ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Hill: США должны сделать пять шагов, которые отодвинут стрелку часов Судного дня

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Власти США должны сделать пять шагов в сторону деэскалации международной обстановки, поскольку часы Судного дня показывают – до полуночи осталось 90 секунд. Об этом пишет обозреватель The Hill, общественный деятель и доктор медицинских наук Роберт Додж. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как отметил обозреватель The Hill, на этой неделе представители американского журнала «Бюллетень ученых-атомщиков» передвинули... Читать дальше...

Путин может выступить с посланием Федеральному собранию в 20-х числах февраля

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский президент Владимир Путин может выступить с посланием Федеральному собранию в конце февраля, сообщил журналистам осведомленный источник из Госдумы.

По информации ТАСС, глава государства планирует обратиться к российским политикам в 20-х числах.

«Послание [президента] может состояться 20 либо 21 февраля», — сказал информатор издания.

В то же время другой источник отметил, что вероятность выступления Владимира... Читать дальше...

Разрыв «полезных связей» с РФ: подыгрывающая Вашингтону Германия не учла всех последствий

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Заявление канцлера Германии Олафа Шольца об адаптации немецкой экономики к новой реальности, основанной на отсутствии сотрудничества с Россией, довольно абсурдно и не имеет ничего общего с реальностью.

К такому выводу пришел старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. В интервью RT он подробно рассказал о позиции немецких властей, а также объяснил, почему подыгрывающая Вашингтону Германия не учла всех последствий разрыва полезных связей с Россией. Читать дальше...

Губернатор Старовойт заявил о прибытии дополнительных сил на территорию Курской области

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Kremlin Pool

Для защиты государственной границы на территорию Курской области прибыли дополнительные силы. Об этом заявил губернатор региона Роман Старовойт.

По его словам, местные власти окажут всестороннюю помощь и поддержку военнослужащим, которые прибыли для обеспечения безопасности Курской области. Старовойт отметил, что на территории региона уже сформирован контингент из числа подразделений Минобороны РФ, ФСБ и Росгвардии.

Поделиться:

Валерия... Читать дальше...

Путин обсудил с принцем Саудовской Аравии сотрудничество в рамках ОПЕК+

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский президент Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд провели телефонный разговор. Соответствующая публикация появилась на официальном интернет-портале Кремля.

Стороны затронули тему взаимодействия между двумя странами, включая вопросы, связанные с топливом.

«Обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и энергетической областях... Читать дальше...

Prince’s Trust: около половины британской молодежи боится за свое будущее

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Почти половина молодежи в Великобритании не уверена, что сможет заработать достаточно денег в будущем, чтобы создать семью.

Социальное исследование среди граждан в возрасте от 16 до 25 лет провела благотворительная организация Prince’s Trust («Фонд принца»). Согласно опросу, уверенность значительной части молодых людей находится на рекордно низком уровне.

Кризис стоимости жизни в Соединенном Королевстве начался в 2021 году. Тогда цены на многие товары первой необходимости начали расти быстрее... Читать дальше...

Получивших ранения в добровольческих отрядах россиян будут признавать инвалидами

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Konstantin Kokoshkin/Russian Look

Кабмин России дополнил правила признания гражданина инвалидом новым пунктом. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В документе говорится, что теперь гражданин может быть признан инвалидом из-за получения ранения, травмы, контузии, а также заболевания в связи со службой в добровольческих отрядах. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним,... Читать дальше...

Жители Зимбабве встретили Лукашенко песнями и плясками

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с визитом в Зимбабве. Местные жители встретили политика традиционными песнями и плясками.

Участники церемонии также приветствовали Лукашенко речевками и аплодисментами. В мероприятии приняли участие и зимбабвийские барабанщики. Кадры с места событий уже появились в Сети.

Ранее в Хараре открылся белорусско-зимбабвийский форум. Президент Белоруссии и его делегация обсудят основные... Читать дальше...



Об одном на разных языках: как добиться успеха в переговорах с международными партнерами

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

freepik.com | Freepik Company S.L

Несмотря на санкции, сотрудничество российских компаний с международным бизнес-сообществом продолжается. А в чем-то за счет необходимости выстраивания новых логистических цепочек оно усилилось. И когда речь заходит о переговорах с представителями иностранных компаний с силу вступает не просто бизнес язык, а кросс-культурная коммуникация, отметил эксперт Валентин Шерозия.

Как он объяснил в беседе с корреспондентом ФАН, наше культурное понимание... Читать дальше...

Минобороны РФ: на Краснолиманском направлении за сутки уничтожено до 40 бойцов ВСУ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Минобороны РФ

На Краснолиманском направлении в результате артиллерийских ударов российской группировки войск «Центр» за сутки уничтожено до 40 бойцов 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Потери противника в боевой технике на данном направлении составили четыре боевые бронированные машины и три военных автомобиля, проинформировали в российском Министерстве обороны.

Поделиться:

Валерия Конкина

Кадыров заявил, что не простит «религиозному террористу» сожжение Корана

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Creative Commons Attribution 4.0 International

«Датский трус» и «религиозный террорист» найдет свое наказание за оскорбление чувств верующих, высказался о ситуации с сожжением Корана глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ни гордости, ни смелости, ни чести, ни уважения нет в человеке, который ищет повод спровоцировать мусульман. В этом отражается вся ценность западного мира, когда трус сжигает священную Книгу на глазах полицейских, заявил политик.

«Датский выродок "посвятил" этот поджог мне. Читать дальше...

Депутат Госдумы Гимбатов посетил волгоградский спецотряд в зоне СВО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Военнослужащие специального отряда «Сталинград» выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. Накануне бойцов посетил депутат Государственной думы Андрей Гимбатов.

Он рассказал об этом в своем телеграм-канале и опубликовал несколько снимков из повседневной жизни солдат, передает сетевое издание «МК в Волгограде». По словам парламентария, он увидел лучших людей страны. Именно они и такие, как они, наполняют смыслом словам «Отчизна», «Родина», «честь». Читать дальше...

Стас Садальский разнес Корчевникова после слов телеведущего о смерти Кикабидзе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Актер и блогер Стас Садальский разнес телеведущего Бориса Корчевникова за его слова о смерти народного артиста Грузинской ССР Вахтанга Кикабидзе.

Садальский резко высказался в адрес Корчевникова. Актер назвал телеведущего «ковырятелем белья у артистов», который не имеет права судить порядочного и честного человека.

«Не дорос еще до судьи ни по человеческим, ни по профессиональным, религиозным меркам. Молод и глуп, чтобы судить людей намного старше себя... Читать дальше...

Рейтинг ООН: Самые инновационные страны 2022 года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Инновационный индекс – это показатель научного прогресса страны. Он влияет на общее благосостояние страны и его жителей, а складывается из общего уровня жизни и таких факторов как – качественная медицина, развитая промышленность и экономика, высокий уровень экологии и госбезопасности.

Читать дальше...

Коллекцию обновленных магазинов Zara разработают специально для РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

Коллекция обновленных магазинов бренда Zara под новым названием и управлением разрабатывается специально для России. Об этом заявила директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова.

"Это будет абсолютно другой магазин, который отличается в первую очередь коллекцией. Безусловным плюсом является то, что коллекция разрабатывается специально для России и может учесть климатические условия", – приводит ее слова ТАСС. Читать дальше...

Посвященная хоккеисту Валерию Харламову марка выйдет в обращение 31 января

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Вячеслав Ун Да-син/Фотохроника ТАСС

АО "Марка" сообщила о выпуске почтовой марки, посвященной хоккеисту Валерию Харламову, передает Агентство "Москва".

"31 января в почтовое обращение выйдет карточка с оригинальной маркой, посвященная 75-летию со дня рождения хоккеиста, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Борисовича Харламова", – указано в обращении.

На марку нанесут портрет самого Харламова, а на основном изображении продемонстрируют фрагмент матча Суперсерии СССР – Канада 1972 года в Москве. Читать дальше...

Японский депутат назвала промысел рыбаков у Курил "вопросом жизни и смерти"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: depositphotos/ruskpp

Промысел в российской экономической зоне в районе Курильских островов имеет чрезвычайное значение для Японии и японских рыбаков. С таким заявлением выступила японский депутат Такако Судзуки.

"Для рыбаков соглашение о безопасном промысле – это вопрос жизни и смерти", – приводит ее слова ТАСС.

Судзуки заявила, что правительство Японии обязано взять на себя ответственность и помочь рыбакам, столкнувшимся с трудностями в ведении промысла.

Министр сельского хозяйства... Читать дальше...

Российские военные лучше анализируют и быстро меняют тактику – комбат ВСУ 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российские подразделения, ведущие бои за освобождение Артемовска (Бахмута), быстро меняют тактику, уже не идут в лобовые атаки и стали получать больше современного оружия и техники.

Читать дальше...

Sky News: генерал США исключил Великобританию из боевых сил высшего уровня

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

mod.uk | LPhot Phil Bloor/OGL v3.0

Генерал США заявил главе минобороны Великобритании Бену Уоллесу, что армия страны перестала быть силой высшего уровня. Об этом со ссылкой на источники сообщает Sky News.

Некий «высокопоставленный американский генерал» дал эту оценку осенью 2022 года. К боевым силам высшего уровня военный отнес армии США, РФ, КНР и Франции. Менее боеготовыми силами второго уровня он счел армии Германии и Италии.

«У вас нет первого уровня. Это едва ли второй уровень»... Читать дальше...

Новости России
Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Рябков заявил, что НАТО «зомбирует» страны

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | MFA Russia

России ничего не нужно от западных государств, но Североатлантический альянс зомбирует соседние страны русофобией. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в беседе с РИА Новости.

Он заявил, что Москва хочет только того, чтобы ее оставили в покое. Однако Альянс упорно подползает к российским границам и зомбирует соседние государства русофобскими страшилками.

Дипломат добавил, что Москва неоднократно говорила о последствиях таких действий. Читать дальше...

Французский политик Филиппо призвал Париж выйти из НАТО из-за риска конфронтации с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Франции необходимо выйти из Североатлантического альянса после заявления председателя военного комитета НАТО Роба Бауэра о готовности к конфронтации с Россией. Об этом рассказал лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо в своем Twitter.

Председатель НАТО заявил о необходимости стран-членов Альянса перейти к «военной экономике» и готовности блока перейти к конфронтации с Россией. Филиппо назвал Бауэра сумасшедшим и отметил, что НАТО хочет третьей мировой войны, поэтому Парижу надо выйти из Альянса. Читать дальше...

Пентагон: США не причастны к ударам в Иране

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Touch Of Light/CC BY-SA 4.0

США не причастны к ударам в Иране. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.

Слова бригадного генерала приводит Reuters. Райдер заявил, что вооруженные силы США не участвовали в ударах. От дальнейших комментариев по поводу инцидента он отказался.

Ранее военный объект министерства обороны Ирана в городе Исфахан получил повреждения в результате атаки небольшими дронами. Один из БПЛА был сбит комплексом противовоздушной обороны... Читать дальше...

НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА: ПРОНЬКО ПОКАЗАЛ, ЧТО НАМ ПРЕДЛАГАЮТ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Чиновники Минфина после испуга, который у них был от реакции общества на прошедшую пенсионную реформу, всё-таки решились и представили новый проект программы долгосрочных пенсионных накоплений.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

Инвесторы теряют интерес к владимирской экономике?

Российские звезды приняли участие в музыкальном марафоне поддержки

Подольские спортсмены выступят на первенстве мира по универсальному бою