ru24.net
Блог сайта «Недвижимость.RU»
Октябрь
2021

Новости за 10.10.2021

НГ: Путину и Беннету будет непросто договориться по Сирии  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Ожидается, что 22 октября в Москву для переговоров с Президентом РФ Владимиром Путиным по широкому кругу вопросов, в том числе по сирийскому урегулированию, прибудет премьер Израиля Нафтали Беннет.

Читать дальше...

ZeroHedge: США оставляют за собой право начать на планете ядерную войну

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В США никогда не возьмут на себя обязательство не применять первыми ядерное оружие. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием  ZeroHedge статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В ней подчеркивается, что  Соединенные Штатов единственное государство мира, которое уже использовало атомные бомбы в военных целях, сбросив их во время Второй мировой войны на японские города Хиросима и Нагасаки.

Читать дальше...

19FortyFive: у США нет аналогов   «безумных» торпед ВМФ РФ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В ВМС США нет аналогов стоящих на вооружении подлодок ВМФ РФ торпед, способных под водой развивать скорость до 370,4 км в час. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием 19FortyFive статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В ней уточняется, что речь идет об изделии ВА-111 «Шквал». Эта торпеда была изобретена ещё в СССР, а на западе про неё узнали только после его развала.

Читать дальше...

LB.ua: мощная армия Украины и безопасность за деньги партнеров не утопия

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Во время поездки в США президент Украины Зеленский предложил американскому коллеге Байдену план полной трансформации своей страны всего за $277 млрд, которые должны были пожертвовать на это дело в Вашингтоне и это вовсе не утопия.

Читать дальше...

Вот чем закончится бунт Польши против Евросоюза

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Конституционный суд в Варшаве вынес вердикт способный повлиять на судьбу всего Евросоюза, а представитель МИД Клеман Бон прямо заявил, что Польша напала на ЕС. Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием «ВЗГЛЯД» статье. В ней подчеркивается, что польские судьи пришли к выводу о противоречии сразу трех положений фундаментального для Евросоюза Лиссабонского договора Конституции Польши.

Читать дальше...



Военкор Камыжикин: ВСУ изменили свою тактику на Донбассе

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В последнее время части ВСУ у линии разграничения на Донбассе, которая пока  остается на прежнем месте, изменили тактику военных провокаций. Об этом, как передает издание «Народные новости» со ссылкой на военкора и ветерана войны 2014 года Андрея Камыжикина,  рассказал в интервью офицер Народной милиции ДНР  с позывным «Элик».

Читать дальше...

КСИР взялся «лечить» Баку от эйфории в армянском Сюнике

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

За прошедшие 20 лет в отношениях Ирана с Азербайджаном столь острого конфликта как сейчас ещё не было. Ою этом говорится в опубликованной сегодня изданием Еadaily статье. В ней подчеркивается, что в целом особой дружбы между этими странами никогда и не было из за тесных отношений Баку с Анкарой и Израилем. Поводом для нынешнего противостояния послужил арест в прошлом месяце иранских водителей азербайджанскими пограничниками, которые требовали с них плату за проезд в Сюникскую область Армении.... Читать дальше...

Выборы в Чехии: страна скатывается к пещерной русофобии

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Скорее всего, по итогам новых парламентских выборов в Чехии к власти придет русофобский блок движения «Вместе», Пиратской партии и «Старост и независимых» во главе с Петром Фиала.

Читать дальше...

В RAND объяснили почему Путин  пошел на присоединение Крыма

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Президент РФ Владимир Путин пошел на воссоединение Крыма с Россией, чтобы избежать огромных потерь для своей страны, а не ради выгоды. Об этом говорится в докладе главного аналитического центра Пентагона RАND, который цитируется в опубликованной сегодня изданием «Свободная пресса» статье. В ней уточняется, что документ называется «Военное вмешательство России: закономерности, движущие силы и указатели» («Russia’s Military Interventions: Patterns, Drivers, and Signposts’). В нем утверждается, будто... Читать дальше...

Сотни турецких военных оказались окружены сирийскими войсками в провинции Идлиб

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Сотни военных Турции попали в окружение частей сирийской правительственной армии и подвергаются артиллерийским ударам в провинции Идлиб в Сирии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Спортивные выходные с «Известиями»

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах