ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

США давят на Турцию, чтобы она запретила российским авиакомпаниям летать на Boeing

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

unsplash.com

Соединенные Штаты оказывают давление на Турцию, чтобы Анкара запретила российским авиакомпаниям летать в страну и из нее на Boeing.

Туркам могут грозить штрафы, тюремное заключение и потеря экспортных привилегий, если они не прекратят дозаправлять воздушные суда и обеспечивать поставку запчастей для самолетов из России американского производства, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

Речь идет о воздушных судах Boeing, которые выполняют рейсы и РФ и Белоруссии. Читать дальше...

Денис Мантуров удивился медлительности США в вопросе введения санкций против него

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Персональные санкции, введенные США против главы Минпромторга Дениса Мантурова, ничего не значат для вице-премьера РФ.

Мантуров отреагировал на введение рестрикций против него. Он удивился медлительности Вашингтона в этом вопросе.

«Для меня лично это не имеет никакого значения. Скорее был удивлен медлительностью американцев в этом вопросе», — заявил Мантуров.

Вашингтон ранее ввели санкции против Дениса Мантурова и главы Татарстана Рустама Минниханова. Читать дальше...

Фонд борьбы с репрессиями рассказал об использовании в тюрьмах США намордников и кандалов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

unsplash.com

Тюремная и полицейская система в США использует опасные и нарушающие права методы ограничения физической подвижности подозреваемых, сообщили в Фонде борьбы с репрессиями (ФБР).

Правозащитники указали на мрачное наследие американского колониализма. В США облачают заключенных в кандалы и намордники, при этом международные правозащитные организации неоднократно критиковали подобные практики, передает Федеральное агентство новостей.

Так, заковывание в кандалы... Читать дальше...

Анна Ван Денски: Брюссель накрыла средневековая тьма из-за отказа от российских энергоресурсов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Журналист Анна Ван Денски показала, как выглядит Брюссель после того, как ЕС отказался от российских энергоресурсов. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

Международный журналист и политический обозреватель Анна Ван Денски показала, как сейчас выглядит центр Брюсселя – площадь Роберта Шумана, где находятся институты Евросоюза, в том числе Еврокомиссия. Соответствующий видеоролик она опубликовала на своем YouTube-канале. Читать дальше...

Sohu: успех России в дедолларизации стал большой неожиданностью для США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ПолитРоссия

Россия показала миру успешный пример дедолларизации, и в США не ожидали такого развития событий. Об этом написали авторы китайского издания Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Аргентина и Бразилия объявили о намерении создать единую валюту, которая поможет этим странам стимулировать региональную торговлю и уменьшить зависимость от доллара. В будущем планируется пригласить и другие страны Латинской Америки присоединиться к проекту. Читать дальше...

Журналисты CNN обнародовали содержание найденных в доме Пенса секретных документов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Документы, найденные в доме бывшего вице-президента США Майка Пенса, содержали сведения о его заграничных поездках. Такие данные предоставил телеканал CNN.

Журналисты издания обнародовали содержание найденных в доме Пенса секретных документов. Речь идет о 12 материалах, которые обнаружили в жилье бывшего вице-президента в Индиане. Как рассказали источники CNN, аналогичные документы иногда могут хранить биографическую информацию об иностранных президентах. Читать дальше...

Политолог Сатановский заявил о желании Польши переписать историю ВОВ за счет России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | NevexTV

Польша пытается переписать историю Великой Отечественной войны, чтобы свести до нуля вину Запада за пособничество нацистам. Такое заявление сделал политолог Евгений Сатановский.

В январе на территории Польши пройдут мероприятия, приуроченные к освобождению Освенцима. При этом Варшава не стала направлять приглашения представителям РФ.

«Поляки готовятся к войне с нами, именно поэтому они не приглашают российских дипломатов на мероприятия,... Читать дальше...



«Уже все готово»: Хазин объяснил, какой «козырь» вскоре может разыграть Путин

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российское руководство во главе с президентом России Владимиром Путиным может в ближайшем будущем представить новую социально-экономическую стратегию.

Читать дальше...

Женщина похудела на 37 килограммов и увеличила грудь до 32-го размера: как она выглядит

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Getty Images

Британская модель Джазмин Дэй с детства была недовольна своей внешностью. Еще ребенком она перенесла тяжелейшую депрессию — от нескончаемого стресса спасала еда. «Больше всего времени я проводила в одиночестве, часто самым захватывающим в моем дне было то, что я собиралась съесть», — рассказывает модель Daily Mail. В какой-то момент вес девушки достиг 102 килограммов, и она твердо решила, что нужно меняться.

Джазмин Дэй Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @jazdaymedia

... Читать дальше...

РАЗВАЛ РОССИИ ЧЕРЕЗ МИГРАНТОВ: КАК РУССКИХ БУДУТ СТАВИТЬ НА КОЛЕНИ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Развал России через мигрантов более чем реален, считает председатель Национального антикоррупционного комитета, член президиума Совета по правам человека Кирилл Кабанов. Он рассказал, как русских будут ставить на колени.

Читать дальше...

Мечт ы Московских студентов покажут фотографии: Выставка ждёт гостей в "Музеоне".

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В парке искусств "Музеон" открылась выставка, посвящённая мечтам московских студентов. Свои мечты молодые люди передали с помощью фотографий. Выставка будет работать до 2 февраля.

Читать дальше...

СКАНДАЛ В ПОЛИЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ: СЛЕДОВАТЕЛЯ ПОДОЗРЕВАЮТ В ИНСЦЕНИРОВКЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В полиции Тамбовской области произошёл скандал. Заместитель начальника одного из подразделений мог инсценировать преступление, чтобы повысить статистику раскрываемости уголовных дел.

Читать дальше...

НЕОБЫЧНАЯ НАХОДКА: ПОЛИЦИЯ ПЫТАЕТСЯ ПОНЯТЬ, ОТКУДА В ПОДМОСКОВЬЕ ПОЯВИЛАСЬ "ШАЙТАН-ТРУБА"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Житель подмосковного города Пушкино сделал необычную находку и сообщил о ней в полицию. Следователи пытаются понять, как в 14 километрах от столицы оказался заряженный пехотный гранатомёт, известный как "шайтан-труба".

Читать дальше...

На Западе идёт война против мужчин

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

1,7K прочитали

На Западе идёт война против мужчин

Вопреки тому, что могут подумать многие в России, Запад сегодня — это не современная версия Содома и Гоморры. Подавляющее большинство людей там по-прежнему придерживаются традиционной сексуальной ориентации и не имеют склонности публично обсуждать свою сексуальность, несмотря на то, что говорит непрекращающаяся пропаганда сексуального раскрепощения (но только для людей нетрадиционных ориентаций и женщин).

... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Оренбургский «Пантеон»: волонтеры прибрались на могиле известного купца на историческом кладбище. ФОТО

Японские НПЗ задействуют резервы в случае сбоев на Ближнем Востоке

Жителей Дубны проинформируют о ремонте на детских площадках

Все накопления денег обесценятся в апреле: новая волна девальвации как в 90-е неизбежна