ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 01.02.2023

Российский ФБР рассказал о французских женщинах и детях, которых Макрон оставил в сирийских лагерях

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | IMAGO/Xander Heinl

Граждане Франции, среди которых около 200 женщин и детей, находятся в зоне боевых действий в сирийских лагерях. Власти страны во главе с президентом Эмманюэлем Макроном отказывают им в возвращении на родину. Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) призывает Париж не потворствовать репрессивным действиям и антигуманным практикам.

С февраля 2019 года в лагерях Аль-Холь и Родж находятся более 11 тысяч иностранных граждан. Заключенными стали жены и дети иностранцев... Читать дальше...

Обыски у Коломойского и Авакова. Сбросит ли Зеленский балласт, спасая свое окружение?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ну, наконец-то, новости о Коломойском. А то я уже начал беспокоиться за Игоря Валерьевича – что это он сидит как мышь под веником и не отсвечивает.

Читать дальше...

«Раньше занимались пиаром»: в Москве объяснили, почему у России не оказалось своих ударных дронов 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Москва до сих пор закупает иранские беспилотники и другое вооружение, потому что много лет до этого российский ВПК в основном занимался крупными и дорогостоящими проектами, хорошо подходящими для пиара.

Читать дальше...

Политолог объяснил возможность второго срока губернаторства Беглова текущей геополитической ситуацией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов, несмотря на отсутствие авторитета у горожан, намерен остаться на второй срок.

Читать дальше...

Нетаньяху: Израиль не желает эскалации напряженности в отношениях с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о нежелании провоцировать эскалацию напряженности в отношениях с Россией, что может привести к военной конфронтации.

Он напомнил, что сейчас российские и израильские боевые самолеты летают друг от друга «на расстоянии плевка» у сирийских границ.

«Израилю необходима свобода действия в воздухе. И эта свобода действия может привести нас к конфронтации с российскими пилотами. Я предпочитаю, чтобы этого не случилось», — сказал политик. Читать дальше...



Traffic News назвали преимущества российского танка «Армата» над немецким Leopard 2

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 3.0

Российский танк «Армата» сможет уничтожить немецкого конкурента Leopard 2 на дальней дистанции, пишут авторы японского издания Traffic News.

Аналитики отметили, что танк российского производства превосходит немецкую бронетехнику по всем характеристикам. В первую очередь они выделили особенность Т-14, благодаря которой снимаются эргономические ограничения, — необитаемую башню. При такой концепции обзор обеспечивают камеры и датчики, а экипаж находится в защищенном корпусе. Читать дальше...

КОНСТАНТИН МАЛОФЕЕВ ПОЗДРАВИЛ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С 14-Й ГОДОВЩИНОЙ ИНТРОНИЗАЦИИ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Константин Малофеев в день 14-й годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла обратился к Предстоятелю Русской Православной Церкви с поздравлением.

Читать дальше...

ПРОРЫВ В ЛЕЧЕНИИ РАКА: НА БОРЬБУ С ОНКОЛОГИЕЙ БРОСИЛИ КЛЕТКИ-МУТАНТЫ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В 2022 году медицинская наука сделала шаг вперёд в плане борьбы с раковыми заболеваниями. Особенно перспективным считается так называемая CAR-T-терапия: лечение с помощью собственных клеток-мутантов пациента.

Читать дальше...

Вольфович: летчики ВКС РФ и ВВС Белоруссии успешно выполнили задачи в ходе учений

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | MOD Russia

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии генерал-лейтенант Александр Вольфович сообщил об успешно проведенных учениях с участием российских и белорусских летчиков.

По словам Вольфовича, экипажи ВКС РФ и ВВС Белоруссии показали высокую слаженность во время отработки практических действий в ходе учений, которые проводились при участии органов управления авиационных частей. Известно, что мероприятие проходило на полигоне Ружаны в Брестской области. Читать дальше...

Блащак: Польша начала дополнительно закупать у США ракетные комплексы Javelin

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Photo by form PxHere

Власти Польши приступили к закупке у США дополнительных противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом заявил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак.

По его словам, 31 января было подписано дополнительное соглашение о поставках вооружения. Речь идет о пусковых установках, комплексах Javelin и противотанковых управляемых ракетах FGM-148F.

«Солдаты получат дополнительные пусковые установки, ракеты, а также логистический и учебный пакеты», — сообщил Блащак в Twitter. Читать дальше...

Глубоководный беспилотник «Витязь-Д» получил новые возможности после модернизации

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Prt Scr YouTube/ Время-вперед!

Беспилотный глубоководный комплекс «Витязь-Д» расширил свой функционал после модернизации. Об этом сообщил генеральный директор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев.

В частности, обновление «Витязя-Д» позволило аппарату проводить непрерывные работы в заданном районе исследований. По словам Григорьева, в 2022 году комплекс прошел испытания в глубоководных районах Тихого океана. Их результаты подтвердили возможности «Витязя-Д» и его готовность к использованию по назначению. Читать дальше...

Джо Байден призвал не бояться ядерной войны

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Человечеству не следует бояться ядерной войны. Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов Джо Байден во время мероприятия национального комитета Демократической партии.

По мнению хозяина Белого дома, людям стоит в первую очередь бояться климатических изменений. Байден выразил уверенность, что данная проблема представляет куда большую опасность, чем угроза начала ядерной войны.

«Это главная экзистенциальная угроза человечеству... Читать дальше...

МИД Швеции назвал «прохладными» отношения страны с Турцией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Текущие отношения между Стокгольмом и Анкарой являются прохладными. Такое заявление сделал министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем.

Известно, что лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан провел ряд провокационных антимусульманских акций в Стокгольме. Примечательно, что власти Швеции одобрили проведение данных митингов. По словам Билльстрема, Анкаре и Стокгольму необходимо «сосредоточиться на движении вперед».

«На данный момент отношения между странами прохладные. Читать дальше...

Fox News: к взрывам на «Северных потоках» причастна администрация Байдена

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | Forsvaret

Ликование замгоссекретаря Виктории Нуланд из-за диверсии на газопроводах «СП» указывает на причастность Белого дома к взрывам. Об этом заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

Журналист напомнил, что еще год назад Нуланд публично угрожала «взорвать трубопроводы». Таким образом она хотела бы лишить Россию возможности снабжать газом Европу.

«Заявление Виктории Нуланд показало правду о ней и об администрации — они столько лгали нам... Читать дальше...

Вице-спикер Совфеда окрестил несправедливыми обвинения США в «нарушении» Россией ДНСВ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва»

Москва никогда не нарушала Договор о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Соответствующие обвинения Госдепа США являются несправедливыми и лживыми, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Государственный департамент опубликовал доклад с мнением, что Москва якобы заблокировала инспекции США, чем нарушила условия ДСНВ. Кроме того, в документе сообщается, что Вашингтону было отказано во встрече для обсуждения соблюдения пунктов договора. Читать дальше...

Анатолий Антонов: Россия планирует и далее соблюдать ограничения ДСНВ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

MFA Russia/via Globallookpress.com

Российская сторона сохраняет приверженность Договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил посол в США Анатолий Антонов. По словам дипломата, Москва считает Вашингтон ответственным за сегодняшнюю напряженность вокруг соглашения.

Антонов заверил, что Россия безоговорочно следует положениям договора, чего не скажешь про США. По его словам, именно Белым дом ответственен за «нелегитимный вывод более сотни стратегических вооружений из-под засчета по Договору». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

В Подмосковье выдали первый IT-грант в 2024 году

Россиянин весом 300 килограмм скончался в реанимации

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам