Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

НАТО проведет учения на территории Косова

Lenta.ru 

НАТО проведет военные учения Defender Europe в 2023 году на территории самопровозглашенной республики Косово. Об этом сообщил косоварский министр обороны Арменд Мехай. Как отметил Мехай, в учениях примут участие более 1,3 тысячи представителей Сил безопасности Косова (СБК).

Отец Костомарова прокомментировал госпитализацию сына

Lenta.ru 

Сергей Костомаров, отец олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, прокомментировал госпитализацию сына. Костомаров-старший назвал ситуацию кошмарной. «Сказали, переводят его в Коммунарку. Наверное, ковид. У нас же какие врачи? Где он мог заболеть?» — задался вопросом он.

Посольство России прокомментировало слова посла США в Венгрии в адрес Путина

Lenta.ru 

Посольство России в Венгрии прокомментировало слова посла США в Будапеште Прессмана в адрес российского президента Владимира Путина. Дипломаты назвали слова Прессмана «возмутительным нарушением основ дипломатического протокола и практики» и подчеркнули, что его полномочия ограничиваются отношениями Венгрии и США.

Экс-офицер разведки США обвинил коллективный Запад во лжи

Lenta.ru 

Американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер заявил, что коллективный Запад лжет России. По его мнению, Запад неспособен воспринимать президента России Владимира Путина «в соответствующем историческом контексте» и «иметь с ним дело ответственным образом».

Гонщика сняли с международного чемпионата из-за скандала с флагом России

Lenta.ru 

Российского пилота и основателя команды Fresh Auto Drift Дениса Мигаля отстранили от участия в Oman International Drift Championship (OIDC) из-за скандала с триколором. Причиной стала техническая ошибка организаторов, которые попросили Мигаля выступать в нейтральном статусе, а затем поместили флаг России у его имени.

Россия заявила о попытках Запада обвинить Москву в разграблении Африки

Lenta.ru 

Заместитель постоянного представителя России при ООН Анна Евстигнеева заявила о попытках западных стран обвинить Москву в разграблении Африки. Она подчеркнула, что Россия отвергает любые подобные обвинения. По словам Евстигнеевой, такие высказывания являются глумлением над здравым смыслом.

Пережившая смерть родственников женщина похудела вдвое и изменила свою жизнь

Lenta.ru 

43-летняя Сара Хенниган, жительница Великобритании, пережила смерть родственников и изменила свою жизнь, похудев вдвое. Женщина вдохновилась примером покойного брата, который боролся за жизнь, и решила взяться за свое здоровье. Она полностью изменила рацион, а затем записалась в тренажерный зал.

На «Госуслугах» запустили новую функцию

Lenta.ru 

На портале «Госуслуги» запустили новый сервис, который позволит родителям зарегистрировать ребенка по месту жительства онлайн. О запуске новой функции сообщается в Telegram-канале Минцифры России. «Теперь посещать ведомство не нужно, свидетельство о регистрации пришлют в личный кабинет», — говорится в сообщении.



Армения обвинила Азербайджан в ухудшении ситуации в Карабахе

Lenta.ru 

Глава армянского МИД Арарат Мирзоян обвинил Азербайджан в ухудшении ситуации в Карабахе из-за блокировки дороги, связывающей регион с Арменией. Министр подчеркнул, что своими действиями Баку грубо нарушает трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года.

Блогерша показала наращенные за десятки тысяч рублей волосы и возмутила зрителей

Lenta.ru 

TikTok-блогерша Джорджия Майкл показала наращенные за десятки тысяч рублей волосы и возмутила зрителей. На размещенных кадрах девушка продемонстрировала фото желаемой прически. Она хотела ровные густые пряди до середины спины. Затем юзерша предстала перед камерой после посещения парикмахера.

В США впервые за 84 года признали россиянина боксером года

Lenta.ru 

Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (BWAA), назвала россиянина Дмитрия Бивола лучшим боксером 2022 года. Бивол стал первым россиянином, получившим премию, за 84 года ее существования. В BWAA подчеркнули, что на их решение повлияли победы спортсмена в ушедшем году.

На Урале осудили на 24 года педофила за изнасилование девочек

Lenta.ru 

В Нижнем Тагиле суд приговорил к 24 годам лишения свободы 43-летнего маньяка-педофила, насиловавшего четырех девочек в городах Свердловской области. Осужденный с 2014 по 2020 год общался с потерпевшими в социальных сетях, уговаривал встретиться, а затем надругался над ними.

Дан прогноз ценам на новые квартиры в Москве

Lenta.ru 

Цены на новостройки в Москве в начале 2023 года продолжат стагнировать. Подобный прогноз «Ленте.ру» дал генеральный директор агентства недвижимости «Прайд Групп» Алексей Бондарев. По словам риелтора, в текущих условиях стагнация цен на новые квартиры в столице была ожидаемой.

Польша объявила о полной независимости от российского угля

Lenta.ru 

В 2022 году Польша импортировала по морю рекордные 14 миллионов тонн угля, благодаря чему достигла полной независимости от поставок из России, заявил заместитель министра государственных активов страны Кароль Рабенда. Президент страны Анджей Дуда ввел эмбарго на закупку российского угля еще в апреле.

Россиянам подсказали способ вернуться в форму после праздников с помощью музыки

Lenta.ru 

Врач Нурия Дианова подсказала способ вернуться в форму после праздников с помощью музыки. Дианова рекомендовала поставить напоминания о приемах пищи раз в три-четыре часа с музыкой, которая отличается от музыки будильника. Эта мелодия, по ее словам, должна приучить человека к режиму приема пищи.

Количество посещений туалета в самолете стало предметом споров в сети

Lenta.ru 

Пользователь форума Reddit рассказал о полете, во время которого сходил в туалет четыре раза в течение трех часов. Мужчина поссорился со попутчицей, которую будил каждый раз, вставая с места. В комментариях пользователи раскритиковали автора публикации и призвали в следующий раз покупать место возле прохода.

Россиянина осудят за убийство 17-летнего подростка в 1998 году

Lenta.ru 

В Татарстане 43-летний житель Нижнекамска предстанет перед судом за убийство 17-летнего подростка, совершенное почти 25-лет назад. По данным следствия, в августе 1998 года товарищ фигуранта попросил его сходить вместе с ним на встречу с группой парней, с которыми у него были плохие отношения.

Хью Джекман предложил пожить в своем роскошном доме

Lenta.ru 

Австралийский актер Хью Джекман и его жена актриса Деборра-Ли Фернесс предложили пожить в своем доме в штате Нью-Йорк. Пара выставила недвижимость в аренду за 166,6 тысячи долларов в месяц. Объект находится в городе Ист-Хэмптон, его можно арендовать до конца зимних месяцев.

Блогерша купила дизайнерскую обувь за 59 тысяч рублей и едва смогла ходить

Lenta.ru 

Блогерша приобрела туфли мечты люксового бренда Jimmy Choo и пожаловалась на качество товара. Популярный инфлюэнсер Кэрри Ву заказала дизайнерскую обувь на каблуках за 800 евро (59,7 тысячи рублей). По словам юзерши, она разочаровалась в босоножках, поскольку едва смогла ходить.

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Принц Гарри вступился за обвиненную в расизме 83-летнюю фрейлину

Lenta.ru 

В интервью телеканалу ITV принц Гарри вступился за 83-летнюю фрейлину Сьюзан Хасси, которой пришлось подать в отставку из-за обвинений в расизме. Гарри полагает, что в словах Хасси не было расистского подтекста и во всем виновата британская пресса, раздувшая из них скандал.

Жительница Бразилии описала масштабы беспорядков в стране

Lenta.ru 

Массовые протесты сторонников экс-президента Бразилии Жаира Болсонару привели к серьезным погромам в столице страны. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказала местная жительница, гид в Сан-Паулу Оксана Евдокимова. Она описала масштабы прошедших беспорядков и то, какими последствиями они обернулись.

Раскрыта динамика цен на аренду жилья в Москве

Lenta.ru 

За 2022 год средняя арендная ставка на жилье в Москве выросла на семь процентов, до 75,8 тысячи рублей. Объем предложения на рынке такой недвижимости за год подскочил на 200 процентов. Подобное явление связано со снижением продаж недвижимости, из-за которого покупавшие объекты для инвестиции москвичи решили сдавать их.

CAS объяснил отклонение апелляции РФС на отстранение российских команд

Lenta.ru 

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне опубликовал мотивировочную часть решения об отклонении апелляции Российского футбольного союза (РФС) на отстранение российских команд от международных соревнований. В CAS заявили, что решение об отстранении сборной России и отечественных клубов было разумным.

Невеста запретила жениху одну вещь на мальчишнике и вызвала споры в сети

Lenta.ru 

Стефани Сакко опубликовала в социальной сети угрозу жениху и подверглась критике. Она предупредила, что, если на его мальчишнике окажутся стриптизерши, свадьба не состоится. Она призналась, что не понимает, как накануне бракосочетания можно любоваться другими женщинами.

Раскрыта «страшная правда» о безопасности сейфов в номерах отелей

Lenta.ru 

Блогерша Даниэла Альварес назвала вескую причину отказаться от использования сейфов в номерах отелей, раскрыв «страшную правду» об их безопасности. По ее словам, не стоит доверять сейфам в гостиничных номерах, поскольку их легко взломать. Для этого необходимо дважды нажать на кнопку «замок» и ввести шесть нулей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Новости

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина

Эксперт Отдельнова рассказала о ранней диагностике рака в Подмосковье

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове