ru24.net
Блог сайта «Мировое обозрение»
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Cмартфон под брендом Coca-Cola готовит китайская Realme

Блог сайта «Мировое обозрение» 

На этой неделе в Сети появился рендер смартфона с логотипом Coca-Cola, который, предположительно, называется ColaPhone. Если это не фейк, не вызывает сомнений в том, что компания по выпуску напитков привлечёт для производства смартфона некоего производителя. И теперь появились намёки, кто это может быть.

Читать дальше...

Премьер Венгрии Орбан спрогнозировал крах 30-летней социальной структуры Запада

Блог сайта «Мировое обозрение» 

wikipedia.org | Dirk Beyer / CC BY-SA 3.0

Европа должна вернуться к вере, если хочет выжить. Так считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Глава правительства спрогнозировал крах 30-летней социальной структуры Запада. По словам Орбана, Европа и США все это время жили по системе, которая не основана на вере. Ее базой являлись атеизм и гендерная идеология.

«Мой анализ состоит в том, что эта социальная структура, выстроенная за последние тридцать лет, полностью противоречит человеческой природе. Читать дальше...

Захарова объяснила, чем ОДКБ отличается от НАТО

Блог сайта «Мировое обозрение» 

ОДКБ

Представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, в чем заключаются отличия между Организацией договора о коллективной безопасности и Североатлантическим Альянсом. По ее словам, ОДКБ никогда не было военным блоком, как НАТО.

«Второй очень важный момент: в ОДКБ решения принимаются не командно-административной системой, и страны – члены ОДКБ выступают на международной арене с самостоятельной внешней политикой. Иногда, когда они считают нужным, по каким-то вопросам консолидируя свою публичную... Читать дальше...

Рыбакина – победитель Australian Open? Аналитика финала

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Финал Australian Open пройдет в субботу. На Род Лавер Арене встретятся Елена Рыбакина и Арина Соболенко. Обе девушки провели невероятный по уровню турнир, каждая из которых отметилась каким-то интересным показателем в игре. Рыбакина стала обладательницей самого сильного удара при подаче — 195 км/ч, а Соболенко не проиграла ни одного сета своим соперницам, закрывая все матчи 2–0. У Елены почти такая же статистика выступлений, лишь одну игру закончив 2–1.

Читать дальше...

Машины от читателей «Русской Весны» потоком идут в войска (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Машины от читателей «Русской Весны» потоком идут на фронт. 

Спасибо от бойцов:

1. За УАЗ-3151 — Андрею из Питера.

2. За «Ниву-Бронто» — Скибина Виктора Сергеевича из Петергофа.

Благодарим Дмитрия за помощь в перегоне из СПб и за организацию поставок — наших добровольцев Алексею Зюбанову и Ивану Вербовскому.
Автомобили загрузили ценной помощью.

Наши читатели со всей страны отправили уже около 220 машин, восполняя потери транспорта и помогая спасать жизни бойцов. Читать дальше...

Лодки и ракеты как альтернатива агрессии

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Наверное ни для не является секретом что США видит Россию источником полезных ископаемых для поддержания и комфортного существования своей цивилизации. Россия да и Советский Союз строил атомные подводные лодки для подтверждения своей способности строить и создавать. Это было сдерживание угрозы уничтожения. По мнению иностранных экспертов, самые опасные подводные лодки мира родом из России и США, причем расклад здесь в пользу России, ей принадлежит 3 лодки из 5. Для России важно строить новые и... Читать дальше...

Samsung Galaxy S23 станет первым смартфоном со стеклом Gorilla Glass Victus 2

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Большинство производителей мобильных устройств укрепляет их дисплеи защитным стеклом Gorilla Glass. Представленная ещё в минувшем ноябре его последняя версия Victus 2 дебютирует в смартфонах серии Samsung Galaxy S23, сообщил производитель.

Читать дальше...



Обозреватель Веселовский: Запад проиграл России, когда показал свое истинное лицо

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Агентство «Москва» | Сергей Ведяшкин

Запад проиграл России в тот момент, когда решил сбросить маску и показать свое истинное лицо. Об этом заявил обозреватель Сергей Веселовский.

В эфире телеканала «Крым 24» эксперт отметил, что россияне раньше очень доверчиво относились к западным странам. Люди думали, что там «медом намазано», однако все оказалось далеко не так. Запад показал свое лицо убийцы, чем оказал услугу Москве.

«Они показали свое истинное лицо, и мы восприняли это как реальную смертельную угрозу»... Читать дальше...

Потепление прогнозируют в ближайшие дни в Казахстане

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Синоптики рассказали о погоде в выходные в Казахстане. В ряде регионов в ближайшие дни, 28-30 января, прогнозируют постепенное потепление, сообщается на официальном сайте РГП "Казгидромет".

Читать дальше...

В РФ заблокировали сайты ЦРУ и ФБР

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Роскомнадзор в РФ заблокировал доступ к сайтам Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США и Федерального бюро расследований (ФБР), сообщается на сайте органа. Причины данного решения пока неизвестны.

Читать дальше...

РКН объяснил причину блокировки сайтов ЦРУ и ФБР

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Роскомнадзор заблокировал сайты ЦРУ и ФБР за фейки о ВС РФ, передает РИА Новости. На этих ресурсах были обнаружены «материалы, содержащие недостоверную общественно значимую информацию, а также дискредитирующие Вооруженные Силы Российской Федерации».

Читать дальше...

Всё идёт по плану: Intel подтвердила выпуск Meteor Lake в этом году, в следующем у неё будут образцы Lunar Lake

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Со слов генерального директора Intel Патрика Гелсингера (Patrick Gelsinger) можно было понять, что даже в сложных макроэкономических условиях компания не собирается сокращать затраты на достижение стратегических целей. Выпуск чипов по технологии Intel 18A к 2025 году относится к их числу, а в целом на своём пути к возвращению технологического лидерства она движется либо в соответствии с графиком, либо опережая его — новые техпроцессы и чипы будут выходить по плану.

Читать дальше...

Политолог Пискорский: польского пенсионера отдали под суд за поддержку Путина

Блог сайта «Мировое обозрение» 

pxhere.com

Пенсионер из Польши Хенрик Микиетин получил повестку в суд после похвалы в адрес президента РФ Владимира Путина. Об это сообщил политолог Матеуш Пискорский.

Так, 70-летний мужчина в соцсетях назвал российского лидера борцом за мир. После этого в доме поляка прошли обыски. Правоохранители изъяли телефон и компьютер.

«Власти польского государства занимаются делами, которые оправдывают тезис о том, что государство совершенно несерьезно», — отметил Пискорский.

Заседание... Читать дальше...

Пересмотреть часовые пояса хотят в регионах Казахстана

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Глава Комитета техрегулирования и метрологии МТИ РК Куаныш Еликбаев на коллегии ведомства высказался о пересмотре исчисления времени на территории республики, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

NASA нашло на поверхности Марса морду медведя

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Орбитальная автоматическая станция Mars Reconnaissance Orbiter получила изображение одной из областей Марса, похожей на морду медведя. Картинка настолько чёткая, что впору готовить почву под новую теорию заговора. На месте древнего ударного кратера восприятие человека заставляет видеть круглую голову медведя с парой глаз и носом с пастью.

Читать дальше...

Краснокнижные архары попали на видео в горах Тарбагатая

Блог сайта «Мировое обозрение» 

В Национальном парке "Тарбагатай", что расположен в Абайской области, на видео попали архары, занесенные в Красную книгу Казахстана. Видео и фото редких животных опубликовали в официальном Instagram-аккаунте парка.

Читать дальше...

ОПИ предлагает ввести запрет на продажу в интернете безникотиновых смесей для кальянов

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Общественная потребительская инициатива (ОПИ) адресовали Минфину и Минздраву просьбу о запрете продажи безникотиновых смесей для кальянов в интернете на законодательном уровне, сообщают «Известия». Отмечается, что исследования данной продукции показали наличие в ней никотина и прочих вредных компонентов. 

Читать дальше...

В ГД предложили лицензировать частные дома престарелых

Блог сайта «Мировое обозрение» 

В ГД предложили лицензировать частные дома, сообщают «Известия». Подготовкой соответствующего законопроекта занималась член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Клиенты Ford смогут намного реже посещать дилерские центры

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Ford Motor совместно с дилерскими центрами работает над расширением возможностей мобильного обслуживания для большего числа клиентов. В перспективе дилер обеспечит обслуживание и ремонт на месте или самостоятельно заберёт и вернёт автомобиль клиенту, как это делают конкурирующие компании, такие как Tesla.

Читать дальше...

Вспышки эпидемии боятся жители села в Алматинской области из-за свалки с медотходами (видео)

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Жители села Шелек в Алматинской области бьют тревогу из-за мусорного полигона - они боятся вспышки эпидемии. По их словам, на стихийную свалку вывозят не только бытовые, но и медицинские отходы, а также трупы животных, передает телеканал Almaty TV.

Читать дальше...

Может оказаться в инвалидной коляске: мальчику из Шымкента нужна операция за 28 млн тенге

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Расулу из Шымкента 5 февраля исполнится год, но все это время его жизнь представляет собой борьбу за здоровье. Мальчик родился с грыжей на спине, через три дня после рождения ему провели операцию, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

Audi показала концепт электрического кросс-купе Activesphere EV с системой дополненной реальности

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Компания Audi представила концепт электрического кросс-купе Activesphere EV. Он предполагает как ручное, так и автономное управление, получил подвеску с изменяемой высотой, а также трансформирующиеся бамперы и боковые пороги для повышения безопасности при движении по бездорожью.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?