ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Конгрессмены не выбрали спикера Палаты представителей США за один тур впервые за 100 лет

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Американские конгрессмены не смогли выбрать спикера Палаты представителей США по итогам первого тура. Подобная ситуация возникала лишь 100 лет назад — в 1923 году.

Основным претендентом на должность был лидер республиканцев Кевин Маккарти. Ему не удалось получить большинство голосов и обойти своих оппонентов — Эндрю Бриггса и Хакима Джеффриса. Трансляцию заседания вел телеканал C-SPAN.

Как сообщали ранее американские СМИ, перед выборами Маккарти пошел на большое количество уступок. Читать дальше...

Польский шантаж: Джаралла рассказал, чем обусловлены требования Варшавы к ФРГ о выплате репараций

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Правительство Польши отправило в Организацию объединенных наций (ООН) заявление с просьбой вмешаться в вопрос получения военных репараций от ФРГ. Об этом сообщил заместитель главы МИД Польши, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик в эфире Польского радио.

В начале октября Варшава требовала от Берлина выплаты 6,2 триллиона злотых (около 1,3 триллиона долларов) в качестве репараций за ущерб, понесенный страной в годы Второй мировой войны. Читать дальше...

Аналитики NetEase восхитились прямолинейной контратакой Путина на Запад

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский президент Владимир Путин в трудные времена пошел в смелую контратаку на западные государства. Об этом говорится в статье китайского издания NetEase.

Авторы публикации, пересказ которой приводит «ПолитРоссия», обратили внимание на решение стран G7 и Евросоюза ввести потолок цен на нефть из РФ. Москва пообещала быть жесткой, и через некоторое время Путин подписал указ об ответных мерах. Документ предполагает, что Москва с 1... Читать дальше...

Дальняя авиация ВКС РФ продолжит совершать полеты над Арктикой и Атлантикой в 2023 году

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikimedia.org | Public Domain

Экипажи дальних противолодочных самолетов Ту-142 российского объединения ВВС и ПВО в 2023 году планируют продолжить полеты над территориями Арктики и Атлантики. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Согласно информации пресс-службы, продолжительные полеты над оперативно важными районами Северного Ледовитого и Атлантического океанов станут одной из главных задач дальней авиации в наступившем году.

Известно, что в 2022 году экипажи... Читать дальше...

Мужчина нанес возлюбленной 30 ударов ножом после фотосессии в Москве Автор: Гульназ Астахова

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: sledcom.ru

3 января 2023, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В квартире по улице Полины Осипенко в Москве мужчина нанес своей возлюбленной не менее 30 ударов ножом. Об этом сообщила пресс-служба городского управления Следственного комитета (СК) РФ.

По ее данным, тело женщины 1988 года рождения обнаружили в съемном жилище 3 января. «При осмотре на теле потерпевшей обнаружено не менее 30 колото-резаных ран», — уточнили в ведомстве. В убийстве заподозрили 33-летнего избранника погибшей. Читать дальше...

«Быть и казаться — большая разница»: с SHAMAN’a сорвали маску патриота

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Кадр из интервью для Станислава Ярушина

1 ноября 2022, 08:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Выстреливший из-за единственного хита певец SHAMAN не спешит доказывать стране, что является патриотом не только в песнях. Владимир Киселев рассказал всю нелицеприятную правду о молодом коллеге, пишет BLITZ+.

В шоу Маргариты Симоньян «Ч.Т.Д.» участник коллектива «Земляне» рассказал, что многократно предлагал Ярославу Дронову проявить, наконец, свой патриотизм. Однако автор хита «Я ... Читать дальше...

Китайский профессор Вэнь назвал ушедший 2022 год периодом «девестернизации»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Ушедший 2022 год ознаменовал собой начало и продолжение процесса «девестернизации». Именно в этот период государства начали восставать против установленного Западом порядка, заявил профессор Ван Вэнь в статье для китайского издания South China Morning Post.

Страны от Китая до Латинской Америки отвергают навязанное устройство мира, отметил он. Подобные события являются беспрецедентными, несмотря на то, что соответствующий процесс проходит «тихо, но решительно».

«В 2023 году мир не будет мягким... Читать дальше...

Горох сварится за 15 минут: вот как опытные повара облегчают себе жизнь

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Подготовьте горох заранее

Нужно запомнить эту хитрость с замачиванием.

РЕКЛАМА•BETWEEN EXCHANGE

Любимый с детства гороховый суп требует долгой варки. Облегчить этот процесс можно, если крупу предварительно замочить. Перед этим горох важно хорошо промыть. Так весь лишний крахмал уйдет, что ускорит процесс варки. Замачивать крупу нужно только в горячей воде — от этого она быстрее набухнет.

Лучше всего после промывки опустить горох в горячую воду и поставить на слабый огонь. Читать дальше...

Чем полезен грейпфрут: 7 доказанных свойств

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© COULEUR/PIXABAY

АВТОР ДИАНА ФАСТОВСКАЯ

 

22 НОЯБРЯ 2022

Источник витамина С, клетчатки, минералов и антиоксидантов, грейпфрут — продукт, на который стоит обратить внимание. «РБК Стиль» выяснил, кому не стоит им злоупотреблять и когда он может быть полезен

Считается, что грейпфрут помогает в нормализации веса, улучшает здоровье кожи и сосудов. В нем много важных для здоровья микроэлементов. Но у грейпфрута есть и противопоказания.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В столице изменились условия получения карты москвича

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне