ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Экологический террор и отсутствие здравого смысла: аналитик Разуваев о вероятном запрете газовых плит в США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Это экологический террор, тем более что газ считается самым оптимальным видом топлива с точки зрения экологической и прочей безопасности. Так в беседе с ФАН прокомментировал новость о возможном запрете газовых плит в США дал финансовый аналитик, экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев.

Их намереваются запретить устанавливать в домовладениях американцев из-за якобы вредных выбросов и негативного влияния на здоровье... Читать дальше...

Депутат Госдумы Тамара Фролова объяснила, почему западные компании не хотят уходить из РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Беспрецедентная санкционная политика Запада в отношении РФ подталкивает иностранный бизнес к уходу с российского рынка. Кто-то действительно, испугавшись санкций, решил покинуть Россию, однако большинство иностранных предприятий все же остались. И причина, по словам депутата Госдумы Тамары Фроловой, проста — бизнес в угоду политике не готов терпеть миллиардные убытки и главное — лишиться перспектив работы и развития на российском рынке.

В авторской колонке для ФАН политик также отметила... Читать дальше...

Греческий кабмин увидел в бразильском бунте проявление трампизма

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Восстание, которое произошло на территории бразильского государства, случилось из-за распространения политической идеологии экс-главы Белого дома Дональда Трампа. Такое мнение высказал официальный представитель греческого кабмина Яннис Иконому.

Напомним, что 8 января в столице Бразилии сторонники бывшего лидера государства Жаира Болсонару осуществили насильственный захват правительственных зданий. Иконому в ходе общения с представителями прессы резко осудил подобные выходки и провел параллель между ними и Трампом.

Вице-губернатор Севастополя Толмачев переходит на работу в администрацию Запорожья

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Действующий вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачев принял решение покинуть занимаемую должность и перейти на работу в администрацию Запорожского региона. Такую информацию обнародовал интернет-портал Readovka.

По данным источника издания, Толмачев впредь будет занимать пост первого заместителя губернатора Запорожья. Об этом стало известно 9 января. Ожидается, что после этого работа в городе будет работать по новым принципам.

Стоит отметить... Читать дальше...

Провокация с репарациями: Польша требует от Германии аванс за Третью мировую

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Постоянные требования у ФРГ репараций со стороны Варшавы объясняются высокомерием и геополитическими амбициями польского руководства. Таким мнением поделился политолог Александр Камкин.

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский не так давно подверг критике позицию Германии, отказывающейся обсуждать возможность выплаты Варшаве компенсации за причиненный в годы Второй мировой войны ущерб. Дипломат пригрозил Берлину «имиджевой проблемой», а также подтвердил... Читать дальше...

Политолог Бекман предрек провал НАТО из-за невозможности принять Швецию и Финляндию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Обещания НАТО по поводу принятия Швеции и Финляндии в свои ряды грозят военному блоку не только провалом, но и полным распадом. Такую точку зрения озвучил доктор общественно-политических наук, политолог, правозащитник, историк, доцент социологии права университета Хельсинки Йохан Бекман.

На днях глава шведского кабмина Ульф Кристерссон сказал, что Стокгольм не может выполнить требования, которые выдвинула Анкара для возобновления рассмотрения заявок Швеции и Финляндии в НАТО. Читать дальше...

Политолог Кедми объяснил нежелание России и Китая создавать военно-политический союз

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | АТН: новости Беларуси и мира

Российское руководство не желает создавать союз с Китаем из-за того, что это лишит его возможности в любой ситуации действовать в интересах своего государства. Политолог из Израиля Яков Кедми в двух словах объяснил бессмысленность такого альянса.

Эксперт напомнил, что некоторые деятели РФ и Запада периодически говорят о том, что Москва и Пекин могут сформировать военно-политический союз. Однако, по мнению Кедми, размышления на... Читать дальше...

МК: церемония коронации короля Карла III может быть признана недействительной

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Pool/Keystone Press Agency

Церемония коронации сына покойной Елизаветы II Карла III может быть признана недействительной. Соответствующее заявление появилось в Сети.

По данным аналитиков издания «Московский комсомолец», коронация рискует оказаться незаконной из-за похождений принца Чарльза во время брака с «королевой людских сердец» Дианой Спенсер. Известно, что британская принцесса знала об изменах мужа с Камиллой Паркер-Боулз.

Авторы материала объяснили... Читать дальше...



Придется платить больше: Европа напрасно мечтает о «ценовом плато» на газ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Стоимость голубого топлива на европейском рынке в любой момент может поползти вверх под воздействием внешних факторов. Таким мнением поделился эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков.

Читать дальше...

Европа смогла решить проблему прохождения сезона отопления

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Европейские страны почти решили проблему прохождения отопительного сезона. Аномально теплая погода в ноябре и январе позволила членам Евросоюза сэкономить газ и сохранить запасы в хранилищах.

Стоимость газа вернулась к показателям начала 2022 года, снизившись до 780 долларов за тысячу кубометров. Также цены упали благодаря росту выработки ветрогенерации. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Уменьшение поставок российских энергоресурсов не повлияло на динамику цен на газ в Европе. Читать дальше...

Володин заявил о многомиллиардных издержках ушедших из России компаний

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | State Duma Russia

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о положении иностранных компаний, ушедших из России. По его словам, они терпят многомиллиардные издержки.

Парламентарий отметил, что почти 76% зарубежных предприятий остались в России. Это, по его словам, говорит, что корпорации верят в хорошие перспективы развития российской экономики.

«Их устраивает деловой климат», — написал в Telegram-канале Володин, добавив, что ушедшие из РФ компании «терпят миллиардные издержки». Читать дальше...

Политолог Солонников объяснил, почему мировые лидеры скрывают информацию о своем здоровье

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сила лидера государства всегда воспринимается как сила самого государства. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Почему Швеция и Финляндия могут остаться вне НАТО, обсудят в «Патриоте»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press/pxhere.com | Kremlin Pool

Условия, которые выдвигают власти Турции по вступлению Швеции в НАТО, невозможно выполнить, заявил шведский премьер-министр Ульф Кристерссон на конференции «Народ и оборона» в минувшее воскресенье. Швеция и Финляндия еще 18 мая вручили генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу заявки на вступление стран в альянс, но только 28 из 30 стран-членов согласились на это, ответа ожидают от Турции и Венгрии.

Почему Швеция не может выполнить всех требований Турции, и не будет этого делать? Читать дальше...

Президент Лула да Силва: ответственные за беспорядки в Бразилии будут наказаны

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Ответственные за беспорядки в Бразилиа будут наказаны. С таким заявлением выступил президент Бразилии Лула да Силва.

Ранее сообщалось, что правительство Бразилии отдало приказ вооруженным силам зайти в город для подавления массовых беспорядков. По предварительной информации, бастующими являются сторонники бывшего президента Жаира Болсонару.

По информации местных СМИ, они устроили погром в здании Верховного суда. В связи с этим пришлось эвакуировать главу министерства юстиции. Читать дальше...

Экс-президент Бразилии Болсонару заявил, что участники беспорядков нарушают закон

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару признал противозаконными действия своих сторонников в ходе протестных акций. Он осудил погромы правительственных зданий в Бразилиа.

Тем временем в столицу Бразилии возвращается законно избранный президент страны Луис Инасиу Лула да Силва. Он намерен разобраться в произошедшем и наказать тех, кто стоит за этой провокацией.

Напомним, в воскресенье, 8 января, сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару во время... Читать дальше...

Профессор Дини: Запад потерпит поражение при войне с Россией и ее партнерами

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Западные страны потерпят поражение при вооруженном конфликте против России и ее партнеров. Это заявление сделал профессор Леонардо Дини во время беседы с изданием Atlantico.

По словам специалиста, Североатлантический альянс, США и европейские страны могут наиболее парадоксальным образом потерпеть поражение. Лучшим результатом будет пиррова победа, то есть формальная с большими потерями. В первую очередь речь идет об уроне для авторитета Запада.

Дини также предположил... Читать дальше...

Бразильская полиция задержала свыше 400 активистов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Сотрудники правоохранительных органов Бразилии задержали уже больше 400 участников протестов в столице, где сторонники бывшего президента страны Жаира Болсонару организовали беспорядки. Этой информацией поделился губернатор федерального округа Ибанейс Роша.

По его словам, силовики все еще устанавливают личности других участников «террористических атак», которые были совершены 8 января. Правоохранители продолжают наводить порядок. Губернатор написал об этом на своей странице в социальной сети Twitter. Читать дальше...

Ulusal TV: 90% населения Турции считает США врагом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Neil Overy/imageBROKER.com

Более 62% жителей Турции считают Россию дружественной страной, тогда как 90% видят в США врага. Об этом сообщает Ulusal TV со ссылкой на исследование центра Gezici.

Опрос проводился в минувшем году. Его участниками стали 2464 респондента из 24 провинций.

Количество тех, кто считает Россию другом, составляет 62,6%. При этом 72,8% респондентов полагают, что с Кремлем у Турции должны быть установлены хорошие отношения.

Против того... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






ММКФ и БРИКС: как пишется история кино

На юго-западе столицы инспекторы ДПС провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор»

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло