Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

Стало известно о проблемах Роналду с персоналом в особняке

Lenta.ru 

У португальского нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду возникли проблемы с обслуживающим персоналом в особняке. 37-летний футболист никак не может найти суши-повара для дома в португальском регионе Кинта-да-Маринья. Необходимо, чтобы повар умел готовить все блюда мира.

Шольц заявил о потребности Германии в иностранной рабочей силе

Lenta.ru 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе заявил, что Германии необходима квалифицированная рабочая сила, в том числе иностранная. Шольц также напомнил, что в стране готовятся реформировать систему получения гражданства.

Россиянам перечислили неочевидные симптомы рака

Lenta.ru 

Онколог Екатерина Болотская перечислила неочевидные симптомы рака. На ранних стадиях, привела пример она, о развитии опасного состояния может свидетельствовать повышенная утомляемость при привычных нагрузках. Кроме того, на рак могут намекать снижение аппетита и извращение вкуса.

В США заявили о сыгравшей на руку Москве ошибке Байдена

Lenta.ru 

Газета The Washington Times заявила, что политика администрации американского президента Джо Байдена в области энергетики сыграла на руку Москве и позволила России увеличить свои доходы. По словам автора, несмотря на санкционное давление, Россия смогла нарастить доходы от продажи нефти, угля, газа в 2022 году.

Сомнолог оценила возможность выспаться впрок на выходных

Lenta.ru 

Сомнолог Татьяна Сурненкова развеяла миф о возможности выспаться впрок, посоветовав вместо этого дневной сон и медитации. Она предупредила, что постоянное недосыпание может вызвать хроническую усталость, снижение концентрации внимания, тревогу, вплоть до повышенного риска диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Истлевшее тело затворника нашли в кровати спустя 20 лет после его смерти

Lenta.ru 

Муниципальные рабочие в Ирландии разбирали заколоченный дом и нашли лежащий в кровати скелет. В холодильнике оказалось масло, срок годности которого истекал в 2001 году. Предположительно, умерший пролежал в доме 20 лет. Полиция ведет расследование с целью установить личность найденного человека.

Назван оптимальный вариант для карьеры Дзюбы

Lenta.ru 

Представитель российского футболиста Артема Дзюбы Леонид Гольдман назвал оптимальный вариант для продолжения карьеры его подопечного. Гольдман заявил, что нападающий и его семья хотят подписать контракт с российским клубом. Он подчеркнул, что предложения из-за рубежа гораздо выгоднее для игрока.

В ситуации в России заметили схожесть с 1990-ми годами

Lenta.ru 

Молодые российские предприниматели получили хорошую возможность для создания собственных стартапов благодаря уходу западных компаний из страны. Обозреватели Bloomberg полагают, что текущая ситуация отчасти напоминает период 1990-х годов, когда после развала Советского Союза.



Летчик назвал вероятную причину падения вертолета под Киевом

Lenta.ru 

Вероятной причиной падения французского вертолета Eurocopter EC225 LP Super Puma в Броварах Киевской области могла стать неопытность экипажа. Об этом заявил летчик-инструктор, майор ВВС Андрей Красноперов. Он пояснил, что вертолет летел на предельно малой небезопасной высоте.

Пашинян обсудил с Блинкеном блокировку Лачинского коридора

Lenta.ru 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и госсекретарь США Энтони Блинкен во время телефонного разговора обсудили блокировку Лачинского коридора, который связывает республику и Нагорных Карабах. «Азербайджан в очередной раз прибегнул к провокационным действиям», — сказано в сообщении пресс-службы правительства страны.

Назван последний компьютер Apple с процессором Intel

Lenta.ru 

Apple практически завершила перевод своих компьютеров на фирменные процессоры. Специалисты назвали последний доступный в продаже компьютер Apple, оснащенный чипом Intel — им оказался Mac Pro. Девайс базируется на процессоре Intel Xeon W. Модель оценена в 5999 долларов.

Врач назвала россиянкам опасные последствия посещения салонов красоты на дому

Lenta.ru 

Российский врач-дерматовенеролог Анна Долбич назвала опасные последствия косметологических процедур, проведенных в салонах красоты на дому. Доктор предупредила, что косметологические процедуры, предоставленные непроверенными специалистами, могут привести к аллергическим реакциям или анафилактическому шоку.

Трое россиян по имени Олег предстанут перед судом за попытку взорвать банкомат

Lenta.ru 

В Свердловской области трое жителей Среднего Урала осудят за попытку взорвать банкомат и украсть из него 1,3 миллиона рублей. По данным надзорного ведомства, инцидент произошел в октябре 2022 года в поселке Горноуральский. Группа злоумышленников, каждого из которых звали Олег, взломала дверь магазина.

Российская участница «Мисс Вселенная» раскрыла секреты стройности

Lenta.ru 

Российская участница 71-го конкурса красоты «Мисс Вселенная», модель Анна Линникова рассказала, как ей удается сохранять стройную фигуру. Она призналась, что ее главным секретом является интуитивное питание. Основу ежедневного рациона модели составляют свежие фрукты и овощи, салаты и рыба.

Вопрос об установлении 31 декабря выходным предложили поднять снова

Lenta.ru 

Российским властям стоит снова рассмотреть вопрос об установлении 31 декабря выходным днем, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В разговоре с «Лентой.ру» она объяснила эту необходимость большим запросом общества.

Прожившие в браке почти 25 лет супруги раскрыли секрет крепких отношений

Lenta.ru 

Британская оперная певица Терция встретила будущего мужа Адама во время поездки в США и после этого не расставалась с ним в течение почти 25 лет. Терция и Адам считают секретом своего крепкого брака принятие и интерес друг к другу. По словам мужчины, он продолжает многому учиться у жены и с восторгом за ней наблюдает.

Москвичей предупредили о ледяном дожде в ночь на Крещение

Lenta.ru 

В ночь на 19 января москвичей ожидают ледяной дождь и порывы ветра. Об этом в среду, 18 января, сообщило Городское хозяйство Москвы в своем Telegram-канале. «В ближайшие часы и до утра 19 января в столице ожидаются ледяной дождь, местами гололед», — говорится в сообщении.

Ведущая Первого канала призналась в желании «придушить» обидчиков дочери

Lenta.ru 

Ведущая ток-шоу «Мужское/Женское» на Первом канале Юлия Барановская пожаловалась на критику в адрес ее дочери Яны Аршавиной, участвовавшей в шоу «Новые танцы» на ТНТ. По словам телеведущей, она до сих пор не может смириться с тем, что ее ребенка постоянно выделяют из-за фамилии.

Пассажиры подавшего сигнал бедствия над океаном самолета описали свои ощущения

Lenta.ru 

Рейс Qantas, следовавший из Новой Зеландии в Сидней, подал сигнал бедствия за час до посадки из-за неисправного двигателя. Лайнеру удалось успешно приземлиться в аэропорту назначения, однако аварийные бригады, в том числе скорая помощь и полиция, были переведены в режим ожидания.

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


В сети восхитились внешностью матери блогерши в одежде дочери

Lenta.ru 

Мать блогерши с никнеймом @lonidadi из США примерила ее одежду и восхитила пользователей сети. Вначале на размещенных кадрах жительница Далласа предстала в темно-сером махровом халате. Затем она сменила его на облегающее лиловое платье до колена с бахромой и глубоким декольте.

Мужчина поехал отмечать годовщину свадьбы и умер при загадочных обстоятельствах

Lenta.ru 

Американский турист поехал в отпуск вместе с женой в Мексику и скончался при странных обстоятельствах. 33-летний адвокат из Калифорнии Эллиот Блэр отправился вместе с супругой в Мексику отмечать годовщину свадьбы. Молодые люди остановились в отеле неподалеку от города Росарито.

Орбиту МКС подняли перед запуском «Союза МС-23»

Lenta.ru 

Орбиту Международной космической станции (МКС) скорректировали, чтобы создать баллистические условия для отстыковки пилотируемого корабля «Союз МС-22» и запуска корабля «Союз МС-23». Отмечается, что средняя высота орбиты станции увеличилась на 1,6 километра и составила 417,1 километра над поверхностью Земли.

НХЛ сделала заявление об отказе россиянина участвовать в акции в поддержку ЛГБТ

Lenta.ru 

Руководство Национальной хоккейной лиги выступило с заявлением по ситуации с российским защитником «Филадельфии Флайерc» Иваном Проворовым, который отказался надевать форму в поддержку ЛГБТ-сообщества. В НХЛ подчеркнули, что игроки вправе решать, в каких акциях участвовать.

Появились подробности о состоянии сломавшей позвоночник Ларисы Удовиченко

Lenta.ru 

Появились подробности о состоянии актрисы Ларисы Удовиченко. Артист Эвклид Кюрдзидис рассказал, что сломавшая позвоночник Удовиченко еще в декабре отправилась из больницы домой — там она проходит реабилитацию. Директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина подтвердила его слова.

ФНС рассказала об эффективных методах сбора доказательств ухода от налогов

Lenta.ru 

Федеральная налоговая служба (ФНС) рассказала об эффективных методах сбора доказательств ухода от налогов. Cамыми лучшими способами стали допрос, обыск и прослушка. Немаловажно проводить после изъятия документов их экспертизу. Именно такие методы помогают подтвердить причастность бенефициаров к уходу от налогов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Махинации на капремонте? Стригункову мог "сдать" бывший подчиненный, сообщил источник

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

АТОР: Turkish Airlines остановила продажи билетов из России в Мексику

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября