (до 18 часов, а иногда и дольше), просыпаясь лишь для того, чтобы поесть и сходить в туалет. Однажды, в ноябре 2011 года, Бет заснула на… целых шесть месяцев.

По-хорошему, к настоящему моменту Бет должна была уже окончить университет и начать работать по специальности «детский психолог». Читать дальше...

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Отель с бассейном на высоте 50 метров в Италии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итальянская архитектурная студия Noa* создали дополнение к существующему отлелю Hubertus находящийся в области Вальдаора. Были спроектированы дополнительные люксы, рестораны, фитнесс-центры и другие площади. Апофеозом проекта является бассейн выдающийся на 17 м за пределы отеля и нависающий над землей на уровне 50 м.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Купальные костюмы Agent Provocateur

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Agent Provocateur представил коллекцию купальных костюмов. Лицом кампании стала Фанни Франсуа (Fanny François).

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Чего мы не знали об изменах и о том, почему люди изменяют друг другу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Теме супружеской неверности посвящено множество фильмов и книг. От скучающих женщин до ищущих идеала мужчин – эти истории бесконечны, как сама жизнь. Что же заставляет людей обманывать? Частично виновата наша биологическая природа, но и современные технологии тоже играют немаловажную роль.

Читать дальше...

7 бесценных произведений искусства, которые были уничтожены по глупой случайности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Не прикасайтесь к предметам искусства» – простое правило, которое принято почти в каждой галерее и музее в мире. Тем не менее, по некоторым причинам, есть некоторые люди, которые предпочитают игнорировать это правило: некоторые из-за любопытства, другие из-за желания снять «крутое» селфи. Какими бы ни были мотивы, в итоге страдают бесценные произведения искусства.

Читать дальше...

7 главных различий между мудрым и обычным родителем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы в теории знаем, как правильно воспитывать детей. Но из-за нехватки времени, мудрости и терпения часто поступаем по-другому.

Публикует подборку из семи главных вещей, которые важно знать каждому родителю для формирования личности малыша. Основное правило: Не обрезай ребенку крылья. Однажды расправив их, он не даст опуститься твоим!

Обычный родитель проводит всё время с ребенком, оставляя свое хобби и интересы в тени. Действительно мудрый родитель заботится и о себе. Этому он и обучает детей. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






ПАСЕ начала травлю Русской Православной Церкви, назвав ее инструментом пропаганды

В Подмосковье изъято оборудование для мошеннических спам-звонков

Чем заняты дальневосточники в московском метро

Полиция Подмосковья изъяла оборудование у телефонных мошенников