ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Уход Wintershall Dea из России показал неспособность бизнеса в ФРГ удержаться на двух стульях

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Экономические и энергетические отношения России и Германии становятся все менее прочными из-за давления со стороны коллективного Запада. Одним из признаков такого давления стало то, что немецкий нефтегазовый оператор Wintershall Dea официально объявил о своем уходе из России, пишет РИА Новости.

Организация объявила, что свернет все совместные проекты с РФ. Также сообщается, что крупнейшая химическая компания Европы BASF зафиксировала рекордные убытки по итогам прошедшего года. Читать дальше...

Стоимость электроэнергии для финских потребителей за год взлетела на 142%

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Стоимость электроэнергии для финских домохозяйств поднялась на 142%. Такой существенный рост был зафиксирован в период с ноября 2021 года до ноября 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на республиканское энергетическое агентство.

Среднестатистический финский потребитель, использующий в пределах 3 500 кВт/ч, стал платить на 1 433 евро больше за указанный период. Соответствующее заявления сделал глава агентства Симо Нурми.

Сильнее всего подскочила цена электроэнергии в новых бессрочных контрактах ... Читать дальше...

Юрист Хаминский предложил изымать имущество коррупционеров для поддержки детей-сирот

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Юрист Александр Хаминский рассказал, какое имущество можно изъять у покинувших Россию предпринимателей в пользу детей-сирот. Его слова приводит NEWS.ru.

По словам эксперта, изначально изложенная вице-спикером Госдумы Анной Кузнецовой идея об изъятии собственности уехавших из страны олигархов противоречит Конституции РФ. Речь идет о праве на беспрепятственный выезд за пределы государства и возвращение, а также неприкосновенность частной собственности.

Передать... Читать дальше...

SCMP: таинственные манипуляции России с золотом представляют угрозу для США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Россия и Китай превращают золото в опасное оружие, которое будет направлено против США. Такими выводами поделился западный финансовый аналитик Энтони Роули.

В последнее время на рынке золота наблюдалось значительное волнение: кто-то огромными объемами скупает драгоценный металл. По мнению Энтони Роули, наиболее активными игроками на рынке являются Россия с Китаем, и их маневры будут иметь серьезные последствия. Об этом сообщает издание South China Morning Post (SCMP). Читать дальше...

Госдолг США превысил установленный конгрессом лимит и достиг 31,4 трлн долларов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Государственный долг США составил 31,4 триллиона долларов по состоянию на четверг, 19 января. Таким образом американское федеральное правительство в очередной раз достигло предельного лимита обязательств, установленного конгрессом.

По словам министра финансов страны Джанет Йеллен, властям придется вновь поднять планку. Если этого не сделать, уже летом денежные ресурсы государства могут закончиться. При этом в письме, адресованном парламенту, политик указала на отсутствие... Читать дальше...

США и союзники пересмотрят уровень потолка цен на нефть в марте

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Страны G7, ЕС и Австралия проведут оценку соответствия ценового потолка на российскую нефть текущим рыночным условиям. Об этом сообщает министерство финансов США.

Потолок на экспортируемую морским путем нефть был введен в декабре. Сейчас он составляет 60 долларов за баррель. Замглавы минфина США Уолли Адейомо в пятницу провел виртуальную встречу с коллегами из стран, поддержавших ограничение.

По итогам встречи заместители министров финансов согласились провести... Читать дальше...

Глава минфина США Йеллен: дефолт американской экономики может спровоцировать кризис в мире

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Дефолт США приведет к рецессии в американской экономике и может спровоцировать глобальный финансовый кризис. Об этом сообщила CNN глава минфина США Джанет Йеллен.

Министр заявила, что все американцы почувствуют на себе последствия этих событий. Многие потеряют работу, подчеркнула она.

Йеллен отметила, что невозможность проводить запланированные платежи приведет к тому, что рейтинг госдолга США может упасть. Это подорвет роль доллара как резервной валюты в мире. Читать дальше...

Новый пророк и кризис: что предсказывал Мессинг на 2023 год

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вольфа Мессинга многие историки считают неоднозначной личностью.

Одни называют его шарлатаном, а другие верят, что у него действительно были сверхспособности. Тем не менее, за свою жизнь он сделал ряд предсказаний, которые уже сбылись. До сих пор люди следят за его пророчествами и некоторые из них были сделаны на 2023 год.

Иранский ясновидящий озвучил страшный прогноз для России на 24 января ...

 30 минут назад

Мессинг был уверен, что в 20-х годах появится новый пророк, который поведет за собой людей. Читать дальше...

ЗАПАД ПЕРЕПОЛОШИЛСЯ ИЗ-ЗА РУССКИХ "ПОСЕЙДОНОВ". ТОРПЕДЫ ПОВЛИЯЮТ ДАЖЕ НА НАТО - EXPRESS

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Запад переполошился из-за русских "Посейдонов". Торпеды повлияют даже на принятие решений НАТО, уверен обозреватель зарубежной газеты Express.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе

Родственников подозреваемого в убийстве мужчины в Москве задержали