ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 25.10.2021

Как креативно использовать колесные диски вместо того, чтобы отправить их на свалку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Выкинуть старую ненужную вещь – это самый очевидный, а вместе с тем простой путь. Далеко не каждый хозяин выбирает именно его. Иногда выкидывая какой-то хлам, сердце, будто кровью обливаться начинает. Особенно, когда понимаешь, что со своими руками мог бы дать этой вещице вторую жизнь. Ярчайшим примером объекта для «дачного творчества» можно считать колесный диск.

1. Катушка из колеса



Поможет в хозяйстве. ¦Фото: zapivo.net.



Самый простой и очевидный... Читать дальше...

Писатель и солдат Аркадий Гайдар: Садист и каратель или жертва гражданской войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Аркадий Гайдар с детьми.


Автор добрых, светлых, романтических произведений «Чука и Гека», «Тимура и его команды» испытывал муки совести, пытался покончить с собой, пьянствовал запойно и проходил лечение в психиатрических клиниках. Тайна окружает юные годы детского писателя. Кто же он: садист и каратель или жертва гражданской войны?

«Раньше я был уверен, что всё пустяки. Но, очевидно, я на самом деле болен. Иначе откуда эта легкая ранимость и часто безотчетная тревога? Читать дальше...

Реактивный поезд СВЛ: как Советский Союз пытался «обогнать» США на железной дороге

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1960-е годы руководство советской железной дороги заинтересовалась перспективами развития сверхбыстрых составов. Уже в начале следующего десятилетия специально для изучения этого вопроса появится первый советский реактивный поезд. Жаль, что амбициозный проект фактически закончился ничем.

Идея создания вагона появилась в 1960-е годы. |Фото: цжд.рф.



В Советском Союзе уделялось огромное внимание перспективам использования реактивных двигателей на традиционных видах транспорта. Читать дальше...

Топ-модели по-чеченски: «Я мусульманин, чеченец, спортсмен и модель для Versace»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Братья Дулатовы.


В немецком городе Дюссельдорф живут четверо братьев Дулатовых. Они родом из Чечни. Все четверо имеют на руках контракты с ведущими домами мод, такими как Gucci, Versace, Diesel, а также с менее известными брендами. Их харизматичный внешний вид, полный мужественности и особой, редко встречающейся в мире моды, серьезности и непримиримости, привлекает внимание. Но сами парни считают модельную карьеру временной для себя. «Пока молоды, почему нет».

Джарбаил Дулатов. Читать дальше...

Обратная тяга вентиляции: как быть в такой ситуации и что можно сделать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Главная задача вентиляционной системы в любом помещении – обеспечение бесперебойной циркуляции воздушных масс, вывод грязного воздуха из помещения. Как и все созданное в этом мире руками человека, вентиляция может функционировать неправильно. Самой распространённой проблемой была и остается обратная тяга воздуха. Происходит это по одной из нескольких причин.

Почему воздух тянет обратно



Почему так происходит. /Фото: studdesign.ru.



В первую очередь... Читать дальше...

Верные способы, как утеплить себя и свой дом в преддверии холодов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Готовим дом к холодам.


Зима приближается с каждым днем, и уже совсем скоро станет очень холодно. Приятного в холоде мало, особенно, когда он захватывает жилое помещение. Для того чтобы этого не произошло, следует подготовиться к битве с минусовой температурой. К сожалению, для достижения успеха недостаточно натянуть на себя свитер. В этом обзоре рассказ о том, что нужно сделать, чтобы чувствовать себя комфортно в собственном доме в самые лютые холода.

1. Открывать... Читать дальше...

Что в мусорке тебе моей: дельные способы использования того, что обычно выбрасывают в ведро

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Полезные идеи использования пищевых отходов.


Мы привыкли отправлять пищевые отходы прямо в мусорное ведро. Однако опытные хозяйки знают, что очистки от продуктов не такие уж и бесполезные. Например, гуща от кофе эффективно отпугивает насекомых, а банановая кожура - прекрасный полироль для обуви. Об этих и других полезных свойствах отходов - далее в материале.

1. Защита от насекомых



Отработанный кофе от насекомых.


Отработанный кофе - это экологически чистый репеллент... Читать дальше...

Необычные учебные заведения, которые разрушают привычные понятия об образовании

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Уникальные учебные заведения, не похожие на привычные школы.


Большинство из нас привыкло к самым обычным школам, куда ученики приходят с учебниками, усаживаются за парты и слушают учителя. Однако в мире есть немало учебных заведений, которые совершенно не вписываются в привычные рамки. Так, например, можно найти школу магии или же университет гамбурологии. Об этих и других учебных заведениях - далее в материале.

1. Факультет по изучению НЛО



Факультет... Читать дальше...



Су-57 — российский истребитель пятого поколения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных и надводных целей. При этом самолёт может преодолевать системы ПВО, контролировать воздушное пространство на дальнем расстоянии, разрушать системы управления действиями авиации противника. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на […]

Читать дальше...

5 причин, почему выливать воду из-под макарон в раковину - непростительное расточительство

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как с пользой использовать воду из-под макарон.


Что может быть проще, чем отварить макароны? 10 минут, и ужин готов. Главное, не слить в раковину воду из кастрюли, ведь это на самом деле очень полезный продукт. О том, как можно использовать воду, в которой была сварена паста, знают повара, и в этом обзоре - их профессиональные секреты.

Вода, в которой варились макароны, - полезный продукт.



Кулинарные асы точно знают: сливать воду из-под макарон - преступление. Читать дальше...

Назад в СССР: 15 неожиданных снимков легендарного фотографа Льва Шерстенникова

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Перемена. СССР, Ленинград, 1970 год.


Лев Шерстенников родился в Уфе в 1938 году. Фотографировать он начал ещё в начальной школе. А уже когда был студентом Ленинградского института киноинженеров, то считал, что «присутствовать где-либо без фотоаппарата настолько бессмысленно, что лучше уж не присутствовать вообще». Фотографии Шерстенникова публиковались в журнале «Советское фото», снимал он для «Литературной газеты», для «Известий», почти полвека сотрудничал с журналом «Огонёк». Читать дальше...

Самовары, которые видели единицы: Самый большой, самый древний, «Леший» и другие

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Интересно, что два главных русских сувенира – самовар и матрешка родом вовсе не из России. История самовара насчитывает уже не одну тысячу лет. До эпохи электричества эти удобные приспособления для нагревания воды существовал во многих видах, в разных странах и эпохах. Вытесняемые современной бытовой техникой, они почти пропали из обихода, поэтому стоит вспомнить, какими они были. В нашем обзоре самые необычные и знаменитые, самые дорогие и красивые самовары.

Самые древние


Приспособление для нагревания воды... Читать дальше...

9 туристических гаджетов, с которыми и сложный поход покажется прогулкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Путешествия расширяют кругозор, позволяя увидеть многогранность мира. Отправляясь на поиски новых приключений, опытные туристы заботятся о том, чтобы сделать пребывание в пути более комфортным. Современный рынок предлагает широкий ассортимент полезных устройств, упрощающих решение дорожных проблем. В этом обзоре Novate.ru знакомит с 9 туристическими гаджетами, открывающими новые возможности для комфортного путешествия.

1. Упаковщик багажа, уменьшающий объем вещей



Вакуумный мини-компрессор Vago. Читать дальше...

Виртуоз-фотошопер создаёт иллюстрации фантастических животных, которые уводят от реальности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Прошло чуть больше года с тех пор, как я запустил Instagram. И удивительно, как много я смог сделать благодаря этой платформе. Хотя несколько лет назад я думал, что эта социальная сеть – просто сфера эгоцентризма, но спустя некоторое время мне удалось открыть там удивительный мир, в котором люди делятся своей повседневной жизнью, приключениями, опытом, своими творениями – и всё это порождает место невероятного обмена и взаимодействия. Благодаря всему этому я нашёл свою страсть и причину... Читать дальше...

16 решений возникших проблем, от которых волосы встают дыбом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые невероятные примеры решения привычных бытовых проблем.


Креативный подход к решению проблем - не всегда благо. Некоторые личности считают, что они прирожденные дизайнеры, поэтому могут делать все, как душа пожелает. мы же собрали 16 невероятных решений, от которых волосы встают дыбом.

1. Отделочные материалы 21 века



Текстильная отделка фасада. | Фото: Pinterest.


 

2. «Долго думал, где оборудовать душевую и решил оборудовать... Читать дальше...

Мюнхен с высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мюнхен — город на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Название города произошло от древневерхненемецкого Munichen — «у монахов». Население Мюнхена — 1.5 миллиона человек. Таким образом, он является крупнейшим городом Баварии и третьим, после Берлина и Гамбурга, городом Германии. Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый […]

Читать дальше...

«Одна дочь на двоих»: Душевная история маленькой принцессы и ее двух пап

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Меньше недели назад в Facebook появился пост Дилана Ленокса, который моментально стал вирусным — им поделилось уже более 140 тысяч пользователей. На фотографии можно увидеть двух мужчин, целующих маленькую девочку в бальном платье принцессы. И несмотря на то, что фотографии подписаны как «Наша дочь Уиллоу», речь здесь идет не о гей-паре.

Дилан, Уиллоу и Дэвид.



«Наша дочь Уиллоу. Вы никогда не догадаетесь, как сильно любовь изменила нас всех. Парень слева ... Читать дальше...

Точка взлета: пять самых интересных новых аэропортов и терминалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство аэропортов мира — чистая функция, не претендующая на красоту. Но есть настоящие храмы чек-инов и дворцы ожидания, которые придают путешествиям торжественность. Пять самых интересных — в фотогалерее далее

Читать дальше...

У синего цвета свои легенды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раньше синюю краску добывали из полудрагоценного минерала лазурита, она была дорогой и очень ценной, но затем случайность изменила историю.

Чудесный, волшебный, королевский синий, ультрамарин — в эпоху Возрождения это были названия для наиболее ценного пигмента — лазурита, полученного из полудрагоценного минерала.

Добыча и переработка минерала с VI века велась почти исключительно в Афганистане. Импортированный на европейские рынки через Венецию, он стоил в золоте пятикратно своему весу. Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Редкие названия сложных эмоций, которые все мы порой испытываем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Случалось ли вам испытывать странное чувство, что вы не в том месте, где надо бы, или печаль из-за того, что вам никогда не узнать, как будут жить ваши прапраправнуки? Для некоторых из этих сложных чувств уже придуманы названия. Возможно, в одной из этих эмоций вы опознаете ту, для которой вам не хватало слова.

Перед вами подборка редких названий сложных эмоций.

Читать дальше...

Иконы моды 90-х в рекламе Giorgio Armani

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Giorgio Armani объединился с фотографом Питером Линдбергом для создания рекламной кампании spring-summer-2016. Легендарному фотографу позировали иконы 90-х: Надя Ауэрманн, Ясмин Ле Бон, Стелла Теннант и Ева Херцигова.

Ясмин Ле Бон

Стелла Теннант

Ева Херцигова

Ева Херцигова

Стелла Теннант

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Еда, которая может спасти жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Высокий темп жизни современного человека диктует нам свои условия. Нам зачастую просто не хватает времени на приготовление полезных блюд — ведь гораздо проще, к примеру, обойтись тем же фаст-фудом. Полезно ли это? Вряд ли. Между тем на свете существует огромное количество вкусной, полезной и вполне доступной еды, которая может не только насытить, но и защитить организм от многих опасных болезней. Перед вами несколько примеров простейших типов пищи, способной спасти человеку не только время, но и жизнь. Читать дальше...

Как делают плавленый сыр

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Производство начинается на втором этаже завода в цеху плавления сыра. Здесь находятся две линии производства: на одной изготавливается сыр для упаковок-«треугольников», на другой, для «ванночек».

Всё, что используется в производстве — сырьё, компоненты, упаковка, — проходит входной контроль в лаборатории завода. Если какие-то отклонения выявлены, то партия бракуется. К тому же во время самого процесса приготовления плавленого сыра с линии каждый час отбираются пробы для контроля на соответствие... Читать дальше...

Гигантские волны в Португалии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Небольшой городок в Португалии каждый год испытывает дикий наплыв туристов. Все потому, что Назаре находится на побережье, где в сезон возникают гигантские тридцатиметровые волны!

Сотни отдыхающих забивают ближайшие бары, а самые отчаянные даже становятся на доску и выходят в море.

Отдых на пляже уходит на второй план, тем более, что купаться в такую погоду может решиться разве что полный псих. Уютные улицы охватывает ажиотаж: все спешат занять первые места на этом диком разгуле стихий. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат