ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Стоит ли России восстанавливать «Северные потоки» за $500 млн: оценка экономиста Колташова

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Американское издание The New York Times со ссылкой на неназванный источник обнародовало предварительную оценку стоимости ремонта газопроводов «Северный поток» — 500 миллионов долларов. На основании таких данных в медиа сделали предположение, что Россия готовится приступить к ремонту трубопроводов в местах подрыва. Насколько целесообразно выполнение такой задачи для Москвы, оценил экономист Василий Колташов.

В NYT не сообщается, о восстановлении какой из... Читать дальше...

Тысячи протестующих граждан устроили манифестацию на улицах Парижа против стремительно растущей инфляции

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Массовая манифестация движения «желтых жилетов» началась в Париже из-за стремительно растущей инфляции.

Колонна из тысяч протестующих двинулась от площади Бретей в 7-м округе в направлении бульвара Берси в 12-м округе в столице Франции. Жандармы и полицейские окружали и сдерживали митингующих со всех сторон.

Протестующие выразили недовольство стремительно растущими ценами и пенсионной реформой в государстве. Также они выступили портив применения правительством статьи 49,3 конституции... Читать дальше...

Тарифы на потребление воды во Франции резко подскочили из-за энергокризиса

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Рост стоимости энергоресурсов во Франции спровоцировал увеличение счетов на воду как для частных, так и для муниципальных потребителей, сообщает телеканал France 3.

Причина удорожания воды кроется в потреблении большого количества электричества системами водоочистки. Также повысились цены на необходимое для этого сырье — хлор и активированный уголь.

В связи с тем, что Франция должна привести водопроводную воду в соответствии со стандартами Евросоюза, тарифы продолжат подниматься, считают журналисты. Читать дальше...

Уровень безработицы в США упал за декабрь до 3,5%

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Министерство труда США продолжает обнародовать статистические отчеты, которые берутся во внимание при составлении макроэкономических прогнозов.

Так, свежие данные по американскому рынку занятости за последний месяц 2022 года свидетельствуют о сокращении уровня безработицы на 0,2% по сравнению с ноябрьским результатом.

Стоит отметить, что эта цифра оказалась неожиданностью для инвесторов. Консенсус-прогноз специалистов говорил о сохранении ноябрьской отметки. Читать дальше...

В Military Watch Magazine оценили выход на боевое дежурство «Адмирала Горшкова» с ракетами «Циркон»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Ministry of Defence of the Russi/Twitter.com

Западу в пору беспокоиться после выхода на боевое дежурство российского фрегата «Адмирал Горшков» с не имеющими аналогов ракетами «Цирконами» на борту.

О перспективах развития мощи ВМФ РФ после «Циркона» заговорили обозреватели американского журнала Military Watch Magazine, после того как 4 января Россия спустила на воду первый в своем классе фрегат «Адмирал Горшков» с боезапасом этих ракет.

Обозреватели считают... Читать дальше...

ERR: Эстония может присвоить активы России, но тогда у нее будут проблемы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ПолитРоссия

Арест замороженных российских активов создаст проблемы для Запада. Такие выводы были представлены профессором международного права и безопасности Таллиннского университета Тийной Паюсте.

Эстония нескорое время назад приступила к разработке правовой основы, которая позволит прибалтийскому государству присвоить замороженные активы РФ. По мнению Тийны Паюсте, конфискация российской собственности может обернуться неприятными последствиями не только для Эстонии, но и для всего Запада. Читать дальше...



США Хиллари Клинтон принята в Колумбийский университет на должность профессора международных отношений

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Alberto Pezzali/ZUMAPRESS.com

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон принята в Колумбийский университет на должность профессора международных отношений, сообщил американский телеведущий Такер Карлсон.

В эфире ток-шоу на Fox News журналист напомнил, что Клинтон разрушила настоящую африканскую страну — Ливию. Она поспособствовала убийству лидера этого государства, в результате чего в Триполи теперь процветает работорговля. Поэтому ее компетентность... Читать дальше...

iNews: британские спецслужбы обнаружили устройство слежения в правительственной машине

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Скрытое устройство, которое передает информацию о местонахождении, обнаружили в британской правительственной машине. Об этом сообщило издание iNews.

СМИ со ссылкой на источники сообщили, что устройство обнаружили на автомобиле, который использовали члены британского правительство и высокопоставленные дипломаты. По мнению спецслужб, к этому может быть причастна китайская разведка.

Согласно полученной информации, речь идет о сим-карте. Устройство давало возможность... Читать дальше...

Байден сбежал от журналистов в свой вертолет на лужайке Белого дома

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Американский президент Джо Байден ускользнул от журналистов на лужайке Белого дома после речи, посвященной второй годовщине беспорядков в Капитолии. Соответствующее видео появилось в Сети.

По информации издания The Hill глава государства проигнорировал вопросы журналистов, поспешив на борт вертолета ради уикенда в Делавэре.

«Господин президент, подождите!» — восклицали репортеры. https://www.youtube.com/watch?v=TtRj4mIy8nA

Ранее телеканал CNN сообщил... Читать дальше...

Politico: новый глава МИД Китая Цинь Ган станет головной болью для США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Назначение бывшего посла КНР в Вашингтоне Цинь Гана на пост министра иностранных дел Китая станет проблемой для Соединенных Штатов. Об этом пишет издание Politico.

Новый глава МИД за время службы в США не получил одобрения со стороны американских властей на переговоры с высокопоставленными чиновниками. Как утверждают журналисты, это непременно отразится на политике Цинь Гана в отношении Вашингтона. Несмотря на подобное поведение со стороны Белого дома, он не показал разочарования... Читать дальше...

Эксперт Ленского клуба Васильев назвал условие для сотрудничества России и Китая в Арктике

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Активно осваивающие Арктику специалисты России и Китая смогут сотрудничать в этом регионе при соблюдении одного важного условия, заявил эксперт Ленского клуба Владимир Васильев.

По его словам, Москва и Пекин могут успешно взаимодействовать в сфере сохранения биологического разнообразия, миграции загрязняющих веществ и инфекционных заболеваний, которые переносят птицы, а также в исследованиях Северного ледовитого океана.

«Опыт китайских исследователей, успешно работающих в других частях Арктики... Читать дальше...

Жена Макрона хотела построить шпиль Собора Парижской Богоматери в виде фаллоса с шарами

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | L.Urman/Keystone Press Agency

Супруга французского президента Эммануэля Макрона Брижит предлагала проект, который предусматривал строительство шпиля Собора Парижской Богоматери в фаллическом очертании, сообщил бывший министр культуры республики Розелин Башло.

По словам чиновника, первая леди хотела создать шпиль в виде фаллоса с золотыми шарами. Администрация главы государства была расстроена тем, что Башло отказался воплощать этот проект в жизнь.

«Я не жалею об этом неповиновении... Читать дальше...

В США задержали шестилетнего мальчика, выстрелившего в школьную учительницу

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: apimages.com

7 января 2023, 05:25 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Соединённых Штатов Америки проведено задержание шестилетнего мальчика, который стрелял в учебном заведении, что привело к ранению преподавательницы.

Об этом сообщает телевизионный канал CNN.

В США задержали шестилетнего мальчика, устроившего стрельбу в начальной школе и ранившего учительницу, передает CNN со ссылкой на начальника полиции Стива Дрю.

«Это шестилетний школьник. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Чувашии

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Чемпионат по карате-до сито-рю стартовал в Лобне 19 апреля