ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Баранец объяснил нервную реакцию США на маневры фрегата «Адмирал Горшков» в Атлантике

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | Главный. Тур

Американское военное сообщество с особым вниманием следит за действиями фрегата «Адмирал Горшков» в Атлантическом океане, и на то есть веские причины, заявил обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

В комментарии для iReactor он отметил, что нервная реакция Соединенных Штатов связана с оснащением российского боевого корабля, который укомплектован не только самым современным оборудованием, но и новейшим гиперзвуковым ракетным комплексом «Циркон»... Читать дальше...

Патриарх Кирилл выступил за возвращение «доброго детского кино»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Минкультуры РФ может создать программу совместно с Русской православной церковью (РПЦ), посвященную реабилитации «доброго детского кино» в индустрии развлечений. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе выступления на XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях.

Он отметил, что в кинематограф для детей можно включить истории жития святых и другие религиозные сюжеты.

«Был бы рад, если бы во взаимодействии... Читать дальше...

«Актив для гамбита»: Прибалтика скоро ощутит фундаментальную перемену своего статуса

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Прибалтийские республики никак не могут понять, что были нужны Западу исключительно в качестве «хулиганов и пугала» для РФ. Об этом рассказал профессор Института медиа НИУ ВШЭ, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

В истории отношений России и Запада были относительно благополучные этапы. С той же Европой Москву связывали прочные экономические связи, да и на политической арене разногласия были не столь критичны. В тот момент времени странам Балтии отводилась особая роль. Читать дальше...

СОВЕСТЬ ОТДЕЛЬНО, ДЕНЬГИ ОТДЕЛЬНО. ОСКОРБЛЯЮЩИЙ РОССИЮ СЛЕПАКОВ ХОРОШО НАЖИЛСЯ НА РОДИНЕ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Либеральные артисты чётко понимают – совесть отдельно, деньги отдельно. Вот и Семён Слепаков, оскорбляющий Россию из Израиля, успел хорошо нажиться на Родине.

Читать дальше...

ПОЖИГАЙЛО УКАЗАЛ НА МНОГОЛЕТНИЕ ПРОБЛЕМЫ КВН: "ЖАНР ПАРОДИИ – ЖАНР САТАНЫ"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Член Общественной палаты России Павел Пожигайло оценил отвратительное выступление бежавшего из России юмориста Семёна Слепакова, издевавшегося в пародии над погибшими бойцами СВО.

Читать дальше...



Депутат ГД Матвейчев призвал замораживать доходы осудивших Россию артистов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пресс-служба депутата Госдумы Тамары Фроловой

Доходы российских артистов, которые выступили против России и уехали из страны, необходимо замораживать, пока будет идти следствия. Об этом заявил депутат Государственной Думы Олег Матвейчев.

Замороженные денежные средства в дальнейшем могут пойти на оплату штрафа, если он будет наложен судом. Матвейчев предложил начинать следствия, чтобы определить состав преступления. Пока оно идет, можно замораживать доходы, передает РИА Новости. Читать дальше...

CNN: секретные документы нашли в доме бывшего вице-президента США Майка Пенса

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Адвокат бывшего вице-президента США Майка Пенса нашел у политика дома секретные документы. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники.

Около десятка документов нашли в доме политика в штате Индиана. После этого адвокат Пенса передал их ФБР.

Бывший вице-президент попросил адвоката провести обыск в его доме из осторожности. В результате адвокат осмотрел четыре коробки, а после обнаружил небольшое число документов с грифом «секретно».

Представитель Пенса Грег Джейкоб сообщил... Читать дальше...

МИД РФ: Запад взял курс на уничтожение России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Заявления Вашингтона ясно дают понять, что США намерены нанести России стратегическое поражение. Об этом заявили в МИД РФ.

Таким образом во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали слова первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, который выразил мнение, что Запад пересек «еще не все красные линии». В российском МИД считают. Что все разговоры о «красных линиях» пора оставить в прошлом, поскольку Запад уже даже не скрывает своих целей. Читать дальше...

Володин: страны Прибалтики утратили суверенитет в угоду русофобии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва»

Прибалтийские страны утратили суверенитет. Это заявление в личном Telegram-канале сделал спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.

По его словам, все решения принимают Вашингтон и Брюссель. Интересы народа игнорируются, а население сократилось в среднем на 25%. Правящие режимы этих государств преуспевают лишь в русофобии.

Местные администрации соревнуются, кто более жестко выступит против России. В Прибалтике больше, чем где-либо, нарушаются права человека. Читать дальше...

Этем Санчак: Турция может выйти из НАТО в ближайшие полгода

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Harold Litwiler/CC BY 2.0

Сегодня выход из НАТО стал перспективой Турции на ближайшее время. Кроме того, турки начинают симпатизировать России и президенту Владимиру Путину, заявил заместитель председателя партии «Родина» Этем Санчак.

Он отметил, что последние события вынуждают Турцию идти на такие решения. НАТО прямыми провокациями вынуждает страну рассматривать подобную перспективу. Санчак уверен, что в течение полугода Турция должна выйти из Североатлантического альянса. Читать дальше...

МИД России обозначил свою позицию насчет красных линий в гибридной войне

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

MFA Russia/ Globallookpress

Российское внешнеполитическое ведомство обозначило свою позицию насчет красных линий в гибридной войне.

По данным министерства иностранных дел, о рассуждениях по вопросам, связанным с этой темой, уже можно забыть. Они остались в прошлом.

Речь идет об агрессивном заявлении официального Вашингтона. О стремлении Соединенных Штатов нанести Москве стратегическое поражение, объяснили в ведомстве в ходе общения с корреспондентом РИА Новости.

«Не замечать реальность невозможно»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

В фуре с мебелью нашли 700 кг лобстеров, сельди и устриц, которые везли в Москву

Суд Москвы арестовал подростков до июня по делу об избиении прохожего у метро

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров