ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Депутат Лебедев счел фейковыми фотографии систем ПВО на крышах Москвы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Фотографии якобы размещения систем ПВО на крышах зданий Москвы являются фейковыми. Соответствующее заявление сделал член комитета Госдумы по обороне Евгений Лебедев в эфире радио «Говорит Москва».

Российский политик сказал, что не располагает конкретной информацией о появлении в Сети снимков, предположительно с ЗРПК «Панцирь-С1» на столичных крышах. Стоит отметить, что установка ПВО также была замечена на здании Минобороны РФ.

«Я думаю, это фейки, монтаж», — объяснил Лебедев. Читать дальше...

Схватка за Евразию: США допустили серьезную ошибку, пойдя на обострение с РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Польский писатель и публицист Томаш Грыгуч заявил о крахе прежнего миропорядка с гегемонией Соединенных Штатов.

Западные СМИ старательно выставляют Россию «плохой страной», отметил специалист в эфире программы «В теме» на YouTube-канале «БЕЛТА». Однако правда такова, что именно американские власти, выразив нежелание видеть новый многополярный мир, бросили вызов РФ и КНР, а также всем свободным странам. Вашингтон при поддержке своих вассалов намеренно идет на обострение ситуации... Читать дальше...

ВВС Белоруссии и ВКС РФ успешно отработали задачи боевого применения в ходе учений

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | MOD Russia

Экипажи российской и белорусской авиации выполнили задачи боевого применения в рамках совместных летно-тактический учений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы минобороны Белоруссии.

По информации ведомства, самолеты Су-30СМ ВВС Белоруссии прикрывали ударную группу бомбардировщиков Су-34 ВКС РФ, которые отработали по целям. Далее экипажи штурмовой авиации нанесли поражение средствам противовоздушной обороны противника и его командным пунктам. Читать дальше...

Автор GT объяснил, почему США потерпели неудачу в попытке склонить ЕС к борьбе с Китаем

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Европейские страны не хотят противостоять Китаю. Аналитик Лю Цзокуй в статье для издания Global Times зарубил на корню попытки Вашингтона склонить Брюссель к борьбе с Пекином.

Автор публикации отметил, что Европа не хочет распыляться на Азиатско-Тихоокеанский регион, который оказался в приоритете у Соединенных Штатов. Кроме того, по его словам, ряд стран объединения выступают против продвижения НАТО в восточном направлении.

Кроме того, Цзокуй считает, что Брюссель... Читать дальше...

Песков: в вопросах частичной мобилизации следует ориентироваться на заявления Путина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Цели ранее организованной в России частичной мобилизации были достигнуты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, об этом ранее уже говорил глава государства Владимир Путин. На такие заявления и следует ориентироваться, подчеркнул официальный представитель Кремля.

«Мы ориентируемся на сказанное президентом: в рамках частичной мобилизации то число мобилизованных, которое планировалось, было обеспечено», — отметил Песков.

Он уточнил... Читать дальше...

Уголовное дело возбудили по факту смерти актера Арсена Суховского

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Zamir Usmanov

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело после смерти актера Арсена Суховского. Расследование начали по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщает Telegram-канал РЕН ТВ|Новости.

Напомним, 18-летний артист погиб от удара током. Он пошел к начальнику за зарплатой, тот попросил его фотографировать счетчики в трансформаторной будке. В результате Суховского нашли мертвым через два дня.

Ранее в Самаре умер актер Виталий Жигалин... Читать дальше...

ФОМ: президенту России Владимиру Путину доверяют 76% граждан страны

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Михаил Климентьев/РИА «Новости»

Согласно результатам опроса фонда «Общественное мнение», уровень доверия президенту России Владимиру Путину среди граждан страны составляет 76%. Об этом сообщается на сайте фонда.

При этом 15% участников опроса отметили, что не доверяют главе государства, еще 9% респондентов не смогли высказать свое мнение.

Отмечается, что 78% россиян считают, что Путин работает хорошо на своем посту. 11% граждан считают, что работа политика плохая, 12% затруднились с ответом. Читать дальше...

Вот как нужно: Врач рассказала, как правильно измерять артериальное давление

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: freepik.com

Разница показателей давления на правой и левой руке может говорить об атеросклеротическом поражении сосудов.

Гипертоники знают, что артериальное давление нужно измерять регулярно. Питание, погода, прием лекарств – все это и многое другое влияет на здоровье человека, в том числе, на его сосуды, давление и работу сердца. Именно поэтому важно знать свою норму и уметь правильно обращаться с аппаратом, измеряющим артериальное давление. Но далеко не все знают нюансы работы с ним. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Теперь запретят: всех, кто кладет деньги на карту, ждет сюрприз с 28 марта

Какие праздники отмечают в России 29 марта 2024 года

Президент ТПП РФ Сергей Катырин вручил награды лучшим журналистам страны

В Москве сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемых в разбое с хищением 4,5 млн рублей