ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 21.10.2021

10 ценных предметов искусства, которые были найдены совершенно случайно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Случайные находки.


Когда случайно (или не совсем) люди находят картину известного художника, рукопись или дневники известного писателя, то это событие освещают все мировые СМИ. Ведь находка может стоить миллионы долларов. Часто случалось, что ценные артефакты обнаруживали в частных коллекциях, в тайниках и даже в камерах хранения. Но в этом обзоре «десятка» ценных находок, которые были сделаны в самых неожиданных местах.

1. Нацистский клад в крошечной квартире

... Читать дальше...

7 способов борьбы со ржавчиной на разных поверхностях и материалах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эффективные методы борьбы со ржавчиной.


На каких бы поверхностях не появилась ржавчина, она всегда ухудшает настроение хозяевам. Ведь это значит, что вещь с характерными желтовато-коричневыми следами практически испорчена. Но не стоит отчаиваться. Не все так безнадежно. Мы собрали 7 различных способов борьбы с ржавчиной.

1. Пятна на бетоне



Ржавые пятна на бетоне. | Фото: + Modern Living Room Designs, Decorating Ideas.


Ваши идеально ровные... Читать дальше...

Мистические линии Старого Сарума, самая высокая средневековая постройка и другие тайны Солсбери

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Прогулка по Солсбери.


Солсбери – маленький английский городок, который ещё недавно мало кому был действительно интересен. Но не исключено, что в свете последних событий побывать здесь захочется многим. Впрочем, чтобы увидеть главные достопримечательности Солсбери, будет достаточно и одного дня. Мы выбрали 7 мест, которые оказавшись в этом месте действительно стоит увидеть.

Старый Сарум


На этом месте в разное время были кельтское городище, римский форт, лагерь викингов и замок Вильгельма Завоевателя.

Операция Перехват: какими были автомобили ГАИ СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Первые автомобили, пускай и совсем немногочисленные, появились еще в Российской Империи. И хотя регулировать их движение официально стали с 1900 года, на службу правоохранительных органов техника не привлекалась. Первые машины на службе сил милиции появились только в 1920 году. Рос автопарк милиции медленно, но верно. Первопроходцами, конечно же стали в этом вопросе Москва и Ленинград.

1. ГАЗ М-1



Первый автомобили дорожной полиции страны Советов. |Фото:... Читать дальше...

Отечественные звёзды кино и шоу-бизнеса, которые всегда готовы прийти на помощь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Знаменитости, которые занимаются благотворительностью по зову сердца.



Для людей шоу-бизнеса благотворительность давно стала чем-то вроде приличной одежды. Заниматься благотворительностью модно, отказываться от участия в благотворительных акциях считается плохим тоном. Бывает, что помощь оказывается исключительно для пиара известной личности и прекращается в тот момент, когда выключается телевизионная камера. Но среди наших звёзд немало тех, кто занимается благотворительностью постоянно... Читать дальше...

Ричард - горилла, которая позирует перед камерами, как настоящая модель

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Горилла по кличке Ричард.


С 2003 года в чешском зоопарке живет горилла по кличке Ричард, и с момента его появления здесь, он стал настоящей звездой, особенно благодаря его необыкновенной фотогеничности. Некоторые посетители зоопарка смеются, утверждая, что Ричард тайно на самом деле проходил какие-то специальные курсы по позированию перед фотокамерой - настолько хорошо он всегда получается на снимках.

Вот какие у меня мускулы!



Удивление.



Люси Степникова (Lucie Stepnickova)... Читать дальше...

Экстремальные вещи, которые делали известные актеры, чтобы вжиться в роль

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На съемочной площадке фильма «Пролетая над гнездом кукушки», 1975 г.


Многие мечтают о такой жизни, как у кинозвёзд: они богаты, ездят по всему миру и живут в роскоши. Порой кажется, что всё очень просто – нужно всего-то появиться на съёмочной площадке, и в твой кошелёк попадёт огромная сумма денег. На самом деле работа актёре не так проста, как может показаться. Например, актёры тратят много сил, чтобы вжиться в роль. В этом обзоре собраны самые экстремальные истории о том... Читать дальше...

Легенды 1990-х: Как сложились судьбы знаменитых телеведущих

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ведущие самых популярных программ 1990-х гг. | Фото: cosmo.ru и 24smi.org


20 лет назад их имена были известны миллионам зрителей, их лица появлялись на телеэкранах практически каждый день. В 2000-х гг. началась новая эпоха телевидения, и многие из них сменили профессию. Кто-то занялся бизнесом, кто-то ушел в политику, некоторые до сих пор остаются на ТВ. Как сложились судьбы знаменитых ведущих программ «МузОбоз», «Любовь с первого взгляда», «Про это», «Моя семья», «Оба-на!» и других... Читать дальше...



Осенние пейзажи 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совсем скоро в северном полушарии наступит зима. Последний взгляд на осень. Англия, Россия, Аляска… Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Природа.

Читать дальше...

160 лет назад: Уникальные старинные фотографии ветеранов наполеоновских войн

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Солдаты наполеоновских войн.


Война, которую объявил в свое время Наполеон Европе, была, безусловно, эпохальной, и французская армия была вдохновлена так сильно своим предводителем, что даже после поражения многие военачальники оставались преданными идеям Бонапарта и искренне гордились тем, что выступали в боях под его знаменем. С того времени остались, в основном картины, нарисованные современными художниками, однако также существуют совершенно потрясающие фотографии, на которых можно увидеть военных армии Наполеона.

Из Австралии - в Антарктиду: Архивные фотографии из первой экспедиции 1911-1914 гг.

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Первая Австралийская антарктическая экспедиция.


Отправиться исследовать снега Антарктиды из жаркой Австралии – миссия сложная и ответственная. В 1911 году группа ученых отправилась к острову Маккуори, где до этого не ступала нога человека. Экспедицией руководил Дуглас Моусон, фотоотчет о проделанной работе составлял Фрэнк Херли. Сегодня у нас есть возможность увидеть снимки из его архива.

Ледовая пещера.



Покорять Антарктиду отправилась группа из 37 храбрецов, из них половина были учеными. Читать дальше...

8 вкусных овощных салатов, которыми не стыдно угостить гостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Салат – одно из самых универсальных блюд, приготовить которое можно в любое время года, независимо от сезона. К тому же, идей и вариаций рецептов – бесконечное множество, и несмотря на то, что некоторые из них частенько повторяются, даже банальный салат с капустой или же с огурцами и помидорами получается абсолютно разным на вкус. А всё потому, что у каждой хозяйки есть свой маленький секрет, припрятанный на особый случай.

1. Итальянский салат



Итальянский салат. Читать дальше...

«Бабьи походы против пьянства»: Как проходили антиалкогольные кампании на заре советской власти

Блог сайта «Пропорции счастья» 



За всю историю существования СССР антиалкогольные кампании проводились неоднократно. Самая первая из них началась сразу после революции в 1917 году. Продлив «Сухой закон», принятый ещё в царское время, в советских властных структурах приходят к выводу, что запретительных мер недостаточно. Нужна работа с населением, к которой необходимо подключить общественность. Как ни странно, но самое активное участие в борьбе с алкоголизмом и пропаганде здорового образа жизни принимали женщины. Читать дальше...

Водительские страхи на дорогах, которые испытывают и новички, и профи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Страх за рулем свойственен в большей степени новичкам. Однако есть вещи, которые не нравятся каждому водителю. Поэтому в сегодняшней подборке - обсуждаем водительские страхи, и думаем, как их побороть.


Читать дальше...

7 актёров, которые разбили миллионы женских сердец признанием в нетрадиционной ориентации

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Этих актёров называют одними из самых красивых людей в мире, Во всяком случае в этом уверены их поклонницы и режиссёры, которые приглашают их на роли героев-любовников. И всё бы хорошо, если бы эти парни в разное время не заявили о своей нетрадиционной ориентации. Поклонницам кино остаётся только безнадёжно плакать о этих парнях, которые играют «за другую лигу».

1. Дэниел Крейг



Дэниел Крейг в роли Джеймса Бонда.



Сразу оговоримся, что Дэниел Крейг... Читать дальше...

Один день в Венеции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня я предлагаю вам вместе со мной провести один день в октябрьской Венеции… Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Новости.

Читать дальше...

Верный способ, как приготовить большинство круп без огня и мультиварки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мало кто знает, однако почти каждую крупу каши можно приготовить без использования огня. Такое знание может пригодится путешественнику в самой критической ситуации. Единственный существенный недостаток данной методики заключается в том, что ждать придется достаточно долго. Тем не менее, о таком качестве крупы должен знать абсолютно каждый любитель каши и вылазок на природу.

Как уже было отмечено, фактически любая крупа может быть приготовлена без огня. Единственная проблема заключается в том... Читать дальше...

Редкие паспорта государств, которые уже не существуют

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коллекционеру Тому Тополу принадлежит множество редких паспортов — включая документы тех стран, которых давно нет. В его коллекции есть паспорт с фото женщины, играющей на гитаре, свидетельство о стране, которая просуществовала всего четыре года, и редкие паспорта из стран советского блока. Помимо прочего, Тополу удалось приобрести паспорт гражданина КНДР — хотя эта страна и существует до сих пор, найти такие артефакты невероятно сложно.

Не считая нервных ночей перед международными перелетами... Читать дальше...

Чем в древности лечились наши предки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Реклама настолько промыла нам мозги, что при любом недомогании люди сразу бегут в аптеку. Читали ли вы содержание дорогих препаратов? Большая часть из них (речь, конечно не идет о специализированных лекарствах) содержит экстракты трав и растений. Кроме того, привычка к антибиотикам приводит к появлению супербактерий, устойчивых к аптечным препаратам.

Попробуйте лучше использовать средства, которыми лечились еще наши предки — действенно и дешево одновременно.

Читать дальше...

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Женская одежда и аксессуары, безумно раздражающие мужчин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прежде чем кокетливо поинтересоваться у своего мужчины, как вы сегодня выглядите, предвкушая услышать комплименты, на всякий случай убедитесь, что на вас нет какой-нибудь из этих вещей.

Свободные, не обтягивающие штаны или брюки. Мужчины не понимают, как этот предмет гардероба, скрывающий достоинства женской фигуры, смог достичь такой популярности.

Любые свободные, не приталенные платья, которые не повторяют контуры и очертания женского тела, не нравятся мужчинам по той же причине, что и не обтягивающие брюки. Читать дальше...

24 самых «вкусных» факта о суши, о которых не слышали даже почитатели японской кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миллионы людей во всем мире безумно любят суши. Это блюдо за последние 20 лет практически завоевало весь мир. В суши много белков, ими просто насытиться, а риск набрать вес практически стремится к нулю. Это основная причина, по которой большинство диетологов считают, что суши являются одним из самых идеальных и здоровых вариантов для ужина вне дома. Также суши очень популярны, поскольку существует огромное количество их разновидностей, и даже самые привередливый гурман найдёт что-то своё. В нашем... Читать дальше...

Дом мечты для фанатов розового цвета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Особняк с шестью спальнями Eaton House Studio, расположенный в Эссексе, Великобритания, является настоящей мечтой любителей розового цвета. Благодаря ярко-розовым экстерьеру и интерьеру, жилище для сдачи в аренду выглядит так, словно появилось прямо из сказки и гарантированно станет идеальным фоном для всех ваших будущих невероятных фотографий в Instagram.

Конечно, интерьер особняка не для слабонервных — поэтому минималисты могут захотеть поселиться в другом месте, если они планируют отправиться в этот район. Читать дальше...

Есть кое-что, что сможет заставить вас заняться спортом с утра

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многочисленные исследования доказывают несомненную пользу утренних тренировок. После таких занятий у вас повысится уровень энергии, а сконцентрироваться на рабочих задачах в течение дня будет гораздо проще.

Кроме того, психологи из Университета Дьюка недавно опубликовали работу, согласно которой ежедневные утренние тренировки укрепляют нервную систему — а значит, берегут вас от стресса и затяжной депрессии. Все еще не можете заставить себя вылезти из теплой постели пораньше? Мы поможем.

Читать дальше...

Поразительное о Сфинксе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Египетский Сфинкс, или Великий Сфинкс Гизы, остается одной из наиболее волнующих загадок истории. Археологи уверены, что возвели его люди, но кто и когда не могут внятно ответить до сих пор.

Некоторые полагают, будто Сфинкс стал монументом неизвестного высшего божества. Другие считают статую лишь очередным бессмысленным монументом древних фараонов. Третьи уверены, что дело не обошлось без вмешательства инопланетян — как, мол, иначе объяснить эту монументальную постройку? А ведь и правда, загадок у Сфинкса полно! Читать дальше...

Китайская еда, которую лучше не пробовать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайская кухня славится своей разнообразной и нежирной пищей, в основу которой входит рис и бобовые (соя или фасоль). Для многих китайская еда привлекательна необычными составляющими: морепродукты (кальмары, рыбы пангасиус, тилапия и фуга), необычное сочетание мяса и овощей, а иногда даже растений (например, бамбук).

Но какие подводные камни могут подстерегать любителей китайских блюд?

Конечно, в этой статье мы не будем говорить о том, что китайцы едят собак или каких-то личинок. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Песков заявил, что Путин не планирует посещать сгоревший «Крокус»

44 старых жилых дома по реновации снесли в Москве с начала года

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи