ru24.net
Блог сайта «Недвижимость.RU»
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

ВЗГЛЯД: кому выгодно открытое противостояние Азербайджана и Ирана

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

 Поводом для открытого противостояния Ирана и Азербайджана послужило требование азербайджанских пограничников  оплапты проезда иранскими водителями большегрузов, направлявшихся в Армени.

Читать дальше...

Турция направила весь свой спецфлот на освоение залежей газа в Черном море  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Анкара в срочном порядке отправила все три имеющиеся в распоряжении морские суда с буровыми установками для освоения разведанных запасов газа на дне Черного моря.

Читать дальше...

«БМ»: иранцы могут развернуть против Азербайджана прокси-войну

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Иран ни при каких условиях не примирится с военным присутствием Израиля вблизи своих границ и ради этого вполне может организовать прокси-войну в отношении Азербайджана. Об этом указывается в опубликованной накануне Телеграм-каналом «БМ» статье. Там уточняется, что она может происходить в виде радиоэлектронного воздействия, разведывательных операций или действий сил специального назначения для разжигания межнациональных беспорядков.

Читать дальше...

Ташпинар: Москве за сговорчивость Турции надо благодарить курдов 

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

России удается достигать успеха в отношениях Турцией благодаря существованию у турок проблем с проживающими в стране курдами. Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием Responsible Statecraft статье американского эксперта Омера Ташпинара. Он подчеркивает, что требования этого народа по децентрализации власти, установлению федерального устройства государства и предоставления ему законных прав, в Анкаре рассматривают, как проявление терроризма и угрозу распада страны. Из-за этого Турция начала военную кампанию в Сирии... Читать дальше...

Опубликована карта наступления сирийской армии в провинции Идлиб

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В интернете опубликована карта наступательный действий правительственной армии Сирии в провинции Идлиб, где позиции пока удерживают протурецкие боевики. Сообщая сегодня об этом, издание Авиа.про утверждает, будто сейчас сирийцы вместе с российскими и иранскими военными ведут подготовку в этому наступлению.

Читать дальше...

ВВС Израиля готовят удары по району базы ВМФ РФ Тартус в Сирии

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

СМИ Сирии опубликовали карты нанесения ударов с воздуха по территории страны самолетами ВВС Израиля. Сообщая сегодня об этом, издание Авиа.про утверждает, что Израиль уже якобы больше месяца не предпринимал агрессивных действий по отношению к сирийским и иранским военным объектам в Сирии. Судя по обнародованным материалам, израильские военные планируют новые бомбежки в районе расположения базы ВМФ РФ Тартус на средиземноморском побережье страны.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году