Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Роналду признали лучшим игроком товарищеского матча против ПСЖ

Lenta.ru 

Португальского форварда «Аль-Насра» Криштиану Роналду признали лучшим игроком товарищеского матча сборной Эр-Рияда против «Пари Сен-Жермен». Нападающий реализовал пенальти на 34-й минуте игры, а затем отличился в добавленное к первому тайму время. Для Роналду эти голы стали первыми после перехода в саудовскую команду.

Суд удовлетворил иск вдовца погибшей в ДТП с участием автомобиля Собчак

Lenta.ru 

Антон Тарасов, чья жена погибла в ДТП с участием машины Ксении Собчак, сообщил, что Сочинский суд удовлетворил его гражданский иск и возместит 300 тысяч рублей моральной компенсации. Однако, по словам вдовца, эта сумма слишком мала и не возместит потери, которые понесла его семья.

Госдеп прокомментировал слова Медведева о ядерной войне

Lenta.ru 

Заместитель главы пресс-службы Госдепа США Ведант Пател прокомментировал слова зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о проигрыше ядерных держав в конфликтах. Как отметил Пател, это не первый раз, когда Вашингтон «слышит такие заявления из России». «В ядерной войне нельзя победить», — заключил он.

Премьер Албании заявил о росте популярности Путина

Lenta.ru 

Руководство Евросоюза должно понять, что на фоне санкций и их последствий в некоторых странах Западных Балкан популярность президента Росс Владимира Путина растет, а симпатии к Брюсселю падают. Об этом заявил премьер Албании Эди Рама на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

В США назвали героем отказавшегося от акции в поддержку ЛГБТ российского игрока

Lenta.ru 

Телеведущий Fox News Такер Карлсон назвал героем российского защитника «Филадельфии Флайерc» Ивана Проворова, отказавшегося принять участие в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества. «В хоккее полно американцев, но представить, что кто-то из них хотя бы заикнется о подобном, просто немыслимо!» — добавил обозреватель.

Американский конгрессмен опроверг выступление в женском образе

Lenta.ru 

Член палаты представителей США республиканец из Нью-Йорка Джордж Сантос опроверг кражу собранных средств на лечение собаки и выступление в женском образе. По его словам, он спас множество собак, владельцы которых присылают ему фотографии питомцев в знак поддержки.

Голы Месси и Мбаппе принесли ПСЖ победу в товарищеском матче с командой Роналду

Lenta.ru 

«Пари Сен-Жермен» со счетом 5:4 обыграло сборную Эр-Рияда в товарищеском матче. Победу команде помогли одержать голы Лионеля Месси, Килиана Мбаппе, Уго Экитике, Серхио Рамоса и Маркиньоса. В составе команды саудовских звезд отличились Чан Хюн Су, Андерсон Талиска и капитан Криштиану Роналду, оформивший дубль.

Эксперт по отношениям перечислила красноречивые признаки измены

Lenta.ru 

Эксперт по отношениям Луэнн Уорд рассказала о признаках, которые явственно свидетельствуют об измене. По ее мнению, стоит насторожиться, если партнер внезапно стал дарить много подарков и делать комплименты без причины. Также признаком неверности может быть изменение его сексуальных аппетитов и предпочтений.



Белый дом отказался обсуждать с конгрессом условия повышения госдолга США

Lenta.ru 

Администрация президента Джо Байдена отказалась обсуждать с конгрессом условия повышения госдолга США. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. По ее словам, Белый дом не станет менять свою позицию и призывает законотворцев немедленно принять решение о повышении потолка госдолга.

Минфин предложил продлить запрет на вывоз лома и отходов драгметаллов

Lenta.ru 

Министерство финансов РФ предложило продлить действующий с марта прошлого года запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов еще на полгода, до 31 августа. Это следует из проекта постановления правительства страны, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Женщина нашла своего двойника в интернете и удивила мать

Lenta.ru 

Жительница штата Техас, США, Дженнифер нашла своего двойника, Амбру из штата Северная Каролина. Шокированные поразительным сходством женщины решили встретиться в Техасе. Позже Дженнифер решила познакомить Амбру со своей матерью, чтобы посмотреть, сможет ли она их отличить, и изумила ее.

Стало известно о возможном переходе Дзюбы в клуб из ОАЭ

Lenta.ru 

«Торпедо» отказался подписывать контракт с футболистом Артемом Дзюбой и рассмотрит кандидатуры других игроков для усиления линии атаки. По информации «РБ Спорт», форвард может перейти в клуб из Турции, Саудовской Аравии или ОАЭ, а также получить преложение от команды, выступающей в РПЛ, до закрытия трансферного окна.

Актер сериала «Ладога» умер в 18 лет

Lenta.ru 

Умер актер Арсен Суховский. Артист скончался в возрасте 18 лет. Причина его смерти не уточняется. «Я всегда старалась уберечь тебя, любила сильнее всех, была, может, где-то чересчур строга, но так хотела, чтобы ты был достойным человеком. Ты им стал», — написала в соцсетях его приемная мать Юлианна Медведева.

Врач назвала способы побороть тягу к сладкому

Lenta.ru 

Эндокринолог и диетолог Ульяна Румянцева дала несколько советов тем, кто стремится побороть тягу к сладкому. Она посоветовала резко не отказываться от сладостей, а постепенно заменять простые углеводы сложными. Также она призвала есть больше овощей, фруктов и ягод с низким гликемическим индексом.

Xiaomi протестировала свой электрокар при экстремальной температуре

Lenta.ru 

Первый электромобиль Xiaomi заметили во время испытаний в условиях экстремально низких температур. Две машины — предположительно, Xiaomi Modena — увидели на полигоне в районе Внутренней Монголии, расположенной на севере КНР. Судя по всему, корпорация испытывала автономность батареи электрокара в условиях холода.

Диетолог назвал девять полезных для здоровья фруктов и овощей

Lenta.ru 

Чтобы укрепить здоровье кишечника и сердца и улучшить психологические состояние, нужно есть больше фруктов и овощей, считает диетолог Лон Бен-Ашер. Первой его в списке оказалась богатая антиоксидантами, витаминами и минералами черника. Эта ягода обладает противовоспалительным действием, объяснил он.

В российском регионе полиция обнаружила в подвале жилого дома игорный клуб

Lenta.ru 

В Краснодаре полиция обнаружила на цокольном этаже жилого дома игорный клуб «для своих». Во время рейда в клубе находился постоянный клиент, два официанта и охранник. Сопротивления они не оказали. Из подпольного заведения были изъяты жесткие диски, черновые записи о посещениях и телефоны.

Кипр начал лишать гражданства людей из антироссийского санкционного списка

Lenta.ru 

Кипр начал процедуру лишения гражданства в отношении десяти человек из антироссийских санкционных списков Евросоюза. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря правительства Кипра Ниови Паризину. «Совет министров решил начать процесс лишения гражданства трех инвесторов и их семерых иждивенцев», — сообщила она.

Женщина показала татуировку для улучшения сексуальной жизни и удивила зрителей

Lenta.ru 

Блогерша из США показала татуировку, которая улучшила ее сексуальную жизнь, и удивила подписчиков в сети. Сначала на размещенных кадрах юзерша сняла футболку и продемонстрировала набитый в области спины рисунок с лицом Гринча. Женщина призналась, что татуировка помогла ей улучшить сексуальную жизнь с мужем.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Россиянка лишилась квартиры в Москве после длительного отъезда

Lenta.ru 

Жительница Москвы лишилась жилья в центре города после длительного отъезда. Россиянка три года провела на Кипре, а вернувшись домой, обнаружила, что в ее квартиру поселили других людей. Новые собственники заявили, что купили квартиру в конце 2022 года, узнав о продаже объекта на популярной площадке с объявлениями.

Губернатор Севастополя объяснил свой пост с нецензурным словом

Lenta.ru 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил свою публикацию с нецензурным словом, появившуюся ранее в мессенджере Telegram. В своем аккаунте он заявил, что случайно опубликовал сообщение, адресованное его заместителю. «Да, ругаюсь, грешен», — написал в своем канале.

Столкновение самолета с птицей записали на видео из кабины пилота

Lenta.ru 

Лайнер Boeing 737 столкнулся с птицей, которая оставила на лобовом стекле пятна крови с перьями и напугала одного из пилотов. Камера в кабине самолета запечатлела случившееся на камеру, видео распространилось в сети. Самолет был благополучно посажен, однако причиненный ущерб еще предстоит оценить.

Энергокризис помог нефтяным гигантам Китая разбогатеть

Lenta.ru 

Китайские нефтяные гиганты PetroChina и China National Offshore Oil Corp (CNOOC) предварительно сообщили о рекордном увеличении прибыли по итогам 2022 года на фоне энергетического кризиса. Существенную поддержку нефтяным компаниям страны оказало увеличение стоимости энергосырья на мировом рынке.

Apple заинтересовалась умным домом

Lenta.ru 

Apple заинтересовалась сегментом умного дома и намерена выпустить несколько смарт-устройств. Как стало известно журналисту Bloomberg Марку Гурману, в компании начали работу над целым рядом аппаратов для умного дома. С помощью стационарных гаджетов можно будет управлять домашними устройствами и бытовыми приборами.

Любимый певец больной раком девочки спел для нее песню и исполнил ее мечту

Lenta.ru 

Солист группы Plain White T’s Том Хиггенсон исполнил мечту больной раком восьмилетней поклонницы по имени Делайла и спел для нее песню. Девочка слушала песню группы «Hey There Delilah» в течение четырех лет во время лечения. Однако Делайла не ожидала, что любимый певец навестит ее и исполнит песню вживую.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек