ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

Полное изъятие наличных с 2023 года: ЦБ России начинает крупнейшую денежную реформу за всю историю

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Госдуму в конце декабря было внесено сразу два законопроекта о регулировании цифрового рубля в России. Планируется, что начиная с 2023 года начнутся пилотные расчеты цифровой валютой в реальном секторе экономики. Она станет одним из видов безналичных денежных расчетов. Ответственность за сохранность валюты будет нести ЦБ России.

Читать дальше...

КТО ВЫЛУПЛЯЕТСЯ ИЗ КРАСНОЙ ИКРЫ: ТАЙНА НОВОГОДНЕГО СТОЛА РАСКРЫТА

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Колбаса из рогов и копыт, поддельная имитированная красная икра, хлеб из смесей, чёрная икра по цене самолёта – это не выдумки, а потребительская реальность сегодняшнего новогоднего застолья.

Читать дальше...

Тяжелораненые бойцы ЧВК «Вагнера» доставлены из Анапы в Петербург

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Раненые бойцы ЧВК «Вагнер» из центра реабилитации в Анапе отправились на лечение в Санкт-Петербург. Видеозапись публикует ФАН.

Бойцы ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных в течение нескольких месяцев проходили реабилитацию в Анапе. После восстановления они получат протезы взамен получивших необратимые повреждения конечностей.

Раненых «вагнеровцев» в поездке лично сопроводил бизнесмен Евгений Пригожин. Ранее он посетил реабилитационный центр... Читать дальше...

Gazeta: треть польских семей не может позволить себе поход в кинотеатр

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Соавтор рапорта о бедности в Польше Катажина Бех-Высоцкая в интервью изданию Gazeta сообщила, что эта проблема имеет тенденцию к усугублению. До трети польских семей не могут позволить себе поход в кинотеатр.

Эксперт института GRAPE отметила, что каждое двадцатое домохозяйство в стране имеет доходы ниже прожиточного минимума. Это по меньшей мере два миллиона человек. Доходы ниже социального минимума, в который входит покупка месячного проездного билета или поход в кино раз в полгода... Читать дальше...

«Известия»: ЕС ощутит реальные последствия энергокризиса в конце зимы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Страны Евросоюза ощутят реальные последствия энергетического кризиса в конце зимы 2023 года или в следующем отопительном сезоне. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на экспертов.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что в случае похолодания объемы потребления газа возрастут, из-за чего подземные хранилища начнут пустеть. Раньше в этой ситуации в ЕС увеличивали ежесуточный импорт в основном за счет закупок в РФ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

The Economist: европейская экономика переживает тройной шок

Asia Plus: семью одного из напавших на «Крокус» увезли в неизвестном направлении

Пай-мальчик, насильник, многодетный отец: новые странные факты о террористах из «Крокуса»