ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Волшебные просторы и загадочные женские образы на фотокартинах с нотками сюра

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Северное сияние больших городов. Автор: Barbara Florczyk.


Каждый по-своему воспринимает творчество Барбары Флорчик (Barbara Florczyk), которая создаёт волшебные миры, сотканные из мечты, фантазии и какого-то романтического сюрреализма, похожего на поэзию. В её работах оживает таинственная осень, окрашенная в жёлтое, красное и золотое, на фоне нереально красивого неба с размытыми облаками, напоминающими живопись, одинокое дерево, утопающее в ночных сумерках и пленительные женские образы... Читать дальше...

Дорога над пропастью, или Как китайцы строят новые туристические тропы

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Такое строительство сложно назвать обычным, ведь рабочим приходится прокладывать новую туристическую тропу вдоль отвесной скалы на высоте нескольких сот метров. Балансируя на шатких подмостках, над настоящей пропастью они умудряются построить 4 километра пути без какой-либо строительной спецтехники и даже элементарной страховки.

Строительство туристической тропы в горах Тяньмэнь (провинция Хунань, Китай).



В китайском округе Пинцзян в провинции Хунань... Читать дальше...

Почему 400 лет все дети носили платья, и как различали девочек и мальчиков в одинаковых одеждах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Почему мальчики 400 лет носили платья.


Еще вплоть до начала прошлого века маленькие девочки и мальчики не очень-то отличались друг от друга своими нарядами. В наши дни этот факт конечно же приводит в недоумение и вызывает немало вопросов. А немногим более 100 лет назад это было абсолютной нормой, при том не только в Европе, а и в многих странах мира, где мальчишки, начиная с младенчества и до отрочества, носили платья.

Мальчик в белом. (ок. 1641 год). Автор: Дирк ван Сантвоорт. Читать дальше...

Жидкие яйца завтрашнего дня: как изменится привычный продукт в ближайшие несколько лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня уже сложно удивить кого-то таким продуктом, как молоко без молока. Существует растительное мясо, а еще бывают растительные яйца. Привычные продукты в XXI столетии активно меняют свой облик, а зачастую вместе с ним и качества. Самое странное, что на такие ноу-хау действительно есть спрос на рынке. И вот, казалось бы, чем еще можно удивить потребителя.

Яйцо в бутылке



Таким уже сегодня не удивишь. |Фото: mail.ru.



Если покопаться в истории последних лет... Читать дальше...

30 романтических свадебных фотографий со всего мира, сделанных на лоне природы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Романтические свадебные фотографии со всего мира.


Тысячи фотографов со всего мира прислали свои работы на Ежегодный фотоконкурс «Best of the Best Destination Photo Contest», а жюри выбрало лучшие свадебные кадры со всего мира. Лазурные воды Бали, древние замки Шотландии, суровые скалы Исландии и пасторальные пейзажи Новой Зеландии - эти и многие другие места действительно замечательные декорации для свадебной фотосессии.

1. Рейнланд-Пфальц, Германия



Медовый месяц в Рейнланд-Пфальце. Читать дальше...

10 картин, на которых великие художники запечатлели самые известные сюжеты об обезглавливании

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Юдифь и Олоферн (1599) Микеланджело да Караваджо.


Сцена обезглавливания Иоанна Крестителя была весьма популярным сюжетом в искусстве Средневековья. Но эта история не единственная, связанная с одной из самых жутких в истории человечества казней. Художники черпали сюжеты из библейских историй, из реальных событий, происходивших в Европе и связанных с казнью на гильотине, с из легенд Ближнего Востока. В этом обзоре собраны полотна, написанные на эту тему, известными художниками. Читать дальше...

Почему вредно пробовать черное мороженое и другие продукты с активированным углем

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Продукты с активированным углем: безопасны ли они для организма?


Активированный уголь - средство, которое есть в любой домашней аптечке. Чаще всего его используют при пищевых отравлениях, но в последнее время появилось множество альтернативных вариантов его применения. Например, все более популярным становится добавление угля в продукты питания. Выглядит необычно и модно, но безобидно ли?

Активированный уголь: польза и вред для организма.



Волна... Читать дальше...

Как викинги основали европейские династии, и кем на самом деле был Рюрик

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Викинги - суровые мореходы и воины.


Эти опытные мореходы и суровые воины на протяжении почти четырех веков держали в страхе всю Европу. Их корабли причаливали к берегам Северной Америки и Африки, византийские императоры охотно брали их на службу, а арабские ученые описывали их в своих трудах. Именно викинги дали название знаменитому пути «из варяг в греки» и области Нормандия. Викинги, они же норманны – «люди севера», оставили свои следы не только на картах. Они также основали несколько правящих династий... Читать дальше...



Романцевские горы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впервые оказалась тут три года назад на закате, а теперь выбралась на рассвет. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Природа.

Читать дальше...

Три операции КГБ СССР, от которых содрогнулся весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Крупнейшие операции КГБ СССР.


На счету КГБ СССР огромное количество сложных миссий, исход которых неоднократно определял, как будет выглядеть не только советское государство, но и весь мир. В годы холодной войны и ожесточенного геополитического противостояния между сверхдержавами, работы у разведчиков было хоть отбавляй. Далеко не все успешные операции становились достоянием общественности, однако некоторые все же прогремели на весь мир.

Операция «Вихрь»

... Читать дальше...

13 малоизвестных вакансий, узнав о которых, захочется немедленно бросить свое дело

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Профессии, о которых мечтает каждый.


Как это часто бывает, мы оканчиваем какое-нибудь учебное заведение, а затем устраиваемся по какой-нибудь вакансии и безрадостно изо дня в день трудимся. Однако в мире существуют профессии, о которых можно только мечтать. Например, воспитатели панд или дегустаторы шоколада. Узнав об этих вакансиях, тут же захочется бросить свое дело.

1. Дегустатор шоколада



Дегустатор шоколада на шоколадной фабрике.


Приходить... Читать дальше...

Чертов мост в Германии: великий гений архитектора или происки нечистого

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Необыкновенной завораживающей красоты мост можно увидеть в одном из старинных дворцовых дендропарков Германии, который носит недвусмысленное название – Чертов мост (мост Ракотцбрюке). Уже не одно столетие это идеальной полуокружности сооружение, созданное из базальтовых колонн, поражает воображение людей своей геометрией, порождая невероятные легенды окутанные мистикой и суевериями, причем не только старинными.

Необыкновенной красоты мост расположен в ландшафтном парке городка Габленц (мост Ракотцбрюке... Читать дальше...

Захватывающий игрушечный мир от гения анимации и книжных иллюстраций

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У каждого из нас в детстве было любимое занятие или хобби, которому мы всецело отдавались, напрочь забывая обо всём на свете. Кому-то нравилось рисовать, а кому-то лепить фигурки из пластилина, придумывая забавных персонажей, что селились в различных коробках под столом, словно там было специально отведённое пространство для нового, пока ещё неизведанного до конца мира.

К сожалению, с возрастом (в большинстве случаев) подобные увлечения отходят на второй план, а то и вовсе забываются, так и оставаясь детской забавой. Читать дальше...

Повседневные привычки и шаблоны, которые «воруют» наши деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство статей в интернете посвящено тому, как за короткое время заработать много денег либо как их грамотно тратить. Однако гораздо полезнее являются советы о том, какие привычки и шаблоны поведения «воруют» ваши деньги. Именно поэтому в нашей статье мы решили затронуть вопрос того, как можно выкинуть деньги на ветер и даже не заметить этого.

1. Покупка по акции



По акции "2 в 1



Слово «Акция» имеет особое влияние на людей, особенно женщин. Читать дальше...

5 «звёздных» браков, которые просуществовали меньше года

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если двух людей привели на порог ЗАГСа чувства, то они, вполне естественно, мечтают о долгой и счастливой жизни вместе. Однако слишком часто браки бывают столь скоропалительны, что супруги с трудом могут выдержать несколько месяцев совместного существования. А среди знаменитостей и вовсе бывали случаи, когда брак распадался уже через несколько дней после официальной регистрации брака.

Майя Плисецкая и Марис Лиепа



Майя Плисецкая и Марис Лиепа. / Фото: www.liepa.ru



Знакомство... Читать дальше...

Угольные терминалы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мировом экспорте угля на долю 5 стран приходится порядка 70-80% всех экспортных поставок — это Австралия, Индонезия, Россия, ЮАР и Колумбия. В предыдущих репортажах я рассказывал об угольных разрезах Кузбасса, которое является одним из крупнейших угледобывающих предприятий России. Основные экспортные отгрузки угля производятся морским путем — он отправляется зарубежным потребителям через терминалы в двух […]

Читать дальше...

«Семерка» культовых автомобилей начала 2000-х, которые можно найти в отличном состоянии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Начало XXI века на отечественных просторах отметилось постепенным ростом благосостояния населения, а вместе с этим становились лучше и те автомобили, которые попадали в руки простых обывателей. Некоторые знаковые модели тогдашнего периода все еще можно встретить на рынке. Самое время вспомнить наиболее интересные и примечательных из них.

1. Porsche Cayenne (первое поколение)



Отличный автомобиль. |Фото: wroom.ru.



Сегодня уже сложно в это поверить... Читать дальше...

10 шпионок, чьи жизни достойны экранизации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы, может быть, слышали о деятельности таких шпионок, как Жозефина Бейкер и Мата Хари, истории жизни которых неоднократно экранизировали. Но есть и много других женщин-шпионов, которые, даже если нам не нравятся их поступки, прожили увлекательнейшие жизни, о которых можно было бы снимать целые сериалы.

Читать дальше...

Необычные туристические достопримечательности в Нидерландах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возможно, Нидерланды и не самая большая страна в мире, но в ней достаточно уникальных и интересных мест, год за годом привлекающих внимание туристов из разных уголков планеты, что делает её одним из лучших туристических направлений в Европе.

Сегодня мы предлагаем вам прогуляться по самым необычным местам этой небольшой европейской страны и увидеть то, чего многие никогда не видели.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кто такие цыгане на самом деле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Цыгане остаются одним из самых непонятных и мифологизированных народов на нашей планете — причем такое положение дел сохраняется уже в течение многих сотен лет. В средние века считалось, что романи приходят в город соблазнять жителей, а затем крадут все на свете, включая детей. Мифы ходят и о похотливости женщин этого племени (стоит только взглянуть на традиционные наряды, чтобы понять их ложность). Магия, мистика, отсутствие внятной веры и собственного государства — да кто они такие, на самом деле? Читать дальше...

Подпольные сталелитейные заводы в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Состояние экологии в Китае уже много лет является огромной проблемой. Крупные города зачастую неделями затянуты пеленой густого смога, жители вынуждены носить защитные маски или вовсе не выходить на улицы. Основными источниками антропогенных аэрозольных загрязнений воздуха являются теплоэлектростанции и предприятия, потребляющие уголь.

Китайские власти активно борются с подпольными сталелитейными заводами в Китае, работающими на угле. Они разбросаны по сельской местности, и побороть их не всегда выходит. Читать дальше...

Секс на Руси: как славяне любви предавались

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В исторических трактатах Европы, Востока и Азии сохранилось множество сведений об интимной жизни народов, а вот о любовных традициях славян сохранилось очень мало сведений. Древние свитки, описывающие их интимную жизнь, веками уничтожались церковными деятелями, но это не означало, что на Руси секса не было.

Интимная жизнь славян не отличалась особой скромностью. В дохристианскую эпоху любовные игрища юношей и девушек сопровождали практически любой праздник. Историки называют традицию... Читать дальше...

Эх, время-времечко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень скучаю по тем временам,когда за 15 копеек ты получал массу удовольствия и горы радости. Да,сегодня тоже имеются всевозможные игры и гаджеты,но это всё-таки не то…Играю с ребенком в новые игрушки и ностальгирую по своим. Каждому поколению свое.
Предлагаю посмотреть подборку игровых автоматов из советского детства,в коментариях добавляйте своих «любимцев».

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

11 криминальных драм, основанных на реальных событиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сценарии многих криминальных драм писались после изучения архивов полицейских участков, а то и вообще свежих отчетов. Может быть, поэтому в фильмах, основанных на реальных событиях, хеппи-энд — редкость.

Читать дальше...

7 фактов о пользе алкоголя в умеренных количествах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этой подборке собраны факты, которые доказывают: чуточка алкоголя — это «не только вредно, но и полезно»!

Чрезмерное употребление алкоголя, безусловно, опасно для здоровья. Однако, если знать свою норму и не превышать её, можно улучшить познавательную деятельность и активность в интимной сфере. Публикуем несколько причин, почему употреблять спиртное может быть полезно.

Алкоголь укрепляет сердечно-сосудистую систему. В докладе Гарвардской медицинской школы говорится о сотне исследований... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России