ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Эрдоган постепенно вступает в противостояние с Западом 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Руководство Турции идёт ва банк, решившись на откровенный конфликт внутри НАТО и заняв всё более жесткую позицию в преддверие всеобщих выборов внутри страны, которые еще и сдвигаются на более ранний срок.

Читать дальше...

ABC News: в США назвали Байдена и Трампа безответственными из-за секретных документов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Большинство американцев считают, что президент США Джо Байден и его предшественник Дональд Трамп поступили безответственно, когда решили хранить секретные документы в неположенных местах. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на социологическое исследование.

По результатам опроса, Байдена осудили 64% респондентов, а Трампа — 77%. При этом 43% считают, что республиканец «был серьезнее», чем его демократический преемник.

Байден ранее заявил, что не жалеет о хранении... Читать дальше...

Новое рабство: журналист Чесноков опубликовал статью о влиянии неоколониализма Запада на Африку

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | Комсомольская правда

Журналист Эдвард Чесноков написал для франкоязычной газеты Le National аналитический материал под названием «Запад хочет ввергнуть Африку в новое рабство. Россия и Мали должны сломать этот сценарий».

Говоря о последствиях неоколониальной политики ряда стран на Черном континенте, он указал на бедственное положение жителей Мали: обладая огромными ресурсами, страна находится на 175-м месте по уровню ВВП на душу населения. Аналогичным примером стал и Нигер... Читать дальше...

Французский профсоюз CGT предупредил о новых протестах из-за пенсионной реформы в феврале

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Новые акции против пенсионной реформы могут начаться во Франции на февральских каникулах. Об этом сообщил руководитель крупнейшего профсоюза страны «Всеобщая конфедерация труда» (CGT) Филипп Мартинес.

Речь идет о демонстрациях, участники которых возмущены инициативой о повышении пенсионного возраста. Проект представила премьер-министр Пятой республики Элизабет Борн.

«Правительство продолжает упорствовать в том, что вызывает конфликт (в обществе), поэтому да... Читать дальше...

Вассалы отвернутся от США: у России может появиться два неожиданных союзника

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Соединенные Штаты неминуемо будут терять союзников по мере становления нового многополярного мира. Такой точки зрения придерживается военный аналитик Драго Боснич.

Читать дальше...

План уже реализован: спонтанная стратегия США по разорению ЕС дала первые результаты

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На фоне геополитических событий, происходящих на международной арене, американские власти принимают опасные экономические решения, которые крайне негативно отражаются на финансовом благосостоянии стран Европейского союза.

Читать дальше...

Iltalehti: РФ нашла способ, как эффективно ответить на вступление Финляндии в НАТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Расширение Североатлантического альянса к границам Российской Федерации вынуждает Москву принять определенные меры, направленные против Запада.

Читать дальше...



Макрон выступил за превращение Франции и ФРГ в «пионеров возрождения» Европы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Panoramic

Франции и Германии следует взять на себя роль «пионеров возрождения» Европы. Такое заявление сделал президент Пятой республики Эммануэль Макрон.

По его словам, целью является процветающее европейское будущее и всяческое содействие местному производству. Во время выступления в Сорбонне французский лидер допустил, что в таком случае континент станет «чемпионом новых технологий».

«Германия и Франция должны вместе стать пионерами возрождения нашей Европы. Читать дальше...

Самая скоростная на территории Европы линия метро до аэропорта заработала в Стамбуле

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Самая скоростная в Европе линия метрополитена запустилась 22 января в Стамбуле. Она связала крупный турецкий город с международным аэропортом в его европейской части.

Согласно данным властей, поезда будут ходить по новой ветке со скоростью от 90 до 120 км/час. Суммарная протяженность линии с подключением к ней новых станций составит 69 километров.

На дорогу от станции Кягытхане, откуда берет начало 34-километровая ветка, до Стамбульского аэропорта уйдет около 24 минут... Читать дальше...

Руководство Греции продемонстрировало послам Европы забор на границе с Турцией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Власти Греции обратили внимание послов из стран-участниц Евросоюза на забор, возведенный на границе с Турцией. Об охране сухопутного рубежа рассказал министр защиты граждан Такис Теодорикакос.

Он отметил, что в прошлом году официальные Афины не допустили незаконный въезд в Европу 260 000 иммигрантов. По словам дипломата, за первые две недели текущего года местная полиция уже поймала 26 торговцев людьми.

«К сожалению, соседняя страна не только не принимает... Читать дальше...

Бывший вице-канцлер Австрии констатировал серьезные проблемы с газом в Германии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Власти Германии боятся сказать немецким гражданам правду о серьезных проблемах страны с газоснабжением. Об этом сообщил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе.

В беседе с РИА Новости политик отметил, что министр экономики ФРГ Роберт Хабек и его подчиненные не могут сказать людям правду о нехватке энергии в Германии, а также о том, почему дело дошло до завышенных цен и до возможных перебоев с подачей электричества.

«Потому что тогда им (немецким властям. Читать дальше...

Вернуть в голодные 20-е: профессор Межевич о том, что сделать с финнами за заморозку активов РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Кирилл Конторщиков

Финляндия заморозила активы российских граждан, находящихся в списке персональных санкций Евросоюза, на общую сумму 187 миллионов евро. Об этом сообщила местному изданию Yle глава отдела санкций министерства иностранных дел страны Пиа Саариваара. Логичный вариант реакции России на столь недружественный шаг предложил доктор экономических наук, профессор кафедры европейских исследований СПбГУ, политолог Николай Межевич.

«Финляндия идет дорогой Маннергейма*, но в ухудшенном варианте. Читать дальше...

BLITZ: журналист Попов обогнал свою жену Скабееву по популярности

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия 1 | Prt Scr «60 минут»

Популярный журналист и депутат Госдумы Евгений Попов сумел обогнать по популярности свою супругу и телеведущую Ольгу Скабееву, передает издание BLITZ.

Ведущие знаменитого политического ток-шоу Ольга Скабеева и Евгений Попов являются супружеской парой, однако в профессиональной сфере у них наблюдается некое соперничество. Особенно интересно то, что Попов рискует огорчить жену своими высокими рейтингами.

По информации журналистов, недавно был составлен топ Telegram-каналов... Читать дальше...

Вице-президент США Харрис поделилась видением «настоящей справедливости»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | CNP/AdMedia

«Истинная справедливость» заключается в одинаковом результате для всех причастных к какой-либо ситуации. С таким заявлением выступила вице-президент США Камала Харрис.

Она предприняла попытку раскрыть суть данного понятия через сравнение с определением равенства. Соответствующее неоднозначное заявление появилось на официальном сайте Белого дома.

«Равенство часто означает, что все получают одно и то же. Но предполагается, что все начали с одной и той же стартовой позиции. Читать дальше...

РИА Новости: Европа признала схожесть своей политики с действиями Гитлера и Наполеона

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Политика западных стран вызывает прямые ассоциации с событиями, которые происходили в 1941 и 1812 годах. Об этом сообщил обозреватель Максим Соколов.

На днях это подтвердил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. Дипломат сказал, что Россия является большой страной, привыкшей бороться до конца.

«Она привыкла почти проигрывать, а затем восстанавливать все. Она сделала это и с Наполеоном, и с Гитлером», — отметил Боррель.

В статье РИА Новости сказано... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






На заводе «Москвич» опровергли сообщение о банкротстве

«Ночные волки» готовы найти злоумышленника, убившего мотоциклиста из-за замечания

Музей Победы представил программу Международного фестиваля правильного кино

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье