ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Европейский центробанк сохранит курс на борьбу  слишком с высокой инфляцией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Европейский центробанк будет продолжать придерживаться своей денежно-кредитной политики, пока не достигнет обозначенной ранее цели по снижению инфляции до 2%. Об этом на ВЭФ в Давосе рассказала президент ЕЦБ Кристин Лагард.

Темпы инфляции в Еврозоне оказываются выше, чем установленная ранее ЕЦБ таргетная отметка. Часть экспертов, изучающих вопрос, ожидают, что местный финансовый регулятор замедлит свои действия, когда на экономике скажется сокращение стоимости газа. Читать дальше...

Politico: политики стран Запада на Давосском форуме задались неприятным вопросом о России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Политики из стран коллективного Запада задались довольно болезненным вопросом в отношении России на Давосском форуме. Об этом рассказала колумнист Politico Эрин Банко.

Один из чиновников признался, что в настоящее время невозможно определить, существуют ли на мировой арене поставщики нефти и газа, которые способны посоревноваться в надежности с официальной Москвой.

«Отсутствие России в Давосе заставило официальных лиц и руководителей бизнеса за кулисами поднимать вопросы о том... Читать дальше...

Белый дом: конгресс должен повысить потолок госдолга без каких-либо условий

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Администрация президента Джо Байдена отказалась обсуждать с Конгрессом США условия повышения лимита государственного долга. Об этом рассказала заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон.

Представительница исполнительной власти потребовала от парламентариев немедленно решить вопрос об увеличении долгового потолка. При этом она добавила, что это должно произойти «без каких-либо условий».

«Наша позиция в этом отношении остается прежней: мы не будем вести переговоров по потолку долга»... Читать дальше...

Приближение катастрофы: Хазин объяснил, как сохранить свои деньги при обвале доллара

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Американский доллар способен в ближайшее время лишиться статуса международной валюты, а также утратить прежние позиции в мировой финансовой системе

Читать дальше...

ЭТОТ ДАВОС СЛОМАЛСЯ: ШВАБ ПРОИГРАЛ БИТВУ, ПОХОРОНИВ ГЛОБАЛИЗМ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На Всемирный экономический форум в Давосе не приехала треть мира.

"То есть сама по себе идея дискредитирована и разрушена", - указал политолог Алексей Мартынов на главный провал основателя ВЭФ Клауса Шваба.

На Всемирный экономический форум в Давосе планировало приехать рекордное количество участников, однако Россия и Китай не прислали своих представителей, из Большой семёрки (G7) появился только канцлер Германии, от участия отказался даже главный глобалист Джордж Сорос. Причину... Читать дальше...

Кремль в ярости от признания Горбачева: вот кто приказал ему развалить СССР

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Кремль в ярости от признания Горбачева: вот кто приказал ему развалить СССР. Экс-президент СССР Михаил Горбачев признался, что не снимает с себя долю ответственности. Но за распад СССР винить стоит не только его.

Читать дальше...

"ВЫ РАЗРУШАЕТЕ ПЛАНЕТУ": ГРЕТА ТУНБЕРГ ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ДАВОСА

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Шведская экоактивистка Грета Тунберг выступила против участников Всемирного экономического форума в Давосе. По её словам, собравшаяся там элита не приносит миру ничего хорошего: "Вы разрушаете планету".

Читать дальше...

Экономист Хазин одной фразой описал форум в Давосе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва» | Софья Сандурская

Экономический форум в Давосе превратился в тусовку проигрывающих единомышленников, которые пытаются привлечь к себе внимание. Такое мнение выразил экономист Михаил Хазин.

Эксперт выступил в эфире программы «Полный контакт». По его словам, раньше в мероприятии принимали участие лица, которые рулили миром. Однако сейчас форум превратился в тусовку проигрывающих единомышленников.

«Я смотрю на Давос и смеюсь. Бобик сдох», – сказал Хазин. Читать дальше...

Corriere della Sera: Запад не видит ожидаемых сигналов спада в экономике России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Экономика России не переживает прогнозируемый Западом спад, хотя потенциальный ущерб нужно рассматривать в долгосрочной перспективе, сообщил обозреватель итальянского издания Corriere della Sera Федерико Рампини.

По его словам, Запад переоценил эффект введенных санкций, но при этом недооценил экономические возможности РФ. Он отметил, что смягчить удар от рестрикций помог рост цен на энергоносители, что позволило компенсировать снижение экспорта.

Обозреватель считает... Читать дальше...

Эксперт Лебедев объяснил, почему иностранные компании «ушли из России, чтобы остаться»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Hendrik Schmidt/ZB

Российский рынок остается важным для иностранных компаний. Здесь живет большое число их потребителей, поэтому уходить из России никто не торопится. Таким мнением поделился с ФАН академический руководитель магистратуры «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Лебедев.

В Госдуме сообщили, что 76% оставшихся в России иностранных компаний, которые заявляли об уходе, продолжают работать. Лебедев отметил, что в основном зарубежный... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Исроил Исломов обжаловал решение суда о своем аресте

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Фонд креативных индустрий региона привез выставку в Бразилию

Румыния начнет выдавать шенгенские визы россиянам, но при каких условиях?