ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

Дандыкин объяснил, почему НАТО боится российского «оружия судного дня»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | Мир 24

Россия разработала, успешно испытала и приняла на вооружение новейшую атомную субмарину «Белгород», которая вооружена ядерными торпедами «Посейдон». Это вынудит НАТО проводить осторожную политику и не провоцировать нашу страну, отметил военный эксперт Василий Дандыкин.

Подводные беспилотники «Посейдон» являются средством стратегического сдерживания, напомнил капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин в интервью изданию iReactor. Он сообщил, что никакая... Читать дальше...

«Бритье – это вообще большая роскошь»: Пригожин прокомментировал ношение бороды бойцами ЧВК «Вагнер» на фронте

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ТАСС | Метцель Михаил

Нужно ли бойцам ЧВК «Вагнер» на передовой брить бороды и разрешается ли пользоваться привычными для гражданских лиц электронными устройствами, рассказал предприниматель Евгений Пригожин.

Редакция издания «Накануне.RU» попросила его прокомментировать слова депутата Госдумы, генерал-лейтенанта Виктора Соболева. Он заявил, что многие командиры требуют ежедневного бритья и накладывают запреты на гаджеты. Пригожин подчеркнул, что солдат на фронте должен прежде всего воевать. Читать дальше...

The Washington Times: Россия увеличила доходы за счет энергетической ошибки Байдена

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Энергетическая политика Байдена помогла России увеличить доходы от продажи нефти и газа. Об этом пишет аналитик издания The Washington Times Дон Риттер. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Соединенные Штаты вместе с союзниками из Европы ввели множество санкций, чтобы ограничить возможности России получать доход от продажи топлива. Однако эффект получился обратный.

«Несмотря на частично введенное эмбарго (или, возможно... Читать дальше...

На встрече Нарышкина и Бернса не звучало ни оскорблений, ни откровений

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия не разрывала ни одно из направлений взаимодействия с США

Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Разрывали это США. Бегать за ними, говорить: «давайте опять дружить» – мы не собираемся. Они знают, что мы серьезные люди и всегда на серьезные обращения будем серьезно отвечать.

Попросил Байден Путина, чтобы Нарышкин (глава СВР РФ – ред.) встретился с Бернсом (глава ЦРУ – ред.), встреча состоялась. Читать дальше...

Не прошло и 8 лет: Сбербанк начинает работу в Крыму

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В этом году в Крыму и Севастополе начинает работать Сбербанк. Первые офисы Сбера откроются в Симферополе и Севастополе уже к лету, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения

Turkish Airlines прекратила продавать билеты из России в Мексику

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

«Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате в 2024 году