ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Необдуманные слова, которые не стоит говорить, дабы избежать ссоры и конфликта



«Слово – не воробей» – известное всем высказывание, о котором частенько забываешь. Ведь зачастую, в большинстве своих случаев мы говорим не думая, а потом кусаем локти, пытаясь загладить свою вину перед родным и близкими, друзьям и коллегами, и просто людьми, попавшими под горячую руку. Поэтому, если вы хотите сохранить свои личные и профессиональные отношения счастливыми и здоровыми, то постарайтесь никогда не произносить эти слова.

1. Что не стоит говорить начальнику


Ну нет уж! Это не входит в мои обязанности! \ Фото: imena.guru.

Ну нет уж! Это не входит в мои обязанности! \ Фото: imena.guru.

 

Не стоит рассчитывать на повышение или продвижение по службе, если вы с порога заявляете о том, что это не входит в ваши должностные обязанности. Негативный настрой лишь отпугнёт работодателя, а подобное высказывание раз и навсегда перечеркнёт все попытки быть на шаг ближе к заветной мечте, ведущей вверх по карьерной лестнице. Ведь задача, которая выходит за рамки ваших повседневных обязанностей, может стать ценной возможностью показать руководству то, насколько вы универсальный и компетентный сотрудник.
Будет сделано. \ Фото: heaclub.ru.

Будет сделано. \ Фото: heaclub.ru.

 

Также не стоит говорить о том, что у вас нет времени. Поскольку такие слова настораживают и весьма негативно отражаются на вашей трудовой этике. Стоит помнить о том, что в дальнейшем подобное может обернуться далеко не в вашу пользу. Поэтому, чтобы избежать подобных казусов и не показаться слабым звеном, чувствуя себя при этом козлом отпущения, достаточно тактично сказать о том, что вы можете помочь разобраться с делами в сложившейся ситуации и как бы невзначай намекнуть о том, что хотите попробовать себя в новом направлении. Поверьте, такой ход окажется более удачным, нежели категоричное «нет, не могу и не хочу».

2. Что не стоит говорить свекрови


Когда невестка и свекровь под одной крышей. \ Фото: psychologos.ru.

Когда невестка и свекровь под одной крышей. \ Фото: psychologos.ru.

 

Наверняка каждый слышал фразу «я знаю лучше». Так-то оно так, но далеко не так, когда речь заходит об отношениях между ребёнком и его бабушкой (вашей мамой, а тем более свекровью). Стоит помнить о том, что в подобной ситуации такое заявление может вызвать обиду и негодование со стороны близкого человека. Ведь ни для кого не секрет, что вы действительно гораздо лучше ладите со своим чадом и знаете, что ему нравится больше и как будет лучше, но трубить об этом во всеуслышание – первый признак невежества, который может сыграть не в вашу пользу.
Всегда можно найти общий язык. \ Фото: prelest.com.

Всегда можно найти общий язык. \ Фото: prelest.com.

 

И вместо того, чтобы меряться знаниями и силой в воспитании, стоит просто тактично сказать нечто подобное «я очень ценю ваше мнение и заботу, но как насчёт того, чтобы спросить у Маши, Миши, Коли…» или же «Марья Ивановна, вы конечно женщина компетентная и я вам несказанно благодарна за помощь и советы, но поверьте, и я далеко не глупая девочка, ведь у меня были отличные учителя…»

3. Что не стоит говорить своему ребёнку


Никогда не сравнивайте своего ребёнка с другими. \ Фото: georgiatimes.info.

Никогда не сравнивайте своего ребёнка с другими. \ Фото: georgiatimes.info.

 

Никогда и ни при каких обстоятельствах не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми – это первое и главное правило в воспитании вашего чада. Ведь на первый взгляд простая фраза «а вот Коля читает лучше, чем ты» или не дай бог «Господи, ну почему такой никакой в отличие от своей сестры / брата…» заставит почувствовать себя никчемно, что значительно понизит его самооценку.
Станьте другом своему ребёнку. \ Фото: skarvit.ru.

Станьте другом своему ребёнку. \ Фото: skarvit.ru.

 

Поймите и запомните, что сравнения не приносят пользы никому, независимо от возраста. Также, не стоит пытаться навязать свою помощь, заявляя о том, что вы сделаете лучше и быстрее. Такой подход к решению проблемы лишь усугубит ваши отношения с малышом. Достаточно предложить попробовать разобраться вместе с тем, что не получается. И помните о том, что именно маленькая похвала, а не лесть и ущемление, способны окрылить вашего ребёнка на новые свершения. Говорите о том, какой он молодец и что он обязательно со всем справится, потому что вы в него верите и всегда поможете/поддержите.

4. Что не стоит говорить своему супругу/супруге


Что за чушь ты несёшь?! Я тебе не верю! \ Фото: google.ru.

Что за чушь ты несёшь?! Я тебе не верю! \ Фото: google.ru.

 

Нет ничего хуже, чем сказать своему любимому человеку «я тебе не верю», особенно когда доверие является одним из многих признаков здоровых отношений. Такие слова звучат обвинительно, что всегда приводит к обратному результату, несмотря ни на что. Вместо этого смягчите свой скептицизм фразами типа «давай поговорим, чтобы лучше понять друг друга, я же вижу, что тебя что-то беспокоит и поэтому ты молчишь, недоговаривая до конца». Зачастую, такие разговоры действительно помогают разобраться в сложившейся ситуации и расставить все точки над «i». Поверьте, обвинения и прессинг не доведут до добра, а лишь усугубят и без того зыбкую почву под ногами. Будьте мудрее, ищите компромисс и берегите доверие.
Компромисс. \ Фото: archive.smiruponitke.info.

Компромисс. \ Фото: archive.smiruponitke.info.

 

5. Что не стоит говорить своим друзьям


Не стоит печалиться, всё обязательно наладится. \ Фото: psiholog.mirtesen.ru.

Не стоит печалиться, всё обязательно наладится. \ Фото: psiholog.mirtesen.ru.

 

Если кто-то из ваших друзей только что расстался со своей второй половинкой или потерял работу, постарайтесь не говорить им «эй, не волнуйся, у тебя ещё много времени, ведь вся жизнь впереди». Зачастую, такая фраза означает лишь то, что где-то есть тикающие часы, которые незамедлительно, или же наоборот слишком медленно отсчитывают дни и время до новых отношений, а также поиска идеальной работы. На самом деле нет никакого срока для встречи с правильным человеком и свалившейся внезапно на голову работой. Так что, не стоит оказывать такого рода давление, даже если это из благих побуждений.
Кажется, жизнь налаживается. \ Фото: google.ru.

Кажется, жизнь налаживается. \ Фото: google.ru.

 

6. Что не стоит говорить своему доктору


Всё по списку. \ Фото: news.ivest.kz.

Всё по списку. \ Фото: news.ivest.kz.

 

Разумеется, ваша мама с лёгкостью может определить, когда вы говорите неправду, чего не скажешь о вашем лечащем враче. Ведь задача вашего врача заключается в том, чтобы правильно поставить диагноз и назначить лекарство, которое поможет вам как можно быстрее справиться недугом, будь то простуда или угревая сыпь. Однако, если вы не будете следовать врачебным указаниям и принимать лекарства в соответствии с назначением, у вас возникнут проблемы с преодолением болезни или состояния. И врать врачу о приёме медикаментов и препаратов, которые вы прекратили принимать ещё две недели назад, может стать потенциально опасным для вашего здоровья. И не приём лекарственных средств – не единственная вещь, о которой стоит умалчивать при разговоре с вашим врачом.
Вы действительно принимали всё то, что я вам прописал? \ Фото: time56.ru.

Вы действительно принимали всё то, что я вам прописал? \ Фото: time56.ru.

 

7. Что не стоить говорить учителю вашего ребёнка


Да что ты в этом вообще понимаешь!? \ Фото: badschool.ru.

Да что ты в этом вообще понимаешь!? \ Фото: badschool.ru.

 

Есть много вещей, которые не стоить говорить перед своим ребёнком, и обвинение их учителя в том, что он не прав, также стоит включить в данный список. Своим поведением вы подсознательно даёте одобрение на то, чтобы ваш ребёнок, глядя на вас, вёл себя неподобающим образом, разговаривая с его или её учителем в грубой и неуважительной манере. Так что не стоит кричать о том, что учитель не знает, что делает, ибо преподаватели подготовлены к дисциплине в классе и у них есть степень магистра в области образования. Но стоит также учитывать тот факт, что в большинстве случаев учебная программа составляется Министерством образования, а не непосредственно учителями. Поэтому прежде, чем наброситься на человека с беспочвенными обвинениями, трижды подумайте о том, что со стороны это выглядит как минимум нетактично, а как максимум глупо и ничем неоправданно.
Будьте более рассудительными. \ Фото: colta.ru.

Будьте более рассудительными. \ Фото: colta.ru.

 

8. Что не стоит говорить своему механику


В общем так, я сказал... \ Фото: google.ru.

В общем так, я сказал... \ Фото: google.ru.

 

Ни один опытный, уважаемый механик никогда не захочет услышать слова «Я знаю, в чём проблема, просто исправьте то, что я вам говорю». Зачастую такие фразы выбивают из колеи, лишая возможности правильно диагностировать и устранить неполадки. Стоит помнить о том, что специалисты практически всегда прислушиваются к тому, что говорит владелец машины для того, чтобы понять, как именно ведёт себя авто, а после поставить точный диагноз, проверив перед этим огромное количество вещей, отыскав и устранив проблему. Поэтому не стоит кричать с порога о своих догадках и предположениях, если вы не уверены в них на все сто процентов. Зачастую, так происходит по одной простой причине. Ведь большинство автовладельцев думают о том, что механики пытаются их обмануть, каждый раз находя новые проблемы, но правда в том, что они действительно есть и их необходимо решать.
Когда каждый делает своё дело. \ Фото: kolesa.ru.

Когда каждый делает своё дело. \ Фото: kolesa.ru.

 

9. Что не стоит говорить своим родителям


Ненавижу тебя! \ Фото: ellegirl.ru.

Ненавижу тебя! \ Фото: ellegirl.ru.

 

Слово «ненависть» определяет крайнюю неприязнь или отвращение. Помните о том, что даже в пылу злости, не стоит кричать своему отцу или матери «я тебя ненавижу!». Такие слова имеют огромную силу, больно раня и задевая чувства родных и близких людей, да и вы со временем пожалеете о сказанном. Уйдите, стисните зубы или сделайте глубокий вдох, вместо того, чтобы наброситься, распыляя злобу и ненависть. Но это не единственные слова, которые стоит избегать во время ссоры с родителями. Будьте обходительнее и тактичнее, ведь слово – не воробей, вылетев не вернётся, а неприятный осадок и чувство вины ещё долгое время будут оставаться внутри.
Не обижайте тех, кого любите. \ Фото: google.ru.

Не обижайте тех, кого любите. \ Фото: google.ru.

 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Четвертый том в серии ко Дню космонавтики

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book

Cyprus Closed Chess Championship names winners

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Краски севера III


'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы




Установка стиральной машины в Московской области

Непогода не нарушила работу московских аэропортов

Сбежал почти за 900 км, но был схвачен: кадры допроса убийцы байкера

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Музей в воздухе

Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году


Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Музей в воздухе

Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта

Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК


Музыкальные новости

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Подключение водонагревателя в Московской области

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье


Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19



В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов

Мадина Байрамукова рассказала о эстетической дерматологии для мужчин

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске



Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Пиратские фильмы исчезли из российских кинотеатров. Как это отразится на прокатчиках

Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта

Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова


Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда


Психологическое интерактивное кино с живыми актерами «Российская психиатрическая пастораль»

Второй фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ не признал вину на допросе

Комплекс городского хозяйства Москвы: сильный ветер повалил деревья

Презентация новой книги президента Сердара Бердымухамедова прошла в туркменском посольстве в Москве












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Комплекс городского хозяйства Москвы: сильный ветер повалил деревья

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Пиратские фильмы исчезли из российских кинотеатров. Как это отразится на прокатчиках

Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта