ru24.net
Блог сайта «Мировое обозрение»
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Военкор Симонов опубликовал снимок «вагнеровской» медали «За взятие Соледара»

Блог сайта «Мировое обозрение» 

ЧВК «Вагнер» учредила медаль «За взятие Соледара» для своих бойцов. Фотографию опубликовал в своем Telegram-канале «Брюссельский связной» военкор Александр Симонов.

Читать дальше...

Эрдоган: давление Запада не повлияло на отношения России и Турции

Блог сайта «Мировое обозрение» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Многие страны мира «нападали на Россию» в то время, как Турция поддерживала прежние отношения с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил глава республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Неоднократно Анкара заявляла, что не собирается поддерживать введение антироссийских санкций. Кроме того, республика продолжает заключать с РФ деловые соглашения.

«Пока все нападали на Россию, мы не сделали этого. Наоборот, мы поддерживали отношения с господином Путиным так же... Читать дальше...

Марсоход Curiosity обнаружил необычный камень — возможно, это метеорит

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Команда специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США, ответственная за реализацию миссии марсохода Curiosity на Марсе, сообщила об обнаруженном аппаратом необычном сером камне, который выделяется на фоне окружающей среди. Вполне возможно, речь идёт о метеорите.

Читать дальше...

Самый большой в мире самолёт Roc выполнил свой самый длительный полёт

Блог сайта «Мировое обозрение» 

13 января самый большой в мире самолёт Roc (Stratolaunch Model 351) с размахом крыльев 385 футов (117,3 м) компании Stratolaunch Systems совершил второй испытательный полёт с полезной нагрузкой — прототипом гиперзвукового летательного аппарата воздушного базирования Talon-A. Это был в целом девятый испытательный полёт Roc, продлившийся 6 часов — рекорд за всю историю испытаний.

Читать дальше...

InfoBrics: российский фрегат вызвал панику в НАТО из-за угрозы авианосцам США

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей

Небольшой российский фрегат вызвал панику в НАТО угрозой авианосцам США. Об этом в статье для издания InfoBrics пишет сербский политический аналитик Драго Боснич. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Господство на море имеет первостепенное значение для блока НАТО, так как его самые могущественные члены – США и Британия – опираются на свой военно-морской флот и стремятся контролировать все морские пути. По словам эксперта, главными соперниками Альянса выступают такие гиганты... Читать дальше...

Associated Press: США намерены взять в оборот островные страны, чтобы бороться с КНР

Блог сайта «Мировое обозрение» 

pxhere.com

Власти США планируют «бросить» островные государства на борьбу с КНР. Об этом стало известно обозревателям Associated Press.

По их данным, американское руководство оказалось близко к подписанию документа о расширении связей с двумя такими странами. В четверг, 12 января, официальный Вашингтон заключил меморандумы с Маршалловыми островами и Палау. Переговоры с Микронезией по этому поводу все еще идут.

В Белом доме рассчитывают, что пролонгирование соглашений положительно... Читать дальше...

Премьер Греции Мицотакис хочет помешать ультраправым участвовать в выборах в парламент

Блог сайта «Мировое обозрение» 

pxhere.com

Ультраправая партия «Эллинес» не должна принимать участие в выборах в парламент Греции. Такой точки зрения придерживается премьер-министр республики Кириакос Мицотакис.

Он обратился к согражданам с просьбой поддержать его правоцентристскую партию «Новая демократия». По его словам, голосование может состояться весной 2023 года.

«Политическая система должна исчерпать конституционные возможности, чтобы преступные организации не были представлены в парламенте», — цитирует... Читать дальше...



Драку в поезде Алматы – Мангистау прокомментировали в полиции

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Видео драки в поезде Алматы – Мангистау обнаружили стражи порядка в социальных сетях. Полицейские прокомментировали данный инцидент, сообщается в новостном Telegram-канале МВД РК.

Читать дальше...

Пилот рухнувшего в Непале самолета предотвратил падение на населенный пункт

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Пилот самолета, потерпевшего крушение в Непале, специально направил воздушное судно в ущелье реки Сети, чтобы избежать падения на населенный пункт, где находится рынок Рамгхат. Об этом сообщает новостной портал Online Khabar.

Читать дальше...

В Непале разбился самолет на взлетно-посадочной полосе

Блог сайта «Мировое обозрение» 

На взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Покхара в Непале потерпел крушение самолет авиакомпании Yeti Airlines. На борту находилось 72 человека, передает издание The Kathmandu Post.

Читать дальше...

ВСУшники в джакузи столкнулись с РУССКИМ БЕРСЕРКОМ. ОН СМЕЛЫЙ! Очень смелый! (GREY ZONE, 2023)

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Российский штурмовик выходит на окопавшихся солдат ВСУ с тыла, приказывает бросить автоматы. Перепуганные ВСУшники начинают нести бред, этого не делают и он их убивает в упор.

Читать дальше...

Yonhap узнало о намерении Макрона посетить Южную Корею

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Global Look Press | Panoramic/Keystone Press Agency

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует лично приехать в Южную Корею. Информацию об этом передает агентство Yonhap.

Как рассказал южнокорейский посол в Париже Чхве Чжэ Чхоль, Макрон намерен посетить республику как можно скорее. Во время визита французский лидер планирует встретиться со своим коллегой Юн Сок Елем. Агентство допустило, что визит Макрона в Южную Корею состоится в мае этого года.

«Он (Макрон) хотел бы... Читать дальше...

LG отозвала более 52 тыс. 86-дюймовых телевизоров из-за ненадёжной подставки

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Компания LG отозвала более 52 тыс. проданных 86-дюймовых моделей 4K-телевизоров из-за производственного брака. Одна из опорных ножек устройства ненадёжно закреплена, что создаёт угрозу падения 45-килограммового смарт-ТВ на пользователей и причинения им тяжкого вреда, вплоть до летального исхода, если говорить о маленьких детях.

Читать дальше...

Статистика гласит, что электромобили превосходят машины с ДВС по безопасности и не возгораются чаще

Блог сайта «Мировое обозрение» 

На уходящей неделе представители Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) уже выражали свою озабоченность увеличением концентрации на дорогах страны более тяжёлых транспортных средств в виде электромобилей, представляющих угрозу для других участников движения. При этом статистика другого ведомства, IIHS, говорит о большей безопасности электромобилей для их пассажиров во время столкновения, а опасения по поводу воспламенения батарей преувеличены.

Читать дальше...

Маккарти: жители США перестали доверять властям из-за лицемерия Байдена

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Global Look Press | Rod Lamkey/Keystone Press Agency

Американцы утратили доверие к действующему правительству из-за лицемерия президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Об этом заявил спикер палаты представителей Кевин Маккарти.

Конгрессмен прокомментировал скандал с секретными документами, которые были обнаружены в частном доме главы государства. Тогда хозяин Белого дома попытался замять ситуацию и заявил, что ничего не знал о нахождении данных материалов в своих апартаментах.

«Где фотографии документов... Читать дальше...

Какая погода ожидается в крупнейших городах Казахстана в воскресенье

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в воскресенье, 15 января, рассказали синоптики. Актуальный прогноз опубликован на официальном сайте РГП "Казгидромет".

Читать дальше...

«Жабья голова» от всех превратностей судьбы

Блог сайта «Мировое обозрение» 


Если вы видели в далёком детстве кинофильм «Город мастеров» (1965), то, возможно, вспомните, что в нём как раз показан такой шлем, правда, носит его пехотинец, а не всадник. Видимо, костюмеры фильма где-то его отыскали и решили использовать в качестве чисто рыцарского атрибута!

Читать дальше...

Французские ВМС наблюдали за проходом «Адмирала Горшкова» через Бискайский залив

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Global Look Press | MOD Russia

Российский ракетный фрегат «Адмирал Горшков» прошел через Бискайский залив. За его действиями следили ВМС Франции.

Для слежения за проходом фрегата «Адмирал Горшков» в заливе находился французский военный корабль Bretagne. Дополнительно ВМС подняли в воздух патрульный самолет Atlantique 2.

Ранее стало известно, что за ракетным фрегатом наблюдал корабль Portland Королевского военно-морского флота. В минувшую пятницу «Адмирал Горшков» с «Цирконами»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

Чистка "помощников" мигрантов началась: Увольнение ректора Институте русского языка только начало?

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»