ru24.net
Блог сайта «Недвижимость.RU»
Октябрь
2021

Новости за 02.10.2021

Сирийская армия получила серьёзный удар в тыл в провинции Хама

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Протурецкие боевики нанесли из южных районов провинции Идлиб несколько серьезных ракетно-артиллерийских ударов в тыл частям правительственной Сирийской арабской армии (САА), действующим в провинции Хама.

Читать дальше...

Мисакян: претензии Ирана к Азербайджану адресованы Турции и Пакистану   

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Жесткие высказывания Тегерана по отношению к Баку адресованы, на самом деле, прежде всего, к Турции и Пакистану. Об этом со знанием дела, как сегодня передало издание  Sputnik Армения, рассказал специалист по иранским вопросам Гарик Мисакян.

Читать дальше...

19FortyFive: американский «Паладин» это оружие, которым можно победить Россию

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Мощная самоходная артиллерийская установка (САУ) М109A7 «Паладин» это оружие, с помощью которого армии США можно будет одержать победу над Россией. Так наивно полагает автор статьи, опубликованной накануне американским журналом 19FortyFive,  пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Rzeczpospolita: Россия не даст Польше ни газа, ни угля

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На фоне рекордного скачка цен на газ на биржах Евросоюза Польша уже готова забыть о проекте ЕС по переходу на «зеленые» источники энергии к 2050 году и снова начать покупать уголь в России, чтобы запустить свои чадящие тепловые электростанции.

Читать дальше...

Конфликт на баррикадах на границе с Косово вновь обострился

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Спецназ Косово на военной технике хоть и не полностью, но отошел от административной границы с Сербией после появления на той стороне грузовика с надписью «Добро пожаловать в сообщество сербских общин».  Сообщая сегодня об этом, Тelegram-канала «О Сербии по-русски» указывает, что после этого его место заняли так называемые  силы миссии НАТО в Косово. А собравшиеся около грузовика десятки сербов стали хором скандировать «Сербия, Сербия». Затем после уговором натовцев они вежливо согласились отвести... Читать дальше...



Пентагон испугало наличие китайского ПО у его оборонных подрядчиков

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Предприятия выполняющие оборонные заказы Космического агентства Пентагона (SDA), как оказалось, не брезгуют устанавливать на своих компьютерах китайское программное обеспечение и такая ситуация очень беспокоит американских военных.

Читать дальше...

IB: выступавшая против «Северного потока – 2» Латвия этой зимой останется без газа

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Весь период строительства газопровода «Северный поток – 2» из России в ФРГ власти Латвии на всех уровнях выступали против этого проекта и теперь предстоящей зимой стране грозит острая нехватка газа.

Читать дальше...

Кричевский объяснил, почему почему граждане РФ ничего не получат от роста цен на газ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В минувшем месяце цены на сжиженный природный газ (СПГ) в Азии увеличились до $1000 за т (+50%), а в Западной Европе до $900 за т (+40%), но российский госбюджет каких-то крупных поступлений от этого не получит. Об этом в интервью изданию sibkray.ru заявил экономист Никита Кричевский.

Читать дальше...

Игорь Юшков: «Китай всё засасывает в себя»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

За 8 месяцев текущего года использование газа в Китае выросло на 14%, а импорт, поскольку голубое топливо в КНР добывается в недостаточных объемах, на целых 20%.  Об этом в опубликованном сегодня изданием Украина.ру интервью сообщил энергоэксперт Игорь Юшков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Автобус съехал в кювет и опрокинулся под Ульяновском, пять человек пострадали

Евтихий Тихий да Ерема Пролетный праздник, который принято отмечать в России 19 апреля 2024 года

Раненый на парковке в Москве мужчина скончался в больнице

Росгвардия начала работу с фондом "Победоносец" по социальной поддержке военнослужащих и сотрудников